Гость
Статьи
Забытая внучка

Забытая внучка

В первом браке у моего сына родилась дочь. После развода бывшая невестка сделала все возможное, чтобы мы не имели возможности общаться с ребенком.Мы с мужем вначале переживали, пытались достучаться до нее, но потом отступились. Сын через некоторое время женился снова и мы окончательно отстранились от первой внучки. Растим все вместе двух мальчишек.Сын все это время исправно платил алименты. Недавно вдруг появилась бывшая невестка и стала просить, чтобы мы помогли ей оплатить дочери репетиторов , чтобы она поступила на бюджет. А нам уже эта девочка чужая, мы не видели ее много лет и внучкой является только номинально. Разве у нас есть обязательства перед этой чужой ,в сущности, девочкой?

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам денег жалко или вы из принципа? Я бы оплатила, если у вас есть деньги. Не надо быть жлобьем, особенно бабушке

Гостьупс
#2

Она по крови ваша внучка.Вы не обязаны.Но по совести нужно помочь.Очень дорого образование нынче, не на ерунду же просят помочь

Гость
#3

Какая yблюдoчнaя семейка.

Света
#4

какая она вам чужая,ну и выблюдина вы,и что что вы ее не видели,она дочь вашего сына,раз невестка не давала ее значит,ваш сын причинил ей боль большую,а внучка она была и будет,и тяжело одному растить ребнка,

емае
#5
Света

какая она вам чужая,ну и выблюдина вы,и что что вы ее не видели,она дочь вашего сына,раз невестка не давала ее значит,ваш сын причинил ей боль большую,а внучка она была и будет,и тяжело одному растить ребнка,

бабка с дедом тоже боль причинили? и какое мать имела право запретить ребенку общаться с отцом и бабушкой? а сейчас значит помогите деньгами... я не говорю что не надо помогать, она все таки родная внучка, но и оскорблять автора особо не за что

Гость
#6

В детстве подружку мама наказывала за общение с бывшей свекровью (отец подружки погиб). И все равно бабушка с дедушкой находили способы общаться с внучкой. Ходили мы к ним под моим прикрытием. Они тайно встречались.
Так что не верю, что вы хотели общаться с внучкой. Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Вы нашли причину не общаться.
Тема о чем? Вам внучка не нужна. Не помогайте, никто вас не обяжет.

Гость
#7
емае

бабка с дедом тоже боль причинили? и какое мать имела право запретить ребенку общаться с отцом и бабушкой? а сейчас значит помогите деньгами... я не говорю что не надо помогать, она все таки родная внучка, но и оскорблять автора особо не за что

Если отец не лишён родительских прав, то никто не в праве запретить ему общаться с ребёнком. Мой ребёнок - я хочу, я имею право его видеть. Вот только "я хочу" к авторском выродку неприменимо. Не хотел он и не хочет, отсюда и бабка с дедом не могли общаться с ребёнком. Хотя могли бы сказать сыну, что если не хочет сам с ней возиться, пусть им приведёт. Значит, сами они этого не хотели. Долбаеп поигрался в семью, натрахал ребёнка и свалил.

Гость
#8
Автор

В первом браке у моего сына родилась дочь. После развода бывшая невестка сделала все возможное, чтобы мы не имели возможности общаться с ребенком.Мы с мужем вначале переживали, пытались достучаться до нее, но потом отступились. Сын через некоторое время женился снова и мы окончательно отстранились от первой внучки. Растим все вместе двух мальчишек.Сын все это время исправно платил алименты. Недавно вдруг появилась бывшая невестка и стала просить, чтобы мы помогли ей оплатить дочери репетиторов , чтобы она поступила на бюджет. А нам уже эта девочка чужая, мы не видели ее много лет и внучкой является только номинально. Разве у нас есть обязательства перед этой чужой ,в сущности, девочкой?

У вас, автор, нет обязательств перед нею. А вот у вашего сына (отца ребенка) они есть и будут до совершеннолетия дочери. А вообще - не хотела бы я иметь такого папашу и бабулю моральных уродов, как вы. Ибо невестка - это одно дело. А ребенка кто спрашивал - хочет ли она видеть папу? Можно было приходить проведывать в школу. Через суд добиваться встреч по выходным. Но моральным уродам (как вы и ваш сынуля) это зачем? Лучше бы такие вообще не плодились.

Гость
#9
Гость

Какая yблюдoчнaя семейка.

+++++!!

Женя
#10
Гость

Какая yблюдoчнaя семейка.

согласна

Женя
#11
Гость

У вас, автор, нет обязательств перед нею. А вот у вашего сына (отца ребенка) они есть и будут до совершеннолетия дочери. А вообще - не хотела бы я иметь такого папашу и бабулю моральных уродов, как вы. Ибо невестка - это одно дело. А ребенка кто спрашивал - хочет ли она видеть папу? Можно было приходить проведывать в школу. Через суд добиваться встреч по выходным. Но моральным уродам (как вы и ваш сынуля) это зачем? Лучше бы такие вообще не плодились.

о вот этот коментарий мне нравиться

Женя
#12
емае

бабка с дедом тоже боль причинили? и какое мать имела право запретить ребенку общаться с отцом и бабушкой? а сейчас значит помогите деньгами... я не говорю что не надо помогать, она все таки родная внучка, но и оскорблять автора особо не за что

раз запретила значит были на ио причины

Алла
#13
Автор

В первом браке у моего сына родилась дочь. После развода бывшая невестка сделала все возможное, чтобы мы не имели возможности общаться с ребенком.Мы с мужем вначале переживали, пытались достучаться до нее, но потом отступились. Сын через некоторое время женился снова и мы окончательно отстранились от первой внучки. Растим все вместе двух мальчишек.Сын все это время исправно платил алименты. Недавно вдруг появилась бывшая невестка и стала просить, чтобы мы помогли ей оплатить дочери репетиторов , чтобы она поступила на бюджет. А нам уже эта девочка чужая, мы не видели ее много лет и внучкой является только номинально. Разве у нас есть обязательства перед этой чужой ,в сущности, девочкой?

я вобще не понимаю как вы ещё в раздумьях . другая бы бабушка обрадовалась бы и помогла бы своей кровинушке...может вы не бабушка а сволочь?

Гость
#14

А вообще напрашивается вопрос, если невестка такая гордая, ну и сохраняла бы гордость во всем. А то как общаться, так нет, а как деньги нужны, то помогите. Не понимаю таких «недогордых»

Гость
#15

Автор, не оправдывайте себя. Никто и ни что на свете не заставит любящего отца не общаться с ребенком, раз отстранились вы и ваш сын, значит так хотели. И помогать вы девочке не будете сейчас с репетиторами, тк денег вам жалко, вы и тему создали в надежде оправдать себя в своих же глазах.

Гость
#16
емае

бабка с дедом тоже боль причинили? и какое мать имела право запретить ребенку общаться с отцом и бабушкой? а сейчас значит помогите деньгами... я не говорю что не надо помогать, она все таки родная внучка, но и оскорблять автора особо не за что

Бабка с дедкой родили ублюдочного членоносца, который отказался от собственного ребенка. Любой (!) суд бы разрешил ему проведывать дочь, даже против воли матери. Но ему это не нужно было вовсе. А шлак общества - бабуля защищает своего ублюдка.

Гость
#17
Женя

раз запретила значит были на ио причины

допускаю только ту причину, если отец причиняло вред ребёнку, этого скорее всего не было. Все личные обидки это не причина

Гость
#18

А по-моему, внучка та автору только номинально. Ни автор, ни её сын того ребёнка не растили. Внуки или дети твои, когда ты принимаешь участие в их жизни, кровное родство без общения не делает человека близким. Хотите-помогайте, только посмотрите, как к этому отнесется сын и его семья. Главное не разрушить эти родственные связи, с той внучкой их давно нет.

Гость
#19
Гость

А вообще напрашивается вопрос, если невестка такая гордая, ну и сохраняла бы гордость во всем. А то как общаться, так нет, а как деньги нужны, то помогите. Не понимаю таких «недогордых»

Какая бы ни была невестка, вины ребенка в том, что родители не поладили между собой, нету. Ребёнку нужны и мать, и отец. Вне зависимости от того, живут ли они вместе, либо в разводе. И если родитель хочет видеть ребенка и не лишен родительских прав - он БУДЕТ видеться с ребенком и помогать ему.

Гость
#20
Гость

Бабка с дедкой родили ублюдочного членоносца, который отказался от собственного ребенка. Любой (!) суд бы разрешил ему проведывать дочь, даже против воли матери. Но ему это не нужно было вовсе. А шлак общества - бабуля защищает своего ублюдка.

ну ты прям как не баба. понятное дело, что маманя папаню отвадила, чтобы новых папань не смущать. естественно, доча выращена и научена разводить на бапки всех "пап". нафиг на это вестись-то?

Гость
#21
Гость

Какая бы ни была невестка, вины ребенка в том, что родители не поладили между собой, нету. Ребёнку нужны и мать, и отец. Вне зависимости от того, живут ли они вместе, либо в разводе. И если родитель хочет видеть ребенка и не лишен родительских прав - он БУДЕТ видеться с ребенком и помогать ему.

да наверняка там этих "отцов" у ребенка - вагон был. не в воздержании же мамаша столько лет жила.

Гость
#22
Гость

допускаю только ту причину, если отец причиняло вред ребёнку, этого скорее всего не было. Все личные обидки это не причина

да всегда одна причина - новый мужик

Валентина
#23

По ходу автор говорит как муж неделающий помогать дочери. Как вам уже внучка чужая? Ваш сын знал как делать детей, и не верю что «как то так» вышло что он отдалился от дочери. Заплатить за репетиторов ето найменее что вы можете заделать. Девочке нужно образование

Гость
#24

Биологическое родство лишь повод для знакомства. Если мамаша дура и по факту лишила ребенка отца, то какого Х... сейчас она лезет. Нет ничем не обязаны. Близкие люди и биологическое родство это разные вещи. Знаю ситуацию из жизни - баба развелась и ребенка отцу не давала, при первом приближении к ребенку - заявление об изнасиловании. Вообще судов было около 15. От лишения прав до дележки недвижимости родителей отца. Ничего не выиграла. А отец реально золотой, о первом ребенке сожалеет, но сейчас они чужие люди, а со вторым ребенком - лучший отец в мире, да и с первым таким же был, пока мамаша ничего не испортила.

Гость
#25
Гость

да наверняка там этих "отцов" у ребенка - вагон был. не в воздержании же мамаша столько лет жила.

Вы ещё скажите, что ребёнок в этом виноват, поэтому родной отец имеет полное право не принимать никакого участия в её жизни.

Гость
#26
Гость

Вы ещё скажите, что ребёнок в этом виноват, поэтому родной отец имеет полное право не принимать никакого участия в её жизни.

а участия никакого и не нужно там никому, нужно бабло.

Гость
#27
Гость

Биологическое родство лишь повод для знакомства. Если мамаша дура и по факту лишила ребенка отца, то какого Х... сейчас она лезет. Нет ничем не обязаны. Близкие люди и биологическое родство это разные вещи. Знаю ситуацию из жизни - баба развелась и ребенка отцу не давала, при первом приближении к ребенку - заявление об изнасиловании. Вообще судов было около 15. От лишения прав до дележки недвижимости родителей отца. Ничего не выиграла. А отец реально золотой, о первом ребенке сожалеет, но сейчас они чужие люди, а со вторым ребенком - лучший отец в мире, да и с первым таким же был, пока мамаша ничего не испортила.

Ещё одна родственница этой шлаковой семейки отписалась)

Гость
#28
Гость

Биологическое родство лишь повод для знакомства. Если мамаша дура и по факту лишила ребенка отца, то какого Х... сейчас она лезет. Нет ничем не обязаны. Близкие люди и биологическое родство это разные вещи. Знаю ситуацию из жизни - баба развелась и ребенка отцу не давала, при первом приближении к ребенку - заявление об изнасиловании. Вообще судов было около 15. От лишения прав до дележки недвижимости родителей отца. Ничего не выиграла. А отец реально золотой, о первом ребенке сожалеет, но сейчас они чужие люди, а со вторым ребенком - лучший отец в мире, да и с первым таким же был, пока мамаша ничего не испортила.

Этот слабак просто самоустранился. Чтобы добиться правды, надо много сил положить, а сказать - она мне не даёт ребенка, ну и пусть сами живут как хотят - проще всего. В общем-то позиция верная, когда тебе не особо нужно то, чего добиться пытаешься. Но не тогда, когда речь идёт о твоём ребенке.

Гость
#29
Гость

а участия никакого и не нужно там никому, нужно бабло.

Вы обо всем знаете? Невестке, может, и нужно только бабло. Но ребенка отец обязан содержать. Либо должен член в трусах держать и не болтать им по сторонам.

Гость
#30
Гость

Этот слабак просто самоустранился. Чтобы добиться правды, надо много сил положить, а сказать - она мне не даёт ребенка, ну и пусть сами живут как хотят - проще всего. В общем-то позиция верная, когда тебе не особо нужно то, чего добиться пытаешься. Но не тогда, когда речь идёт о твоём ребенке.

зачем вы оправдываете мать? Почему кто-то должен тратить время, нервы, силы? Какого лешего мамаша запрещает общаться? Вот запретила, пусть сама и воспитывает. Я женщина, если что, но таких дур не понимаю

Ольга
#31

Напоминает недавнюю тему про то, что старшие дети умерли, осталась младшая, которую мамаша не любит. И все кинулись оскорблять мамашу. А тут эта кинутая внучка, специально, чтобы все семью назвали ублюдочной. Нашему народу только дай повод. По моему, обе истории придуманы. А если нет - люди, не пишите на этот форум по серьезным вопросам, вас только грязью обольют.

Гость
#32

Ничего автор не должна своей внучке. И в этом виновата мамашка девочки. Как денег нет - так вспомнила, что у девочки есть родня. Послала бы подальше такхих.

Гость
#33
Гость

Вы обо всем знаете? Невестке, может, и нужно только бабло. Но ребенка отец обязан содержать. Либо должен член в трусах держать и не болтать им по сторонам.

Сейчас много семей, где обеспеченные папы через суд оставляют детей себе. Маму не подпускают даже с приставами. Тоже посоветуете таким мамам держать трусы на замке?

Гость
#34
Ольга

Напоминает недавнюю тему про то, что старшие дети умерли, осталась младшая, которую мамаша не любит. И все кинулись оскорблять мамашу. А тут эта кинутая внучка, специально, чтобы все семью назвали ублюдочной. Нашему народу только дай повод. По моему, обе истории придуманы. А если нет - люди, не пишите на этот форум по серьезным вопросам, вас только грязью обольют.

Вот проблема общества как раз в том, что всегда находятся люди, которые поддерживают слинявшего от обязательств отца и таких вот бабуль. Даже если история выдумана. А потом дети, выросшие в таких семьях, принимают эту модель поведения за норму. Обращали ли вы внимание, что в одних семьях (целый род) все без конца разводятся, женятся по многу раз, забывают своих детей и тд. В то время как в других разводов нет и дети вырастают в полных семьях. Так же как и алкоголики - поголовно из поколения в поколение. Дети почти всегда наследуют модель поведения родителей. Даже если она им не нравится. Да, бывают исключения.

Гость
#35
Автор

В первом браке у моего сына родилась дочь. После развода бывшая невестка сделала все возможное, чтобы мы не имели возможности общаться с ребенком.Мы с мужем вначале переживали, пытались достучаться до нее, но потом отступились. Сын через некоторое время женился снова и мы окончательно отстранились от первой внучки. Растим все вместе двух мальчишек.Сын все это время исправно платил алименты. Недавно вдруг появилась бывшая невестка и стала просить, чтобы мы помогли ей оплатить дочери репетиторов , чтобы она поступила на бюджет. А нам уже эта девочка чужая, мы не видели ее много лет и внучкой является только номинально. Разве у нас есть обязательства перед этой чужой ,в сущности, девочкой?

Можно оплатить, но напрямую, никаких денег БЖ на руки не давать!

я против
#36

а она у вас конкретно просит денег или у бывшего мужа? если есть возможность, то можно дать часть суммы, ну как чужие люди дают на благотворительность, и все.

Гость
#37
Света

какая она вам чужая,ну и выблюдина вы,и что что вы ее не видели,она дочь вашего сына,раз невестка не давала ее значит,ваш сын причинил ей боль большую,а внучка она была и будет,и тяжело одному растить ребенка,

Если бывшая невестка не давала видеться с внуками, то она тупая п*зда

Гость
#38
Гость

У вас, автор, нет обязательств перед нею. А вот у вашего сына (отца ребенка) они есть и будут до совершеннолетия дочери. А вообще - не хотела бы я иметь такого папашу и бабулю моральных уродов, как вы. Ибо невестка - это одно дело. А ребенка кто спрашивал - хочет ли она видеть папу? Можно было приходить проведывать в школу. Через суд добиваться встреч по выходным. Но моральным уродам (как вы и ваш сынуля) это зачем? Лучше бы такие вообще не плодились.

Да, таким лучше не плодиться, как и бабам, что не могут сохранить семью, таких вообще нужно стерилизовать принудительно на государственном уровне.

Гость
#39
Гость

Ничего автор не должна своей внучке. И в этом виновата мамашка девочки. Как денег нет - так вспомнила, что у девочки есть родня. Послала бы подальше такхих.

В чем вина ребенка? Потом мы не знаем ситуацию. Мужик женился второй раз и уже двое детей новых наклепал. А, может, невестка просто устала от постоянных измен и подлой свекрови при этом? Или такого в жизни не бывает? А сейчас ребёнку нужно поступать, а дочь - это самое дорогое, что у неё есть. И женщина плюнула на гордость, ибо будущее ребенка для неё очень важно, в отличие от горе-папаши. Вы ещё скажите, что описанная мною возможная ситуация не встречается в повседневной жизни.

Гость
#40
Гость

Биологическое родство лишь повод для знакомства. Если мамаша дура и по факту лишила ребенка отца, то какого Х... сейчас она лезет. Нет ничем не обязаны. Близкие люди и биологическое родство это разные вещи.

+1

Гость
#41
Гость

В чем вина ребенка? Потом мы не знаем ситуацию. Мужик женился второй раз и уже двое детей новых наклепал. А, может, невестка просто устала от постоянных измен и подлой свекрови при этом? Или такого в жизни не бывает? А сейчас ребёнку нужно поступать, а дочь - это самое дорогое, что у неё есть. И женщина плюнула на гордость, ибо будущее ребенка для неё очень важно, в отличие от горе-папаши. Вы ещё скажите, что описанная мною возможная ситуация не встречается в повседневной жизни.

Пусть идет и заработает, попрошайка недоделанная, все ей вокруг должны помогать. Никто, никому, ничего не должен, запомните это!

Гость
#42
Гость

Сейчас много семей, где обеспеченные папы через суд оставляют детей себе. Маму не подпускают даже с приставами. Тоже посоветуете таким мамам держать трусы на замке?

Надеюсь, что со временем таких случаев будет все больше и больше и разведенки будут признаваться негодными матерями и лишаться родительских прав. Лучше ребенку расти в детском доме, чем с матерью разведенкой и наблюдать десятки а то и сотни ее хахалей что у каждой разведенки меняются раз в месяц.

Гость
#43
Гость

Пусть идет и заработает, попрошайка недоделанная, все ей вокруг должны помогать. Никто, никому, ничего не должен, запомните это!

Главное, чтобы лежачая бабуля на старости лет не вспомнила, что у неё есть внучка, которая обязана утку из под неё выносить и помогать физически.

Гость
#44
Гость

Надеюсь, что со временем таких случаев будет все больше и больше и разведенки будут признаваться негодными матерями и лишаться родительских прав. Лучше ребенку расти в детском доме, чем с матерью разведенкой и наблюдать десятки а то и сотни ее хахалей что у каждой разведенки меняются раз в месяц.

Глупость пишете. Ибо ни для кого не новость, что именно членоносцы со своими постоянными изменами часто становятся причиной распада семей. Видать, у автора как раз такой сынуля, не успел развестись, а уже 2-их новых детей наклепал.

Гость
#45
Гость

Какая yблюдoчнaя семейка.

точнее, разводка

Гость
#46
Гость

зачем вы оправдываете мать? Почему кто-то должен тратить время, нервы, силы? Какого лешего мамаша запрещает общаться? Вот запретила, пусть сама и воспитывает. Я женщина, если что, но таких дур не понимаю

Вы не в себе что ли? Кто её оправдывает? Именно, что дypа она, зачем её *** "не дам видеться" всерьёз принимать? Не может она запретить отцу общаться с ребёнком, НЕ МОЖЕТ. Говорить может что угодно, но правда и закон на стороне отца будет. Зачем время, нервы, силы тратить? Да не зачем, а почему. Потому что это его ребёнок и судя по вашей истории, отцу он был нужен. Но ровно до того момента, пока не столкнулся с трудностями. Дети это всегда тяжело и дальше проблем у него было бы больше, поэтому и решил тихо слинять.

Гость
#47
Гость

Глупость пишете. Ибо ни для кого не новость, что именно членоносцы со своими постоянными изменами часто становятся причиной распада семей. Видать, у автора как раз такой сынуля, не успел развестись, а уже 2-их новых детей наклепал.

Так он же пишет,в детдом, а не папе.

Гость
#48
Гость

В чем вина ребенка? Потом мы не знаем ситуацию. Мужик женился второй раз и уже двое детей новых наклепал. А, может, невестка просто устала от постоянных измен и подлой свекрови при этом? Или такого в жизни не бывает? А сейчас ребёнку нужно поступать, а дочь - это самое дорогое, что у неё есть. И женщина плюнула на гордость, ибо будущее ребенка для неё очень важно, в отличие от горе-папаши. Вы ещё скажите, что описанная мною возможная ситуация не встречается в повседневной жизни.

Встречается, но редко. Ибо хорошая мама не будет приносить вреда ребенку и сохранит отношения с бабушками и дедушками. Хотя бы для того, что если с ней самой что-то случится, то есть родные , которые ребенка любят

Гость
#49
Гость

Главное, чтобы лежачая бабуля на старости лет не вспомнила, что у неё есть внучка, которая обязана утку из под неё выносить и помогать физически.

Вам бы фантастику писать))))) Внучка, да еще ухаживающая за лежачей бабулей, ага, верим))))) Забыли, что мама ей запретила с бабкой общаться?

Гость
#50
Гость

Встречается, но редко. Ибо хорошая мама не будет приносить вреда ребенку и сохранит отношения с бабушками и дедушками. Хотя бы для того, что если с ней самой что-то случится, то есть родные , которые ребенка любят

Так невестка то бывшая сама наверно не из детдома, есть кому о ребенке позаботится. А если мамы мужа всегда на его стороне была и невестку учила как мудрой быть и глаза на все закрывать- итог закономерен...
Я конечно против запрещать общение и прочее. И в жизни таких ситуаций не встречала. Чтобы мать запрещала ребенку общение. Наоборот, даже с родней бывшего мужа-бухарика, или кобелищи, если там адекватные свекры бывшие стараются общаться. А если уж запретили- то видимо не без причины. Может гнобили невестку всегда. Может еще что.