Гость
Статьи
Готова или нет?

Готова или нет?

Всем привет!
Не могу разобраться в себе.
Все жужжат - рожай, рожай. А я не знаю, что и делать. Мне 26, замужем, зарабатываем на жильё, хотим взять ипотеку в следующем году. Но не факт, что …

Маню
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Маню
#101
Бело_снежка

Чем скорее это сделаете, тем быстрее заживете спокойно. И потом уже спокойно и обдуманно примите решение: рожать или нет! А пока Вас прессуют, невозможно нормально принять правильное для Вас решение.Возможно, что и Ваше нежелание иметь ребенка- это защитная реакция на прессинг. Лет до 30 можно спокойно пожить для себя, а потом уже думать и расставлять приоритеты.

Кстати, очень даже возможно.

Asti_Martini
#102

103, ну естессно:)))))

bubu
#103

Не понимаю о чем базар. Не хочешь рожать - не рожай, родственникам вежливо говори, что это ваше с мужем личное дело. В чем проблема-то?

Гость
#104
bubu

Не понимаю о чем базар. Не хочешь рожать - не рожай, родственникам вежливо говори, что это ваше с мужем личное дело. В чем проблема-то?

Проблема в том, что люди умеют языком молоть только на форуме! А в жизни ничего не могут.

Маню
#105
bubu

Не понимаю о чем базар. Не хочешь рожать - не рожай, родственникам вежливо говори, что это ваше с мужем личное дело. В чем проблема-то?

Недавно только было. Гуляли с девчонками на дне рождения подруги, так одна отводит меня в сторону и говорит - тебе пора рожать, тебе надо рожать!!! Если что - я помогу в воспитании. угу, поможет, а как же... Вот как от таких избавиться? Слать лесом - испробовала, не идут.

Гость
#106
Маню

Недавно только было. Гуляли с девчонками на дне рождения подруги, так одна отводит меня в сторону и говорит - тебе пора рожать, тебе надо рожать!!! Если что - я помогу в воспитании. угу, поможет, а как же... Вот как от таких избавиться? Слать лесом - испробовала, не идут.

Ничего себе, у вас окружение.. Совсем офигели

bubu
#107
Маню

Недавно только было. Гуляли с девчонками на дне рождения подруги, так одна отводит меня в сторону и говорит - тебе пора рожать, тебе надо рожать!!! Если что - я помогу в воспитании. угу, поможет, а как же... Вот как от таких избавиться? Слать лесом - испробовала, не идут.

Ну и сказали бы мол хорошо, обязательно рожу. Или отшутились. А вы все в штыки воспринимаете. Людям по большому счету глубоко пофиг родите вы или нет, сказали они вам и забыли. А вы прям переживаете и переживаете

Asti_Martini
#108

110, ну как бы вот логика мне не нравится лично. То есть подруге можно задавать очень персонал квестинс, по существу - это хамство. А Автор должна "отшучиваться"...Если им пофиг (тем более глубоко), зачем задавать такие вопросы? Вообще есть люди, которые лезут в чужую тарелку и тырят оттуда мясо, в ожидании, что хозяин тарелки "отшутиться" и позволит и дальше унижать себя.

Маню
#109
bubu

Ну и сказали бы мол хорошо, обязательно рожу. Или отшутились. А вы все в штыки воспринимаете. Людям по большому счету глубоко пофиг родите вы или нет, сказали они вам и забыли. А вы прям переживаете и переживаете

Да давно пора забить, я чего-то всё переживаю.....

bubu
#110
Asti_Martini

110, ну как бы вот логика мне не нравится лично. То есть подруге можно задавать очень персонал квестинс, по существу - это хамство. А Автор должна "отшучиваться"...Если им пофиг (тем более глубоко), зачем задавать такие вопросы? Вообще есть люди, которые лезут в чужую тарелку и тырят оттуда мясо, в ожидании, что хозяин тарелки "отшутиться" и позволит и дальше унижать себя.

Знаете, если подруга дура, то с ней можно либо не общаться, либо помня что она дура общаться соответственно. А не переживать третью страницу что кто-то что ляпнул

Бело_снежка
#111
Маню

Недавно только было. Гуляли с девчонками на дне рождения подруги, так одна отводит меня в сторону и говорит - тебе пора рожать, тебе надо рожать!!! Если что - я помогу в воспитании. угу, поможет, а как же... Вот как от таких избавиться? Слать лесом - испробовала, не идут.

Такая же у меня подруга БЫЛА)))
Хотя у самой, опять же, не мужа, не ребенка(а моему уже 10 лет!!!!) ..... а она на 3 года старше меня .Потом её мама ещё подключилась, звонила мне и говорила, что рожать мне СРОЧНО надо, а то один ребенок- мало!!!! Я вообще в акуе была...... вежливо ей объяснила, что ей с подобными темами надо обратиться к собственной дочери. Короче, этой подруги вместе с её мамой стало так много в моей жизни, что я без объяснений прекратила всяческое общение- другого выхода защититься от них я не нашла.

Маню
#112
Бело_снежка

Такая же у меня подруга БЫЛА)))Хотя у самой, опять же, не мужа, не ребенка(а моему уже 10 лет!!!!) ..... а она на 3 года старше меня .Потом её мама ещё подключилась, звонила мне и говорила, что рожать мне СРОЧНО надо, а то один ребенок- мало!!!! Я вообще в акуе была...... вежливо ей объяснила, что ей с подобными темами надо обратиться к собственной дочери. Короче, этой подруги вместе с её мамой стало так много в моей жизни, что я без объяснений прекратила всяческое общение- другого выхода защититься от них я не нашла.

Кошмар! Вы меня удивили своей историей. Но моя подружка, когда выпьет, начинает нести такую ахинею))))

Бело_снежка
#113
Маню

Кошмар! Вы меня удивили своей историей. Но моя подружка, когда выпьет, начинает нести такую ахинею))))

Да мне жутко самой от них было!!! Так они мне внушали, что с моим сыном может случиться что-то страшное и я останусь без детей тогда.
Зачем им всё это было надо- ума не приложу......
Но бежала я от этой дружбы теряя тапки, пока беды не накликали, ***....

Маню
#114
Бело_снежка

Да мне жутко самой от них было!!! Так они мне внушали, что с моим сыном может случиться что-то страшное и я останусь без детей тогда.Зачем им всё это было надо- ума не приложу......Но бежала я от этой дружбы теряя тапки, пока беды не накликали, ***....

С такими подружками и врагов не надо...

Гость
#115
Гость

Автор, а вот я и начальник отдела, и счастливая мать и жена. Не овуляшка, в год ребенкиных вышла на работу, днем с ребенком няня. И могу Вам сказать, любимую дочь мне не заменит никакая работа. Не надо Вам рожать. И дело даже не в том, что вы молодая. Вы какая то озлобленная и неадекватная.

А вы своё сообщение в другом посте "Маню, не рожайте. Будете самой красивой и богатой...на кладбище." написали так автору ,видимо, от великой доброты и адекватности?

Гость
#116
Гость

А вы своё сообщение в другом посте "Маню, не рожайте. Будете самой красивой и богатой...на кладбище." написали так автору ,видимо, от великой доброты и адекватности?

Ку ку, мадам...вообще то это выражение такое есть, про то, что богатство на кладбище с собой не заберешь, и нужно что то оставить после себя...

Asti_Martini
#117

119, под категорию "ЧТО ТО" (авторская орфография сохранена) видимо, подходит РЕБЕНОК:)

Бело_снежка
#118
Маню

С такими подружками и врагов не надо...

Да уж..... хотя согласись, таких людей даже жалко ((( Вместо того, чтоб налаживать свою жизнь- они предпочитают жить чужой.... и на столько входят в эту роль, что даже искренне верят, что имеют право вносить в неё коррективы и очень удивляются и огорчаются, когда не делают так, как хотят они.

Гостья
#119
Гость

4, стереотип про стакан воды очень даже имеет место быть... много можно рассуждать, только вот "стакан воды" - это так сказать просто фраза а смысл немного "глубже".... сейчас мы все такие гордые и независимые, со своим мнением и интересами, да пить может в старости не захочется, но и умирать в одиночестве страшно...иногда присутствие рядом человека может жизнь спасти и не в стакане воды дело, а в вовремя оказанной помощи. Но сейчас то конечно легко говорить, кажется что все это ерунда....

Да кто вам всем вбил в голову, что человек без детей умрет одиноким??? У меня есть масса примеров, когда другие родственники еще получше родных детей ухаживали и помогали.Достали уже своими стереотипами

Гостья
#120

Автор, мне кажется,что если такие вопросы возникают, значит, рано еще. Ипотеку не стоит брать- долговая кабала.К тому же, подумайте, стоит ли мужу из-за этого гробить свое здоровье, работая на износ,От этого тоже обычно отношения в семье явно не улучшаются: когда жена замученная заботами о ребенке, а муж замучен работой. Вы еще очень даже молоды, живите и радуйтесь

Гостья
#121
Маню

Поверьте, работа меня устраивает - помощником коммерческого директора, з/п у меня не плохая. И почему Вы думаете, что муж сбежит на 80%, а не на 50%? От детных сбегают чаще. И вообще почему должен сбежать, если мы будем жить в своё удовольствие?

очередной тупой стереотип у них, вот что это такое.От теток с детьми сбегают во много раз чаще

Гостья
#122
Бело_снежка

И от детных уходят по разным причинам, но в этом случае женщина остается не один на один с собой, а с ребенком- всё же лучше, чем совершенно одна, стареющая и никому не нужная.

Жалкие существа- женщины, которым все время требуется быть нужными для кого-то.Их просто не существует как личностей, поэтому и цепляетесь то за мужей, то за детей, которые все равно живут своей жизнью

Гостья
#123

МанюМанюAsti_Martini33, ну родить как бы большого ума не надо:)

А вот гендиректором стать уже сложнее...Вот и я о том же.О,два убожества встретились с друг другом,33 летняя без детей,естественно,сейчас насоветует нашему ДЫРектору,а та и рада найти точно такое существо,как она сама.Вы, видимо, несчастливая, раз изливаете желчь. Желаю Вам счастья.А вы прям ее не излеваете,агрессия на каждого комментирующего,кто посмел вам что то вразрез сказать...Прям ангел -не меньше.Вам тоже счастья,хотя на мой взгляд, без детей женщина не может быть счастливой по-настоящему. Не рожайте,это не ваше.Диалог закрыт

С таким же успехом можно сказать:"Без яхты женщина не может быть счастливой/ без шикарной фигуры/без трех высших образований и т.д. Чушь несусветная

Гостья
#124
Гость

Маню, не рожайте. Будете самой красивой и богатой...на кладбище.

А вы самой "детной" на кладбище будете

Гостья
#125
Asti_Martini

76, еще раз - если мужик козел, то "желающих родить" ему найдется и с тремя розовощекими младенцами. И не только в 40, а в 20-30.

И потом, что значит " родить мужику". Дама рожает, чтобы "мужик с зарплатой выше среднего" сделал что? Пришел ее потрахивать? И остался рядом? То есть вот это вот значит "реализоваться как женщина?" Даже не смешно. Страшно как-то...

Самое смешное, что они всерьез считают, что тем самым "реализовались"))

Гостья
#126
Asti_Martini

119, под категорию "ЧТО ТО" (авторская орфография сохранена) видимо, подходит РЕБЕНОК:)

Ну, на большее их фантазии уже не хватает.Других достижений они не представляют

Маню
#127
Гостья

Автор, мне кажется,что если такие вопросы возникают, значит, рано еще. Ипотеку не стоит брать- долговая кабала.К тому же, подумайте, стоит ли мужу из-за этого гробить свое здоровье, работая на износ,От этого тоже обычно отношения в семье явно не улучшаются: когда жена замученная заботами о ребенке, а муж замучен работой. Вы еще очень даже молоды, живите и радуйтесь

Вы меня извините, но как ещё купить квартиру без ипотеки в Московской области? Мы и так выкручиваемся - берем 2 млн. руб. на котлован, чтобы через 2 года въехать в квартиру. А пока будем работать оба, ипотеку выплатим лет за 5, при этом будут деньги и на путешествия. Вот как раз, если будет ребёнок, то муж у меня с ума сойдёт пахать как вол, а вдвоём оно легче будет.

Лер
#128

Ребенок приходит в этот мир через ворота,которыми является женщина.Ворота эти открываются ключом,которым является мужчина.Ребенок- не собственность женщины и мужчины. Он- отдельная личность,другая,новая.Он - гость в вашем доме. Он - не ваших рук дело.И не вещь. Которую тут хотят "оставить после себя".

Женщины,имеющие до мозга костей "материальное мышление" воспринимают ребенка,как материю,часть от своей части, свое "достижение", и зациклены на этом. Женщины,имеющие духовное мышление,понимают,что дитя- новый дух,пришедший на землю, и никоим образом не присваивают его себе.Если такие женщины отважатся стать матерями- их дети будут гармоничны и счастливы.

Про стакан воды- смешно.Никто не знает,что нам уготовила судьба.И умереть придется всем.Какая разница- в одиночестве,или окруженным толпой? Смерть,как и рождение- Одинокий Путь,взгляните уже правде в глаза.В смерти вы соединитесь с Вечностью, в рождении - с временем и материей.Вот и все.

Маню
#129
Лер

Ребенок приходит в этот мир через ворота,которыми является женщина.Ворота эти открываются ключом,которым является мужчина.Ребенок- не собственность женщины и мужчины. Он- отдельная личность,другая,новая.Он - гость в вашем доме. Он - не ваших рук дело.И не вещь. Которую тут хотят "оставить после себя".



Женщины,имеющие до мозга костей "материальное мышление" воспринимают ребенка,как материю,часть от своей части, свое "достижение", и зациклены на этом. Женщины,имеющие духовное мышление,понимают,что дитя- новый дух,пришедший на землю, и никоим образом не присваивают его себе.Если такие женщины отважатся стать матерями- их дети будут гармоничны и счастливы.



Про стакан воды- смешно.Никто не знает,что нам уготовила судьба.И умереть придется всем.Какая разница- в одиночестве,или окруженным толпой? Смерть,как и рождение- Одинокий Путь,взгляните уже правде в глаза.В смерти вы соединитесь с Вечностью, в рождении - с временем и материей.Вот и все.

Очень интересный комментарий. Спасибо!

Профурсетка
#130
Бело_снежка

И от детных уходят по разным причинам, но в этом случае женщина остается не один на один с собой, а с ребенком- всё же лучше, чем совершенно одна, стареющая и никому не нужная.

Да-да-да ! Остаться одной с ребенком, которого надо растить и поднимать, конечно же, конечно лучше, чем одной-свободной как ветер ! ) Боже, что за чушь народ пишет..

Гость
#131
Маню

У меня уже мысль - забить и остаться бездетной.

А для чего тогда было вступать в брак? Только чтоб легче было квартиру купить? Кому она нужна то будет после вашей смерти?

Маню
#132
Профурсетка

Да-да-да ! Остаться одной с ребенком, которого надо растить и поднимать, конечно же, конечно лучше, чем одной-свободной как ветер ! ) Боже, что за чушь народ пишет..

Дальше читайте ниже)))) Вообще я падаю.

Маню
#133
Гость

А для чего тогда было вступать в брак? Только чтоб легче было квартиру купить? Кому она нужна то будет после вашей смерти?

А Вы вступаете в брак только для того, чтобы родить?

Лично я замуж вышла, т.к. люблю своего мужа, а он любит меня, мы хотим быть и в горести, и в радости вместе, заботится друг о друге. При чём здесь квартира? И почему все так беспокоятся о моей бездетной старости и одинокой смерти, о том, кому достанется квартира? Или квартира - Ваш предел мечтаний?

Профурсетка
#134
Маню

Дальше читайте ниже)))) Вообще я падаю.

Да не обращайте внимания ) Вам 26 лет всего. У вас как минимум 10 фертильных лет в запасе. И не слушайте тех, кто будет вам вещать, что после 30 не родите. Те, кто не могут после 30, имеют проблемы уже и после 20.

Если гинекологически здоровы- не торопитесь, наслаждайтесь жизнью, дело не в ипотеке даже. Не нужно молодость на пеленки убивать- успеете )

Профурсетка
#135
Гость

А для чего тогда было вступать в брак? Только чтоб легче было квартиру купить? Кому она нужна то будет после вашей смерти?

Офигенный аргумент иметь ребенка- чтобы было кому квартиру оставить. А то у нас желающих не найдется )

Маню
#136
Профурсетка

Да не обращайте внимания ) Вам 26 лет всего. У вас как минимум 10 фертильных лет в запасе. И не слушайте тех, кто будет вам вещать, что после 30 не родите. Те, кто не могут после 30, имеют проблемы уже и после 20.

Если гинекологически здоровы- не торопитесь, наслаждайтесь жизнью, дело не в ипотеке даже. Не нужно молодость на пеленки убивать- успеете )

Да вот и я думаю, лет 10 точно есть. Тем более я каждые полгода проверяюсь по здоровью, в том числе и женскому, с новыми методами моя астма начинает лечиться потихоньку, к 23 осознала, что нужно правильно питаться, начала тренироваться, бросила курить, посиделки каждую пятницу с пивом. И моя жизнь сейчас мне намного больше нравится + появились деньги на путешествия) Вот вывожу семью (мы с мужем, младшая сестра и бабушка) летом в Тунис, в декабре едем с мужем в Прагу, жить да наслаждаться))) Спасибо Вам за ответ!

изольда тапочкина
#137

меня тоже сильно расстраивают такие доброхоты-советчики. мне скоро 34 мужу 47. детей ни у кого нет. живем для себя часто путешествуем. но каждый кому не лень о детях твердит. а если не хочу? муж занимает половину моего времени - а половину работы в количестве 3 штук и личные потребности в спорте развитии общении с друзьями. я не хочу детей. честно. точнее такие мысли иногда появляются но пока я не представляю себя с пузом или коляской еще и без работы при этом. почему посторонним так важно тебя жизни поучить?

Маню
#138
изольда тапочкина

меня тоже сильно расстраивают такие доброхоты-советчики. мне скоро 34 мужу 47. детей ни у кого нет. живем для себя часто путешествуем. но каждый кому не лень о детях твердит. а если не хочу? муж занимает половину моего времени - а половину работы в количестве 3 штук и личные потребности в спорте развитии общении с друзьями. я не хочу детей. честно. точнее такие мысли иногда появляются но пока я не представляю себя с пузом или коляской еще и без работы при этом. почему посторонним так важно тебя жизни поучить?

Прекрасно Вас понимаю....

изольда тапочкина
#139

причем у меня на работе полно молодежи и преимущественно девочки. каждый год новые, они у нас специализацию проходят. и всем по весне так интересно, а кто же из них в декрет уйдет, за ним следят. за остальными тоже, чуть посвободнее платье оденешь - тут же подбежит старушка доцент с прямым вопросом - ты ведь ребеночка ждешь?)))

и так уже больше 10 лет!)))

Маню
#140
изольда тапочкина

причем у меня на работе полно молодежи и преимущественно девочки. каждый год новые, они у нас специализацию проходят. и всем по весне так интересно, а кто же из них в декрет уйдет, за ним следят. за остальными тоже, чуть посвободнее платье оденешь - тут же подбежит старушка доцент с прямым вопросом - ты ведь ребеночка ждешь?)))

и так уже больше 10 лет!)))

Да даже если и ждёте, какое им дело-то?

изольда тапочкина
#141

а еще любимая тема - перетереть по поводу родившихся детей. у нас как-то ушла тетка за сорок в декрет - так ко мне подошла баба из другого по сути отдела и начала вдруг спрашивать " а от кого родила Лена? - а я-то откуда знаю, я даже не интересовалась замужем ли она вообще! я отвечаю - надо полагать от Мужчины) так там такие сплетни полились - "тетка и не замужем и любовника имеет..". нафига вот людям чужая жизнь с ее проблемами?

Маню
#142
изольда тапочкина

а еще любимая тема - перетереть по поводу родившихся детей. у нас как-то ушла тетка за сорок в декрет - так ко мне подошла баба из другого по сути отдела и начала вдруг спрашивать " а от кого родила Лена? - а я-то откуда знаю, я даже не интересовалась замужем ли она вообще! я отвечаю - надо полагать от Мужчины) так там такие сплетни полились - "тетка и не замужем и любовника имеет..". нафига вот людям чужая жизнь с ее проблемами?

Просто своя жизнь им неинтересна)) Осталось только пожалеть таких)

Так, мимо шла
#143

Автор, а что Вы собственно хотели услышать, создавая тему: "Готова или нет"? Вы же сами знаете, что не готовы :) Вам 26, за 5 лет выплатить ипотеку, покатаетесь по миру и - при желании - родите еще даже 2-3 ;))

Говорите, что пока детей не хотите и баста ;) другое дело, что неприятно Вас читать - Вы ещё сами толком не знаете, хотите ли быть мамой и какой мамой будете, но при этом плохо отзываетесь о "детных" и поддерживаете тех, кто отзывается о них просто отвратительно. Защитная реакция? Но ведь Вы сами за советом пришли. В раздел "Дети". Редакция вполне адекватная ;)

Так, мимо шла
#144

Всмысле, у тех, кто на Вас "наехал" в данном контексте адекватная реакция ;)

Вредина
#145
Гость

4, стереотип про стакан воды очень даже имеет место быть... много можно рассуждать, только вот "стакан воды" - это так сказать просто фраза а смысл немного "глубже".... сейчас мы все такие гордые и независимые, со своим мнением и интересами, да пить может в старости не захочется, но и умирать в одиночестве страшно...иногда присутствие рядом человека может жизнь спасти и не в стакане воды дело, а в вовремя оказанной помощи. Но сейчас то конечно легко говорить, кажется что все это ерунда....

слушайте,народ вы так много знаете о смерти и видели как умирают люди?меня всегда удивляли и удивляют рассуждения о стакане в старости и смерти в одиночестве.

вы что заранее знаете какой смертью умрете?не обязательно умирать медленно и мучительно можно умереть мгновенно.не говоря уже о том что умирающему вобщем то уже все равно многие уже никого не узнают.и мне кажется когда человек уже лежачий немощный и жалкий лучше близкие и родные не видели в таком состоянии.зачем доставлять близким страдания?

а на то чтоб в старости не оказаться у разбитого корыта нужно не в ..опу всю жизнь любимым деткам дуть а откладывать,копить понемногу,чтоб можно было и сиделку если что нанять и на лечение какое, лекарства дорогие хватало.а то до 50 лет "детям" помогают потом внуки,правнуки а потом жалуются что на похороны не хватает.на детей они надеятся......ну-ну.

Так, мимо шла
#146

Вредина, "стакан воды" - это не буквально) это внимание, это то, чем можно заняться)) У меня бабушка, как пример. Ей 75 - я ей когда мою дочу привожу (уже её правнучка) - бабушка расцветает)) она мою дочь любит, наверное, еще больше, чем я сама :)) Вот этого чувства нужности нехватке многим старикам - не всем, но многим. И то, что Вы не будете в их числе - не факт ;)

Другое дело, что дети/внуки тоже разными бывают, но тут уж не угадаешь ;) Вообщем, вопрос сложный..

Гость
#147

Ага а у меня как раз лежит бабка 83 лет блокадница. Денег на лекарства нету потому что ее блокадная немаленькая пенсия уходит на дочь 62 лет и ее дочь 30 лет!!! Какой там стакан воды? Дочка сама пенсионерка, а берет. Еще у бабки сын есть, тоже не прочь получить денег на все праздники. И таких примеров полно

Маню
#148
Так, мимо шла

Автор, а что Вы собственно хотели услышать, создавая тему: "Готова или нет"? Вы же сами знаете, что не готовы :) Вам 26, за 5 лет выплатить ипотеку, покатаетесь по миру и - при желании - родите еще даже 2-3 ;))

Говорите, что пока детей не хотите и баста ;) другое дело, что неприятно Вас читать - Вы ещё сами толком не знаете, хотите ли быть мамой и какой мамой будете, но при этом плохо отзываетесь о "детных" и поддерживаете тех, кто отзывается о них просто отвратительно. Защитная реакция? Но ведь Вы сами за советом пришли. В раздел "Дети". Редакция вполне адекватная ;)

Почему Вы сделали такой вывод? Я не отзываюсь плохо о ВСЕХ детных, есть адекватные, а есть о-вуляшки.

Вредина
#149
Гость

Ага а у меня как раз лежит бабка 83 лет блокадница. Денег на лекарства нету потому что ее блокадная немаленькая пенсия уходит на дочь 62 лет и ее дочь 30 лет!!! Какой там стакан воды? Дочка сама пенсионерка, а берет. Еще у бабки сын есть, тоже не прочь получить денег на все праздники. И таких примеров полно

Да таких к сожалению не просто полно а большинство!

поэтому в большинстве случае перед тем как родить надо прежде всего сделать для себя выбор:или для себя или всю жизнь ради детей(потом ради внуков,правнуков и т.д).исключения бывают но редко лично у меня примеров мало.

Мария
#150
Вредина

Да таких к сожалению не просто полно а большинство!

поэтому в большинстве случае перед тем как родить надо прежде всего сделать для себя выбор:или для себя или всю жизнь ради детей(потом ради внуков,правнуков и т.д).исключения бывают но редко лично у меня примеров мало.

Тяжёл выбор, однако, и так много проблем, а уж с детьми и подавно будет.

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем