Гость
Статьи
Имя Александра

Имя Александра

Нравится ли Вам имя для девочки Александра?

Маруся
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Очень нравится, одно из любимых женских имен! А мужское Александр - это слишком банально и избито.

Гость
#3

Щас вас тут обоссссрут. Но имя прекрасное

Гость
#4

У меня дочку так зовут

Галя
#5

Прекрасное имя)

Гость
#6

Имя хорошее,но всю жизнь будут звать Шуркой, потом вырастет в тётю Шуру,вот где стрём-то.

Cersei Lannister👑
#7

Мужское имя. так же как Евгения,Валерия.На мой взгляд Саша и Женя должны быть мальчики!Да и Валера тоже мужик.Вообще против таких двойственных имен,унисексуальных,так сказать.Где сокращение одинаково.Имена должны быть либо женские,либо мужские.

Гость
#8

Очень нравится

Гость
#9

у меня подруга Александра. Невероятно красива.Язык не поворачивается ее Сашей назвать. Ее зовут Сандра или Алекса

Гость
#10

Александра нравится, а вот сокращения от этого имени тошнотворные.

Гость
#11

Имя красивое. Но мужское

#12
Cersei Lannister👑

Мужское имя. так же как Евгения,Валерия.На мой взгляд Саша и Женя должны быть мальчики!Да и Валера тоже мужик.Вообще против таких двойственных имен,унисексуальных,так сказать.Где сокращение одинаково.Имена должны быть либо женские,либо мужские.

Тогда уж, Валентина - тоже мужское. Валя должен быть мальчиком, да?

.
#13
Гость

Александра нравится, а вот сокращения от этого имени тошнотворные.

Это твоё тошнотворное.А Саша одно из красивейших имён.
Ты настька,наверное,имя для ссаной старухи с клюкой.

Сюзанна
#14
Чеширский Кот

Тогда уж, Валентина - тоже мужское. Валя должен быть мальчиком, да?

Нет, конечно. Международный вариант- Валентино и Валентина. Англоязычный- Валентайн. А вообще, бред это мужские не мужские, есть варианты имен для мужчин и женщин. Александр- Александра, Виктор- Виктория, Олег- Ольга, Валерий- Валерия, Андриан( о)- Андриана, Николя- Николь, Нино- Нина так далее, во всём мире так.

Cersei Lannister👑
#15
Чеширский Кот

Тогда уж, Валентина - тоже мужское. Валя должен быть мальчиком, да?

А вот Валентин мне не нравится имя.Сокращенно Валя.Больше женщине подойдёт. Для меня Валентина-это женское имя.

Гость
#16
Маруся

Нравится ли Вам имя для девочки Александра?

Нет Это имя для мужчин!

Али-баба
#17

Никогда не назыайте девочек мужскими именами, наплачетесь....Полно красивых женских имен...Анна, Мария, Светлана, Ольга, Екатерина.

Cersei Lannister
#18
Сюзанна

Нет, конечно. Международный вариант- Валентино и Валентина. Англоязычный- Валентайн. А вообще, бред это мужские не мужские, есть варианты имен для мужчин и женщин. Александр- Александра, Виктор- Виктория, Олег- Ольга, Валерий- Валерия, Андриан( о)- Андриана, Николя- Николь, Нино- Нина так далее, во всём мире так.

Да Олег-Ольга,Виктор-Виктория.А сокращенно как.Ольга-Оля,Виктор-Витя,Виктория-Вика.А имя Саша всегда будет Саша,независимо м или ж.В школе вашу девочку будут звать Саша и ее одноклассника будут звать также.Можно, конечно,звать Аля,но каждому учителю,ребёнку и т.п. это не объяснишь. Будут Саша звать,как мужика,потому что так привычно и общеупотребляемо.И что в этом хорошего

Гость
#19

Мне нравятся имена унисекс, но вот Александра и Александр нет. Тошнотворные имена.

Инга
#20

У меня дочку так зовут. Нравится очень, мы не сокращаем ни до Шурочки, ни до Сашеньки.

Инга
#21
Гость

Имя хорошее,но всю жизнь будут звать Шуркой, потом вырастет в тётю Шуру,вот где стрём-то.

Прошлый век.

Али-баба
#22
Инга

У меня дочку так зовут. Нравится очень, мы не сокращаем ни до Шурочки, ни до Сашеньки.

просто любопытно... как вы ее величаете? Сам Александр, жена величает Саней)))

Гость
#23
Али-баба

Никогда не назыайте девочек мужскими именами, наплачетесь....Полно красивых женских имен...Анна, Мария, Светлана, Ольга, Екатерина.

Мария - Марио/Мариос вообще-то

Али-баба
#24
Гость

Очень нравится, одно из любимых женских имен! А мужское Александр - это слишком банально и избито.

Саш девочек сейчас больше малышек , чем мальчиков! Так что как раз для девочки уже банально и избито.

Инга
#25
Али-баба

просто любопытно... как вы ее величаете? Сам Александр, жена величает Саней)))

Величаем Александрой :)) Она уже и воспитателей и остальных детей приучила звать себя именно так. Возможно, за глаза как-то по другому называют, но это ерунда. Потом сама себе выберет сокращение.

Инга
#26
Али-баба

просто любопытно... как вы ее величаете? Сам Александр, жена величает Саней)))

Только жена? :)

Гость
#27

Итак, надо звучно. Фамилия девочки неизвестна, ведь неизвестно, за кого она потом замуж выйдет. Навсегда с ней отчество. Выписываете из отчества все согласные буквы. Ищете имя, состоящее из этих же согласных букв. Учесть длину отчества. Имя Анна как-то неслышно за Кон-стан-ти-нов-на.

Али-баба
#28
Инга

Только жена? :)

Друг левчий Шурой, а все женины подруги, именно Саней...прикольно. Так как я не в России живу, то меня величают сассь, сассикене... это писец, как приятно)))

Гость
#29
Инга

Величаем Александрой :)) Она уже и воспитателей и остальных детей приучила звать себя именно так. Возможно, за глаза как-то по другому называют, но это ерунда. Потом сама себе выберет сокращение.

Заколебали уже воспитатетелей: Александра, а не Саша, Федор, а не Федя. Данил, дЭниел, ДаниЭль. Аурика. Язык сломаешь. А потом у детей дефекты речи. Не нравится Федя, так не пиши в свидетельстве о рождении Федор!

Гость
#30

Нравится Александра, красивое имя. Его еще можно сокращать как Аля, намного лучше Саши или Шуры.

Cersei Lannister
#31
Гость

Заколебали уже воспитатетелей: Александра, а не Саша, Федор, а не Федя. Данил, дЭниел, ДаниЭль. Аурика. Язык сломаешь. А потом у детей дефекты речи. Не нравится Федя, так не пиши в свидетельстве о рождении Федор!

Правильно.Александра всегда Сашкой и будет в одном классе с тезкой мужского пола).

Инга
#32
Гость

Заколебали уже воспитатетелей: Александра, а не Саша, Федор, а не Федя. Данил, дЭниел, ДаниЭль. Аурика. Язык сломаешь. А потом у детей дефекты речи. Не нравится Федя, так не пиши в свидетельстве о рождении Федор!

Нужно выбирать имя исходя из удобства воспитателей?:) Еще что придумаете?

Инга
#33
Али-баба

Друг левчий Шурой, а все женины подруги, именно Саней...прикольно. Так как я не в России живу, то меня величают сассь, сассикене... это писец, как приятно)))

Странно тогда, что не сокращают до Алекса или не оставляют полное имя. Мы тоже часть времени живем за границей, там дочке пытаются местный вариант имени привить и привычное им же сокращение, которое мне не особо нравится.

Cersei Lannister
#34
Инга

Странно тогда, что не сокращают до Алекса или не оставляют полное имя. Мы тоже часть времени живем за границей, там дочке пытаются местный вариант имени привить и привычное им же сокращение, которое мне не особо нравится.

Какое?

Cersei Lannister
#35
Cersei Lannister

Какое?

Але и Сандра.

Инга
#36

Выше мой ответ. У нас - Саша и Шура, у них (Италия) - Але и Сандра.

Инга
#37
Гость

. Навсегда с ней отчество

Вот не факт. Я столько работ поменяла, и везде почти даже коллеги прилично в возрасте просят по имени называть, особенно дамы. Пока ребенок вырастет традиции именовать по имени-отчеству отомрет уже.

Cersei Lannister
#38
Инга

Выше мой ответ. У нас - Саша и Шура, у них (Италия) - Але и Сандра.

У нас Аля ещё есть.,женский вариант сокращения.Аля вам не нравится?

Гость
#39
Cersei Lannister

У нас Аля ещё есть.,женский вариант сокращения.Аля вам не нравится?

Если честно, то нет) Мне нравится это имя именно в полном варианте, можно Алекс, но не Алекса, а как бы на американский мужской манер. Но это если она сама захочет. Аля это же вариант сокращения имени Алина или Альбира?

Гость
#40
.

Это твоё тошнотворное.А Саша одно из красивейших имён. Ты настька,наверное,имя для ссаной старухи с клюкой.

И Александра тоже будет старухой. Возможно ccаной, возможно с клюкой. И вы тоже будете неизвестно какой старухой. Если не помрете раньше. Все имена пройдут через старость.

Гость
#41
Гость

Если честно, то нет) Мне нравится это имя именно в полном варианте, можно Алекс, но не Алекса, а как бы на американский мужской манер. Но это если она сама захочет. Аля это же вариант сокращения имени Алина или Альбира?

Нет это вариант именно вашей любимой Александры в России.Не Сашами же всегда звать на мужской манер.Когда я училась в школе и универе,то все девочки были Сашами.Так что для меня имя Александра мужское,если честно).Алина и Альбина татарские имена,а они обычно никак не сокрешают их.Всё знакомые Альбина и есть Альбины).Живу у Уфе.

Гость
#42
Гость

Нет это вариант именно вашей любимой Александры в России.Не Сашами же всегда звать на мужской манер.Когда я училась в школе и универе,то все девочки были Сашами.Так что для меня имя Александра мужское,если честно).Алина и Альбина татарские имена,а они обычно никак не сокрешают их.Всё знакомые Альбина и есть Альбины).Живу у Уфе.

Алина и Альбина - абсолютно не татарские имена. Это татары просто детей ими начали называть. Вот и привыкли. Если что, я сама наполовину татарка.

Нина
#43
Cersei Lannister👑

Мужское имя. так же как Евгения,Валерия.На мой взгляд Саша и Женя должны быть мальчики!Да и Валера тоже мужик.Вообще против таких двойственных имен,унисексуальных,так сказать.Где сокращение одинаково.Имена должны быть либо женские,либо мужские.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сюзанна
#44
Нина

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Чего столько плюсов? Вообще-то и у имени Нина есть вполне себе мужской вариант. В Италии, например Нино, ударение на И

Гость
#45
Гость

Нравится Александра, красивое имя. Его еще можно сокращать как Аля, намного лучше Саши или Шуры.

Да, тоже знаю Александру - Алю, а не Сашу, очень красиво и нежно. А Анастасией иногда Асями зовут.

Инга
#46
Сюзанна

Чего столько плюсов? Вообще-то и у имени Нина есть вполне себе мужской вариант. В Италии, например Нино, ударение на И

Именно, и даже у имени Наталья есть мужской вариант - Наталий, у имени Мария (Марио), Юлия (Юлиан)... А есть женский вариант Михаила - Мишель. Список бесконечен:)

Сюзанна
#47
Инга

Именно, и даже у имени Наталья есть мужской вариант - Наталий, у имени Мария (Марио), Юлия (Юлиан)... А есть женский вариант Михаила - Мишель. Список бесконечен:)

Это да:-) Я уже перечисляла список. Можно ещё дополнить- Кристиан- Кристина, Антон- Антонина, Василий- Василиса,Иван- Иванна( Иванка) и так далее...

Гость
#48

Александр - самое красивое мужское имя!!! Обожаю!
А вот женский вариант коробит.

Саша
#49
Маруся

Нравится ли Вам имя для девочки Александра?

да ладно, мне 21, зовут Саша и я не "мужик") милая и хрупкая) да, может имею свою позицию и принципы, да, загядываюсь на тату и хорошие машины) но не думаю что это плохо) имя прекрасное, хотя в детстве терпеть не могла свое полное имя.

Гость
#50

Живу в США и назвала так дочку. Коротко зовём Саша. Здесь это редкое имя и все делают комплименты. Как только сюда переехала мечтала назвать детей американским именем, типа Тиффани или Ванесса. Но так как прожила тут достаточно долго до рождения дочери, то мне все американские имена надоели до жути. А Саша звучит очень свежо и ни одной Саши не встретила ещё. Обожаю это имя, постоянно повторяю Сашуля, Сашенька. Кстати, мы записали имя как Aleksandra, а не Alexandra.

Гость
#51
Гость

Имя хорошее,но всю жизнь будут звать Шуркой, потом вырастет в тётю Шуру,вот где стрём-то.

Кто тебе этот бред про Шурку нашептал? Всегда звали только Александрой, ИНОГДА Сашей, никакой Шуркой ни кому в голову не приходило назвать. Низнаю ни одну Александру, которую (которого) бы звали Шурой, не любим мы это имя. Раньше имя было редким, сейчас к сожалению часто стали называть