Гость
Статьи
Рожать или …

Рожать или разводиться?

Всем доброе время суток. Вобщем, недавно с мужем задумались о ребёнке. Я решила сразу оговорить с ним организационные моменты. Для себя я решила, что хочу заключить контракт на ведение и роды. Не из …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мумми -Мама
#102

С первым контракт на ведение беременности и роды заключали и со вторым заключила...не хочу и не буду доверять себя и ребёнка дежурной бригаде ( в которой могут оказаться вчерашние студенты)...не хочу и не буду лежать в послеродовой с кучей таких же как я мамаш и их детьми. Я хочу отдыхать и я хочу чтобы ко мне каждый день приходил муж!!! Как хорошо что муж полностью согласен...а еще он пойдет со мной на роды!!! как хорошо что мой муж не жмот экономящий на здоровье жены и ребенка!!! А разговоры типа " зажралась " и т.д...отдают завистью и быдлячеством. Автор я всеми руками за Вас!

Бабло побеждает зло
#103

Я тоже ХОЧУ рожать и вообще жить в нормальных условиях. Я себя считаю достойной лучшего, муж тоже. А те, кто тут пишет, что цаца, просто жлобы и нищеброды, которые от зависти зубами скрипят.
По теме, поговорили, информацию до мужа донесли, возьмите паузу, пусть подумает, потом вернетесь к этому разговору.

будущая мать
#104

я тоже за автора. самой за 30, рожать собралась платно, если по знакомым найду хорошего врача, значит пойду на контракт к нему. мужу тоже сообщила о своих опасениях и желаниях. нам не надо копить, мы хорошо зарабатываем, но !!! я ни дня бы не осталась с тем мужем, который бы мне сказал "тебе надо, ты и плати". я могу, но не собираюсь все делать сама. если ему нужен ребенок, пусть почешется. муж мою точку зрения принял. каждый месяц тупо дает энную сумму "на декрет". я беру и откладываю. не важно на контракт это пойдет или на памперсы. и это при том, что я сама хорошо обеспечена и декретные хорошие будут. но тут дело принципа. я хочу быть до родов и до беременности быть в мужчине уверена. а не после метаться и стонать. или тянуть все сама. а оно мне надо?

Лидия
#105

Че-т я не поняла, о чем идёт речь. Может, для начала забеременеть нужно в 30 лет-то, прежде чем делать мозг мужу. У него и за 9 месяцев проблем с беременной женой будет достаточно. Помню в свое время, мне муж сам предложил рожать по контракту, но я отказалась сама, т.к. не особо хотелось платить 70 тыс.только за то, что я сама же и буду рожать и за отдельную палату на 3 дня. А отношения врачей, как ни крути к беременным особые что так, что сяк. Да и ещё, если очень уж хочется, купите сами на роддом, а на вещи ребёнку пусть муж копит, там тоже не.ерово придётся вложиться. Удачи.

Лидия
#106
будущая мать

я тоже за автора. самой за 30, рожать собралась платно, если по знакомым найду хорошего врача, значит пойду на контракт к нему. мужу тоже сообщила о своих опасениях и желаниях. нам не надо копить, мы хорошо зарабатываем, но !!! я ни дня бы не осталась с тем мужем, который бы мне сказал "тебе надо, ты и плати". я могу, но не собираюсь все делать сама. если ему нужен ребенок, пусть почешется. муж мою точку зрения принял. каждый месяц тупо дает энную сумму "на декрет". я беру и откладываю. не важно на контракт это пойдет или на памперсы. и это при том, что я сама хорошо обеспечена и декретные хорошие будут. но тут дело принципа. я хочу быть до родов и до беременности быть в мужчине уверена. а не после метаться и стонать. или тянуть все сама. а оно мне надо?

Рассказываю ситуацию, тётка решила рожать по контракту, с беременность все хорошо, пришло время рожать чуть раньше срока, повез муж в роддом. И тут буда-то какая врач, который вёл беременность и должен был принимать роды уехал за город. Роды принимал дежурный врач. И счастье -то какое, здорового родила!! Дело не в мужья, а в вас самих. Напридумают себе проблем, а потом мужья виноваты. Вот только кто их вам выбирал??....

Гость
#107
Бабло побеждает зло

Я тоже ХОЧУ рожать и вообще жить в нормальных условиях. Я себя считаю достойной лучшего, муж тоже. А те, кто тут пишет, что цаца, просто жлобы и нищеброды, которые от зависти зубами скрипят.По теме, поговорили, информацию до мужа донесли, возьмите паузу, пусть подумает, потом вернетесь к этому разговору.

не только они жлобы и нищеброды, а ещё быдддло подзаборное )))

Кстати
#108

Кроме ведения беременности и родов еще есть стационар. Редкую беременную (а особенно в 30 лет) за всю беременность не клали на сохранение. Тоже платно лежать будете? Еще по 100тр за каждые две недели платить будете? А если нет - то к чему это все.... Кстати если вдруг вам будет суждено родить до 36 недель, придется таки бесплатно.

Кстати
#109

Кроме того в контракт ведения беременности входит необходимый минимум анализов и приемов для заполнения обменной карты. То есть любой дополнительный анализ и обследование придется оплачивать дополнительно. А уж серьезная патология или сопутствующее заболевание обойдется крайне дорого. 120тр - это только для самых самых здоровых.

Кстати
#110

Три года назад на подготовку приданного для дочери мы потратили 60т.р. Это при том что я очень экономный человек со скромными запросами, не стесняюсь покупать б/у на авито и брать ненужные детские вещи у родственников и друзей. Так что считайте во сколько Вам обойдется комфортная беременность.

Гость
#111
ася

автор, тоже До беременности думала как вы... а потом, встала на учёт в поликлинику обычную и спокойно ходила себе, просто записывалась всегда на 8 утра первой попасть чтоб. зато там много преимуществ, анализы все бесплатные, вы на них разоритесь. одна кровь чего стоит. ну конечно, когда были вопросы, ходила платно перепроверить диагноз и лечение, все подтверждалось кстати. а роды да, согласна, только контракт или договоренность с врачом по роддому по прописке. кстати, вас итак в роддом на скорой привезут, у меня в контракте так и прописано что на ней примут или в схватках

а у нас в ЖК песдетс! Как-то пришла утром и очередь на крови до лестницы. Район большой,многонаселённый и консультация вечно битком. У меня знакомая не имела возможности по утрам ходить до работы и сидеть там в очередях,сдавала все платно. Так что разные есть консультации. Моя мне также запомнилась грызней в очереди между беременными и небеременными. Как вспомню так вздрогну. И это Питер. Хожу в другую жк пусть на другой конец города но к своей врачихе,плачу ей 2 штуки и она делает мазки,бесплатные анализы,узи и прочие вещи и все экстренно если надо. Как рожать буду -не знаю. 2 года назад контракт стоил 50 штук в роддоме по соседству где родило большинство моих подружек. Те кто рожал бесплатно высказался об адских условиях. Никакого там ремонта-ничего. В палате лежат целым табором,то есть ты после родов уставшая да ещё и чужие дети орут. Общий душ на этаже а не в палате. Не знаю где там у кого по 2 человека лежат всего с отдельным санузлом,это наверное тока в Москве где кругом понты и всё для людей

Гость
#112

Да,я ещё небеременна

Гость
#113
Гость

2 года назад контракт стоил 50 штук в роддоме по соседству где родило большинство моих подружек. Те кто рожал бесплатно высказался об адских условиях. Никакого там ремонта-ничего. В палате лежат целым табором,то есть ты после родов уставшая да ещё и чужие дети орут. Общий душ на этаже а не в палате. Не знаю где там у кого по 2 человека лежат всего с отдельным санузлом,это наверное тока в Москве где кругом понты и всё для людей

Нижний Новгород. 2 года назад.

Договориться с врачом на роды от 10 до 40 тысяч. Причём за 40 это поискать ещё надо, может 1-2 врача столько стоят, да и то по слухам. В основном подавляющее большинство 15 тыс.
Платная палата 6 тысяч.

Итого 21 тысяча за комфорт. А то и меньше.

Откуда слухи про 200 тысяч?

будущая мать
#115
Лидия

Рассказываю ситуацию, тётка решила рожать по контракту, с беременность все хорошо, пришло время рожать чуть раньше срока, повез муж в роддом. И тут буда-то какая врач, который вёл беременность и должен был принимать роды уехал за город. Роды принимал дежурный врач. И счастье -то какое, здорового родила!! Дело не в мужья, а в вас самих. Напридумают себе проблем, а потом мужья виноваты. Вот только кто их вам выбирал??....

а я вам тоже расскажу. у меня мать рожала третьего в 45 лет. не так давно это было. бесплатно. провалялась со схватками в коридоре на каталке, ночью. никто ей не занимался. беременность была сложная. в итоге родила. ребенок умер в родах! у матери депрессия на год и лечение всех открывшихся проблем со здоровьем. случаи разные бывают. и я хочу к себе бережного отношения и повышенного внимания. да. и если муж хочет ребенка, пусть помогает вкладываться. иначе зачем такой муж нужен? если все сама да сама, то и родить можно самой для себя и не держать ненужного мужика в доме.

уже мать
#116

Автор, ты абсолютно права! Я вела беременность в районой ЖК, в итоге не увидели, что у ребёнка гипоксия на позднем сроке. Я сильно отекала, направление на госпитализацию еле выбила. Потом роды в обычном РД бесплатно, 5 часов лежала одна в родблоке и не могла никого дозваться! Затем поставили эпидуралку по моей просьбе, но так что спустя 8 мес после родов до сих пор вся левая часть тела немеет. А в родах возиться со мной не хотели долго и в итоге ребёнка просто выдавили из живота. Как результат, есть проблемы по неврологии у ребёнка. Сейчас уже кучу денег отдали за массажи, остеопатов, физиотерапию, и это ещё не конец. Мужу стыдно, что не нашёл денег на платные роды, но ничего уже не изменить. Не слушайте никого. Роды это очень ответственно, это будущее здоровье Вашего малыша, на этом не экономят!

Гость
#117
уже мать

Автор, ты абсолютно права! Я вела беременность в районой ЖК, в итоге не увидели, что у ребёнка гипоксия на позднем сроке. Я сильно отекала, направление на госпитализацию еле выбила. Потом роды в обычном РД бесплатно, 5 часов лежала одна в родблоке и не могла никого дозваться! Затем поставили эпидуралку по моей просьбе, но так что спустя 8 мес после родов до сих пор вся левая часть тела немеет. А в родах возиться со мной не хотели долго и в итоге ребёнка просто выдавили из живота. Как результат, есть проблемы по неврологии у ребёнка. Сейчас уже кучу денег отдали за массажи, остеопатов, физиотерапию, и это ещё не конец. Мужу стыдно, что не нашёл денег на платные роды, но ничего уже не изменить. Не слушайте никого. Роды это очень ответственно, это будущее здоровье Вашего малыша, на этом не экономят!

1) В ЖК нафиг никто с отёками не нужон, проще направление подмахнуть и забыть о вас навсегда. Пусть дальше роддом ответственность несет.

2) Выдавливать ребенка - это не семок погрызть. Никто напрягаться не будет без показаний. Если при показаниях и при гипоксии не выдавить в нужный момент, то гипоксия будет не лёгкая, а тяжелая. Инвалид лежачий, массажи не нужны.

3) А так да, считаю , что если есть возможность, то неплохо в родах и заплатить.

Гость
#118
будущая мать

а я вам тоже расскажу. у меня мать рожала третьего в 45 лет. не так давно это было. бесплатно. провалялась со схватками в коридоре на каталке, ночью. никто ей не занимался. беременность была сложная. в итоге родила. ребенок умер в родах! у матери депрессия на год и лечение всех открывшихся проблем со здоровьем. случаи разные бывают. и я хочу к себе бережного отношения и повышенного внимания. да. и если муж хочет ребенка, пусть помогает вкладываться. иначе зачем такой муж нужен? если все сама да сама, то и родить можно самой для себя и не держать ненужного мужика в доме.

Да проблемы со здоровьем откроются в 90 процентах случаев современных женщин.

Просто не такие люди здоровые, чтобы в поле рожать и только "омолаживаться".Лучше матку искусственную придумать.Мужичье своими мозгами хвалится,но вот с этим..никак!

тургеневская девочка
#119
Гость

Нижний Новгород. 2 года назад.Договориться с врачом на роды от 10 до 40 тысяч. Причём за 40 это поискать ещё надо, может 1-2 врача столько стоят, да и то по слухам. В основном подавляющее большинство 15 тыс. Платная палата 6 тысяч.Итого 21 тысяча за комфорт. А то и меньше.Откуда слухи про 200 тысяч?

Сама из нн. Тут жуть что твориться в роддомах! А про роддома в области я вообще молчу. Слухи про 200 тыщ? Вы с др планеты? Посмотрите госпиталь Лапино в Подмосковье 200 тыщ там самые дешевые роды. Зато человеческие условия и вежливое отношение. В роддома Нижнего Новгорода я врагу попасть не пожелаю

тургеневская девочка
#120
столетняя бабка

Опять же Нижний Новгород. 7ой роддом.Бесплатные палаты на 2 человека. На бокс из двух палат 1 санузел. Итого 4 человека на санузел.Патология беременных в том же 7ом - 3 человека на санузел.

А вот 7 роддом как раз худший в НН столько жутких историй про него слышала причем от людей которые там рожали. Не врачи там а изуверы.а условия? Ходить с тряпками между ногами без трусов .вы так рожать хотите? Мне такой комфорт не нужен! В Лапино прокладки и трусы в неограниченном количестве. А вообще по мне так лучше в США рожать. Нам до Европейского уровня еще ой как далеко!

Гость
#122
тургеневская девочка

А вот 7 роддом как раз худший в НН столько жутких историй про него слышала причем от людей которые там рожали. Не врачи там а изуверы.а условия? Ходить с тряпками между ногами без трусов .вы так рожать хотите? Мне такой комфорт не нужен! В Лапино прокладки и трусы в неограниченном количестве. А вообще по мне так лучше в США рожать. Нам до Европейского уровня еще ой как далеко!

В 7ом можно ходить с чем пожелаете. Кстати тряпки, как вы выразились, с т.з. гинекологии лучше.

Погуглила я про вашу "группу компаний Лапино".
Оно хоть как-то Минздравом контролируется?

Вот это вообще противозаконно, посадить кого-то явно нелишне было бы. http://mamadeti.ru/actions/skidka-na-programmu-vedenie-domashnikh-rodov/

тургеневская девочка
#123
Гость

В 7ом можно ходить с чем пожелаете. Кстати тряпки, как вы выразились, с т.з. гинекологии лучше. Погуглила я про вашу "группу компаний Лапино". Оно хоть как-то Минздравом контролируется?Вот это вообще противозаконно, посадить кого-то явно нелишне было бы. http://mamadeti.ru/actions/skidka-na-programmu-vedenie-domashnikh-rodov/

Не знаю что вам не понравилось про госпиталь в Лапино читала отзывы все ок и не зря же там звезды рожают а про домашние роды так прочитайте внимательнее это роды там в госпитале просто палата с домашним интерьером чтобы роженица чувствовала себя как дома и врачи в любую сек придут. Просто название такое домашние роды а так никаких родов на дому они не принимают

Гость
#124
тургеневская девочка

Не знаю что вам не понравилось про госпиталь в Лапино читала отзывы все ок и не зря же там звезды рожают а про домашние роды так прочитайте внимательнее это роды там в госпитале просто палата с домашним интерьером чтобы роженица чувствовала себя как дома и врачи в любую сек придут. Просто название такое домашние роды а так никаких родов на дому они не принимают

Стерильность домашнего интерьера присутствует? Как её добиваются?

тургеневская девочка
#125

А уж в 21 веке когда каких прокладок только нет подкладывать тряпки...это все равно что после кого то надеть трусы заношеные пусть даже и прокипяченые. это дикость при таком изобилии средств гигиены

тургеневская девочка
#126
Гость

Стерильность домашнего интерьера присутствует? Как её добиваются?

Я здесь не могу все вам написать про Лапино. Прочитайте сами. У них есть сайт. В инете масса отзывов и видео. Уж по мне лучше там чем в обычном роддоме с облезлыми стенами. Посмотрите какие интерьеры в США и др высокоразвитых странах. И там рожают и нормально причем. Смертность в Европе и США при родах гораздо ниже чем у нас. Хотя у них не ходят там как у нас с супер стерильными тряпками и домашний интерьер тоже никак не помешал. Для меня вот например это важный критерий. Видеть стены выкрашенные в страшный зеленый или синий цвет не хочу.

Гость
#127
тургеневская девочка

А уж в 21 веке когда каких прокладок только нет подкладывать тряпки...это все равно что после кого то надеть трусы заношеные пусть даже и прокипяченые. это дикость при таком изобилии средств гигиены

Ой, да купите себе уже прокладки за 500 рубдей послеродовые. И трусы за 120 сетчатые.
Можно всё в роддомах, даже в 7ом.

Но врача с практическим опытом не плохо бы иногда и послушать, заживает в тряпочке получше, осложнений инфекционных меньше. Врачи не из вредности рекомендуют.

Гость
#128
тургеневская девочка

Смертность в Европе и США при родах гораздо ниже чем у нас.

несмотря на общемировую тенденцию по снижению уровня материнской смертности, в таких развитых странах, как США, Великобритания и Швейцария этот показатель, наоборот, вырос. Так, в США за двадцать лет он увеличился на 65 процентов, то есть материнская смертность росла более чем на три процента в год. Если в 1990 году от осложнений, связанных с беременностью и родами, умирали 12 женщин из ста тысяч, то в 2010 году - 21. В США вероятность для женщины умереть при родах примерно такая же, как в России - в 5 раз выше, чем в Греции, в 4 раза выше, чем в Германии, и в 3 раза выше, чем в Испании.

Гость
#129

И кстати про стерильность - не на смертность надо глядеть, а на процент осложнений.

Я так понимаю, у них вообще всех выпинывают из роддома через полдня. Так что осложнения вообще не в роддомовской компетенции.

Гость
#130

И ещё могу добавить. Высокая смертность при родах у нас по сравнению с Европой - результат лечения и сохранения патологий беременности.
Так что по сути дела оно нам в плюс.

В Европе до 12 недель не сохраняют. Сколько они детей коренных европейцев не поимели изза этого.... Ну их проблемы.

тургеневская девочка
#131

Меня удивляет иесли кто то начинает хвалить наши роддома и еще утверждать что тут можно также родить как в США или Европе. Да наши роддома и близко не стояли с европейскими. Если у вас легкие роды и еще врач был в хорошем настроении ваше счастье. А если нет так неизвестно чем все закончится. Я живу в Нижнем Новгороде так постоянно в газетах и по ТВ показывают что кто то умер в роддоме. Прочитайте отзывы. У нас в роддоме по. Спать нормально не сходить роженицы туалетную бумагу с собой берут из дома это нормально? У нас будешь орать и к тебе никто не подойдет а в штатах давлению чуть отклоняется от нормы так там каждые пять минут меряют. Знакомая рожала второго в США говорит не сравнить с нашими роддомами! Все шикарно!

Гость
#132
тургеневская девочка

Меня удивляет иесли кто то начинает хвалить наши роддома и еще утверждать что тут можно также родить как в США или Европе. Да наши роддома и близко не стояли с европейскими. Если у вас легкие роды и еще врач был в хорошем настроении ваше счастье. А если нет так неизвестно чем все закончится. Я живу в Нижнем Новгороде так постоянно в газетах и по ТВ показывают что кто то умер в роддоме. Прочитайте отзывы. У нас в роддоме по. Спать нормально не сходить роженицы туалетную бумагу с собой берут из дома это нормально? У нас будешь орать и к тебе никто не подойдет а в штатах давлению чуть отклоняется от нормы так там каждые пять минут меряют. Знакомая рожала второго в США говорит не сравнить с нашими роддомами! Все шикарно!

Вашу знакомую в США через сколько часов домой выпинули на такси?

тургеневская девочка
#133
Гость

Вашу знакомую в США через сколько часов домой выпинули на такси?

Не знаю. Но ей все понравилось и ей кстати сорок лет было когда она рожала.

Гость
#134
тургеневская девочка

Не знаю. Но ей все понравилось и ей кстати сорок лет было когда она рожала.

А вот поинтересуйтесь. На обложку ввиде цветочков на окнах и улыбки уборщицы недалёкие клюют.
А далёкие могут попытаться анализировать объём помощи, длительность послеродового наблюдения, в том числе и за ребенком.

Я бы не давление каждые 5 минут меряла с пинком под зад через 12 часов после родов.

А предпочла бы лучше б осмотр через пару суток и анализы предпочла. И узи при выписке. И проверенный вовремя биллирубин у дитяти.

Гость
#136
Гость

И ещё могу добавить. Высокая смертность при родах у нас по сравнению с Европой - результат лечения и сохранения патологий беременности. Так что по сути дела оно нам в плюс.В Европе до 12 недель не сохраняют. Сколько они детей коренных европейцев не поимели изза этого.... Ну их проблемы.

В Азии тоже никто ничего не сохраняет, даже богатые.Жила в Китае долго, никому бы такое и в голову не пришло, ЗАЧЕМ??

Гость
#137
Гость

В Азии тоже никто ничего не сохраняет, даже богатые.Жила в Китае долго, никому бы такое и в голову не пришло, ЗАЧЕМ??

Сейчас заведеная пластинка начнётся, на тему как же у китайцев хорошо.

Гость
#138
Гость

И ещё могу добавить. Высокая смертность при родах у нас по сравнению с Европой - результат лечения и сохранения патологий беременности. Так что по сути дела оно нам в плюс.В Европе до 12 недель не сохраняют. Сколько они детей коренных европейцев не поимели изза этого.... Ну их проблемы.

До 12-ти недель сохранять беременность медикаментозно бесполезно, потому что плодное яйцо к зародышу еще не пропускает внутрь никакие лекарства, и само их не впитывается, , которыми пичкают у нас беременных. Те беременности, что якобы у нас сохранили на таком сроке - полная профанация, это значит что они и так бы сохранились. Так что не переживайте, не потеряла Европа коренных младенцев из-за этого, в сравнении с нами. Просто они не лгут беременным и не тратят бесполезно время их и средства.

Гость
#139
Гость

До 12-ти недель сохранять беременность медикаментозно бесполезно, потому что плодное яйцо к зародышу еще не пропускает внутрь никакие лекарства, и само их не впитывается, , которыми пичкают у нас беременных. Те беременности, что якобы у нас сохранили на таком сроке - полная профанация, это значит что они и так бы сохранились. Так что не переживайте, не потеряла Европа коренных младенцев из-за этого, в сравнении с нами. Просто они не лгут беременным и не тратят бесполезно время их и средства.

Ну и бред

Гость
#140
Гость

плодное яйцо к зародышу еще не пропускает внутрь никакие лекарства, и само их не впитывается, , которыми пичкают у нас беременных.

Поглядите хоть что ли, почему при показанной антибиотикотерапии проводят её во втором и третьем триместрах, а до 12 недель только когда совсем край.

никГость
#141

автор, я полностью за Вас. Только найдите нормальную платную клинику. Но муж у Вас - это что-то с чем-то, никакой заботы о любимой женщине

никГость
#142
Гость

Ишь цаца какая, большинство женщин ведут беременность в бесплатных поликлиниках, не переломились. Если вам эти деньги придется собирать, значит не можете себе позволить, когда можешь позволить ничего откладывать не надо. Хотите комфорт - заработайте на него сами.

на фиг тогда муж?

никГость
#143
Гость

Контракт от неконтракта отличается только тем, что после родов у вас будет отдельная палата, а в случае бесплатных родов вас будет двое в палате. По моему сами себе проблему придумали. Не знаю конечно про какой вы город, но контракт или неконтракт будет в одном и том же роддоме. Если писать про город милионник - контракт стоит в среднем 40тыс - во всех роддомах сейчас евроремонт и более чем прилично. Врачи одни и те же. Если денег много - то конечно можно выложить 200тыс, но если надо копить - уж лучше подкопить на период после родов. Просто ищете причину не рожать...

Какие 2 в палате по полису?? четверо и так везде у нас в Самаре!
Бесплатное наблюдение часами в очереди сиди в жк, охаит сссука-гиня, а при платном ведении можно выбрать хорошего врача и это гарантирует эмоциональный настрой хороший мамы и отсутствие рисков для ребенка.
А мужланов самих надо рожать заставить чтобы заткнули гнилые пасти! привет землякам самарским)))

никГость
#144
Гость

Не знаю из какого города автор, но судя по описанию из не большого. Я рожала в регионе, контракт 17 тыс. Не знаю сколько стоит контракт на ведение беременности, но уж точно не 180 тыс. Автор преувеличила сумму в 2, а может и в 3 раза, что бы на сайте не выглядеть бедной.
А по теме, я соглашусь с большинством: Вам не нужен ребенок, нужны понты, что бы в родном городе выделяться из толпы - я не как все, в ЖК не хожу.
И к тому же, если наблюдаться в ЖК, то скорее всего придется 1 раз взять талон, дальше врач сама будет записывать.

в Москве от 120 до 180

Гость
#145
Гость

Сейчас заведеная пластинка начнётся, на тему как же у китайцев хорошо.

А зачем сохранять??
Кстати, пишется"заведенная".
У нас зато все прекрасно: сохраняют все, что можно.

Гость
#146
Гость

А зачем сохранять??Кстати, пишется"заведенная".У нас зато все прекрасно: сохраняют все, что можно.

Вы выкидыш желанного ребенка переживите, потом рассуждайте, надо сохранять или нет.
У меня "н" на клаве не всегда срабатывает.

Гость
#147
Гость

а по-моему муж эгоист, а не автор. Автор вообще будет вынашивать и рожать, годы тратить своего времени, здоровье свое тратить ради общего ребенка. А муж будет жить как и раньше - и работа, и отдых, и хобби. Если уже на этапе планирования он не готов жену поддержать (а она не сидит на диване, предлагает вдвоем заработать на вынашивание и рождение их ребенка), то и дальше будет думать только о себе в первую очередь. На ребенка вообще понадобится немало денег, это не разовая акция - потом он будет против бассейна, секций платных и пр? Я бы от такого рожать не стала, но автору самой решать. Дело даже не в сумме, а в отношении мужчины. Если бы просто не хватало денег, а мужик был бы нормальный, то предложил бы жене спокойно альтернативы, поискал бы сам хороший роддом, нашел бы врача по рекомендации, чтобы например не 200 тыс, а 100 или хотя бы постарался найти бесплатного хорошего врача, выяснить, как автора приписать туда, с кем поговорить. Не деньгами, так делом бы показал, что его волнует жена и будущий ребенок, а он похоже считает, что это просто опция обязательная - мол есть жена, она пусть и рожает как-нить, бесплатно, ведь все включено в комплект, а его такие проблемы не волнуют. Мне вот 30 и я бы не стала, решив родить единственного ребенка, экономить деньги и пускать все на авось - это в 20 еще не думают о много девушки, а взрослый человек уже достаточно понимает, как все устроено, что у нас за врачи, обстановка, что следить за своим здоровьем только ты сам обязан, никто на блюдечке ничего не принесет и позиция "все рожают - и я как-нить" инфантильна просто

+100000 все верно написали, плюсуюсь и поддерживаю

Гость
#148

Как вы думаете, сторонницы бесплатных родов, кого в первую очередь будут обслуживать-платниц или бесплатниц? то-то же.. и лежат бедные бесплатницы если наплыв большой, пока до них не соизволит дойти черед.. на кроватях рожают илибегут в родовую с ребенком между ног. В родах на 90% все зависит от акушерки. Оплаченная акушерка от Вас отходить не будет. Что касается врача, то да, может контрактный не приехать на роды по какой-то причине, но он передает свою клиентку дежурному и тот уже занимается роженицей более отвественно по сравнению с бесплатным потоком. И еще аргумент- с вами на роды может пойти либо муж либо мать или кто другой. А это, значит, что будет какой-никакой контроль иперсонал об этом в курсе. На произвол судьбы не бросят, да и родственник в случае чего, кипиш может поднять. Как правило, контракт заключают с врачом и акушеркой, о которх наводят предварительно справки по отзывам. Т.*****. весь процесс под контролем. Конечно же бывают случаи очень сложных родов, и медики не всегда на все 100 могут помочь. Но тем более в таких случаях лучше сто раз перестраховаться. Речь не об удобствах для себя любимой -это дело десятое. Здоровый ребенок- вот дело первостепенной важности. А родовых травм нынче много, особенно страдают мальчики. Вот об этом надо думать Больной ребенок-этогоре на всю жизнь и потраченные деньги , не сравнимые с тратами на платные роды.Все ИМХО,

Гость
#149
Гость

Как вы думаете, сторонницы бесплатных родов, кого в первую очередь будут обслуживать-платниц или бесплатниц? то-то же.. и лежат бедные бесплатницы если наплыв большой, пока до них не соизволит дойти черед.. на кроватях рожают илибегут в родовую с ребенком между ног. В родах на 90% все зависит от акушерки. Оплаченная акушерка от Вас отходить не будет. Что касается врача, то да, может контрактный не приехать на роды по какой-то причине, но он передает свою клиентку дежурному и тот уже занимается роженицей более отвественно по сравнению с бесплатным потоком. И еще аргумент- с вами на роды может пойти либо муж либо мать или кто другой. А это, значит, что будет какой-никакой контроль иперсонал об этом в курсе. На произвол судьбы не бросят, да и родственник в случае чего, кипиш может поднять. Как правило, контракт заключают с врачом и акушеркой, о которх наводят предварительно справки по отзывам. Т.*****. весь процесс под контролем. Конечно же бывают случаи очень сложных родов, и медики не всегда на все 100 могут помочь. Но тем более в таких случаях лучше сто раз перестраховаться. Речь не об удобствах для себя любимой -это дело десятое. Здоровый ребенок- вот дело первостепенной важности. А родовых травм нынче много, особенно страдают мальчики. Вот об этом надо думать Больной ребенок-этогоре на всю жизнь и потраченные деньги , не сравнимые с тратами на платные роды.Все ИМХО,

Справедливости ради отметим, что для присутствия мужа на родах необязательно платно с кем-то договариваться.

Необходимый минимум: 1) в роддоме отдельные родовые на одного, не общая родовая палата. 2) наличие у мужа свежих анализов (флюшка, rw и т.д.)

Гость
#150
Гость

Вы выкидыш желанного ребенка переживите, потом рассуждайте, надо сохранять или нет.У меня "н" на клаве не всегда срабатывает.

НЕ сохраняла, пережила.

#151

Муж, конечно, ваш, пардон, *****. Но рождение ребенка- это и так затратный процесс, у вас эти деньги быстро уйдут с появлением ребенка. Дочь 6 лет назад рожала, все было хорошо и без контрактов

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем