Гость
Статьи
Плохие слова

Плохие слова

Ребенок матерится. Сын начал разговаривать рано. Мат с уст ребенка, забавлял родственников, а я краснела и удивлялась. Ему уже исполняется 4. Я вышла замуж во второй раз. Новые родственники охают. Я и бью его и ругаю, и пугаю, толку нет. Сегодня был в гостях без меня. Приходят с новостями, что он там орал и матерился на золовку. Муж тоже матерился часто при ребенке. Стыдно, не знаю, что делать. Сейчас пойдет в новый сад. Переживаю, там накажут. Не хочу, чтоб мой ребенок был хулиган, невоспитанный.

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Нужна поведенческая коррекция, родители сами научили ребенка тому общению, которое знают сами. Если один из вас матом ведет беседу при ребенке, то удивляться не приходится, более того, произошло позитивное подкрепление такому поведению ребенка - взрослые улыбались и одобряли. Так вы закрепили нежелаемое поведение ребенка. Скорректировать поведение можно, но сначала нужно начать с семейной атмосферы в доме.

Гость
#1

Бей и ругай тех кто научил!

Гость
#2

Мужа бейте, а не ребенка. Ребенок копирует отца.

Автор
#3

Ну ты и дура. Дите бьешь. Что бы он ненатворил, бить последнее дело.
А мат можно только игнором убрать. Либо сказать что так только глупенькие говорят, а ты хороший мальчик, зачем себя портишь?
Если и то и то не поможет до лет так до 17 ждать, пока не поймет что мозги у него есть.

#4

Приветствую, автор!
А вы в курсе, что вас прямо сейчас можно лишить родительских прав? Очевидно из написанного что вы ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕНТЕ ПОНЯТИЯ, как воспитывать ребенка! У вас два пути: либо идете в службу опеки и сами отказываетесь от карапуза, ибо таким манером вы вырастите из него психически нездорового человека, либо сокращаете свои "хотелки" На сумму, необходимую для РЕГУЛЯРНОГО посещения детского психолога. Надеюсь, вы обдумаете написанное мной

Гость
#5

У него случайно нет приятеля постарше его, который вхож в ваш дом?

Гость
#7

1. Муж должен прекратить выражаться при ребенке
2. Перестаньте бить ребенка

Алёна
#8

Битьем делу не поможешь, только потеряете доверие ребенка. У нас когда такой кризис произошел, мы пили сироп Зайчонок, он мягко успокаивал подвижную психику ребенка и много беседовали. Ребенок как-то сам перестал материться

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: