Гость
Статьи
я не могу забрать к …

я не могу забрать к себе дочь

Пять лет назад развелась с мужем по причине того, что полюбила другого. Сейчас у меня другая семья и ребёнок. Но дочь от прошлого брака осталась жить с отцом, т.к. Все эти годы я, естественно, её …

Гость
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#99
Юлия

Автор, гори в аду!! Ты не мать, ты инкубатор! Поменяла дитя на штаны, с.учка! "Дочь начала звонить ",да в твоей ситуации ТЫ должна дочери звонит постоянно, но тебе же плевать у тебя муж и новый ребенок, а старого можно забыть и сбагрить обеспеченному бывшему. И ребенок твой второй такой же гннидой как ты вырастет!

Дочь начала названивать- вот от этого и у меня волосы дыбом. Не раздумывая надо было бежать и в охапку дочь унести. И вообще, что значит муж не отдаст? у ребенка возраст когда можно решать с кем жить. А подарки, всякие встречи это для облегчения совести. вы ни разу не сказали если дочь приходит к вам домой, встречаете праздники, общается с братом?

Гость
#100
Гость

ГостьЗначит, если мужик оставляет ребёнка-это нормально, а если мать, то все, она плохая. Интересные понятия у русских баб, может она живёт в одной комнате всей семьёй, все рано лучше с мамой?
Возьмите дочь, она убежит через месяц, много таких историй знаю
Если мужик оставляет, это НЕ нормально. А если уж мать, то это просто чудовище.
Кто бы что не говорил, но мать, которая может спокойно жить без своего брошеого ребёнка - моральный у р о д.

Какого брошенного??? Брошенные в детдомах и домах малютки.

Гость
#101
Гость

В криминальных новостях то и дело сводки, проходят, как родной или приемный отец годами потрахивал ребенка, а тот признаться боялся. Раз просится, значит есть какие-то причины...

Конечно есть - папа ругает, заставляет посуду мыть и в комнате убираться, а мама дарит подарки и водит в кино. Ну и чем девочке не повод?!

Гость
#102

Сколько лицемерия. Кидать с бабушками это в перекошеном мировосприятии осуждальщиц нормально, а оставить с родным отцом резко ненормально.
Автор не слушайте кококо малахольных наседок. Ребенок с родным отцом такая же норма,как с матерью, а плохая мама может ад дочери устроить,что ни одному папе не сравниться.
Вы не можете взять дочь к себе. Обдумайте варианты что вы можете, например брать ее на каникулы к себе, видеться и звонить чаще. Поговорите с б/м пусть на каникулы отпускает к вам.

Гость
#103

Самки, привыкшие присваивать детей, в бешенстве. Русские женщины, матери-героини, труженицы тылового и фронтального секса. Надеюсь, всех отписавшихся в подобном тоне шибанет инсульт. Остальным добра и попкорна.

Гость
#104
гость Я

Может всё совсем не так! Я к тому, что надо знать объективно все причины с двух сторон. Все так испугались извращений со стороны отца, но не думают, что взрослеющую девушку толкают в дом к отчиму (который её уже недолюбливает).

Испугались извращений родного отца потому что вуманские наседки не знают что такое хорошие отцы. Если отец настоящий педофил извращенец присутствие жены не помешает ему приставать к дочери. Большинство приставаний происходят в полных "благополучных" семьях.

Гость
#105
Гость

В криминальных новостях то и дело сводки, проходят, как родной или приемный отец годами потрахивал ребенка, а тот признаться боялся. Раз просится, значит есть какие-то причины...

А сексуальное насилие и рукоприкладство со стороны женщины замалчивается. Тем более если женщина более склонна манипулировать ребенком и воспитывать его под себя, хотя воспитатель из женщины никакой, для ребенка полезнее жить с отцом, а мать лучше вообще лишить прав.

Гость
#106
Гость

А причем здесь легковерность? Родители имеют равные права и кто сказал, что отец хуже воспитаете ребенка, чем мать? В развитых странах оставить ребенка отцу обычное дело, никого это не пугает и не считается преступлением.

В развитых, верно.

Гость
#107

Автор.Непонятно почему дочь хочет к вам.Ну и что что вы мать,ее родили,вынашивали 9 месяцев,что девочке подростку комфортнее расти с матерью в связи с физиологическ.изменениями.
Смените симку,забудьте что были беременной вы и что вы родили дочку.

Гость
#108
Гость

В криминальных новостях то и дело сводки, проходят, как родной или приемный отец годами потрахивал ребенка, а тот признаться боялся. Раз просится, значит есть какие-то причины...

Однозначно, причины есть! Или мачеха жизни не даёт, или что похуже, как Вы предполагаете. И ребёнок ещё и не скажет! Просто будет вот так проситься забрать...
Я не знаю, разводка или нет, но если нет, Автор, то забирайте дочь несмотря ни на что.

Гость
#109
Гость

гость Я
Может всё совсем не так! Я к тому, что надо знать объективно все причины с двух сторон. Все так испугались извращений со стороны отца, но не думают, что взрослеющую девушку толкают в дом к отчиму (который её уже недолюбливает).
Испугались извращений родного отца потому что вуманские наседки не знают что такое хорошие отцы. Если отец настоящий педофил извращенец присутствие жены не помешает ему приставать к дочери. Большинство приставаний происходят в полных "благополучных" семьях.

Просто родные отцы, они, как правило, именно в полных семьях.

Гость
#110
Гость

Однозначно, причины есть! Или мачеха жизни не даёт, или что похуже, как Вы предполагаете. И ребёнок ещё и не скажет! Просто будет вот так проситься забрать...
Я не знаю, разводка или нет, но если нет, Автор, то забирайте дочь несмотря ни на что.

Нет там мачехи.

Гость
#111
Гость

Просто родные отцы, они, как правило, именно в полных семьях.

Чтобы обвинять отца надо иметь основания,нет? Или все мужчины насильники извращенцы? Тогда нет никакого смысла забирать от отца к отчиму.

Гость
#112
Автор

Мой бывший муж, несмотря на все, человек приличный и порядочный. То, о чем писали выше, просто никак невозможно. Ни о каких совращениях речи и быть не может, он хороший отец, искренне любящий свою единственную дочь.

Автор, во всех случаях домашнего сексуального насилия отцы были приличными и порядочными. И очень любили дочерей. Никто и поверить не мог, что человек это делал. Забирайте ребёнка, раз просится сильно, потом разбираться будете!
Она же не скажет, что отец к ней пристает, никто не говорит! Про отчимов-то не все рассказывают, а про отцов тем более. У ребёнка, очевидно, очень серьёзные проблемы, о которых она молчит. Она же вам так и не озвучила причину?

Гость
#113

Параноики))

Гость
#114
Гость

Гость
Просто родные отцы, они, как правило, именно в полных семьях.
Чтобы обвинять отца надо иметь основания,нет? Или все мужчины насильники извращенцы? Тогда нет никакого смысла забирать от отца к отчиму.

А никто не обвиняет, и не все извращенцы. Просто если родной отец пристает к дочери, то обычно это именно в полной семье. Просто потому, что не так часто дочери живут с отцами в неполной семье. Мозги-то включайте перед тем, как статистику привести, в каких семьях большинство приставаний происходят.

Гость
#115
Гость

А никто не обвиняет, и не все извращенцы. Просто если родной отец пристает к дочери, то обычно это именно в полной семье. Просто потому, что не так часто дочери живут с отцами в неполной семье. Мозги-то включайте перед тем, как статистику привести, в каких семьях большинство приставаний происходят.

Это вы мозги включайте я написала про полные семьи к тому что автора обвиняют мол дочь бросила отцу извращенцу но присутствие мамы рядом ни одну жертву не спасло. Обвиняют всю тему можно подумать нормальных олтцов в глаза не видели, это от проживания с мамами одиночками отсюда недоверие ко всему мужскому полу и видение в них чудовищ. Как это папа с 12 летней дочкой? Конечно насилует а как же.. Больные люди. Хорошо если появится практика совместной опеки. Я знаю не один случай когда остаться с отцами для детей было бы в миллион раз лучше чем с матерью,но в обществе стеоретипы подпитывающие всеобщую безотцовщину.

Гость
#116
Гость

Автор, во всех случаях домашнего сексуального насилия отцы были приличными и порядочными. И очень любили дочерей. Никто и поверить не мог, что человек это делал. Забирайте ребёнка, раз просится сильно, потом разбираться будете!
Она же не скажет, что отец к ней пристает, никто не говорит! Про отчимов-то не все рассказывают, а про отцов тем более. У ребёнка, очевидно, очень серьёзные проблемы, о которых она молчит. Она же вам так и не озвучила причину?

Сначала надо иметь основания для подозрений,потом забирать. Почитайте на досуге что такое презумпция невиновности.

Гость
#117

У нас сотрудница на работе также как и автор рассуждает.Ребенка как вымпел туда-сюда передают.Ни мать,ни отец в ребенке не заинтересованы.Безучастны.
Правда она призналась,причина в том,что родила по залету,они ребенка не планировали,не хотели.
Вот и шпиняют ребенка туда-сюда.
Ребенок как-бы неудел у них,они в новых браках,а дитё мешается.
Сотрудница в новой семье родила запланированных,бывший тоже приуспел.А этот ребенок напоминание о залете,по признанию женщины.
Ждут когда он в вуз поступит ,уже и общежитие присмотрели.

Гость
#118

знаю такую мамашу! но она нищая, одна дочь с ней, от первого,вторая с отцом, и ей вообще не нужны дети, она бы и первую отдала, но отец этой девочки не хочет, у него своя семья!

Гость
#119

Почему разводка? Я верю. Знакомая развелась с мужем, дочь захотела остаться с отцом и мачехой. Даже с матерью отказывалась встречаться, не общались 4 года ( а мама и не настаивала). В 14 лет девочка захотела жить с матерью, стали жить вместе. Мать второй раз замуж не выходила, тут проще. Но все равно психика девочки пострадала, училась плохо, по блату засунули в ВУЗ, по блату не выгнали, закончила. Рано начала пить, сечйчас за 40, совсем спилась, мать бьет, полный деградант. Считаю, что виновата мать. Как можно из-за глупости 10-11 летнего ребенка не попытаться с ним наладить отношений

Гость
#120

ну,а у меня обратная ситуация,муж бывший ребенка выпрашивал,родили,развелись через 2,5 года,раз в пол года ребенка видит,типа он ему мешает личную жизнь строить,а малыш его любит,всегда говорит папочка я тебя люблю и т.д к женщинам другое отношение в этом мире,женщина - кукушка сразу,а мужику надо личную жизнь срочно строить,причем это мнение в основном женщин кстати

Гость
#121

Ну налетали, курицы. Вы случаем не из тем "жалею, что не сделала аборт", "ненавижу своего ребенка и замуж больше не берут"?
Вы все просто завидуете автору, что она не овца и свободна от стереотипов и давления общества. Что она поступила на благо ребенка, а не собственному эгоизму и манипуляшкам "сдохнем с голоду, но мажору отцу не отдам, у него там БАБА новая!".
Теперь автору: у ребенка переходный возраст, такое поведение нормально, просто объясните ей, она уже достаточно взрослая, что с папой ей будет лучше,а у мамы нет возможности, но вы все равно ее любите.
Понятно, что отнимать время от вашей нынешней семьи и портить уклад, значит и второму ребенку навредить. Будет плохо не одному, а обоим поровну. Ведь наверняка муж не в восторге от наличия у вас других детей и ваших частых отсутствиях, поэтому ни о каком отдыхе с той дочерью и приводами домой речи быть не может.

Юлия
#122

Да , именно так. Мой муж не горит желанием брать чужого ребёнка, но если будет крайняя необходимость. Получается, ей придётся проводить время и с отчимом, которого она почти не знает. Ей придётся видеть, как её брат растёт в полной любящей семье, она может почувствовать себя лишней.

Да вы бессовестная, у вас на все отговорки найдутся!! Вам важнее муж, признайтесь наконец уже! Зачем вышли замуж за мужчину, которому ваше дитя не нужно??? Влюбились, да? Когда у женщины есть ребенок, она должна думать в первую очередь о ребенке, а потом о себе! У вашей дочки есть отец любящий, почему она непременно должна завидовать братишке??? Как же мне жалко детей от первого брака всегда, их пинают как мячик, мир ребенка рушится с разводом родителей. У меня сестра от первого брака мамы, старше на 12 лет, но она всегда жила с нами!!! Потому что у нас нормальная мама! И она никогда не вышла бы за моего отца замуж, если бы он ненормально относился к ребенку!! Да, конечно, мой папа не любит приемную дочь как родную, особенно на контрасте со мной, но наша мама в случае чего всегда была бы на стороне сестренки!!!!

Гость
#123

Что за бред несете? Женщина должна в первую очередь думать о себе! Она у себя одна. Будет хорошо женщине, будет и ребенку хорошо. А с вашей позицией потом и вырастают полные эгоисты, которые считают, что мать им до конца жизни обязана жизнь хорошую устраивать.

Юлия
#124
Гость

Что за бред несете? Женщина должна в первую очередь думать о себе! Она у себя одна. Будет хорошо женщине, будет и ребенку хорошо. А с вашей позицией потом и вырастают полные эгоисты, которые считают, что мать им до конца жизни обязана жизнь хорошую устраивать.

В данном контексте -о ребенке Вот, например, ситуация, женщина в разводе и с ребенком, влюбилась в мужчину, а он ее дитя ненавидит. Получается, женщине надо выбрать мужчину (ведь она счастлива рядом с ним!) и забить на ребенка! Тогда ребенок будет счастлив?? Ведь его мама счастлива!!!

Гость
#125
Юлия

В данном контексте -о ребенке Вот, например, ситуация, женщина в разводе и с ребенком, влюбилась в мужчину, а он ее дитя ненавидит. Получается, женщине надо выбрать мужчину (ведь она счастлива рядом с ним!) и забить на ребенка! Тогда ребенок будет счастлив?? Ведь его мама счастлива!!!

Не представляю, как можно быть счастливой рядом с мужчиной, который ненавидит твоего ребенка! Это уж надо быть совсем на ч_лене повернутой...
Считаю, что вполне можно построить свое счастье не в ущерб ребенку, если женщина, конечно, дружит с головой и имеет сердце. Я бы никогда даже встречаться не начала с мужчиной , который был бы против моего ребенка.
Если что, я счастлива в браке и все мои дети с нами.

соболин@
#126

не бери трубку, типа ты умерла

Гость
#127

Забирайте дочку к себе и стройте с ней отношения заново, исправьте свою ошибку пока не поздно. Детям мать нужнее, чем отец. Вы еше с ней сблизитесь и у вас все будет хорошо. Девочку вашу жалко. Это ненормальная ситуация доя психики ребенка, пожалейте своего первого ребенка - дочку. Она ни в чем не виновата, что у вас так сложилась личная жизнь. Я уверена, что она вас очень любит. Дети не могут не любить мать в этом возрасте

Марина А.
#128
Гость

Автор, во всех случаях домашнего сексуального насилия отцы были приличными и порядочными. И очень любили дочерей. Никто и поверить не мог, что человек это делал. Забирайте ребёнка, раз просится сильно, потом разбираться будете!
Она же не скажет, что отец к ней пристает, никто не говорит! Про отчимов-то не все рассказывают, а про отцов тем более. У ребёнка, очевидно, очень серьёзные проблемы, о которых она молчит. Она же вам так и не озвучила причину?

Ну, может просто по матери соскучилась, все-таки возраст такой, когда мама уже ближе, о своем о женском поговорить хот бы. Может, видела отца с женщиной и теперь думает, что и ему будет не нужна. Может, бытовой конфликт, действительно, вышел. Что ж сразу отца черт-те в чем обвинть, мало ли бывает обычных житейских ситуаций.
Но желание ребенка в данной ситуации приоритетно

Олька
#129

Я верю, что это не разводка, такие ттвваарриины реально существуют :((
Моя соседка -сына в 5 лет скинула на предков в Краснодаре, сама укатила в Москву за хахалем, поженились, родила. Старшего сына посещает 2 раза в год и разик по настоянию родителей забирает в Москву на недельку. Всю эту неделю ходит раздраженная, на срывается на старшем.
Противно смотреть ее *** - постоянно постит фотки младшего сына, типа она такая хорошая мать, в развивашки его водит, в бассейн, целует чуть не взасос, пишет "это мой самый лучший друг" "моя самая большая любовь в жизни" "завтрак для самых любимых мужчин". А старший сын с дедом и бабкой живет, просто супер.
Подписана на неё исключительно до повышения самооценки, что я не самая худшая мать)) а то иной раз накажешь ребёнка и сидишь с чувством вины. А тут кинула
Ann_vandysheva в инсте, если интересно как выглядят такие кукушки

Гость
#130
Олька

Я верю, что это не разводка, такие ттвваарриины реально существуют :((
Моя соседка -сына в 5 лет скинула на предков в Краснодаре, сама укатила в Москву за хахалем, поженились, родила. Старшего сына посещает 2 раза в год и разик по настоянию родителей забирает в Москву на недельку. Всю эту неделю ходит раздраженная, на срывается на старшем.
Противно смотреть ее *** - постоянно постит фотки младшего сына, типа она такая хорошая мать, в развивашки его водит, в бассейн, целует чуть не взасос, пишет "это мой самый лучший друг" "моя самая большая любовь в жизни" "завтрак для самых любимых мужчин". А старший сын с дедом и бабкой живет, просто супер.
Подписана на неё исключительно до повышения самооценки, что я не самая худшая мать)) а то иной раз накажешь ребёнка и сидишь с чувством вины. А тут кинула
Ann_vandysheva в инсте, если интересно как выглядят такие кукушки

тваррина здесь одна, и это ты, Оля.

Олька
#131

Да шо ты говоришь гость 130
Мои-то дети со мной живут)) и я их не кину ради штанов

Динь
#132
Гость

Мы видимся с ней практически каждую неделю, я её вовсе не бросаю. И разговариваем мы с ней по-нормальному. Но я действительно не имею возможности забрать её к себе. К тому же я не думаю, что со мной ей будет лучше. Я обычно на работе, ей придётся сменить школу, всю обстановку, да и родной отец уж точно ей ближе, чем отчим.

автор, отец никогда не даст столько тепла ребебнку, как мать. Странно этого не понимать. Тем более сейчас такой возраст, когда дочь тянется к матери, с целью женских штучек, таких как косметика, духи, гигиена, скоро месячные. Моя 14 летняя лошадка иногда запрыгивает к нам с мужем на кровать, с целью со мной пообниматься и пошептаться, посекретничать. И ей 14, до сих пор ей надо, что утром разбудили поцелуем и усыпили им же. Те дни, когда муж в командировке, для детей счастье, могут спать в нашей постели.

Гость
#133
Гость

У нас сотрудница на работе также как и автор рассуждает.Ребенка как вымпел туда-сюда передают.Ни мать,ни отец в ребенке не заинтересованы.Безучастны.
Правда она призналась,причина в том,что родила по залету,они ребенка не планировали,не хотели.
Вот и шпиняют ребенка туда-сюда.
Ребенок как-бы неудел у них,они в новых браках,а дитё мешается.
Сотрудница в новой семье родила запланированных,бывший тоже приуспел.А этот ребенок напоминание о залете,по признанию женщины.
Ждут когда он в вуз поступит ,уже и общежитие присмотрели.

ужас, бедный ребёнок

Гость
#134

Есть такие. Волонтерили как-то в детском доме, подходит ко мне малышка шестилетняя и показывает на пятерых детей-это мои родные братики и сестрички, папа у нас умер когда, мама с дядей познакомилась. И нас сюда отдала. Я в шоке промямлила что-то типа ну не переживай, одумается может еще. А она так спокойно говорит-нет, мы ей не нужны, они уже еще родили. Вот где жесть. По поводу паранойи с совращением-почему не допускаете? Пока маленькая была может просто в процессе того же мытья удовлетворял потребности, а сейчас понимать стала что он делает, вот и просится. Но автору проще в голову не брать, нет, нет, не бывает такого на свете.

Динь
#135

что за ужасы про отцов? просто девочке нужна мама, близится переходный возраст, в это возраст, как никогда нужна любвоь матери, и чтоб постоянно говорили, как вы любите своего ребенка. Это нужно ребенку для его психоэмоционального состояния. Отец и мать-это крылья ребенка. Дочь автора терзается, мучается, пчему матери рядом нет. А автору по фиг, решила в одного, что там ей будет лучше и все. Капец.

Гость
#136

Кстати, курочки, которые ненавидят мать, бросившую ребенка. Коли у вас такое яростное жжение в области таза (сзади или по-самочьи спереди) так возьмите этого ребенка себе. Ну а что, вы такие сострадающие, такие правильные, наверняка обходите все детские дома в своем городе с подарками, приводите домой всех кошек и собак с улицы. Или нет? Или вы такие правильные только потому что не боитесь последствий?

Гость
#137
Динь

автор, отец никогда не даст столько тепла ребебнку, как мать. Странно этого не понимать. Тем более сейчас такой возраст, когда дочь тянется к матери, с целью женских штучек, таких как косметика, духи, гигиена, скоро месячные. Моя 14 летняя лошадка иногда запрыгивает к нам с мужем на кровать, с целью со мной пообниматься и пошептаться, посекретничать. И ей 14, до сих пор ей надо, что утром разбудили поцелуем и усыпили им же. Те дни, когда муж в командировке, для детей счастье, могут спать в нашей постели.

Это миф. Как правило, в матери собственно тепла не больше, чем в жестяном ведре. Вот инстинктивную реакцию на ребенка я понимаю, но извините, гордиться своим животным наследием может только кто? Правильно - самка. А свою лошадку вы и вовсе воспитали под себя вечным ребенком, инфантильной и подозрительной. Вы мечтаете, что она всегда будет под вашим контролем, тоже мне мать-телогрейка.

Гость
#138
Ek

Дочку забрать нет возможности. . А кто Ее родил, дочку то эту, не припомните? Ну девочка вам напомнит лет через 5. То Неприятно даже общаться с вами

Ее родили в семье оба родителя. И права у родителей равны. Почему отцу можно создать семью и жить отдельно от ребенка, а матери нельзя оставить отцу. Тем более если отец хороший и обеспеченный человек. Что теперь автору развестись с мужем изза каприза подростка и оставить маленького ребенка без ннрмальной семьи и самой без мужа или привести ее, взрослеющую девочку к чужому дяде в дом при живом то отце.
Ладно бы новый муж изначально принял жену с ребенком и воспитывал, а так она сразу жила с отцом. Или бы автор собралась замуж, а муж не принимал ребенка. А то ведь у автора уже есть семья. Да и с дочкой они общаются. Все правильно, пусть живет у отца.
У меня тоже есть знакомы, детям 9 и 11 лет. Старшая девочка. Мама замуж вышла, родила. Дети бегали в гости к отцу, а теперь в период полового созревания девочки, они полностью переехали к отцу, а к маме в гости плюс общение по телефону. Да и условия у папы лучше.

Гость
#139
Гость

Кстати, курочки, которые ненавидят мать, бросившую ребенка. Коли у вас такое яростное жжение в области таза (сзади или по-самочьи спереди) так возьмите этого ребенка себе. Ну а что, вы такие сострадающие, такие правильные, наверняка обходите все детские дома в своем городе с подарками, приводите домой всех кошек и собак с улицы. Или нет? Или вы такие правильные только потому что не боитесь последствий?

Хватит вонять тут, все уже давно поняли что ты жирнючий тролль, один в нескольких лицах. И тему наверняка сомо ты и создавало, с самого начало было понятно что это разводка.

Гость
#140

В шоке что такое оправдывают

Марина А.
#141
Гость

ГостьУ нас сотрудница на работе также как и автор рассуждает.Ребенка как вымпел туда-сюда передают.Ни мать,ни отец в ребенке не заинтересованы.Безучастны.
Правда она призналась,причина в том,что родила по залету,они ребенка не планировали,не хотели.
Вот и шпиняют ребенка туда-сюда.
Ребенок как-бы неудел у них,они в новых браках,а дитё мешается.
Сотрудница в новой семье родила запланированных,бывший тоже приуспел.А этот ребенок напоминание о залете,по признанию женщины.
Ждут когда он в вуз поступит ,уже и общежитие присмотрели.
ужас, бедный ребёнок

Да не такой. может, и бедный. Колега по работе вряд ли у этих матери и отца дома целыми днями сидет, чтобы наблюдать, что они к ребенку "безучастны", это лишь ее предположения.
А в сухом остатке имеет что: у ребенка, по сути, два дома, есть выбор, где жить, несмотря на развод и наличие у матери и отца новых браков, он проводит много времени с каждым из родителей, и еще они к вузу его подготовили. Очень цивилизованный вариант. по-моему.
А общага - это прекрасная возможность начать самостоятельную жизнь,думаю, это каждому полезно пройти. К тому же вуз явно в другом городе, в своем в общагу фиг прорвешься

Марина А.
#142
Динь

автор, отец никогда не даст столько тепла ребебнку, как мать. Странно этого не понимать. Тем более сейчас такой возраст, когда дочь тянется к матери, с целью женских штучек, таких как косметика, духи, гигиена, скоро месячные. Моя 14 летняя лошадка иногда запрыгивает к нам с мужем на кровать, с целью со мной пообниматься и пошептаться, посекретничать. И ей 14, до сих пор ей надо, что утром разбудили поцелуем и усыпили им же. Те дни, когда муж в командировке, для детей счастье, могут спать в нашей постели.

Идиллию портит только то, что для детей счастье - когда папа отсутствует дома.
Я-то как-то привыкла думать. что для детей счастье - когда и папа, и мама пораньше с работы вернулись или выходной взяли, и что-то интересное замутили все вместе. А если спанье в маминой постели приносит больше радости, чем общение с отцом - увы и ах

Гость
#143
Олька

Я верю, что это не разводка, такие ттвваарриины реально существуют :((

Ann_vandysheva в инсте, если интересно как выглядят такие кукушки

Мдя :( посмотрела)) Шапки *****))) но если серьезно - печалька, конечно

Эллен
#144

Автор, Вы материально сильно зависите от второго мужа? Почему бы Вам не поговорить с отцом девочки и не выяснить в чем там на самом деле проблемы. Скорее всего у отца женщина появилась. А жить с мачехой - ужасная перспектива. В вашей семье мужу ***** на вашего ребенка и он наверное раздражаться только при её виде. Я этого не пойму, как можно задвинуть так родного ребенка? Ваш муж нынешней не обязан ее любить и содержать, но считаться с тем, что она у Вас есть и Вы ее мать должен. Или он женился на Вас только при условии, что дочь будет жить отдельно. А представьте как ей, когда в школе спрашивают сверстники, почему Вы с ней не живете. Автор, не знаю что и посоветовать, но дочь должна быть в приоритете, а не муж.

Параноик
#145
Марина А.

Идиллию портит только то, что для детей счастье - когда папа отсутствует дома.
Я-то как-то привыкла думать. что для детей счастье - когда и папа, и мама пораньше с работы вернулись или выходной взяли, и что-то интересное замутили все вместе. А если спанье в маминой постели приносит больше радости, чем общение с отцом - увы и ах

А может папа там... того этого ну...домогается.

Автор
#146
Эллен

Автор, Вы материально сильно зависите от второго мужа? Почему бы Вам не поговорить с отцом девочки и не выяснить в чем там на самом деле проблемы. Скорее всего у отца женщина появилась. А жить с мачехой - ужасная перспектива. В вашей семье мужу ***** на вашего ребенка и он наверное раздражаться только при её виде. Я этого не пойму, как можно задвинуть так родного ребенка? Ваш муж нынешней не обязан ее любить и содержать, но считаться с тем, что она у Вас есть и Вы ее мать должен. Или он женился на Вас только при условии, что дочь будет жить отдельно. А представьте как ей, когда в школе спрашивают сверстники, почему Вы с ней не живете. Автор, не знаю что и посоветовать, но дочь должна быть в приоритете, а не муж.

Нет, я не завишу от мужа. Он не настроен к моей дочери враждебно, но и не горит желанием воспитывать её. С б/м мы не разговариваем почти. На мои вопросы о поведении дочери он ответил, что я на неё плохо влияю, балую да и ещё и "настраиваю против него". Но всякие домогательства с его стороны, прости Господи, я исключаю.

Гость
#147

Автор, а вы ушли от БМ только потому что влюбились или вы боялись уйти "в никуда" и этот новый мужчина был лишь поводом покинуть человека, с которым "невозможно жить" и "терпеть больше невозможно"?

Эллен
#148
Автор


Автор, Вы материально сильно зависите от второго мужа? Почему бы Вам не поговорить с отцом девочки и не выяснить в чем там на самом деле проблемы. Скорее всего у отца женщина появилась. А жить с мачехой - ужасная перспектива. В вашей семье мужу ***** на вашего ребенка и он наверное раздражаться только при её виде. Я этого не пойму, как можно задвинуть так родного ребенка? Ваш муж нынешней не обязан ее любить и содержать, но считаться с тем, что она у Вас есть и Вы ее мать должен. Или он женился на Вас только при условии, что дочь будет жить отдельно. А представьте как ей, когда в школе спрашивают сверстники, почему Вы с ней не живете. Автор, не знаю что и посоветовать, но дочь должна быть в приоритете, а не муж.

Нет, я не завишу от мужа. Он не настроен к моей дочери враждебно, но и не горит желанием воспитывать её. С б/м мы не разговариваем почти. На мои вопросы о поведении дочери он ответил, что я на неё плохо влияю, балую да и ещё и "настраиваю против него". Но всякие домогательства с его стороны, прости Господи, я исключаю.

Автор, тогда, если не" горит желанием", это не повод не взять дочь. Мне кажется, если это подростковые капризы, то она быстро опять захочет домой, увидев, что у Вас там другая обстановка, на первом месте брат, муж Ваш холоден к ней. Но с БМ все равно надо выяснять, что и как. Как это Вы с ним не разговариваете, если Ваша дочь с ним постоянно проживает? Ахтунг наступит, если Ваш БМ женится, то вообще дочери вашей места нигде не будет.