Гость
Статьи
Это правда, что с …

Это правда, что с рождением ребёнка семья финансово намного хуже живет?

У меня есть несколько примеров, когда из более менее комфортного образа жизни семья с рождением ребёнка теряла тот самый комфорт. И финансовый и внутри семьи. Если до рождения ребёнка могли себе …

GIF
Опрос
С рождением ребёнка ваше финансовое положение и отношения внутри семьи?
Автор
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Катя Мраморная
#352
Гость

Осталось понять как на этой репутации зарабатывать благородным людям, не всем нравится быть побирухами.

Вы на себя что ли намекаете?🙄

Гость
#353
Катя Мраморная

Вы на себя что ли намекаете?🙄

Я уже давно заработал и на пенсии мне на репутацию - ***.

Катя Мраморная
#354
Гость

Я уже давно заработал и на пенсии мне на репутацию - ***.

Хождение в пуховые явно не очерняет репутацию. А вообще чем успешнее человек, тем больше его заботит мнение посторонних людей

Гость
#355
Катя Мраморная

Хождение в пуховые явно не очерняет репутацию. А вообще чем успешнее человек, тем больше его заботит мнение посторонних людей

Ну заработаешь свой первый миллион, узнаешь насколько тебе будет не всё равно на мнение посторонних людей, да я могу сейчас в прямом эфире на красной площади ссать на весь мир и мне всё равно.

Гость
#356
Гость

скважина бесплатная, дармовая. приходишь на колонку и набираешь воду для питья. не хочешь воду набирать, тогда либо водопровод проводишь, а потом платишь за воду деньги, либо фильтр ставишь себе дома и пьешь воду хоть из лужи.

Чтооо? У тебя дома воды нет и ты на колонку ходишь??? Мать честнАя ...

Гость
#357
Гость

Чтооо? У тебя дома воды нет и ты на колонку ходишь??? Мать честнАя ...

Тут всё очень демократично

Катя Мраморная
#358
Гость

Ну заработаешь свой первый миллион, узнаешь насколько тебе будет не всё равно на мнение посторонних людей, да я могу сейчас в прямом эфире на красной площади ссать на весь мир и мне всё равно.

Вы явно миллион только по телевизору видели в мыльных сериалах. Мух от котлет сначала научитесь отделять, а потом рассуждайте о миллионах

Катя Мраморная
#359
Гость

Чтооо? У тебя дома воды нет и ты на колонку ходишь??? Мать честнАя ...

Он свою халабуду с удобствами на улице давно уже коттеджем называет

Гость
#360
Катя Мраморная

Вы явно миллион только по телевизору видели в мыльных сериалах. Мух от котлет сначала научитесь отделять, а потом рассуждайте о миллионах

Продолжайте заботиться о мнении посторонних людей, а я буду заботиться о своем капитале )))

Гость
#361

До рождения ребёнка я зарабатывала больше. К моменту беременности был собран пул на чёрный день, который должен был помочь нам продержаться года 3 в худшем случае. Работала до самых родов. После родов муж стал зарабатывать больше. В ребенкин год я вышла на работу на пол ставки (работаю из дому, когда малыш спит). Поэтому пока проседания сильного в бюджете нет. Но это нам относительно повезло. И да, детей больше не планируем никогда.

Гость
#362
Гость

если с рождением ребенка прям наступает бедность, то значит, что семью содержала женщина, а мужик там декоративный альфонс.

Вот тоже хотела это написать.
Почему жить стали хуже я не понимаю? Мы не почувствовали ребенка в фин.плане.
Но если семью содержала женщина полностью, или наполовину- то естественно, все капец, она ушла в декрет и семья тупо за квартиру заплатить не может.
У нас почти полностью содержал папа семью, я по мелочи, поэтому, мы не почувствовали детей.
Сейчас только чувствуем, когда уже взрослые, подростки- билеты на путешествия, путевки, одежда, секции... Подросшие детки - да, денег побольше требуют. А малыши то что, на подгузниках чтоль все раззоряются....?

Гость
#363
Гость

если с рождением ребенка прям наступает бедность, то значит, что семью содержала женщина, а мужик там декоративный альфонс.

Не факт, может содержал муж, но одни и те же деньги на двоих или троих раскидать - разница существенная.

#364
Гость

Вот у нас тоже ребёнка нет. Задумались, а надо ли?

Вам не надо.
Надо тем, кто его хочет.
А задумываются надо или нет это про новую машину или одежду.
Что же касаемо ухудшается уровень жизни или нет.
То у всех по разному, у меня с каждым ребенком все улучшилось.
Жили на сьеме , созрели на ребенка, начали копить на квартиру и купили, потом трешку, потом в дом .
Во первых человек становится более ответственым, у него появляются новые цели.
Ну и тупо с возрастом идет карьерный рост или успехи в бизнесе

Рина
#365

Если рожать в пустоту, то конечно ухудшения стоит ждать - это закономерно.

Гость
#366
Гость

Наоборот, луДше жить начинают, личинос сразу работать идёт на высокооплачиваемую должность госслужбы.

Говорят,что очень скоро ребенок начнет работать на следующий день после рождения,люди станут меньше ростом и даже крысы будут представлять для них угрозу,как тигры. Жить соответственно будут мало,если 18 лет,то долножитель.Поздняя эпоха Кали Юга.

Гость
#367
Гость

У нас нет даже домашних животных, потому что некому оставить на время отпуска. Это получается несколько раз в год ломать голову кому пристроить, да ещё и чтобы питомцу хорошо было ну и людей напрягать не хочется.

Зоогостиницы

Гость
#368
Не автор

Один тюленит, другой следит, через полчаса меняетесь :)
Я следила все время, мне достаточно 10 минут сплавать до буйков и обратно и опять готова следить за ребенком :)

И вы называете это отдыхом? Вы же рабыня

Гость
#369
Не автор

Конечно, а как иначе? Мы то уже все видели, теперь пора ребенку новые впечатления дать! Нас то так воилм в нашем детсве :)

Прямо ВСЕ видели? Все на свете страны, континенты, острова, моря и океаны? Или только Европу в автобусном туре?

Гость
#370
Не автор

Полностью согласна! В отдыхе с ребенком кайф в другом! Именно в побрызгаться на берегу вместе, показать как плавать, скатиться с маленькой горки и увидеть восторг. Вместе полипить куличики и тд.
Даже поход в ресторан с ребенком это уже целое событие.
И ты понимаешь как классное ему от этого и что ты многому его обучаешь, ну и если ты в течении дня смог сам что-то сделать для себя - прокатиться там, где с ребенком нельзя, с аквалангом нырнуть, до буйков поплавать, на велосипеде далеко съездить и тд это прям супео круто день прошел, для всех :)

Это розовые сопли. На деле на отдыхе дети начинают болеть, капризничать, истерить и орать.

#371

Семья хуё_во живёт, если жена не работает, а только жрёт и требует, прикрываясь заботой о ребенке. И пока муж на работе, она с васьками в чатих похабщиной занимается.

Гостья
#372

Осталось так же.
Мою зп никогда в общий бюджет не считали.
У мужа ничего не поменялось, доход тот же.
Для ребёнка все крупное купили на больничные деньги по родам (80 тр), хватило на все необходимо.
Ребенку, кстати, не много надо. Декретные денег моих хватает на нужды ребёнка.
Я не почувствовала никаких ухудшений, но себя не урезаю, живу по потребностям.

Не автор
#373
Гость

Прямо ВСЕ видели? Все на свете страны, континенты, острова, моря и океаны? Или только Европу в автобусном туре?

Купалась во Атлантическом и Тихом океане и не раз. Была и в Южной и Северной Америке и не раз. В Европе тоже была, а вот в автобусном туре ни разу. Азия не очень интересна, так что в той части была только в ОАЭ и Тайланде.
Если будет возможность я бы в Австралию слетела бы, но уже с дочкой конечно. А так, интересно уже ей показать то, что видела я :)

Не автор
#374
Гость

Это розовые сопли. На деле на отдыхе дети начинают болеть, капризничать, истерить и орать.

У меня ттфу-ттфу не болела. А истерики и капризы это для меня уже норма, я привыкла. Но главное, что у ребенка есть новые впечатления, ситуации, эмоции, пример других и тд

Радуга
#375
Гость

Я единственный наследник в очень обеспеченной семье из нескольких поколений, ну не бомжам же капитал передавать.

Уже и в псих больницы интернет провели. Печально. Про несколько поколений, рассмешил, бабушки с дедушками, свой хрусталь отдадут, надеясь?

Не автор
#376
Гость

И вы называете это отдыхом? Вы же рабыня

Да, для меня отдых и мне иак интересно и очень нравится. В 1,4 ребенка летала отдна с мужем и жалею, что лишила ребенка моря и впечатлений в том году, лучше бы в Сочи но с ребенком, чем В Тай, но без него.

Не автор
#377
Гость

И вы называете это отдыхом? Вы же рабыня

Одной сложнее, но когда два взрослых, то без проблем.
В моем случае нало или с бабушкой или с моими родителями. С мужем слетали вместе с ребенком и потом развелись. Режим не соблюдали из-за мужа, без папы ребенок никуда идти не хотел, нервно конечно. Помощи ноль, даже когда надо было, с темпером чемоданы собирала, а зря, надо было свои вещи собрать в он пусть в руках все нес....

Гость
#378

С рождением ребенка финансовое положение только улучшается

Гость
#379
Гость

Вот у нас тоже ребёнка нет. Задумались, а надо ли?

Если вы не в состоянии простейшие математические расчёты сделать, что аж на форум пришли спросить « три больше чем два????» то какой вам ребёнок? Что вы ему передадите? Отсутствие мозга? Лучше вам не рожать. Лучше вкусно питаться . Тема для срача от глупого троля.

Гость
#380
Не автор

Ну в советское то время никто не стыдился.
Главное чтобы было тепло и удобно и самому нравилось.
Я для себя выбираю только пуховики. И у меня есть и за 10 тыс и за 50, довольная всеми (каждый на свою температуру). Меня все устраивает :)
Я живу в квартире в центре Москвы и это меня тоже устраивает, квартира куплена за деньги заработанные моими родителями.
Всю жизнь тут живу и ни как какой коттедж не поменяю, я городской житель до мозга костей.

разница какая за 50 тыс пуховик за 150 тысяч или за 1.5 тысячи, если все пуховики выглядят на 1.5 тысячи. через 2 часа носки пуховик становится весь грязный и засаленный + мокрый от пота. вонь стоит жутчайшая.

Гость
#381
Радуга

У нас становилось только лучше с рождением каждого ребёнка, так как мы взрослели и карьера шла вверх, а с ней и заработк. Я правда в декрете была 10 недель, с первым помогла мама немного, со вторым я наняла няню и построила график так, что работала либо я, либо муж, либо иногда няня на подхвате, когдаи я и он должны бытьна работе. Если на 3 года засесть с ребёнком дома, не повышать квалификацию, то конечно, в материальном плане будет хуже, но если всё правильно распланировать, то хуже не будет.

Если карьера только вверх с каждым ребенком, то думаю в районе восьмого вы и министром станете!!!
А еще думаю вы ср.али в процессе - тоже карьера вверх шла, вывод - чем больше сре.шь тем лучше карьера.

Гость
#382
Не автор

Ну в советское то время никто не стыдился.
Главное чтобы было тепло и удобно и самому нравилось.
Я для себя выбираю только пуховики. И у меня есть и за 10 тыс и за 50, довольная всеми (каждый на свою температуру). Меня все устраивает :)
Я живу в квартире в центре Москвы и это меня тоже устраивает, квартира куплена за деньги заработанные моими родителями.
Всю жизнь тут живу и ни как какой коттедж не поменяю, я городской житель до мозга костей.

ты живешь в бараке потому, что другой жизни ты и не видела в своей жизни. твои родители тебе ее не показали, потому что вы потомственные нищие. когда живешь в грязи, тогда привыкаешь к такой жизни и она начинает тебе казаться нормальной. но когда поживешь в хороших условиях, которые намного лучше те, которые у тебя есть, тогда трудно от них отказаться будет и к другой жизни ты готова уже не будешь. человек привыкает к тому, что он имеет. потому нищие и живут в нищите, что они привыкли к такой жизни и менять они ничего не хотят. их все и так устраивает. и устраивают воняющие засаленные пуховики, из которых в разные стороные лезут куриные перья и они ходят, как драные курицы в одежда, сделанной из КЛЕЕНКИ!

Гость
#383
Гость

Это розовые сопли. На деле на отдыхе дети начинают болеть, капризничать, истерить и орать.

Замените штат прислуги, нянек и гувернеров!!! Тут у всех же явно штат достаточный, раз на отдыхе с ребенком у них нет проблем.

Гость
#384
Скорп ещё тот

Семья хуё_во живёт, если жена не работает, а только жрёт и требует, прикрываясь заботой о ребенке. И пока муж на работе, она с васьками в чатих похабщиной занимается.

Он жи ни удиляет внимания!!! Ты ничего не понимаешь!!

Гость
#385
Не автор

У меня ттфу-ттфу не болела. А истерики и капризы это для меня уже норма, я привыкла. Но главное, что у ребенка есть новые впечатления, ситуации, эмоции, пример других и тд

Маленькому ребенку глубоко пох.уй.

Гость
#386
Радуга

Уже и в псих больницы интернет провели. Печально. Про несколько поколений, рассмешил, бабушки с дедушками, свой хрусталь отдадут, надеясь?

У твоих из капитала только хрусталь? Внучка бомжей?

Гость
#387
Катя Мраморная

Я тебя уверяю, всем пофиг на твое пальто. А репутация зависит от твоих манер, поступков, достижений в жизни.

на пальто пофиг только тем, кто сам в пальто ходит. но такие люди и выбират себе круг общения среди те, кто в пальто ходит. а кто ходит в пуховиках, тот относится к обслуживающему персоналу. таким только распоряжение дают. к человеку в пальто относятся, как с господину с почтением и уважением. к человеку в пуховике относятся, как к таксисту, охраннику или рабочему со стройке. таких людей презирают и ровней себе не считают. ровней тебя себе может считать только кассирша в пятерочке, который, как и ты, предпочитает пуховики.

Гость
#388
Гость

С рождением ребенка финансовое положение только улучшается

А если трех родить то миллионером станешь?

Гость
#389
Гость

Чтооо? У тебя дома воды нет и ты на колонку ходишь??? Мать честнАя ...

водопровод у меня в доме есть. на колонку я хожу за БЕСПЛАТНОЙ ВОДОЙ из артезианской скважины глубиной 106 метров. а в водопроводу у меня не артезианская вода течет, а колодезная. ты покупаешь воду за деньги, покупая ее в магазине. а я эту воду получают бесплатно с колонки. только у меня вода всегда свежая прямо только из под земли. а у тебя вода тухлая, застоявшаяся. и у тебя вода за деньги, а у меня БЕСПЛАТНО. получать воду бесплатно СТАТУСНО И ПРЕСТИЖНО. а платят за воду ТОЛЬКО ду-ра-ки.

Гость
#390
Гость

на пальто пофиг только тем, кто сам в пальто ходит. но такие люди и выбират себе круг общения среди те, кто в пальто ходит. а кто ходит в пуховиках, тот относится к обслуживающему персоналу. таким только распоряжение дают. к человеку в пальто относятся, как с господину с почтением и уважением. к человеку в пуховике относятся, как к таксисту, охраннику или рабочему со стройке. таких людей презирают и ровней себе не считают. ровней тебя себе может считать только кассирша в пятерочке, который, как и ты, предпочитает пуховики.

Даже страшно представить что у вас за обслуживающий персонал в Монклере да ЛораПьяна ходит.

Гость
#391
Гость

С рождением ребенка финансовое положение только улучшается

если ты барачная нищенка, то так оно и есть. потому и говорят НИЩИМ НЕ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ. но разве нищих эти наставления останавливают? нищие хотят расплодиться для того, чтобы выплаты от государства получить, а на выплаты улучшиться свое положение, купить себе жилье собственное, которого у них никогда не было и вряд ли когда-то будет. нищие хотят, чтобы у них все было, как людей. только денег у них для того нет. а возможность обзавестись деньгами есть у всех - нужно только плодиться. и все тогда у тебя будет.

Рина
#392
Гость

А если трех родить то миллионером станешь?

Я тоже не понимаю, как рожая в арендованной квартире, можно встать на ноги...

Гость
#393
Гость

водопровод у меня в доме есть. на колонку я хожу за БЕСПЛАТНОЙ ВОДОЙ из артезианской скважины глубиной 106 метров. а в водопроводу у меня не артезианская вода течет, а колодезная. ты покупаешь воду за деньги, покупая ее в магазине. а я эту воду получают бесплатно с колонки. только у меня вода всегда свежая прямо только из под земли. а у тебя вода тухлая, застоявшаяся. и у тебя вода за деньги, а у меня БЕСПЛАТНО. получать воду бесплатно СТАТУСНО И ПРЕСТИЖНО. а платят за воду ТОЛЬКО ду-ра-ки.

Ты с утра что ль уже за водичкой сбегал по морозцу?

Гость
#394
Гость

Вот тоже хотела это написать.
Почему жить стали хуже я не понимаю? Мы не почувствовали ребенка в фин.плане.
Но если семью содержала женщина полностью, или наполовину- то естественно, все капец, она ушла в декрет и семья тупо за квартиру заплатить не может.
У нас почти полностью содержал папа семью, я по мелочи, поэтому, мы не почувствовали детей.
Сейчас только чувствуем, когда уже взрослые, подростки- билеты на путешествия, путевки, одежда, секции... Подросшие детки - да, денег побольше требуют. А малыши то что, на подгузниках чтоль все раззоряются....?

содержал тебя твоей отец, а муж тебя обеспечивал на то содержание, которое ежемесячно выделял ему твоей отец на твое содержание. работают только работных женщины, городские распутницы, лишенные своими отцами содержания, приданого и наследства. вот таким лучше не плодить. да и детей от таких баб сожители НЕ ЖЕЛАЮТ. они прямо распутным и блудливым девкам в лицо и говорят. но девки на зло плодятся, принимае решение единолично. потому и должно государство ввести обязательный документ "разрешение на роды", имея который женщина получала бы право на помощь от мужчины в содержании и воспитании ребенка. если документа такого у женщины не будет на руках, тогда и на какую-то помощь со стороны мужчина она рассчитывать будет не в праве.

Гость
#395
Гость

Вот тоже хотела это написать.
Почему жить стали хуже я не понимаю? Мы не почувствовали ребенка в фин.плане.
Но если семью содержала женщина полностью, или наполовину- то естественно, все капец, она ушла в декрет и семья тупо за квартиру заплатить не может.
У нас почти полностью содержал папа семью, я по мелочи, поэтому, мы не почувствовали детей.
Сейчас только чувствуем, когда уже взрослые, подростки- билеты на путешествия, путевки, одежда, секции... Подросшие детки - да, денег побольше требуют. А малыши то что, на подгузниках чтоль все раззоряются....?

если и решила распутница родить, то рожает она исключительно для себя и сама она дожна содержать ребенка и воспитывать ее. но если денег у нее нет, тогда органы опеки должны ребенка у нее изымать, а ее отправлять на трудовые работы в работный дом, чтобы она работала и выделяла деньги государству на содержание ребенка, которого она родила.

Гость
#396
Гость

До рождения ребёнка я зарабатывала больше. К моменту беременности был собран пул на чёрный день, который должен был помочь нам продержаться года 3 в худшем случае. Работала до самых родов. После родов муж стал зарабатывать больше. В ребенкин год я вышла на работу на пол ставки (работаю из дому, когда малыш спит). Поэтому пока проседания сильного в бюджете нет. Но это нам относительно повезло. И да, детей больше не планируем никогда.

ты блудница, потому и работать вынуждена была. отец лишил тебя содержания.

Гость
#397
Гость

Ты с утра что ль уже за водичкой сбегал по морозцу?

водичка хранится у меня в холодильнике. хватает ее на 2-3 дня. воду пью сырую и ледяную.

Гость
#398
Гость

Даже страшно представить что у вас за обслуживающий персонал в Монклере да ЛораПьяна ходит.

монклер 3 тысячи рублей на рынке стоит. все только в таком монклере и ходят.

Не автор
#399
Гость

Маленькому ребенку глубоко пох.уй.

А смех? Радость? Прыжки? Беготня?
Новая обстановка и тд?
У меня ребенок в 4 года помнит, где был в 2,5, уже зимой хочет на море ;₽

Не автор
#400
Гость

если ты барачная нищенка, то так оно и есть. потому и говорят НИЩИМ НЕ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ. но разве нищих эти наставления останавливают? нищие хотят расплодиться для того, чтобы выплаты от государства получить, а на выплаты улучшиться свое положение, купить себе жилье собственное, которого у них никогда не было и вряд ли когда-то будет. нищие хотят, чтобы у них все было, как людей. только денег у них для того нет. а возможность обзавестись деньгами есть у всех - нужно только плодиться. и все тогда у тебя будет.

Я никаких выплаь не получала, даже коробка собянина прошла мимо меня ;))))

Гость
#401
Гость

содержал тебя твоей отец, а муж тебя обеспечивал на то содержание, которое ежемесячно выделял ему твоей отец на твое содержание. работают только работных женщины, городские распутницы, лишенные своими отцами содержания, приданого и наследства. вот таким лучше не плодить. да и детей от таких баб сожители НЕ ЖЕЛАЮТ. они прямо распутным и блудливым девкам в лицо и говорят. но девки на зло плодятся, принимае решение единолично. потому и должно государство ввести обязательный документ "разрешение на роды", имея который женщина получала бы право на помощь от мужчины в содержании и воспитании ребенка. если документа такого у женщины не будет на руках, тогда и на какую-то помощь со стороны мужчина она рассчитывать будет не в праве.

Вот это верная концепция, но тогда нищий скот плодиться не будет, а откуда брать бы.дло готовое впахивать за копейки?