Гость
Статьи
друзья тянут на …

друзья тянут на дно,что делать?

здравствуйте,я столкнулась с очень неприятной ситуацией.два года назад я перешла в новую школу,по рейтингу она хуже прошлой.в начале была сама по себе ,потом «лидеры» класса начали со мной общение(как оказалось ради выгоды).была я отличницей ,которая полностью погружена только в учебу.потом начались гулянки,начала чувствовать,что мое развитие падает на уровень «***».
стараясь всеми силами отсесть от них ,перебраться подальше от галёрки.начались ссоры с родителями,не раз бывало ,что я шла на поводу у крутых девочек и делала то,что мне скажут.сейчас мы так же продолжаем общаться с ними ,но уже учитывая мои приоритеты,я взялась за учебу и отстаиваю свою позицию.проблема заключается в том ,что у меня к ним очень сильная ненависть.я считаю ,что свою жизнь они тратят совсем не на то и думаю ,что в таком раннем возрасте не стоит увлекаться мальчиками 18+ и постоянным употреблением алкоголя.меня раздражает то,что они выставляют это «крутым» и все общение с их стороны ведется :кто ,когда и кого.подскажите пожалуйста,что мне сделать,что бы у них самих пропало желание общаться со мной.как бы я им не говорила,что они мне не интересны,все равно продолжают со мной общаться и в худшем случае подстраивают все так,что бы со мной никто не общался.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди богатого мужика, а друзей брось, общение с не выгодными людьми - пустая трата времени

Гость
#2

По статистике отличницы особо ничего так и не добиваются в жизни, а вот такие вот девочки, как ваши подруги - очень даже.

Яяя
#3

Ну почему бы не общаться? Общайтесь в школе, как нормальные одноклассники, а после школы вы идите домой или по своим делам, а не с ними.

Автор
#4

я не отличница на данный момент ,просто подхожу к учебе ответственно.не думаю ,что будет так как вы написали.тк уже у них есть проблемы такого типа ,как «а не залетела ли я случайно».обычно чего либо добиваются именно пробивные люди,а не те кто просто так прожигает свою жизнь ничего не делая.

Гость
#5
Автор

я не отличница на данный момент ,просто подхожу к учебе ответственно.не думаю ,что будет так как вы написали.тк уже у них есть проблемы такого типа ,как «а не залетела ли я случайно».обычно чего либо добиваются именно пробивные люди,а не те кто просто так прожигает свою жизнь ничего не делая.

Высокоранговые люди не станут обращать внимание на людей распивающих алкоголь до 18 и тд. Видимо вы не далеко ушли, раз ради них тему открыли. Эти люди низшее общество, высокоранговые на таких даже не смотрят, а вы даже тему открыли!!!!!!!!

Гость
#6

Люди вы о чём? с перепоя несёте .........

Автор
#7
Гость

Высокоранговые люди не станут обращать внимание на людей распивающих алкоголь до 18 и тд. Видимо вы не далеко ушли, раз ради них тему открыли. Эти люди низшее общество, высокоранговые на таких даже не смотрят, а вы даже тему открыли!!!!!!!!

я хотела взглянуть на ситуацию со стороны окружающих, что бы сделать выводы.людям свойственно искать помощь в советах.все равно большое спасибо,ваш ответ стимулирует меня двигаться дальше и не оглядываться в прошлое!

#8

Я очень рад видеть, что остались чистые девочки, которые с отвращением смотрят на разврат и употребление токсических веществ) да, очень важно сохранять чистоту, ведь её потерять совсем несложно, тогда как вернуть чрезвычайно трудно. Почему бы тебе не вернуться в старую школу, или в любую другую, где нет такой проблемы? Если дела обстоят таким образом, что ты очень напряжена, или, тем более, если тебе угрожает какая-либо опасность, то нужно не теряя времени избавиться от этой проблемы. Пожалуйста, отнесись серьёзно к этому. Беззащитная девушка в таком обществе - это, как минимум, небезопасно. И пока ты находишься рядом с ними - как ты можешь обезопасить себя? Лучше переходи в другую школу. Удачи тебе во всём) всегда оставайся такой же чистой)

#9

Игнорируй их. Прямо скажи, что тебе не нравится общение с ними и тебе нужны другие подруги

#10

научись бухать и курить

Лизок-тормозок
#11
Гость

Найди богатого мужика, а друзей брось, общение с не выгодными людьми - пустая трата времени

не найдет. она фригидная заучка, которая не умеет в общение и отстаивание своих интересов, не понимает, что важно в жизни, что нет

Гость
#12

На этом форуме всем подросткам и их родителям нужно прочитать книгу по детской психологии " Не упускайте своих детей". Ответы на все подобные вопросы можно найти в этой книге.
Автор, прочтите эту книгу обязательно!!!

Автор
#13

большое вам спасибо,я обязательно последую вашему совету!!!!!🌹🌹🌹

Автор
#14
Лизок-тормозок

не найдет. она фригидная заучка, которая не умеет в общение и отстаивание своих интересов, не понимает, что важно в жизни, что нет

почему вы так в этом уверены?,как раз таки то,что у меня появилось осознание того ,что правильно,а что нет.говорит о том ,что я уже четко расставила приоритеты в своей жизни.

Гость
#15

Стереотипное мышление. Вам кажется, что вы если только учитесь, то все делаете правильно. А отношения и тусовки отвлекают. Но на самом же деле вам просто не нравится, что не можете проживать полноценную жизнь. А для нее необходимы и отношения с парнями, и веселье. Возможно, в вас говорит зависть. На дно тянут не друзья, а такое мышление. Уберите эти рамки из головы

Автор
#16
Гость

Стереотипное мышление. Вам кажется, что вы если только учитесь, то все делаете правильно. А отношения и тусовки отвлекают. Но на самом же деле вам просто не нравится, что не можете проживать полноценную жизнь. А для нее необходимы и отношения с парнями, и веселье. Возможно, в вас говорит зависть. На дно тянут не друзья, а такое мышление. Уберите эти рамки из головы

я в этом мире не для того ,что бы жизнь прожигать на что то подобное.как уже будет за спиной-своё,личным трудом нажитое,а не на деньги родителей,тогда и буду отдыхать на полную,но явно не сейчас.когда закладывается фундамент будущего.

Гость
#17
Автор

я в этом мире не для того ,что бы жизнь прожигать на что то подобное.как уже будет за спиной-своё,личным трудом нажитое,а не на деньги родителей,тогда и буду отдыхать на полную,но явно не сейчас.когда закладывается фундамент будущего.

Ну попробуйте. Но заведомо скажу, что рассуждения детские. Я когда школу заканчивала олимпиады выигрывала, научные работы писала уже тогда, потом поступила на бюджет, работала на себя. Но мне это не мешало быть в серьезных отношениях, путешествовать и так далее. Я не говорю, что это идеально правильный вариант, но просто очень тяжело только учиться и работать. Не продуктивно, быстрое выгорание, нет переключений. А так жизнь яркая, все есть, и карьера, и насыщенная личная жизнь

Автор
#18
Гость

Ну попробуйте. Но заведомо скажу, что рассуждения детские. Я когда школу заканчивала олимпиады выигрывала, научные работы писала уже тогда, потом поступила на бюджет, работала на себя. Но мне это не мешало быть в серьезных отношениях, путешествовать и так далее. Я не говорю, что это идеально правильный вариант, но просто очень тяжело только учиться и работать. Не продуктивно, быстрое выгорание, нет переключений. А так жизнь яркая, все есть, и карьера, и насыщенная личная жизнь

в плане отношений и путешествий у меня проблем нет,есть группа людей с которыми я общаюсь.на носу егэ,тем более я буду сдавать английский язык.это понятно,что мне не до пьянок и подобного.в 14-15,я точно так же гуляла и беззаботно проводила время.но лично для меня сдача экзамена сейчас стоит выше ,чем общение с людьми без целей в жизни.(тем более если они не приносят мне какую либо пользу).я искренне благодарю вас за ваше мнение 🌹

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: