В браке была 5 лет. За это время муж выпрашивал ребенка. Я к детям отношусь спокойно. Сказала, что рожу, но с условием, что ребенок будет с ним, если мы разведемся и вообще моих 30 процентов времени …
Муж ее на.х женился и ребенка выпрашивал, да еще обещал с ним 70% времени сидеть?
На форуме много раз писали всякие желающие посидеть в декрете с ребенком. Мол, я бы пошел в декрет и сидел бы в нем. Вот мужу Автора отдали 5-месячного ребенка. Можно оформить отпуск по уходу и сидеть дома с дитем 2,5 года. Что он не радуется, я не понимаю?
То и не радуется, что придется засунуть себе в заднее место свои хотелки и реально сидеть с ребенком, а не языком трепать. Придется во всем себе отказывать, во всем себя ограничивать, а оно же к этому не готово, оно же хочет большого мужского щщястья за чужой счет.
Как можно так ненавидеть своего ребёнка? Она уже есть. ОНА ЖИВАЯ! Эта ваша кровь и плоть. У неё к вам безграничная любовь. А вы её как вещь. Лишить обоих родительских прав. А ребёнка забрать в принудительно порядке. Ребёнку обязательно найдут семью. Только потом будете логти себе кусать.
Я не понимаю, чего пеной брызгать. Повторяю в десятый раз, ребёнок будет в одинаковых условиях и у матери, и у отца - и тот, и другая не горят желанием жить с ней и заниматься каждодневным обслуживающим трудом. Плохо ли это? В сравнении с благополучной полной семьёй - несомненно. Но давайте взглянем правде глаза: у нас каждый второй ребёнок вырастает в таких условиях. У нас это вариация нормы. Достаточно хоть вуман почитать - все эти обиды выросших детей и грязь, которую на них льют: мол, тебе же дали жысь! и вырастили! а могли и в детдом отдать, неблагодарная! Все эти рассуждения о том, что ребёнку не надо того и этого, и вообще, в 18 лет целесообразно ему пинка под зад дать. И это не какое-то непопулярное мнение, а разделяемое очень и очень многими людьми. Так что уймите уже плач Ярославны, у дочери автора самая обычная по российским меркам судьба. Это во-первых.
Во-вторых, автор не отказывается ребёнка содержать и даже обеспечить её жильём в перспективе. Сможет ли она сделать это, если дочь оставят с ней? Давайте смотреть правде в глаза: нет. Обеспечит ли, в таком случае, папаша? Держите карман шире.
Даже если просто логически рассуждать, то выходит, что остаться девочке с отцом - гораздо лучше для всех (кроме самого отца, но его никто за язык не тянул - пусть несёт ответственность за свои слова и поступки). Но плакальщицы агрессивно навязывают ребёнка автору. Зачем? Чтобы что? Чтобы её наказать? (Рискну так предположить, раз уж они уверенно говорят о том, что автор хочет именно наказать мужа - не с потолка же такое предположение берётся, а вероятно, по аналогии). Почему её, а не мужа? А как же сочувствие к ребёнку, о котором тут так много говорят?
В-третьих: противно читать о том, что в приёмной семье ребёнку будет лучше. Ваши обывательские фантазии не имеют ничего общего с реальностью. Кровная семья ВСЕГДА предпочтительнее приёмной (за исключением случаев, когда ребёнок подвергается насилию), это статистический факт, что бы вам по этому поводу ни казалось. И вообще, когда кажется - креститься надо.
Кроме того, даже если этот ребёнок и попадёт в казённое учреждение, то абсолютный приоритет - кровной родне, в данном случае, бабушкам. Которые её, конечно, заберут, никаких "хороших людей, мечтающих о ребёнке" и близко никто не подпустит, заканчивайте фантазировать.
дура ты не понимаешь своего счастья. 2 годика девочка сидит на коленях и говорит как хорошо что мы с тобой встретились и полюбили друг друга навсегда нашу дружбу не потерять. у меня слезы и сердце в пятки лт счастья, а ты хочешь отдать свой комочек
То и не радуется, что придется засунуть себе в заднее место свои хотелки и реально сидеть с ребенком, а не языком трепать. Придется во всем себе отказывать, во всем себя ограничивать, а оно же к этому не готово, оно же хочет большого мужского щщястья за чужой счет.
Пусть представит что он в армии. Только подъем не по расписанию, а плавающий. За казарму надо квартплату платить, и пайку с обмундированием бесплатно никто не выдаст. А так - примерно то же самое, ага 😃
Я тут заметила, кстати, что подавляющее большинство тех, кто накинулся на автора с упреками, делает это крайне безграмотно. "Извени", "кусать логти", сплошной текст без запятых и точек, убогая и однобокая аргументация... Овуляхи, вы вообще учились где-то? Или сразу рожать побежали, как только на вас желающий нашелся?
Потому что надо думать головой, а если бы ребёнок подрос, любил очень маму, а отец не слился, а допустим умер в аварии или так сложилось, что теперь ребёнка отправлять в детский дом и его родителям?
Абсолютно с Вами согласен! Кидается своим дитём, которого выносила и родила, причём девочкой, я бы понял если бы мальчик, типа мальчика можно и кинуть, но девочку???!!! Да я за свою дочь глотку любому порву.
Не можете и не хотите воспитывать, отдайте бездетным семьям,на удочерение,как в Америке делают.
Посмотрел тут, почитал, это же дикий ужас какой-то. женщины превратились в натуральные чудовища.
)) Еще один наивный чукотский мальчик подтянулся. )) Ау, ***, женщины сейчас такие, какими их делаете вы.
Анекдот помните?
Однaжды мужчинa спросил у богa: “Почeму всe дeвушки милыe, лaсковыe, нeжныe, a жeнщины всe стeрвы и суки?». И получил в отвeт: “Дeвушeк создaю я, a жeнщин из них дeлaeтe вы!“
Так что вы за что боролись, на то и напоролись.
И лично мне вот дико было читать, как муж орал на автора, что ему секс нужен, а женщина с разрывами после родов обязана ему это предоставить. Вы, неуважаемые мужчины, не желаете ли опробовать подобное на своей шкуре? Приезжайте к мне в гости. Вставим вам зонтик в задницу, откроем его, вы на своей шкуре узнаете, что такое разрывы при родах. Заштопаем вас, а я через пару неделек пристегну страпончик, нагну вас раком и буду орать, что мне секс нужен. )))
Отдайте девочку в дом малютки. А сами сходите и перетяните саточные трубы. Я, к примеру, тоже не подписывалась забирать у своих детей деньги на то, чтобы платить налоги для содержания детей таких вот родителей.
Я не знаю когда. На днях. Ребенок раздражает, особенно то что в ней половина его генов. После всего *** что он мне сделал я не смогу ее любить. Просто перечеркнула свою жизнь. А все так начиналось, как в сказке. Я сделаю все но эта сука зхаплатит за все что он сделал, пусть либо сам либо матери отдает, как угодно, не мои проблемы, но она будет у него. в лепешку расшибусь, но добьюсь
Как мне кажется, у Вас один вариант, сделать это через суд. Настаивать, что условия у Вас хуже, больны, пьете и т.п.
Ответственность за ребенка для суда в равной степени несут и мать, и отец. Чаще оставляют с матерью, потому что женщины чаще ответственнее и просто хотят этого. Если будете оба наотрез отказываться... не знаю... лишат родительских прав?
И не стремитесь отомстить мужу с помощью ребенка, подбрасывая, оставляя у порога и т.п. окажитесь в тюрьме оба. Разделите свою обиду на обиду на мужа и нежелание растить дочку.
Да что ж ты за мать такая, кидаетесь как кутёнком. Тебе не нужен, отцу не нужен-так выкинь на помойку или подбрось в любую больницу. Там желающих много бездетных матерей, которые с радостью будут воспитывать и любить. Только запомни одно - бумеранг никто не отменял. Господь всё видит и однажды просто лишит тебя возможности иметь детей на всю твою беспутную жизнь. Одумайся - пока не поздно. Иначе потом пожалеешь, да будет слишком поздно.
Да что ж ты за мать такая, кидаетесь как кутёнком. Тебе не нужен, отцу не нужен-так выкинь на помойку или подбрось в любую больницу. Там желающих много бездетных матерей, которые с радостью будут воспитывать и любить. Только запомни одно - бумеранг никто не отменял. Господь всё видит и однажды просто лишит тебя возможности иметь детей на всю твою беспутную жизнь. Одумайся - пока не поздно. Иначе потом пожалеешь, да будет слишком поздно.
Ту лучше про бумеранг чубе скажи.
Сообщение было удалено
у меня нет подруг, и зубы росли у ребенка без температуры и без проблем) даже не заметила как выросли. да да, такое бывает) тебе просто не повезло, здоровье наверное у тебя плохое и ребенок такой же, не факт что будет у всех также) у меня же было не так)
Млин, мне это так нравиццо... Если не скандирует в унисон со всеми "детиэтащястье" и "ойкакиепяточки", то сразу больная на голову. Автор изначально сомневалась, что будет хорошей матерью. И изначально озвучила это мужу. И тот согласился, что ребенок после развода останется с ним. Еще и загулял, забил на жену, на ребенка, требовал секса от измученной женщины с послеродовыми разрывами. И он весь в белом, а она прям тварь последняя... Рожали двое взрослых людей, при этом заключили вполне конкретные договоренности. И ведь она тварь, а о нем - ни одного плохого слова.
да ну? а что аборты запретили? не хочешь быть матерью, не рожай, все просто, а все э ти оправдалки "он же просил" не работают, своя голова на плечах должна быть.
Ничего дочь не спросит. Не секрет, что в разведенных семьях дети зачастую больше любят приходящего родителя - например, воскресного папу или маму, встречающегося с ребенком по расписанию раз в неделю или месяц. Независимо от того с каким скандалом и битьем посуды был расход семьи. Потому что это папа/мама-праздник. Он никогда не ругает, у него всегда хорошее настроение. Он покупает вкусняшки, подарки, водит в интересные места, он никогда не раздражается - не то, что мама, например, с которой ребенок живет. Папа-праздник не заставляет чистить зубы, убирать игрушки, не шпыняет за уроки, и так далее. И дети ждут следующей с ним встречи. А потом, когда получают возможность выбирать, бывает, заявляют маме, что хотят жить с папой... Стандартная обида матерей в такой ситуации: "я ей все давала, все для нее, а она с отцом жить захотела, неблагодарная".
Парадокс, казалось бы, но если автор будет реально воскресной мамой, т.е. помимо финансовых обязательств у нее будет коммуникация, общение с ребенком, она будет с ней встречаться по выходным или в оговоренные периоды, у нее есть все шансы стать у девочки любимой мамой...
это пока маленький так, а когда вырастит то поймет кто есть кто.
Как можно так ненавидеть своего ребёнка? Она уже есть. ОНА ЖИВАЯ! Эта ваша кровь и плоть. У неё к вам безграничная любовь. А вы её как вещь. Лишить обоих родительских прав. А ребёнка забрать в принудительно порядке. Ребёнку обязательно найдут семью. Только потом будете логти себе кусать.
кто такие логти?
Ужас!!!Жалко что вас родители не здали в детдом. Ребенок причем, это ваша кровь и плоть вы носили 9 месяцев.Вы стоите друг друга, вы и ваш муж, вы эгоисты.
Отдайте на усыновление в хорошую любящую семью. За здоровыми детьми очередь.
явно не за счет жизни другого человека. Вон в соседней теме пишут, типа к подруге детной в гости сходить, посмотреть бесит ли шум, прислушаться к себе. не бесят ли дети в кафе, саолете, на площадках во дворе, как общаешься с детьми друзей.
Так меня к примеру деть в течении 2-3часов не бесит, а дальше вздернутся хочется
Ребёнка очень жаль! Он не виноват в том, что родился у таких придурков. Автор, вы ж мать прежде всего, должны заботиться о малыше. А вы как с игрушкой с ребенком обращаетесь!!! Вам рожать то не стоило тогда.
а чем автор не на ногах? у автора все отлично она просто хочет по мужикам бегать а ребенок мешает.
Вполне естественное желание для молодой женщины, и она не обязана нести обязательства, которых изначально на себя не брала. Почему она должна ставить крест на своей, личной, жизни, пополнив ряды матерей одиночек? Просто я подумала, что со временем автор придёт в себя, наладит свою жизнь, и захочет, чтобы дочь была с ней.
Сообщение было удалено
А как надо было? Взять пробного ребенка из дет.дома?
В первый раз зачем забрали то ? Щас он уже не попадётся ....
автора поддерживаю ,тем более был уговор , сдаст в дет дом наёмно же совести , но у него кишка тонка сам не сделает ,только если мама его ему не поможет
Я не поняла это пишут женщины. Ребенок не футбольный мячик что бы его подкидывать одной бабушке, папе из покон веков женщина была матерью, памятники ставили женщинам матерям, матери последний кусок хлеба своим детям отдавали что бы их спасти, животные своих детенышей не бросают, а сейчас муж просил я родила, а где твои мозги были. муж захотел пусть и воспитывает тогда и вас нужно было и вашим матерям не самим вас воспитывать а отцам отдать или в детдом, себя не пробовали на место этого ребенка поставить. ЖАЛКО РЕБЕНКА .
Сообщение было удалено
Автор, не рожайте, пожалуйста, больше вообще! Вы не мать, а кукушка, сдайте ребёнка в детский дом, хватит над ребёнком издеваться и как мячик друг другу перебрасывать. Ваше сообщение уже во всех пабликах вконтакте, в ***, везде себя опозорили. Сначала головой думать надо, а не другим местом, и рассчитывать как ребёнка растить если мужик свалит, такое часто происходит, а маленькому ребёнку кроме матери первое время вообще никто не нужен, мама для малыша это целый мир, а вы лишили этого ребенка материнской любви и заботы, таких стерилизовать надо принудительно!
Сообщение было удалено
Но не ценой ребёнка то. Поставьте ему условие, пусть он заберёт, или отдайте в дом малютки. Ребёнка вашего нормальные люди возьмут и будут любить.
Ребёнок ваш в чем виноват то, что вы ***.?
Вы отвечаете вопросом на вопрос или вопросом на ответ, перекидывание ответственность с автора в тему и потому это все бесконечный разговор и консенсуса тут не будет.
Но "твapь" при этом все равно она, да? Мужлу же вы не попытаетесь, да, это же так неудобно. Как же хорошо вам, таким вот, живётся. Пришла такая, поплевала негодованием, жизнь наладилась, да?
Я не поняла это пишут женщины. Ребенок не футбольный мячик что бы его подкидывать одной бабушке, папе из покон веков женщина была матерью, памятники ставили женщинам матерям, матери последний кусок хлеба своим детям отдавали что бы их спасти, животные своих детенышей не бросают, а сейчас муж просил я родила, а где твои мозги были. муж захотел пусть и воспитывает тогда и вас нужно было и вашим матерям не самим вас воспитывать а отцам отдать или в детдом, себя не пробовали на место этого ребенка поставить. ЖАЛКО РЕБЕНКА .
Верно выше сказали, туда же, строчит поучающие простыни. "Из покон", твою дивизию....
А я понимаю автора в какой-то степени. Почему мужику все всегда с рук сходит?? Он ее обманул. Зачем они просят детей, а потом так поступают?
Никогда не надо мужиков слушать,количество детей это груз на шею женщины.потому что пацаеы рожденные в 90-е и 2000 -е годы мамсики не могут и не хотят брать отвественность на себя.я сама решала сколько мне детей нужно и сколько я их смогу вытянуть.и если муж мне указывал на то что пора похудеть после родов,указывала на дверь,иди ищи себе стройняшку,а я себе другого найду мужа.
Автор, не рожайте, пожалуйста, больше вообще! Вы не мать, а кукушка, сдайте ребёнка в детский дом, хватит над ребёнком издеваться и как мячик друг другу перебрасывать. Ваше сообщение уже во всех пабликах вконтакте, в ***, везде себя опозорили. Сначала головой думать надо, а не другим местом, и рассчитывать как ребёнка растить если мужик свалит, такое часто происходит, а маленькому ребёнку кроме матери первое время вообще никто не нужен, мама для малыша это целый мир, а вы лишили этого ребенка материнской любви и заботы, таких стерилизовать надо принудительно!
Вот вы и растите ребенка одна, когда мужик свалит. А другие не хотят. И правильно делают.
Чужие в любом случае бесят, как бы хорошо не относился. А свой это свой. Тоже начинает подбешивать, но во первых, это свой, а во вторых родители на то и родители, чтобы ребенка воспитывать и уметь направить энергию в мирное русло. К другим терпимее становишься, когда свои появляются.
я просто в ужасе от этой истории. Ребенок совсем не виноват, вы представьте какое это счастье. Ну орет сейчас, потом будет иначе. Он будет говорить, позвать мир...подумайте..
Милая автор, я вас очень понимаю, и усталость, и послеродовая депрессия и конфликт с мужем, и особенно когда нет помощи. У меня 2 детей и младшей год. Давайте общаться и может я смогу вам помочь, хотя бы погулять с вашим ребёнком возле дома вашего. Или какая другая помощь. Я была волонтером в приюте и имею отношение к организации, где оказывают помощь матерям одиночкам «солнечный город». Была бы рада помочь.
Съездите на восток поучитесь что такое емьи и традиции. Для себя они видите ли живут....
Сообщение было удалено
Вы тоже заслужили только что, готовьтесь принимать тоже.
Вполне естественное желание для молодой женщины, и она не обязана нести обязательства, которых изначально на себя не брала. Почему она должна ставить крест на своей, личной, жизни, пополнив ряды матерей одиночек? Просто я подумала, что со временем автор придёт в себя, наладит свою жизнь, и захочет, чтобы дочь была с ней.
У нее жизнь налажена, и нет, это неестесственное желание, раз уж решила рожать. Да, она скама решила рожать, потому что насильно заставить ее никто не мог, аборты не запрещены, к батарее ее никто не приковывал. Просто она видимо думала, что ребюенок - это легко и что она скинет ответственность на работающего мужа, а он то не собирался в декрете сидеть, это ей декрет дали, а у него полный рабочий день так как как она хотела, чтобы муж и работал и ребенком зан имался, а она типа ничего не делала? наивная. Тогда надо было делать аборт и дальше выполнять свои естественные желания и бегать по абортам, а раз родила, обязана нести ответственность, и да, я понимаю, что ответственность - незнакомое для вас слово.
Но "твapь" при этом все равно она, да? Мужлу же вы не попытаетесь, да, это же так неудобно. Как же хорошо вам, таким вот, живётся. Пришла такая, поплевала негодованием, жизнь наладилась, да?
да, тварь она, потому что она решила рдить, а не сделать аборт, и теперь обязана нести ответственность. Точка.
Как я Вас понимаю, у меня тоже муж постоянно просил родить ребёнка, не смотря, что у меня генетика плохая и могут быть любые физические отклонения, а он любитель напиться до белки(обещал бросить пить, как только забеременею). Спустя два года совместной жизни, забеременела, но запои у него только усилились, был момент(уже на 6 месяце была), что пришлось из собственной квартиры зимой ночью убегать, благо в круглосуточном магазине можно погреться, но не долго и так до самого утра шныряла, что бы не замёрзнуть. Потом к себе на работу поехала и там отсиделась. В общем стресса за беременность было много, в итоге родила в 7 месяцев, ребенок два месяца провел в больнице. Оказавшись дома, мужу стало не выносимо слушать плачь ребенка (а из-за проблем со здоровьем, плакала она часто и долго), запои продолжались. Нервы у меня сдавали так, что хотелось выпрыгнуть из окна, один раз я даже вколола себе нож в руку, целый год было ощущение ада. Только потом, получилось прийти в норму, найдя себе занятие. В общем муж как пил, так и пьёт, уходить он не собирается, так же начинает орать, когда ребенок закатывает истерики, мол мешает ему это, а мне блин типа приятно 24ч в сутки в течение трёх лет слушать, то плач, то крики, но совесть не позволяет оставить ребёнка с ним и уйти, хотя бы на пару часов.
Как я Вас понимаю, у меня тоже муж постоянно просил родить ребёнка, не смотря, что у меня генетика плохая и могут быть любые физические отклонения, а он любитель напиться до белки(обещал бросить пить, как только забеременею). Спустя два года совместной жизни, забеременела, но запои у него только усилились, был момент(уже на 6 месяце была), что пришлось из собственной квартиры зимой ночью убегать, благо в круглосуточном магазине можно погреться, но не долго и так до самого утра шныряла, что бы не замёрзнуть. Потом к себе на работу поехала и там отсиделась. В общем стресса за беременность было много, в итоге родила в 7 месяцев, ребенок два месяца провел в больнице. Оказавшись дома, мужу стало не выносимо слушать плачь ребенка (а из-за проблем со здоровьем, плакала она часто и долго), запои продолжались. Нервы у меня сдавали так, что хотелось выпрыгнуть из окна, один раз я даже вколола себе нож в руку, целый год было ощущение ада. Только потом, получилось прийти в норму, найдя себе занятие. В общем муж как пил, так и пьёт, уходить он не собирается, так же начинает орать, когда ребенок закатывает истерики, мол мешает ему это, а мне блин типа приятно 24ч в сутки в течение трёх лет слушать, то плач, то крики, но совесть не позволяет оставить ребёнка с ним и уйти, хотя бы на пару часов.
а вы уйти что даже к маме не можете? А если квартира ваша, то его могут с милицией выкинуть. Запишите на диктофон его поведение, угрозы и напишите на него заявление, типа угрожает вам и ребенку, пусть милиция приедет, опека. Это жэе опасность для ребенка.
Вы считаете, что она нормальная? Бросать ребёнка для вас нормально?? Мне *** сейчас на мужика, она сюда написала, о нем я говорить даже не хочу, она не маленькая, надо было думать, когда рожала, что может быть и такое. И я с такими не сюсюкаюсь. Ещё раз говорю, ребёнок не игрушка! И для меня это дико. Мне ребёнка жалко, что на него всем наплевать, а потом в программках на телевидении таких семеек и показывают🤨
Вот пока будут такие как вы, наши женщины будут молчать в тряпочку и фигачить на работе, и детей воспитывать и мужа при этом обеспечивать. Почему с мужиков никто не спрашивает? Даже государство? Сто способов не платить алименты и не участвовать в жизни ребенка? Я всю жизнь проклинаю себя, что мне "посчастливилось" родиться женщиной в этой убогой стране. Здесь как в джунглях: кто везет того и погоняют...
При чем тут аборты? Муж хотел ребенка, уламывал 3 года на это дело, клялся и божился, что 70% времени будет ухаживать за ребенком. Ей что надо было делать? Ребенка родила, а мужик вообще слинял. Обманул он ее, понимаете! Муж, отец ребенка родного, обманул! Оказывается, ему просто нужен был секс с беременной. Это нормально, вы считаете?? И теперь женщина впрягается и расхлебывает, а отец где?? Задним-то умом все мы крепки, говорят. И еще говорят - чужую беду руками разведу. Вот то-то. А когда попадешь сам в подобную ситуацию, еще неизвестно, что будешь делать.