Гость
Статьи
Больные …

Больные родители,продолжают водить ребёнка в школу

Нужно мнение, совет. Ситуация такова, что знаю 100% что у одного из учеников класса в котором учится мой ребёнок родители больны и бабушка, по описанию и симптомам это ковид. В больницу они не обращаются, с температурой ходят на работу, ребёнка водят в школу. На мои просьбы подержать ребёнка дома как контактного ответ таков Если заболеют, пусть болеют, у моего же ребёнка пока симптомов нет, вот появится температура, оставлю. Когда эти симптомы проявятся там поли класса уже будут заражены.Я в шоке от безалаберности человека и от логики что мне плохо, пусть и остальным тоже. Мы сами не так давно переболели и это было ужасно, были на грани госпитализации, очень страшно. Класс сидел на карантине,потому как при первых признаках мы детей в школу не отпустили и после теста сообщили в школу.Детей уже две недели как после отрицательного теста всё равно не вывожу в школу, всё жду может карантин введут уже везде. А тут ещё и вот такой случай, А сколько ещё таких о которых я не знаю, но тут зная что есть риск снова заболеть и идти на это сознательно я никак не могу. Вопрос в том что делать? Как призвать к ответственности этих людей? И как быть с детьми, если я не хочу пока водить в школу из-за такой ситуации с заболеваемостью. Заявление директору или ещё что-то? Прошу не кидаться тапками, А лишь по делу писать. #дети #ковид #родители #школа

Шок
34 ответа
Последний — Перейти
#1

То есть ребёнок здоров, но должен сидеть дома, потому что его родственники больны, но это не точно? Тогда многие бы дома сидели, сейчас сезон простуд, ОРВИ, гриппа. А в Дании корону приравняли к сезонному простудному заболеванию.

Гость
#2

И раньше болели, и со вшами ходили. Картавые бесят больше всего. Стелс и рядом не стоял как достают те кто "р" не выговаривает.

Гость
#3

Отменять собираются все карантины по контакту. Хватит этого маразма. Новости читайте иногда.

#4

Когда заболеете, тогда и сидите дома. В остальных случаях пусть дети ходят в школу. Требовать от кого-то сдачи теста и т.п. не получится. Родители разные.
Водили и водят с соплями и ничего с этим не сделать!

Гость
#5
EccentriC

То есть ребёнок здоров, но должен сидеть дома, потому что его родственники больны, но это не точно? Тогда многие бы дома сидели, сейчас сезон простуд, ОРВИ, гриппа. А в Дании корону приравняли к сезонному простудному заболеванию.

Ватникам до Дании, как до Луны

Аавтор
#6

Вы пока за хлебом сходили, в магазине собрали руками всю заразу. Не выдумывайте, не спастись от этой заразы, а говорить другим как им жить вы тоже не можете. Принимайте решение относительно своей жизни с учётом информации - или видите детей или нет. Все.

Шок
#7

Теста требовать ни от кого никто не собирается.Речь идет о намеренном заражении, т. к. эта мадам первая орала бы, если бы ее ребёнок и ее семья были бы здоровы и в школу водили бы когото больного.В школе учителем озвучены были требования к родителям, чтобы сидели дома даже если болеют родители, а не ребёнок. Но всем как-то плевать. Я просила реальных советов, а не расплывчатых фраз. Когда ваш родной человек попадет в реанимацию с поражением легких 75% по вине вот таких родителей,которые ходили на работу и заразили вас, вашего родственника или если ваше чадо принесет от такого заразу домой, тогда и посмотрим сможете ли также легко рассуждать или появится желание убить таких безответственных уродов. Мы уже похоронили маму и свекра, хватило.

Шок
#8
Гость

Когда заболеете, тогда и сидите дома. В остальных случаях пусть дети ходят в школу. Требовать от кого-то сдачи теста и т.п. не получится. Родители разные.
Водили и водят с соплями и ничего с этим не сделать!

Ну то есть я с короной могу отправить ребенка в школу, если у него пока нет температуры, а там ваш учится... Как вам?

Шок
#9
EccentriC

То есть ребёнок здоров, но должен сидеть дома, потому что его родственники больны, но это не точно? Тогда многие бы дома сидели, сейчас сезон простуд, ОРВИ, гриппа. А в Дании корону приравняли к сезонному простудному заболеванию.

Больны они точно! Ребенок пока не болен, но разносчиком быть может. Вопрос был совсем вообще в другом.

Шок
#10
Гость

Отменять собираются все карантины по контакту. Хватит этого маразма. Новости читайте иногда.

Видно что никого из вашей семьи вы пока из-за этого“маразма“ не потеряли. Тогда судить реально вообще не можете.

Гость
#11
Шок

Теста требовать ни от кого никто не собирается.Речь идет о намеренном заражении, т. к. эта мадам первая орала бы, если бы ее ребёнок и ее семья были бы здоровы и в школу водили бы когото больного.В школе учителем озвучены были требования к родителям, чтобы сидели дома даже если болеют родители, а не ребёнок. Но всем как-то плевать. Я просила реальных советов, а не расплывчатых фраз. Когда ваш родной человек попадет в реанимацию с поражением легких 75% по вине вот таких родителей,которые ходили на работу и заразили вас, вашего родственника или если ваше чадо принесет от такого заразу домой, тогда и посмотрим сможете ли также легко рассуждать или появится желание убить таких безответственных уродов. Мы уже похоронили маму и свекра, хватило.

"Я просила реальных советов, а не расплывчатых фраз"
Вы не в том месте просите советов. Вуман- это форум неудачников. Плюс подавляющее большинство тупое, около 3/4 населения. Тупое большинство верит во всемирный заговор, в заговор правительства, в чипирование, во вред 5G, в искусственную природу вируса, что это " всего лишь как простуда", "не страшнее гриппа" и пр.
Вы почитайте соответствующие ветки про ковид здесь, на вумане. Это ж не я выдумал, я просто процитировал тот бред, который здесь пишут. Вы почитайте те ветки, посмотрите лайки и дислайки, и вы поразитесь, насколько большинство тупое. Собственно, это видно и по ответам в этой ветке.
Так что не найдете вы здесь понимания.

Гость
#12
Шок

Видно что никого из вашей семьи вы пока из-за этого“маразма“ не потеряли. Тогда судить реально вообще не можете.

Теперь видите качество советчиков на вумане? Каждый профессор медицины, но всё знает понаслышке.

Гость
#13

Вот смотрите, у дочери в школе сказали, что по записке теперь день, максимум два пропустить можно, больше или к врачу или с отрицательным тестом. А теперь с другой стороны, у мужа на работе в случае заболевания короной платят 20% (в то время как при других заболеваниях 100%), плюс своя поликлиника где на любой чих ту самую корону и рисуют (плюс договор у предприятия с клиникой на тесты).
А теперь вопрос будет ли кто-то из нас отсиживаться дома, обращаться к врачу или делать тесты? Если мы будем думать об окружающих, то на что мы жить будем?
А теперь к вопросу что делать Вам, если не хотите водить в школу. Идёте и пишите заявление на имя директора на 2 недели или на месяц. Там подскажут как написать, я совершенно спокойно такие писала, когда мы отдыхать ездили и никаких проблем.

Шок
#14
Гость

Вот смотрите, у дочери в школе сказали, что по записке теперь день, максимум два пропустить можно, больше или к врачу или с отрицательным тестом. А теперь с другой стороны, у мужа на работе в случае заболевания короной платят 20% (в то время как при других заболеваниях 100%), плюс своя поликлиника где на любой чих ту самую корону и рисуют (плюс договор у предприятия с клиникой на тесты).
А теперь вопрос будет ли кто-то из нас отсиживаться дома, обращаться к врачу или делать тесты? Если мы будем думать об окружающих, то на что мы жить будем?
А теперь к вопросу что делать Вам, если не хотите водить в школу. Идёте и пишите заявление на имя директора на 2 недели или на месяц. Там подскажут как написать, я совершенно спокойно такие писала, когда мы отдыхать ездили и никаких проблем.

За совет по поводу школы спасибо примерно именно это мне и было надо знать, как это законно сделать, чтоб прогулов не нарисовали. А поводу думать о других, так вот потому что все такие скаты, поэтому и заболеваемость растёт. А вы потом если походите недельку, потом совсем хреново станет и сляжете, не подумаете ли вы, что надо было сразу сесть и лечиться как следует? А потом еще и узнаете что по вашей вине у вас на работе кто-то заразился и умер, вы спать спокойно будете? Я до сих пор не могу не проклинать того недоумка по вине которого не стало мамы. Он ходил больной неделю дома пока его не накрыло совсем и попал он в больницу, но то гад выписался через три недели, а мама, слегла позднее него, но сгорела за 4 дня. А учитель или няня в саду следуя вашей же логике ради зарплаты будут ходить на работу и заразят вашего ребёнка и он попадет в больницу,вы тоже оправдание такое сочтете уместным? Вы сляжете...ЗП важнее? И все это ***ня,что дети не болеют или легко переносят, скажите это родителям у кого полугодовалый лежит в реанимации с 50%.Вы простите себя? Главное в этом месяце вы свои 30 серебрянников получите. Но все в жизни возвращается и вам вернётся. Не получится причинить горе и никак потом за это не огрести.

Шок
#15
Гость

Вот смотрите, у дочери в школе сказали, что по записке теперь день, максимум два пропустить можно, больше или к врачу или с отрицательным тестом. А теперь с другой стороны, у мужа на работе в случае заболевания короной платят 20% (в то время как при других заболеваниях 100%), плюс своя поликлиника где на любой чих ту самую корону и рисуют (плюс договор у предприятия с клиникой на тесты).
А теперь вопрос будет ли кто-то из нас отсиживаться дома, обращаться к врачу или делать тесты? Если мы будем думать об окружающих, то на что мы жить будем?
А теперь к вопросу что делать Вам, если не хотите водить в школу. Идёте и пишите заявление на имя директора на 2 недели или на месяц. Там подскажут как написать, я совершенно спокойно такие писала, когда мы отдыхать ездили и никаких проблем.

По поводу на любой чих рисуют корону это не так, по крайней мере у нас в городе. У нас наоборот мне кажется даже пытаются как возможно улучшить статистику и лишний раз не признают. Мне вообще первые 3дня пока тест готовился, доктор мом прописывали и гриппферон, хотя температура под 40 была и почти не сбивалась, только после положительного теста нормальное лечение дали.

Гость
#16
Шок

За совет по поводу школы спасибо примерно именно это мне и было надо знать, как это законно сделать, чтоб прогулов не нарисовали. А поводу думать о других, так вот потому что все такие скаты, поэтому и заболеваемость растёт. А вы потом если походите недельку, потом совсем хреново станет и сляжете, не подумаете ли вы, что надо было сразу сесть и лечиться как следует? А потом еще и узнаете что по вашей вине у вас на работе кто-то заразился и умер, вы спать спокойно будете? Я до сих пор не могу не проклинать того недоумка по вине которого не стало мамы. Он ходил больной неделю дома пока его не накрыло совсем и попал он в больницу, но то гад выписался через три недели, а мама, слегла позднее него, но сгорела за 4 дня. А учитель или няня в саду следуя вашей же логике ради зарплаты будут ходить на работу и заразят вашего ребёнка и он попадет в больницу,вы тоже оправдание такое сочтете уместным? Вы сляжете...ЗП важнее? И все это ***ня,что дети не болеют или легко переносят, скажите это родителям у кого полугодовалый лежит в реанимации с 50%.Вы простите себя? Главное в этом месяце вы свои 30 серебрянников получите. Но все в жизни возвращается и вам вернётся. Не получится причинить горе и никак потом за это не огрести.

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Так что нет, я не боюсь заразиться или заразить, умереть можно и от осложнений при простуде и в ДТП, да даже на улице подскользнуться так, что сразу на тот свет или инвалидом. Раньше было нормой с температурой на работу ходить, с насморком и кашлем тем более никто дома не сидел, и никогда из-за болезней родителей детям школу не отменяли.
А, вот, при плохом питании из-за отсутствия денег шансы заболеть значительно возрастают. А ещё и лекарства денег стоят, и коммуналку тоже платить надо. То есть как только государство создаст нормальные условия для заболевших, я вместе с дочерью в первых рядах побегу тесты делать при малейшем недомогании - а вдруг, повезёт - обнаружат и QR хотя-бы на полгода дадут.

Гость
#17
Шок

По поводу на любой чих рисуют корону это не так, по крайней мере у нас в городе. У нас наоборот мне кажется даже пытаются как возможно улучшить статистику и лишний раз не признают. Мне вообще первые 3дня пока тест готовился, доктор мом прописывали и гриппферон, хотя температура под 40 была и почти не сбивалась, только после положительного теста нормальное лечение дали.

У мужа на работе уже 2 года именно этот диагноз рисуют, чтобы больничные полностью не оплачивать. К счастью, у него посменка, они, если болеют, сменами меняются и отлёживаются дома - по другому пока никак. Я официально не работаю, так что тоже могу отлёживаться сколько надо. А, вот, дочь, если бы школа шла навстречу, то и проблем бы не было, написала бы также заявление и пусть хоть неделю - хоть месяц дома отсиживается. А вот тесты мы, к сожалению делать не можем, я хотела недавно для себя провериться, но если честно отдать почти 3 тысячи в аптеке за этот тест пока не готова.

Шок
#18
Гость

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Так что нет, я не боюсь заразиться или заразить, умереть можно и от осложнений при простуде и в ДТП, да даже на улице подскользнуться так, что сразу на тот свет или инвалидом. Раньше было нормой с температурой на работу ходить, с насморком и кашлем тем более никто дома не сидел, и никогда из-за болезней родителей детям школу не отменяли.
А, вот, при плохом питании из-за отсутствия денег шансы заболеть значительно возрастают. А ещё и лекарства денег стоят, и коммуналку тоже платить надо. То есть как только государство создаст нормальные условия для заболевших, я вместе с дочерью в первых рядах побегу тесты делать при малейшем недомогании - а вдруг, повезёт - обнаружат и QR хотя-бы на полгода дадут.

Вот из-за таких люди и гибнут нормальные. Раньше и мне пофиг было, ну простуда и простуда. Сейчас ситуация другая, а особенно отношение поменялось, когда на себе все испытала. Это вы сейчас такая смелая, пока не коснулось. Вы также спокойно будете рассуждать окажись ваша дочь в такой ситуации, если так, то простите, но вы не человек.Типа ой, ну еще родим если че. Надеюсь не придётся вам тело в мешке получать из-за банальной простуды. Да и зарплата тогда уже будет не важна.

Гость
#19
Шок

Вот из-за таких люди и гибнут нормальные. Раньше и мне пофиг было, ну простуда и простуда. Сейчас ситуация другая, а особенно отношение поменялось, когда на себе все испытала. Это вы сейчас такая смелая, пока не коснулось. Вы также спокойно будете рассуждать окажись ваша дочь в такой ситуации, если так, то простите, но вы не человек.Типа ой, ну еще родим если че. Надеюсь не придётся вам тело в мешке получать из-за банальной простуды. Да и зарплата тогда уже будет не важна.

Да, рассуждать буду также, ни я, ни мои дети не застрахованы от болезней. Я очень надеюсь, что они унаследовали от нас хороший иммунитет, что усвоили чем лечить те или иные симптомы и научились правильно оценивать своё состояние (чтобы не запустить и своевременно принять меры), но это всё на что я могу рассчитывать, потому что о своём здоровье каждый должен заботиться сам, а не перекладывать ответственность на окружающих.

Шок
#20
Гость

Да, рассуждать буду также, ни я, ни мои дети не застрахованы от болезней. Я очень надеюсь, что они унаследовали от нас хороший иммунитет, что усвоили чем лечить те или иные симптомы и научились правильно оценивать своё состояние (чтобы не запустить и своевременно принять меры), но это всё на что я могу рассчитывать, потому что о своём здоровье каждый должен заботиться сам, а не перекладывать ответственность на окружающих.

И как заботиться о своём здоровье если больные ходят рядом, знают что больны, но настолько тупы чтобы понять, что больным место дома. Да уж, такие должны реально надеяться на свой иммунитет и потом оказаться там где им и положено быть, чтоб дальше не плодились, раз ума не нажили.

Гость
#21

Общение с самим собой.

Гость
#22
Шок

И как заботиться о своём здоровье если больные ходят рядом, знают что больны, но настолько тупы чтобы понять, что больным место дома. Да уж, такие должны реально надеяться на свой иммунитет и потом оказаться там где им и положено быть, чтоб дальше не плодились, раз ума не нажили.

Элементарно, боитесь заразиться - перестаньте контактировать с людьми. Почему Вы считаете, что кто-то в заботе о вашем здоровье должен сидеть дома, но сами изолироваться от общества не хотите?

Галя
#23
Шок

И как заботиться о своём здоровье если больные ходят рядом, знают что больны, но настолько тупы чтобы понять, что больным место дома. Да уж, такие должны реально надеяться на свой иммунитет и потом оказаться там где им и положено быть, чтоб дальше не плодились, раз ума не нажили.

Автор,я с вами согласна.
Ходят кашляют чуть ли не в лицо,не прикрывая рот платком/рукой. В продуктовых на товар. Поэтому и выпечку не беру в открытых лотках.
Знаю таких тоже людей, зная что у них болезнь, идут в людные места. Наверно им обидно что они болеют,а другие нет. Чтобы не только ему было плохо.
Тоже не знаю как тут своё здоровье беречь. Выйдешь,обязательно заразник попадется. Хоть противогаз надевай .
И так вроде дома сидишь, а стоит выйти и подцепишь.

Галя
#24
Шок

И как заботиться о своём здоровье если больные ходят рядом, знают что больны, но настолько тупы чтобы понять, что больным место дома. Да уж, такие должны реально надеяться на свой иммунитет и потом оказаться там где им и положено быть, чтоб дальше не плодились, раз ума не нажили.

Они не тупы. Они наглые эгоисты. Им до одного места что кому-то будет из-за них плохо,они даже порадуются.
Вы посмотрите даже в комментах, "а че такова, не нравится сидите дома".
Я б таких вот таких собрала на титаник и вывезла, предварительно распылив сибирскую язву,чуму , чтоб ходили друг друга заражали и жили без лекарств.
Конченные людишки.

Галя
#25
Шок

Теста требовать ни от кого никто не собирается.Речь идет о намеренном заражении, т. к. эта мадам первая орала бы, если бы ее ребёнок и ее семья были бы здоровы и в школу водили бы когото больного.В школе учителем озвучены были требования к родителям, чтобы сидели дома даже если болеют родители, а не ребёнок. Но всем как-то плевать. Я просила реальных советов, а не расплывчатых фраз. Когда ваш родной человек попадет в реанимацию с поражением легких 75% по вине вот таких родителей,которые ходили на работу и заразили вас, вашего родственника или если ваше чадо принесет от такого заразу домой, тогда и посмотрим сможете ли также легко рассуждать или появится желание убить таких безответственных уродов. Мы уже похоронили маму и свекра, хватило.

Так многие и в саду отправляют больных (простудой), сопли до колена, кашляют , с утра запихнут таблетку и в сад.
Так же в школу.
Я тоже считаю что дети такие заразные и переносчики. Как он будет не заразным если общается с больными?
Меня от этого тоже бомбит. ☄
Не в масках же по дому они передвигаются и общаются.

Галя
#26
Шок

Ну то есть я с короной могу отправить ребенка в школу, если у него пока нет температуры, а там ваш учится... Как вам?

Расскажу историю. Было дело перед Нг. Заехала сестра с мужем и детьми к нам.
Редко муженек ее выходил из машины.
А тут вышел. Либо пропердется либо еще что. Ну вот подошел к нам, и подкашливает.
А я ему про маску ,вирус и прочее. А он: Аа (и махнул рукой).
Вот куда они поехали, там может быть еще были со слабым имумнитетом,либо такие же, в общем; тоже кто-то начал кашлять, у кого небольшая температура потом была.
🤷‍♀️
Я бы еще написала. но много тут получится.
🤬💣 но думаю вы и так поняли.

Галя
#27
Шок

И как заботиться о своём здоровье если больные ходят рядом, знают что больны, но настолько тупы чтобы понять, что больным место дома. Да уж, такие должны реально надеяться на свой иммунитет и потом оказаться там где им и положено быть, чтоб дальше не плодились, раз ума не нажили.

Да никак. Поэтому так и живем. Всем на всё поxx. Только когда таких похуистов коснется, они тоже ныть начнут,что люди ходят болявые и их заразили.
Да,от вирусов не скрыться, но когда их много ,то любой здоровый организм даст слабину. А потом будет также болеть.

Гость
#28
Шок

Больны они точно! Ребенок пока не болен, но разносчиком быть может. Вопрос был совсем вообще в другом.

А почему Вы уверены, что они болеют не ОРВИ/гриппом, а именно ковидом?
Я за прошедший год 2 раза болела с высокой температурой и сильной слабостью, оба раза сдавала кровь на антитела, оба раза это был не ковид, хотя все мои родственники до получения результатов анализов считали, что точно он.

Гость
#29

кого ты собралась призывать, если твои дети в школу не ходят?
ты лучше думай, как задолженности сдавать дети твои будут.

Гость
#30
Галя

Так многие и в саду отправляют больных (простудой), сопли до колена, кашляют , с утра запихнут таблетку и в сад.
Так же в школу.
Я тоже считаю что дети такие заразные и переносчики. Как он будет не заразным если общается с больными?
Меня от этого тоже бомбит. ☄
Не в масках же по дому они передвигаются и общаются.

так родители и не болеют. им диагноз поставила авторша, которая их вообще не видела, ибо дома с детьми месяцами сидит и в школу не водит, но типа знает.

Гость
#31

Если ребёнок не болен, то на каком основании они смогут его дома держать? Больше двух дней без справки пропускать нельзя.

Гость
#32

Автор, в мире всяких людей хватает. По сути, вы правы: больной человек должен сидеть дома, потому что кто то им зараженный может умереть, таким не шутят, но люди есть люди, вам нужно найти дял себя решение, ибо мир не исправите. Вы думали о вакцине, например?

Гость
#33

И еще, вы уверены, что они больны ковидом? Есть презумпция невиновности все- таки...иначе говоря, если вы обожглись, весь мир винить тоже выход...вы же не видели их положительные пцр....а в остальном, что я писала выше....вакцину пробовать

Марина
#34

К сожалению, не у всех есть возможность оставить ребёнка дома на няне. Но, конечно, и больного водить тоже неправильно. Я беру больничный и лечусь дома с ним. Нам помогает эргоферон, ромашка, чай с лимоном. И выздоравливаем быстро)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: