Гость
Статьи
Дочь собирается уехать …

Дочь собирается уехать в другую страну.

Очень переживаю. Дочь перешла в 10 класс(16 лет). Уже говорит о том, что после окончания школы хочет уехать учиться в Чехию. В школе все хорошо, экзаменов не боится, язык знает(несколько лет жили в Чехии,ходила там в школу)+ занимается сама. В этом году легко получила В1, в следующем планирует В2. Понятное дело, что нужны деньги на проживания, учебники и тд. Но мне так безумно страшно отпускать Ее одну. У кого был похожий опыт( хотя бы в другие города), расскажите, как вы смогли на это решиться? Как сложился быт и учёба ваших детей? Заранее спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Дуська
#1

Молодец! Будет самостоятельней и светлее будущее будет!

окна
#2

смелая доча молодеу:) только аот бабло готовьте

Гость
#3

Куча детей после школы едут в другие города или страны учится, она уже не маленькая девочка будет

Гость
#4

Я понимаю, если бы там в Индию хотела уехать. А так - Чехия цивилизованая спокойная, тихая страна, нет повода волноваться.

Гость
#5

Хорошо сложилась.
Я в 17 уехала, дочь также.

Гость
#6

Езжайте с ней! я б уехала.

Гость
#7

Дочь уехала в 20 в другую страну учиться....Скучно конечно без нее(((( 4 год уже пошел, привыкли конечно, что поделаешь,,,зато ей там нравится и нам открвла новые горизонты. хочу чтобы там совсем осталась...там другая жизнь, не такая как у нас.

Олеся
#8

В чем проблема навещать её или она вас?
Как сказано выше, Чехия - цивилизованная страна, небедная, от России недалеко.