Гость
Статьи
Что нужно в роддом

Что нужно в роддом

Нужны ли ножнички малышу? Говорят, что они рождаются иногда с маникюром, но можно ли в больнице подстричь ногти?
А купать как? Он же рождается весь в выделениях всяких, купают ли его после родов и пока лежишь в больнице?
Нужна ли бутылочка, чтобы воду давать? Или в больнице это запрещенно?
Аптечку(зеленку, перекись итд) свою брать или там сами обрабатывают пупок?
Сколько нужно памперсов? И сколько одежды положить? Какой лучше?( можно ли боди, например?)
Первый ребенок, поэтому совершенно не в курсе, что меня ждет, извините.
Крем для тела мазать ребенка нужен? Именно в больнице или нет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне тоже очень интересно)

#2

Вой вой вой. Мамочка успокойтесь. Ножницы не нужно брать. Ноготочки дома подстрежете если будет необходимость. После родов его сами оботрут, сделают что надо. Попку подмывать будете вам покажут. В каждой полноте есть раковина. Мыть полностью нельзя, купите большую упаковку влажных солфеток, будите ребёнка ими вытирать(складочки, шейку, ручки, ножки, тело) возьмите с собой жидкое мыло с 0+ чтоб Попку мыть. Крем под подкузник, присыпка не берите, меконий плохо смывается после присыпки, пару чепчиков и несколько бодиков, пару толстых и пару тонких пелёнок. Много подгузников(менять нужно каждые 3 часа) соску и бутылки нельзя. Водой поить ненужно, первое время ребёнок только на груди. Если будет докорм или искуственник, то они сами выдают бутылочки и свою смесь. Возьмите с собой молокоотсос(хотя его нельзя) но он вам нужен(далее ребёнку одну грудь он наелся выкачили из неё ещё немного молока, ребёнок захотел кушать дали ему другую грудь, покушал выкачили из неё немного молока) это делается чтоб не было застоев в груди(это молоко потом выливаете). Впринцепе больше не чего и не нужно для ребенка

#3
Девочка Конфетка

Вой вой вой. Мамочка успокойтесь. Ножницы не нужно брать. Ноготочки дома подстрежете если будет необходимость. После родов его сами оботрут, сделают что надо. Попку подмывать будете вам покажут. В каждой полноте есть раковина. Мыть полностью нельзя, купите большую упаковку влажных солфеток, будите ребёнка ими вытирать(складочки, шейку, ручки, ножки, тело) возьмите с собой жидкое мыло с 0+ чтоб Попку мыть. Крем под подкузник, присыпка не берите, меконий плохо смывается после присыпки, пару чепчиков и несколько бодиков, пару толстых и пару тонких пелёнок. Много подгузников(менять нужно каждые 3 часа) соску и бутылки нельзя. Водой поить ненужно, первое время ребёнок только на груди. Если будет докорм или искуственник, то они сами выдают бутылочки и свою смесь. Возьмите с собой молокоотсос(хотя его нельзя) но он вам нужен(далее ребёнку одну грудь он наелся выкачили из неё ещё немного молока, ребёнок захотел кушать дали ему другую грудь, покушал выкачили из неё немного молока) это делается чтоб не было застоев в груди(это молоко потом выливаете). Впринцепе больше не чего и не нужно для ребенка

Из одежды мне удобно было использовать человечки (ручки и ножки закрыты). Штанишки и рубашечки вообще не понадобились. Неудобные жуть.

Гость
#4

Возьми такие щипчики ногти мтрись. Потому что малый может себя царапать. Обязательно соску, влажные салфетки, памперсы. Ты смотри как малому будет лучше, а не что разрешено/запрещено. Зеленку не надо, обработают без тебя. Это на первый день два. Дальше будешь смотреть по ситуации. Скажешь мужу, привезет, что нужно

Гость
#5

В разных роддомах разные условия и правила.
Я лежала по контракту, одна в палате, с душем, ребёнка искупали вместе с мужем в этом душе на пятый день по согласованию с неонатологом и медсестрой, сразу после родов детей купать нельзя.
Ногти ребёнку я подстригла впервые только дома, до этого боялась.
Пупок обрабатывали медсестры.
Крем не пригодился.
Одежду брала, но по факту, почти не использовала: в палате было очень тепло, просто укрывала ребёнка их стерильными пеленками.
Подгузников использовала не больше пачки точно.
Впитывающие пеленки нужно взять, чтобы на них вытирать ребёнка влажными салфетками, переодевать в чистый подгузник.

Гость
#6
Гость

В разных роддомах разные условия и правила.
Я лежала по контракту, одна в палате, с душем, ребёнка искупали вместе с мужем в этом душе на пятый день по согласованию с неонатологом и медсестрой, сразу после родов детей купать нельзя.
Ногти ребёнку я подстригла впервые только дома, до этого боялась.
Пупок обрабатывали медсестры.
Крем не пригодился.
Одежду брала, но по факту, почти не использовала: в палате было очень тепло, просто укрывала ребёнка их стерильными пеленками.
Подгузников использовала не больше пачки точно.
Впитывающие пеленки нужно взять, чтобы на них вытирать ребёнка влажными салфетками, переодевать в чистый подгузник.

Соску/детские бутылочки вообще не использовала никогда, позднее купили кружку-поильник с резиновой крышкой и носиком, ещё чуть позднее детский поильник с трубочкой для прогулок (ближе к году).
Зачем в ситуации, когда лактация только устанавливается, давать подобные соски/бутылочки, чтобы потом создавать темы: ребёнок плохо сосет грудь?🙄
Или Вы не планируете кормить грудью, если не планируете, тогда берите.

Гость
#7

Мне лично за весь период ГВ молокоотсос не потребовался ни разу, как и 70% моих знакомых, которые кормили своих детей грудью.
Не нужно его покупать заранее, понадобится, купите, сейчас у 90% ИМ доставка в течении суток.
Пеленки выдавали во всех роддомах, где лежали все мои знакомые в последние лет 5: в неограниченном количестве: мне конкретно утром приносили стопку из 10, но в течении дня я могла взять ещё сколько угодно в шкафу на посту. Свои не берите: нафига? Потом Вашим мужу/родственникам их отвозить/стирать/сушить плюсом к детской/Вашей одежде.
Автокресло нужно, но его Ваши родственники могут уже в день выписки привезти, чтобы место в палате не занимать (если Вы в этой палате будете не одна).
Мне муж уже после перевода меня и дочки в палату совместного пребывания привозил мои ноутбук и электронную книгу, я ими пользовалась с удовольствием.
Одеяло для ребёнка, ночные сорочки, халаты в моём роддоме выдавали (одежда у меня была своя, но один день, когда муж мне не успел привезти свежую, пользовалась их вариантами и не умерла😂).

Не автор
#8

Конкретно в роддом небольшую упаковку подгузников, несколько слипиков с закрытыми ручками. Все для обработки и если вдруг нужно докорм в роддоме должны дать (в москве давали), пустышку тоже сразу возьмите. Мужно взять чепчик.
Ну для себя прокладки, трусы (одежда местные халаты, свое пачкать не нужно).
В общем не паникуйте, удачных вам родов

Не автор
#9
Гость

Мне лично за весь период ГВ молокоотсос не потребовался ни разу, как и 70% моих знакомых, которые кормили своих детей грудью.
Не нужно его покупать заранее, понадобится, купите, сейчас у 90% ИМ доставка в течении суток.
Пеленки выдавали во всех роддомах, где лежали все мои знакомые в последние лет 5: в неограниченном количестве: мне конкретно утром приносили стопку из 10, но в течении дня я могла взять ещё сколько угодно в шкафу на посту. Свои не берите: нафига? Потом Вашим мужу/родственникам их отвозить/стирать/сушить плюсом к детской/Вашей одежде.
Автокресло нужно, но его Ваши родственники могут уже в день выписки привезти, чтобы место в палате не занимать (если Вы в этой палате будете не одна).
Мне муж уже после перевода меня и дочки в палату совместного пребывания привозил мои ноутбук и электронную книгу, я ими пользовалась с удовольствием.
Одеяло для ребёнка, ночные сорочки, халаты в моём роддоме выдавали (одежда у меня была своя, но один день, когда муж мне не успел привезти свежую, пользовалась их вариантами и не умерла😂).

у нашем роддоме были очень нуудабные распашенки и вниз обязательно пеленку, у меня дочь категорически против пеленания с первого дня =))) Слипики удобнее в 100 раз, нет проблем взять 2-3 слипика на пару дней пребывания там

Не автор
#10
Девочка Конфетка

Вой вой вой. Мамочка успокойтесь. Ножницы не нужно брать. Ноготочки дома подстрежете если будет необходимость. После родов его сами оботрут, сделают что надо. Попку подмывать будете вам покажут. В каждой полноте есть раковина. Мыть полностью нельзя, купите большую упаковку влажных солфеток, будите ребёнка ими вытирать(складочки, шейку, ручки, ножки, тело) возьмите с собой жидкое мыло с 0+ чтоб Попку мыть. Крем под подкузник, присыпка не берите, меконий плохо смывается после присыпки, пару чепчиков и несколько бодиков, пару толстых и пару тонких пелёнок. Много подгузников(менять нужно каждые 3 часа) соску и бутылки нельзя. Водой поить ненужно, первое время ребёнок только на груди. Если будет докорм или искуственник, то они сами выдают бутылочки и свою смесь. Возьмите с собой молокоотсос(хотя его нельзя) но он вам нужен(далее ребёнку одну грудь он наелся выкачили из неё ещё немного молока, ребёнок захотел кушать дали ему другую грудь, покушал выкачили из неё немного молока) это делается чтоб не было застоев в груди(это молоко потом выливаете). Впринцепе больше не чего и не нужно для ребенка

зачем подгузник менять каждый 3 часа? по мере наполняемости и в случае "больших дел", но у меня за 3 дня только два раза меконий был и все. Маленькой пачки хватило с лихвой

#11
Не автор

зачем подгузник менять каждый 3 часа? по мере наполняемости и в случае "больших дел", но у меня за 3 дня только два раза меконий был и все. Маленькой пачки хватило с лихвой

У нас в роддоме так заведено было. Врачи так говорили. У меня сын меконием какал 3 дня и в день по несколько раз. Детишки разные.

Гость
#12
Не автор

у нашем роддоме были очень нуудабные распашенки и вниз обязательно пеленку, у меня дочь категорически против пеленания с первого дня =))) Слипики удобнее в 100 раз, нет проблем взять 2-3 слипика на пару дней пребывания там

Я свою никогда не пеленала, зачем?🙄 Уже что лет официально доказано, что это вредно.
Я больничными пеленками ее просто накрывала, но у меня в палате и на этаже было очень тепло, как уже писала, плюс, при установке лактации контакт «кожа к коже» оч помогает.
Я не против одежды для младенцев в роддоме, просто не советую брать ее мешок, - может вообще не пригодиться, а довезти родственники всегда смогут без проблем.

Гость
#13

Автор, вообще это ерунда, главное - выносить и родить нормально.
Не тратьте время на чтение списков нужных/ненужных вещей, с этим проще гораздо сориентироваться «по ходу» пьесы.
Потратьте время, чтобы выбрать нормального врача и заключить с ним контракт, - это на 80% увеличит Ваши шансы на счастливое материнство (я рожала по контракту, говорю неголословно).

Не автор
#14
Гость

Я свою никогда не пеленала, зачем?🙄 Уже что лет официально доказано, что это вредно.
Я больничными пеленками ее просто накрывала, но у меня в палате и на этаже было очень тепло, как уже писала, плюс, при установке лактации контакт «кожа к коже» оч помогает.
Я не против одежды для младенцев в роддоме, просто не советую брать ее мешок, - может вообще не пригодиться, а довезти родственники всегда смогут без проблем.

так я и советовала взять 2-3 одежки на эти дни. О мешке никто не говорил

Не автор
#15
Гость

Автор, вообще это ерунда, главное - выносить и родить нормально.
Не тратьте время на чтение списков нужных/ненужных вещей, с этим проще гораздо сориентироваться «по ходу» пьесы.
Потратьте время, чтобы выбрать нормального врача и заключить с ним контракт, - это на 80% увеличит Ваши шансы на счастливое материнство (я рожала по контракту, говорю неголословно).

ага, а потом сидеть без подгузников и в пеленках грязных копаться

Гость
#16

какие ножнички? нет,конечно..купать дома будете, ребенка помоют прежде,чем вам дать.. ничего своего нельзя (бутылка,соска ит.д) ,кроме подгузников,чепчиков, носочков..

Гость
#17

я собрала в сумку ср-ва личной гигиены( расческа, мыло, зуб.паста, крем пантенол, влаж.салфетки,носки...) , не помню, что еще для себя..но ребенку чепчики, подгузники( и то необязательно) ..

Гость
#18

а и еще дет.крем моему ребенку пригодился, тоже брала его..

#19

Ножницы, бутылочки не нужны. Возьмите подгузники из расчета 8 в день, жидкое мыло, одежду. Можно бодики+ползунки или слипы. Возьмите одноразовые пеленки, понадобятся и вам, и малышу. Себе ещё возьмите воды. Первые дни нужно много пить, да и вам будет очень хотеться.

#20
Ирина

Ножницы, бутылочки не нужны. Возьмите подгузники из расчета 8 в день, жидкое мыло, одежду. Можно бодики+ползунки или слипы. Возьмите одноразовые пеленки, понадобятся и вам, и малышу. Себе ещё возьмите воды. Первые дни нужно много пить, да и вам будет очень хотеться.

Да, и крем под подгузник!

Катя
#21

Можете спросить у своего гинеколога. Они иногда выдают список в роддом. Там уже будет понятно. У нас в Беларуси можно ребенка не пеленать. Поэтому сразу брала боди, ползуны и распашонки. Плюс шапочки и носочки теплые и тонкие. Тут все индивидуально. Брала упаковку памперсов. Привезла с собой больше половины. Сразу бРала на хумана-беби себе смесь хумана антиколик. Старшая на ней была. Не хотела больничную. А мало ли что. Плюс крем детский, присыпка, зелёнку. Ушные палочки и ватные диски. Влажные салфетки. Бутылочка и пустышка.

#22

Есть смысл взять одежду ребёнку, человечков или Бобики плюс ползунки, если не хотите чтобы ему одевали государственную одежду. Аптечку не нужно, все обрабатывают в роддоме, купать там будет негде, ногти подстригать в роддоме тоже не надо. Я брала подмывашку и крем под подгузник Неппиклаб. Подгузники тоже выбрала Неппиклаб, взяла маленькую пачку уходит где-то 9 штук в сутки, меняют как правило каждые 3 часа, а домой большую пачку. Бутылочка для воды тоже не понадобится, акцент на груди. Зато пригодятся влажные салфетки и пеленки. Себе помимо привычного ухода брала ещё гигиенические трусики. Смотрите список что требуется именно в вашем роддоме, это поможет сориентироваться.

#23

Есть смысл взять одежду ребёнку, человечков или бодики плюс ползунки, если не хотите чтобы ему одевали государственную одежду. Аптечку не нужно, все обрабатывают в роддоме, купать там будет негде, ногти подстригать в роддоме тоже не надо. Я брала подмывашку и крем под подгузник Неппиклаб. Подгузники тоже выбрала Неппиклаб, взяла маленькую пачку уходит где-то 9 штук в сутки, меняют как правило каждые 3 часа, а домой большую пачку. Бутылочка для воды тоже не понадобится, акцент на груди. Зато пригодятся влажные салфетки и пеленки. Себе помимо привычного ухода брала ещё гигиенические трусики. Смотрите список что требуется именно в вашем роддоме, это поможет сориентироваться.

#24

Родила месяц назад. Из личного опыта ПРИГОДИЛОСЬ:
1накладки на грудь(это лично мне, из-за неправильного прикладывания была микротравма соска а с накладкой не больно вообще кормить),
2крем пурилан для груди,
3ножнички не брал, там ребенку все подстригут, что надо ( и вы там не месяц будете)),
4 средство для подметания брала, очень пригодилось, особенно если меняете памперс не сразу
5 влажные салфетки 60-100 шт
6 памперсы брала упаковку 25 штук, оптимальный размер, даже осталось немного
7 бутылочку не брала, если что вам предложат( в крайнем случае передаст муж или кто-то еще на сл день) вообще малышей в роддоме не допаивают водой, если не наедается предлагают смешанное кормление и допаивание смесью(сначала смотрит неонатолог, он же и решает, а не ваше хочу)
8 мне очень пригодилась соска, ночь спали с ней прекрасно( некоторые малыши имеют обостренный сосательный рефлекс и им, чтобы уснуть нужно сосать грудь или соску. Это был мой вариант,(возьмите на всякий случай, она много места не займет, но очень облегчит ночи)
9 пупок обработают без вас!!! брать ничего не нужно
10 одежду брала сразу 2 размеров 50 и 56 брала по 4 комбинезона с закрытыми ручками( они самые удобные, можно и боди, но тогда возьмите штанишки ноги буду мерзнуть)в камбузе проще памперс поменять и не будить малыша
11 брала еще крем под подгузник, тоже пригодился

Гость
#25

*Дорожный набор очищение* от Атоми - это самые продаваемые средства для очищения и ухода за кожей и волосами, но в меньшем объеме.

Дорожный набор позволяет взять с собой куда угодно  любимые уходовые средства, и займут они очень мало места в вашей сумке. Такой набор обязательно оценят путешественники.

Дорожный набор 6 включает:

💥Атоми Ивнинг Кеар глубокое очищение 40 мл

💥Атоми Ивнинг Кеар очищающая пенка 40 мл

💥Атоми Хербал шампунь для волос 40 мл

💥Атоми Хербал кондиционер для волос 40 мл

💥Атоми Хербал гель для душа 40 мл

💥Атоми Лосьон для тела питательный 40 мл
Цена 800₽
Для заказа пиши мне ватсапп 89156179764

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: