Гость
Статьи
родители подстрекают …

родители подстрекают меня на непоправимое

На днях исполнится 16 лет. Получилось так, что родителей не выбирают, и мне попались одни из "лучших".. Их обычно называют токсичными, каждый день я просыпаюсь от того, что на меня истошно орёт мать, желает скорейшей ***, хочет, чтобы поскорее свалила с её дома, перестала ей трепать нервы. Одна из причин, почему у меня начались панические атаки, из-за который я боюсь в любой момент просто задохнуться. К слову, слова она вообще не подбирает. Считает, что она намного лучше меня, хотя в жизни добилась только место на заводе и диплом повара (готовить яичницу мой папа её научил в 28 лет), кароче, берёт факты из воздуха, просто что-бы лишний раз гаркнуть, наорать или тому подобное. Она очень лицемерная, поэтому её любят на работе. Весь свой гнев всегда остаётся на мне, а это как мусорка без дна. Он не заканчивается. Сегодня встала, и по новой: мать орёт, папа просто камни в угли подкидывает. Решила пожаловаться папе, что она вечно желает мне смерти, она реально этого хочет(я была со слезами на глазах)? Он не придумал ничего лучше, как ответить, иди повешайся, раз ты такая нежная. Пишу, и мне просто нереально обидно... После этих слов действительно хочется сдохнуть... Боюсь в будущем стать такой же, как мать или отец. Отец так вообще меня за собаку какую-то держит. Говорит, что хочет нормальную дочь, тоесть, что-бы хорошо выполняла его задания, помогала, хорошо училась(а я учусь более менее, при этом, на меня до 6 класса полностью забыли, а в 5 классе помню как на род. собрании учитель отчитывала папу с мамой за то, что я всегда хожу в старом, потрёпанном, с пятнами на одежде, короче говоря неопрятно, и меня за это дома ждал ремень, вообщем, ходила в таком виде частенько в синяках), была послушной и НЕ ПЕРЕЧИЛА. Как мне с такими дрессировщиками выживать..

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Втихушку сними её на видео, сделай так, чтоб её истинное лицо узнали на работе. Любить и уважать, очень быстро перестанут. Идёшь в опеку, жалуешься. Для начала, с ней проведут серьезную беседу. Тебе выделят психолога.

Гость
#2

а нефиг дрыхнуть до обеда и в интернете сидеть. иди книжки читай. и посуду помой.

Гость
#4

Найди взрослого парня и передь к нему

Гость
#5
Гость

а нефиг дрыхнуть до обеда и в интернете сидеть. иди книжки читай. и посуду помой.

Да кстати) у меня была такая шляпа в 16-17 лет… сидел до 5 утра в интернете, потом спал до 2 дня… батя верещал ходил.
Теперь мне 32, теперь понимаю, о чем речь

Гость
#6

поступай учиться в ПТУ можно в другой город. Тебе обязаны будут выделить место в общежитии. И стипендию

Гость
#7

Ну поступай куда-нибудь, живи на стипендию, съезжай от родителей. Посмотрим, чего ты добьешься в жизни, такая умная.

Гость
#8
Гость

Найди взрослого парня и передь к нему

И парня посОдют, потому как авторица несовершеннолетняя школьница

Гость
#9

Тебе 16, лето, так какого чёрта ты слушаешь как на тебя орёт по утрам мать - иди работай, будешь вставать раньше неё и уходить заниматься делом, а не выслушивать упрёки матери. А может она в этом случае вообще орать перестанет.

#10

У меня было подобное с семьёй.. мне пришлось дождаться 18 лет и перестать совсем с ними контактировать. А так, я переехала в 16 лет в область, поступив в колледж. Там мне дали учебное общежитие и жизнь начала налаживаться.

Гость
#11

У меня тоже было так. Вам нужно сфокусироваться на подготовке к поступлению в универ (с общягой, возможно, в другом городе). Съедите, будние получать стипендию, ну и подработку ещё можете найти.

Гость
#12

Тяжелый случай. Дотерпеть до 18 и валить. А пока можно в опеку нажаловаться

Гость
#13

Дак надо и теперь пороть и почаще.

Гость
#14
Гость

поступай учиться в ПТУ можно в другой город. Тебе обязаны будут выделить место в общежитии. И стипендию

собрались гении в комментариях. Я кже учусь на первом курсе, общагу не дают ,да и на 500 рублей попробуй выжить

Гость
#15
Гость

Найди взрослого парня и передь к нему

спасибо, теперь у меня парень Ахмуд, ему 42, благодарю за совет, что бы я без вас делала!!

Гость
#16
Гость

Тебе 16, лето, так какого чёрта ты слушаешь как на тебя орёт по утрам мать - иди работай, будешь вставать раньше неё и уходить заниматься делом, а не выслушивать упрёки матери. А может она в этом случае вообще орать перестанет.

у меня уже нервы не вывозят читать эту ересть в комментариях, это было утром, я собиралась на работу. Понимаете, в свои 16 я УЖЕ работаю на заводе.

Гость
#17
Гость

Дак надо и теперь пороть и почаще.

желаю вам такого же в старости, вместо стакана воды, спасибо.

Гость
#18
Гость

поступай учиться в ПТУ можно в другой город. Тебе обязаны будут выделить место в общежитии. И стипендию

я уже закончила первый курс в своём городе. Ещё варианты есть?

Гость
#19
Гость

Ну поступай куда-нибудь, живи на стипендию, съезжай от родителей. Посмотрим, чего ты добьешься в жизни, такая умная.

спасибо за совет, родители правы, пойду убьюсь

Гость
#20
Гость

У меня тоже было так. Вам нужно сфокусироваться на подготовке к поступлению в универ (с общягой, возможно, в другом городе). Съедите, будние получать стипендию, ну и подработку ещё можете найти.

Я уже поступила в свой город, закончила первый курс на Хорошо.

Гость
#21
Гость

Тяжелый случай. Дотерпеть до 18 и валить. А пока можно в опеку нажаловаться

из-за давления с их стороны очень трудно пойти на этот шаг..

Гость
#22
Sweet peach 23

У меня было подобное с семьёй.. мне пришлось дождаться 18 лет и перестать совсем с ними контактировать. А так, я переехала в 16 лет в область, поступив в колледж. Там мне дали учебное общежитие и жизнь начала налаживаться.

Я хорошо закончила первый курс в городе, где я живу, сейчас работаю на заводе, т.к. еды от них не дождёшься, так ещё и долю за проживание хотят..

Гость
#23
Гость

И парня посОдют, потому как авторица несовершеннолетняя школьница

а если бы была бы совершеннолетней, этот вариант бы рассматривался?

Гость
#24

хорошо, я поняла, больше не буду публиковать подобного рода посты в women.ru. Самое токсичное место для дам с ломонной психикой 50+

Гость
#25
Гость

Да кстати) у меня была такая шляпа в 16-17 лет… сидел до 5 утра в интернете, потом спал до 2 дня… батя верещал ходил.
Теперь мне 32, теперь понимаю, о чем речь

я не проживала ваш жизненный опыт, вы - мой. О чём речь?

Гость
#26
Гость

хорошо, я поняла, больше не буду публиковать подобного рода посты в women.ru. Самое токсичное место для дам с ломонной психикой 50+

Все очень расстроились((( не уходии(( всем так нужны твои посты, что на тебя мамка орет!

Гость
#27
Гость

спасибо за совет, родители правы, пойду убьюсь

Думаешь, кто-то будет останавливать? Делай, что хочешь, всем пофиг. В твоей ситуации нет ничего страшного, все живы, никто не бьет. Токсичные люди будут попадаться на каждом шагу. Хочешь вешаться-да пожалуйста. Выживает сильнейший.

Гость
#28
Гость

Думаешь, кто-то будет останавливать? Делай, что хочешь, всем пофиг. В твоей ситуации нет ничего страшного, все живы, никто не бьет. Токсичные люди будут попадаться на каждом шагу. Хочешь вешаться-да пожалуйста. Выживает сильнейший.

В мире животных - да. Сожалею, что вам так не повезло.

Гость
#29
Гость

Дак надо и теперь пороть и почаще.

И тебя. В Голубой Устрице.

Кэт
#30

Милая девушка, у меня дочь вашего возраста и сердце кровью обливается, читая то, что вы пишете. Я вижу, как порой вокруг родители обращаются со своими детьми и прекрасно понимаю, что ваша история вполне правдоподобна. Сложно вам что-то посоветовать, у каждого жизнь индивидуальна. Я сама поступила в вуз в 16 лет и уехала из дома в общагу, не потому, что отношения с родителями плохие были, а потому что хотела добиться чего-то сама. Да, стипендии не хватало, работала, посуду мыла, на рынке продавала. Я не вижу другого способа решить вопрос, кроме как всеми силами пытаться съехать, вы же понимаете, ни при каких обстоятельствах поведение родителей вдруг не изменится. Но не вздумайте думать о плохом, жизнь может быть прекрасной и интересной, все обязательно наладится. Удачи вам.

Гость
#31
Гость

В мире животных - да. Сожалею, что вам так не повезло.

В мире людей тоже, деточка. Автору сожалей, это она вешаться собралась.

Гость
#32

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: