Гость
Статьи
Муж хочет …

Муж хочет присутствовать на родах. Я против. Что делать?

Собственно вот и весь вопрос. Доходит до грандиозных скандалов по этому поводу. У мен трое детей, бывший муж никогда на родах не присутствовал и желания такого не изъявлял. Очень хотелось бы послушать мнения именно о том, как его отговорить, что предпринять? Были мысли уже, даже, не сообщать ему о том, что я в роддоме. Он уезжает часто в командировки, но на время родов хочет взять отпуск. Ну вот как поступить в этой ситуации, кто что думает? Я готова на многое, но его присутствие на родах для меня априори исключено.

Оксана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышла замуж за упрямого эгоистичного барана, так терпи.

Rainy_town
#2

Мужчина может присутствоват на родах только с согласия женщины. Просто скадите врачу, что вы против, и его выгонят из родовой палаты.

Гость
#3
Rainy_town

Мужчина может присутствоват на родах только с согласия женщины. Просто скадите врачу, что вы против, и его выгонят из родовой палаты.

++ лучше всего договориться с врачом, что его в ответственный момент выгонят и всё

Гость
#4

Почему вы против?Это ведь и его ребёнок,пусть постоит у изголовья,за ручку вас подержит.Совсем не обязательно лицезреть сам момент появления ребёнка оттуда.

Гость
#5
Гость

Почему вы против?Это ведь и его ребёнок,пусть постоит у изголовья,за ручку вас подержит.Совсем не обязательно лицезреть сам момент появления ребёнка оттуда.

за ручку двери пусть подержится и желательно со стороны коридора

Діана
#6

Под этим фото вы и замужняя с тремя детьми, и девушка, сожительствующая с парнем. Так определитесь

Гость просто) гость
#7

Такой упертый залезет во все "моменты"... (
Почему такое не уважение к решению женщины? Мой муж тоже хотел, я твердо была против. Аргументировала так: это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ И ТРУДНАЯ работа для женщины и самое главное - ОТВЕТСТВЕННАЯ для двух людей в этой ситуации - самой матери и малыша!!! Дай, сказала, сделать ее так, чтобы меня, даже ты, любимый, не отвлекал. Кажись, понял, обид не было. И не жалею об этом, не до него было!
Мы же не выхватываем руль на огромной скорости у мужа, все в машине понимают, "куда можно приехать"..., хотя, ох как хочется)!

#8
Гость

за ручку двери пусть подержится и желательно со стороны коридора

+ 1 Можно, чтобы за ручку двери подержался, не выходя из дома.
На самом деле, проблема в том, что рожать мне придётся в его стране, это Франция. Я не говорю по французски, мы общаемся на немецком, это его второй родной язык. И несмотря ни на какие сложности в языковом барьере с врачами, для меня нет ничего хуже того, чтобы он со мной находился в этот момент.

#9
Гость просто) гость

Такой упертый залезет во все "моменты"... ( Почему такое не уважение к решению женщины? Мой муж тоже хотел, я твердо была против. Аргументировала так: это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ И ТРУДНАЯ работа для женщины и самое главное - ОТВЕТСТВЕННАЯ для двух людей в этой ситуации - самой матери и малыша!!! Дай, сказала, сделать ее так, чтобы меня, даже ты, любимый, не отвлекал. Кажись, понял, обид не было. И не жалею об этом, не до него было! Мы же не выхватываем руль на огромной скорости у мужа, все в машине понимают, "куда можно приехать"..., хотя, ох как хочется)!

Говорила. До сумасшедшей грызни доходило. Вот почему такой упёртый, понять не могу... Говорит, это его первый (и со мной точно последний) ребёнок, первый крик хочу услышать, отвернусь, смотреть не буду. Но это просто фантастика, я не представляю его там рядом вместе со мной в родзале. Роды не первые, я знаю, что это такое...

Гость
#10

Не допускайте это! Мло ли чего хочет...

#11
Гость

Не допускайте это! Мло ли чего хочет...

Абсолютно согласна. Но пока все заканчивается грызней.)))

Гость
#12

Какой-то скрытый извращенец, извините.

#13
Гость

Какой-то скрытый извращенец, извините.

Боюсь, что Вы где-то, даже, правы. Никакие описания кровавых зрелищ его не останавливают. Хотя, сам кровь ненавидит. Я вот этого тоже не совсем могу понять... Такое впечатление, как на фильм ужасов целенаправленно идти собрался, со всеми зрелищами и спецэффектами... Хотя, претензий у меня к нему на данном этапе нет. Муж он неплохой, всех моих детей любит. Но вот баран упёртый, это да.

#14

У них там это в порядке вещей. Будущие отцы посещают курсы с будущими матерями, учатся как правильно дышать, как правильно сидеть и т. д... И как бы вот, все присутствуют, а я что, «рыжий»? И Папа у мамы на родах был, и все знакомые так рожают. И вот только ты одна.... и т. д...

Гость
#15
Гость

Вышла замуж за упрямого эгоистичного барана, так терпи.

Да, да, с тремя детьми вышла за француза, обзавидуйся.

Что делать-то?
#16

Я бы к такому мужчине присмотрелась повнимательней. Странный какой-то. Во-первых,женился на женщине с тремя детьми, во-вторых слишком уж настойчив в своем желании присутствовать на родах. Видимо, дети ему нравятся больше женщины, и хорошо, если в обычном смысле он детишек любит, а не в сексуальном.

Что делать-то?
#17
Peryr111

Боюсь, что Вы где-то, даже, правы. Никакие описания кровавых зрелищ его не останавливают. Хотя, сам кровь ненавидит. Я вот этого тоже не совсем могу понять... Такое впечатление, как на фильм ужасов целенаправленно идти собрался, со всеми зрелищами и спецэффектами... Хотя, претензий у меня к нему на данном этапе нет. Муж он неплохой, всех моих детей любит. Но вот баран упёртый, это да.

Ну почему? Ну почему женщины обязательно всем расскажут, как новый мужик любит ее детей? Это показатель любви к вам лично?

#18

В Европе европейские женщины рожать не хотят. Никогда не замечала, чтобы немец или француз открещивался от чужих детей, как это делают русские. С русскими это невозможно, в Европе они это приветствуют. Все.
Но проблема в том, что я описала выше, а не в его любви к моим детям. Спасибо, что он им заменяет отца больше, чем их «родной отец».

Гость
#19
Peryr111

В Европе европейские женщины рожать не хотят. Никогда не замечала, чтобы немец или француз открещивался от чужих детей, как это делают русские. С русскими это невозможно, в Европе они это приветствуют. Все.
Но проблема в том, что я описала выше, а не в его любви к моим детям. Спасибо, что он им заменяет отца больше, чем их «родной отец».

Русские мужики в основном нищета. Они себе не могут позволить понравившуюся женщину.

Гость
#20

У меня была аналогичная ситуация, муж очень хотел присутствовать, а я была категорически против. В роддом меня положили заранее, так как перехаживала уже, капельницы делали. Я планировала сообщить мужу и родственникам уже по факту после родов, что всё произошло. Но когда я собиралась из дородовой палаты в родовую, то на минутку вышла, оставив телефон на тумбочке. Муж позвонил, соседка просто внаглую взяла трубку и сообщила моему мужу, что я скоро рожу. Это не была моя подруга или подруга семьи, просто левая тетка, соседка по палате, которую я знала второй день. С мужем моим она и вовсе не была знакома и никогда его не видела. Это было просто свинство с ее стороны, но я ей даже ничего сильно плохого сказать не могла, не будешь же на беременную женщину кричать. Родовая палата была платной и, естественно, мой муж туда тут же прибежал. Он очень там мне мешал. Врачи сделали мне обезболивающий укол, от которого я дремала и боли особо не чувствовала, но муж меня разбудил и пришлось с ним разговаривать. В итоге, когда мне стало совсем больно, я попросила его позвать врачей, чтоб укол мне еще сделали. Пока он их искал, я почувствовала, что рожаю. Сама покричала врачей, благо, они как раз мимо проходили и услышали меня, зашли. Я родила очень быстро, за минуту или около того, может даже быстрее. То есть, если б именно в тот момент мимо палаты никто не проходил, то это произошло бы в гордом одиночестве. Мне просто повезло. Через какое-то время вернулся муж, чтоб сообщить, что не нашел врачей (ведь они были уже все у меня). Он очень удивлялся и сокрушался, что роды прошли так быстро и он всё пропустил)) Мне просто очень-очень повезло. Я уверена, что муж не довольствовался бы просто стоянием у изголовья и держанием меня за руку - он хотел именно весь процесс созерцать и вряд ли бы его кто-то от этого удержал, если б он был в палате на момент родов.

Гость
#21
Peryr111

У них там это в порядке вещей. Будущие отцы посещают курсы с будущими матерями, учатся как правильно дышать, как правильно сидеть и т. д... И как бы вот, все присутствуют, а я что, «рыжий»? И Папа у мамы на родах был, и все знакомые так рожают. И вот только ты одна.... и т. д...

Напирайте на какие-нибудь русские традиции. Скажите, что хотите выглядеть для него красивой молодой мамой без ужасающих подробностей. Что надо сосредоточиться именно на процессе рождения без отвлекающих моментов. Что для вас гораздо больше значит его поддержка в послеродовой период, чем держание за ручку при родах.

#22
Гость

Русские мужики в основном нищета. Они себе не могут позволить понравившуюся женщину.

👍

#23
Гость

Он очень удивлялся и сокрушался, что роды прошли так быстро и он всё пропустил)) Мне просто очень-очень повезло. Я уверена, что муж не довольствовался бы просто стоянием у изголовья и держанием меня за руку - он хотел именно весь процесс созерцать и вряд ли бы его кто-то от этого удержал, если б он был в палате на момент родов.

😁👍 Я своему, наверно, просто не буду об этом сообщать.)) Ко мне приедет подруга, как-нибудь разберёмся вместе с роддомом и с языковым барьером.)) Зато, она уж точно подглядывать не будет.)) И мужу да, тоже могу сказать, прости, случайно получилось, кто ж знал...))

Гость
#24

А мне почему-то кажется, что это он так готовит отмазку-типо извини, родная, в родах насмотрелся и я тебя теперь как женщину не воспринимаю... и кончился секс... однозначно ему там нечего делать

Гость
#25

Что делать? Просто сказать "я против" и на этом все. Не надо ни скандалить, ни обсуждать. Без вашего разрешения его туда не пустят.

Гость
#26
Peryr111

+ 1 Можно, чтобы за ручку двери подержался, не выходя из дома. На самом деле, проблема в том, что рожать мне придётся в его стране, это Франция. Я не говорю по французски, мы общаемся на немецком, это его второй родной язык. И несмотря ни на какие сложности в языковом барьере с врачами, для меня нет ничего хуже того, чтобы он со мной находился в этот момент.

Опаньки. Тогда я меняю свое мнение. Как вы с врачами объясняться планируете? Переводчик с вами будет? Пусть стоит у головы и все переводит. Или нанимайте переводчика. Вы самоубийца что ли? Трое детей уже есть и так рисковать? Ради чего? Детей не боитесь оставить сиротами просто потому что вы врачей неправильно понимали?

#27
Гость

Опаньки. Тогда я меняю свое мнение. Как вы с врачами объясняться планируете? Переводчик с вами будет? Пусть стоит у головы и все переводит. Или нанимайте переводчика. Вы самоубийца что ли? Трое детей уже есть и так рисковать? Ради чего? Детей не боитесь оставить сиротами просто потому что вы врачей неправильно понимали?

Все, что угодно, только не это. Лучше я там умру героической смертью без перевода прежде, чем он откроет дверь родильного зала.)) Рисовать, наверно, на бумажках врачам объяснения буду.)) Но без него. Не знаю.., мне легче застрелиться, чем кто-то, кроме врачей, со мной будет рядом присутствовать. Ну вот «нечего ему там делать»- это 100%-ная моя позиция...

#28
Гость

Напирайте на какие-нибудь русские традиции. Скажите, что хотите выглядеть для него красивой молодой мамой без ужасающих подробностей. Что надо сосредоточиться именно на процессе рождения без отвлекающих моментов. Что для вас гораздо больше значит его поддержка в послеродовой период, чем держание за ручку при родах.

Спасибо за идею! Так и попробую, списать все на русский менталитет, что он у нас такого, «как правило, нет».

Гость
#29

Мне любопытно, просто, для себя. А почему Вы так против его присутствия? Мне муж сказал, что не хочет присутствовать, на что я ему ответила, что тоже бы не отказалась бы пропустить это мероприятие. Или это на первые роды только идти страшно?

#30
Гость

Мне любопытно, просто, для себя. А почему Вы так против его присутствия? Мне муж сказал, что не хочет присутствовать, на что я ему ответила, что тоже бы не отказалась бы пропустить это мероприятие. Или это на первые роды только идти страшно?

Потому, что знаю, что это такое, видеть ему это не надо. Несмотря на то, что я свои роды мужественно без криков сношу, но зрелище это очень неприятное, очень. Почитайте в интернете, что может произойти. И где гарантия того, что это не случится именно с ним. Да и вообще, мешать только будет.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: