Гость
Статьи
Проблема с засыпанием …

Проблема с засыпанием у малышки

Народ! Подскажите пожалуйста, как быть. Дочке 4 месяца, с трудом засыпает и часто просыпается. Укладываю с Белым шумом, качаю в кроватке. Иногда пою песенки. Соску даю. В последнее время по 2-3 часа укладываю на ночь, рыдает, но уснуть не может. Когда плачет, беру на руки, успокаиваю и опять в кроватку. И так по кругу. То грудь дам, то просто глажу. Короче дурдом. Днём спит тоже плохо, по пол часа. Хочу попробовать методику самозасыпания. Но она у меня когда плачет, успокоить оооочень трудно. Аж кашляет задыхается. Что делать, ума не приложу. Ведь качественный сон очень важен для развития ребенка. А каждый раз качать в кроватке, мне кажется вредно для здоровья. В общем не знаю. Может у кого есть опыт, поделитесь? P.S. Девочка легко возбудимая и есть неврологические проблемы - натальная травма шейного отдела. Не знаю может это как то связано. Невролог говорит ребенок хорошо развивается, делаем массажик.

Марипулечка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю, такая же фигня. Только моей 5 мнсяцев, была гипервозбудимость. Тоже мало спит, но истерики не часто.

Гость
#2

Ее что то беспокоит возможно животик,могут зубки потому что у моей дочки первый зубик вылез в 5 месяцев.Сдайте на дисбактериоз( у нас было была клебсиелла,золотистый стафф,пока стафилококк оковый фаг не пропили тоже ночами плакала),понаблюдайте может она десенки чешет.В любом случае если до этого все было нормально,то значит что то ей не нравиться

Марипулечка
#3

Да, кстати, сдавали на дизбактериоз. Нашли клебсиелу. Но педиатр сказал небольшое превышение нормы, ничего страшного. Но всё равно назначила пробиотики. Вот пьём уже неделю. Но не похоже что животик болит. Мне всё же кажется что нарушения сна, из-за неправильных привычек, а именно укачивание.

Гость
#4

Проверьте на наличие внутричерепного давления ВЧ Д....ну и банально ,гулять и проветривать комнату постоянно..

Наталья
#6

А сколько ребенок в общей сложности спит днем и в какое время мы дочу укладываете спать на ночь? Может малышка днем высыпается или вы ее рано на ночь укладываете? Еще проблема может быть в том, что ребенок голодный. У вас молока хватает? Я на ночь докармливаю смесью нестожен и сон у нас богатырский.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: