Гость
Статьи
Зачем рожать "для …

Зачем рожать "для себя"?

Одинокой женщине намного проще завести собаку или кошку. А какой смысл плодить безотцовщину?
Вы знаете таких, кто рожал "для себя"? #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за глупое выражение безотцовщина? Вы из какого аула вылезли?

Гость
#2

Да, знаю. Подруга свекрови. Её дочери 50 лет, семьи нет и никогда не было. Абсолютно не самостоятельная в быту и в суждениях. По сути так и осталась ребёнком.

Гость
#3

Так есть и семьи, где просто нельзя рожать детей.

Безотцовщина лучше, чем „полноценная» семья, где муж алкаш, псих и неликвид.

#4

Даже будучи «замужем», женщина рожает для себя, ибо процент того, что ребёнок полностью на ней, стремится к 100%. В той же Швеции, передовой страны в этом плане, не всё так сладко, хоть и серьёзно.

Гость
#5
Гость

Что за глупое выражение безотцовщина? Вы из какого аула вылезли?

Женщина, рожающая для себя, изначально хочет оставить ребёнка без отца. Что непонятного?

Гость
#6
Гость

Так есть и семьи, где просто нельзя рожать детей.

Безотцовщина лучше, чем „полноценная» семья, где муж алкаш, псих и неликвид.

Вопрос в другом). Зачем плодить детей, зная, что мужчине ни ты, ни дети от тебя не нужны? Неужели курицы верят, что ребёнком смогут кого-то удержать?)

Гость
#7

Да. Этой женщине под 60. Двое детей. К мужчинам всегда была равнодушна. Не знаю, дети отличные, все им дала. Почему нет, если хочется стать матерью?

#8
Гость

Да. Этой женщине под 60. Двое детей. К мужчинам всегда была равнодушна. Не знаю, дети отличные, все им дала. Почему нет, если хочется стать матерью?

Вот, если на себя рассчитывает, что обеспечит.

Гость
#9

А какой смысл плодить «отцовщину», если отцы детьми не занимаются, бросают жен с детьми, бросают женщин (в том числе законных жен) сразу после родов или вообще беременными? Но даже если типа живут в семье, все равно дети на матери.
В России 99% детей - безотцовщина, так что никакой разница рожать «для себя» или «в семью» нет. Женщина в любом случае рожает для себя, даже если она в браке.

Гость
#10
Гость

Вопрос в другом). Зачем плодить детей, зная, что мужчине ни ты, ни дети от тебя не нужны? Неужели курицы верят, что ребёнком смогут кого-то удержать?)

В том то и дело, что муж сегодня есть - завтра нет. Он может уйти (80% разводов), может умереть, может не заниматься ребенком вообще.
Поэтому женщина ВСЕГДА рожает для себя!

Гость
#11
Гость

Женщина, рожающая для себя, изначально хочет оставить ребёнка без отца. Что непонятного?

В РФ дети в любом случае растут без отца.
Женщина, рожая в России, (не важно в браке она или нет, разводов 80%, остальные «отцы» просто детьми не занимаются) - изначально оставляет ребёнка без отца.
Поэтому разницы никакой. Приведу свой пример. Рожала в законном браке, выходила замуж девственницей. И что? Уже во время беременности муж стал изменять, а после родов сразу ушёл к любовнице (но и там не сложилось, так и ходит до сих пор по бабам).
Разницы, чтобы я родила от первого встречного, что от собственного мужа - никакой! Ребёнка рощу сама в любом случае.

Гость
#12

Современное время мне нравится тем, что женщины наконец-то просыпаются, открывают глаза и здраво рассуждают о перспективах своей жизни. Если совместная жизнь с мужчиной не делает ЕЁ жизнь лучше, комфортнее, счастливее - так зачем ей быть с мужчиной? и она спокойно живет сама, как считает нужным. И никто уже не будет лезть в ее интимную жизнь, с кем она встречается, с кем живет или не живет. В городах на это всем уже давно параллельно, каждый занят собственной жизнью. И даже если женщина решит родить ребенка, не будучи в браке, это тоже никого не удивляет.

Гость
#13

Захотела и родила. Вам то что?
нужна вам собака, ну так заведите собаку.

Гость
#14
Гость

Вопрос в другом). Зачем плодить детей, зная, что мужчине ни ты, ни дети от тебя не нужны? Неужели курицы верят, что ребёнком смогут кого-то удержать?)

А мысль что женщина хочет ребенка, а не пытается кого то удержать, в вашу голову не приходит?

Гость
#15
Гость

А мысль что женщина хочет ребенка, а не пытается кого то удержать, в вашу голову не приходит?

Мне кажется, ребёнок - это всё-таки продолжение любви мужа и жены, а не просто как домашнее животное можно завести

Гость
#16

Я родила троих детей, их отцов повыгоняла к чертям собачим. Дети только мои и ни о чем не жалею. Считаю, что отцы не нужны и не важны и роль отца сильно преувеличена.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: