Гость
Статьи
Не отдавать в садик …

Не отдавать в садик совсем (никогда не отдам)

Есть такие? по каким причинам?

203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно отдам на следующий год.

Ребенку общение нужно и развитие.

Гостья
#2
Злюка

и рожа у тебя противная!

а сама замужем и не работает!

вот как так?

Догадайтесь с трех раз)

Злюка
#3
Гостья

Злюкаи рожа у тебя противная!

а сама замужем и не работает!

вот как так?



Догадайтесь с трех раз)

песдит?)

Гость
#4
Злюка

ГостьяЗлюкаи рожа у тебя противная!

а сама замужем и не работает!

вот как так?



Догадайтесь с трех раз)

песдит?)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) +100500!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#5

я не ходила. мой брат не ходил и родители тоже. в итоге у меня были проблемы с общением. я своего отдам обязательно. сейчас ему 1,3 пока рано, но как только так сразу.

Гость
#6
Гость

я не ходила. мой брат не ходил и родители тоже. в итоге у меня были проблемы с общением. я своего отдам обязательно. сейчас ему 1,3 пока рано, но как только так сразу.

Ходила. В итоге у меня тоже проблемы с общением)))

камилла
#7

и я не отдам. вообще никому не отдам.

камилла
#8

сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.

коекто
#9

я отдала сына в садик с 4 лет , ходил туда до 6 , потом в школу

мое мнение: ребнка жалко , но он должен привыкать слушаться чужую тетю, а не только маму , должен учиться жить в коллективе и соблюдать правила установленные начальством . У моего были проблемы адаптации , именно из-за того что был все время со мной

удачи всем

камилла
#10

11. прально все.

Кура
#11

Я ходила в садик, проблемы с общением были и комплексы. Моя дочь не ходила - не было ни того, ни другого. Кто не отдавал в садик вам тут не напишет, т.к. польётся много негатива от садиковских мамаш. Но моё мнение - в сад не надо, кружки, секции, гармоническое развитие и подготовка к школе - всего достаточно для дальнейшей адаптации.

Прошка
#12

Меня в садик не отдавали. Не знаю это ли повлияло,но в школе у меня были проблемы с общением,а точнее с его отсутствием. Я была не просто тихоней,а глухонемой!Отвечала тихо тихо на уроках,на перемене смотрела в окошко.Потом уже пошли издевательства,смешки в мой адрес...Конечно некоторые были знакомы с садика,кто то рядом жил,общался. Я же была домашним ребенком,иногда гуляла во дворе с девчонками,но это тоже назвать полноценным общением нельзя. В общем я считаю что если не отдаете ребенка в садик,то создавайте ему вне садика какую нибудь движуху. Чтобы со сверстниками ребенок общался,играл,ходил в гости и т.д. Заниматься развитием ребенка могут и родители,бабушки,всевозможные детские развивающие школы есть,а вот общение с детьми нельзя ничем заменить.

Гость
#13
Кура

Я ходила в садик, проблемы с общением были и комплексы. Моя дочь не ходила - не было ни того, ни другого. Кто не отдавал в садик вам тут не напишет, т.к. польётся много негатива от садиковских мамаш. Но моё мнение - в сад не надо, кружки, секции, гармоническое развитие и подготовка к школе - всего достаточно для дальнейшей адаптации.

Недостаточно. В кружках дети не общаются и не играют. К тому же собирают массу грязи и инфекций от ожидающих в коридоре колхоза мам, бабушек и собак с детьми.

С наступлением сентября практически все площадки города пустеют, только колясочники гуляют. Найти ПОСТОЯННУЮ на каждый день компанию не всегда удается. И потом, у детей нет возможности самостоятельно, без вмешательства квочек мам разруливать свои детские ситуации. Обязательно кто-то, да вмешается.

Я за сад руками и ногами. В идеале на пол дня просто для совместных игр, а потом уже кружки да секции на выбор родителей.

Но, есть ли в этом смысл, таскать ребенка целый день по разным зданиям, когда в саду все собрано в одном месте? И театр, и бассейн, и физкультура с музыкой и рисованием....

Acme
#14

Не плинирую никогда отдавать. Разумеется, не зарекаюсь, мало ли, что может случиться. Но в очередь не вставали.

Потому что социализации это никак не помогает. Муж ходил с 2 до 7, я ни разу не ходила, мне в социуме легче, чем ему. В общем, у меня нет проблем с общением, у него - есть. Так что это всё фигня про социализацию.

Потому что неизвестно, насколько внимательно будут относиться к малышу.

Потому что неизвестно, насколько хорошо там следят за качеством еды. За здоровьем детей, осматривают ли каждое утро. Не будут ли заставлять делать что-то, что малыш не хочет. Не будут ли повышать голос. Не сделают ли прививку без моего ведома.

Да множество всего.

Чем трястись за это всё и перепроверять каждый день, мне проще самой учить ребёнка всему, плюс водить в разные кружки, на детские концерты, и прочее-прочее. В конце концов, я ребёнка рожала для себя, чтобы самой воспитывать, а не отдавать чужим неизвестным людям каждый день.

Гость
#15
коекто

я отдала сына в садик с 4 лет , ходил туда до 6 , потом в школу

мое мнение: ребнка жалко , но он должен привыкать слушаться чужую тетю, а не только маму , должен учиться жить в коллективе и соблюдать правила установленные начальством . У моего были проблемы адаптации , именно из-за того что был все время со мной

удачи всем

+100

Маша
#16
камилла

сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.

зачем в школу? оформите домашнее обучение. потом заочку в вузе. потом работать будет удаленно . и секс только виртуальный))

Alvage
#17

В наш не отдам: ни в обычный, ни в коммерческий. Старшая ходила, хватит. Отдам через год во французский детский сад при лицее А.Дюма, если получится (Москва). У меня свои планы на этот сад. Если бы не этот - не отдала бы вообще.

Влада
#18

Моя дочь очень любит ходить в садик, любит своих воспитателей и своих подружек. Все лето мы жили на даче и не ходили в сад. Она извела меня: пойдем погуляем, пойдем порисуем, полепим, почитаем, поиграем, Притом , что играю я не так, как Вероника, а рисую хуже, чем Полина))) Это 12 часов в сутки. А мне надо сварить, прибрать, посмотреть фильм.

Так что мы обе ждали возвращения в город и в садик. И сейчас мы обе счастливы. 4 часа в сутки активного общения нам хватает)))

Скажу только, что у нас хороший МУНИципальный садик, отличные воспитатели за 40, еще старой закалки, и я работаю.

И считаю, что садик -величайшее изобретение человечества)))

му
#19

сама в садик ходила. Но выросло из меня жутко антисоциальное существо - бирюк обыкновенный, что сидит уткнувшись в комп а единственные собеседники - кот и кошка.

Но у меня есть сын. Чтоб он не стал таким, как я , с 2,5 лет отдала в садик. Человек уже школьник, душа компании. Надеюсь, у него все будет в порядке

#20
Дина

Девушка, вы вроде бы идти работать собирались? Идите уже наконец.., а то уже затрахали своими тупыми темами за весь день((((((((((

Не пойтили вам почитать другие темы ???я вас не трахала и не собираюсь неврастичка

#21
Гость

ЗлюкаГостьяЗлюкаи рожа у тебя противная!

а сама замужем и не работает!

вот как так?

ваших лиц я и не видела и боюсь предположить )) От зависти злиться начали?

Догадайтесь с трех раз)

песдит?)





))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) +100500!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))

#22
Alvage

В наш не отдам: ни в обычный, ни в коммерческий. Старшая ходила, хватит. Отдам через год во французский детский сад при лицее А.Дюма, если получится (Москва). У меня свои планы на этот сад. Если бы не этот - не отдала бы вообще.

а что было с дочкой?болела?

#23
Acme

Не плинирую никогда отдавать. Разумеется, не зарекаюсь, мало ли, что может случиться. Но в очередь не вставали.

Потому что социализации это никак не помогает. Муж ходил с 2 до 7, я ни разу не ходила, мне в социуме легче, чем ему. В общем, у меня нет проблем с общением, у него - есть. Так что это всё фигня про социализацию.

Потому что неизвестно, насколько внимательно будут относиться к малышу.

Потому что неизвестно, насколько хорошо там следят за качеством еды. За здоровьем детей, осматривают ли каждое утро. Не будут ли заставлять делать что-то, что малыш не хочет. Не будут ли повышать голос. Не сделают ли прививку без моего ведома.

Да множество всего.

Чем трястись за это всё и перепроверять каждый день, мне проще самой учить ребёнка всему, плюс водить в разные кружки, на детские концерты, и прочее-прочее. В конце концов, я ребёнка рожала для себя, чтобы самой воспитывать, а не отдавать чужим неизвестным людям каждый день.

согласна

Влада
#24

Добавлю только, что если мамочка не имеет педагогического образования, она сколько хочет сильно будет любить ребенка , но НИКОГДА не сможет дать малышу разностороненнго развития)))

Тешьте себя мыслью, что вы все сможете сами, но когда ребенок пойдет в школы, вы поймете, насколько сильно вы заблуждались.

примеров полно, так ка нынче это модно, ТИПА воспитывать ребенка, а на самом деле по предлогом ничего не делать и не работать.

А ребенку в школе скажут, что он Т У П о Й, ничего не знает, и ничего не умеет.

Гость
#25
Гость

Обязательно отдам на следующий год. Ребенку общение нужно и развитие.

Развивать можно и в кружках по ин языкам и дома читать с ребенком

#26
Злюка

ГостьяЗлюкаи рожа у тебя противная!

а сама замужем и не работает!

вот как так?



Догадайтесь с трех раз)

песдит?)

Боже сколько грязи от вас там ха компютером школьники?или не замужние-никому не нужные упахавшиеся на двух работах постебаться через экран решили ??? Выложите свою рожу ?))))))))))))))))))

Гость
#27
Влада

Добавлю только, что если мамочка не имеет педагогического образования, она сколько хочет сильно будет любить ребенка , но НИКОГДА не сможет дать малышу разностороненнго развития))) Тешьте себя мыслью, что вы все сможете сами, но когда ребенок пойдет в школы, вы поймете, насколько сильно вы заблуждались. примеров полно, так ка нынче это модно, ТИПА воспитывать ребенка, а на самом деле по предлогом ничего не делать и не работать. А ребенку в школе скажут, что он Т У П о Й, ничего не знает, и ничего не умеет.

Вы не правы,мать меня воспитала сама и поумнее многих первоклашек пришла)))

Гость
#28
камилла

сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.

ну,если у вас мозгов нет, можно и так.

Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться.

Обычный садик для ленивых мамаш.

Гость
#29
Маша

камилла

сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.

зачем в школу? оформите домашнее обучение. потом заочку в вузе. потом работать будет удаленно . и секс только виртуальный))

кстати только сегодня по орт показали младшего возраста школьница САМА шла из школы и пропала,позвонив в домофон...как работать спокойно,когда страсти такие

Acme
#30
Влада

Добавлю только, что если мамочка не имеет педагогического образования, она сколько хочет сильно будет любить ребенка , но НИКОГДА не сможет дать малышу разностороненнго развития)))

Тешьте себя мыслью, что вы все сможете сами, но когда ребенок пойдет в школы, вы поймете, насколько сильно вы заблуждались.

примеров полно, так ка нынче это модно, ТИПА воспитывать ребенка, а на самом деле по предлогом ничего не делать и не работать.

А ребенку в школе скажут, что он Т У П о Й, ничего не знает, и ничего не умеет.

Глупости.:) Для школы хватает подготовишки. Я ходила только в подготовишку и кружки, училась лучше многих.

гость
#31

общение-это всё конечно хорошо,да и нравится у меня сыну в саду, НО больничные!!!мы вообще из них не вылезаем,неделю ходим,потом 2-3 болеем,как-то мне это не очень

Гость
#32
Гость

камилла

сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.

ну,если у вас мозгов нет, можно и так. Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться. Обычный садик для ленивых мамаш.

именно,у соседки везде сына успевают водить и день с мамой супер проходит

Влада
#33

Не будут ли заставлять делать что-то, что малыш не хочет. Не будут ли повышать голос

Ха-ха-ха)))

А когда ваш ребенок будет проживать всю оставшуюся жизнь, на него , конечно , никто никогда не будет орать, и он всегда будет делать только то, что любит... Кого вы хотите вырастить? тепличную амебу, не имеющую характера? Не способного противостоять громкому голосу?

#34
Гость

ну,если у вас мозгов нет, можно и так.



Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться.

Обычный садик для ленивых мамаш.

да есть развивалки типо "почемучка"

#35

Ходим в садик с 3 сентября. сама тут недавно тему создавала. Ходим пока на полдня. Ну что сказать..Если бы не наша невролог и некоторые проблемы у сына по данной части, уже на полный день бы оставила- и спит там, и играет, только ест пока плоховато.

Но так как нам нужны доп занятия, а я уже не знаю куда их распихать, то приходится нам самое долгое-ходить на сон,среда у нас вообще выпадает. Но пока не вижу огромных каких-то минусов.

Конечно все индивидуально. Но то,что ребенок более организован-это точно. Дала команду "спать"-он через 5 мин сопит уже. Сам одевается,раздевается, это все схватывает о быстро.

гость
#36
Гость

Гостькамилла

сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.

ну,если у вас мозгов нет, можно и так. Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться. Обычный садик для ленивых мамаш.

именно,у соседки везде сына успевают водить и день с мамой супер проходит

а на это кстати средствов много надо

#37
гость

ГостьГостькамилла

сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.

ну,если у вас мозгов нет, можно и так. Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться. Обычный садик для ленивых мамаш.

именно,у соседки везде сына успевают водить и день с мамой супер проходита на это кстати средствов много надо

за садик тоже платят и походы в детские центры денег много стоять не

будут,всё приемлимо разве что проезд если в тягость ..............

#38

Вот например,ситуация из садика вчера. Одна девочка у нас сейчас ходит на адаптацию с мамой. Мама эта над ней все время. Девочка накрыла на стол посудку- "не трогайте,это ее", "не мешайте,видите как все красиво", "не вредничайте" - это мама остальным детям высказывает. Мне вот просто интересно, каким образом ее дочерь адаптируется,если ей просто этого сделать не дают. И,если вот так все время себя вести-отдаешь ты в садик или нет- то ниче хорошего не вырастет точно.

Гость
#39
гость

Гость

Гостькамилла сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости. ну,если у вас мозгов нет, можно и так. Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться. Обычный садик для ленивых мамаш. именно,у соседки везде сына успевают водить и день с мамой супер проходит

а на это кстати средствов много надо

с 2013 года будут рассматривать принятие закона о выдачи мат капитала за первого ребенка. Средствов??? Знакомая 15 тысяч отдала за то чтобы ребенка в садик 3 года назад взяли. Это не средствов по Вашему??? И 3-4 тысячи можно на развитие 3-4 летки до школы найти на ин кружок и рисовалку или музыкалку

#40
Алина 21

гостьГостьГостькамилла

сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.

ну,если у вас мозгов нет, можно и так. Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться. Обычный садик для ленивых мамаш.

именно,у соседки везде сына успевают водить и день с мамой супер проходита на это кстати средствов много надо





за садик тоже платят и походы в детские центры денег много стоять не



будут,всё приемлимо разве что проезд если в тягость ..............

Ну не знаю. У нас одни занятия- у меня муж на этой нед забрал машину, так я, как сайгак, ношусь по этим,блин занятиям, хорошо что завтра только логопед у нас. Все хорошо в меру.

Гость
#41

100 тыщ хотят давать(к 41)

Acme
#42
Влада

Ха-ха-ха)))

А когда ваш ребенок будет проживать всю оставшуюся жизнь, на него , конечно , никто никогда не будет орать, и он всегда будет делать только то, что любит... Кого вы хотите вырастить? тепличную амебу, не имеющую характера? Не способного противостоять громкому голосу?

Я сделаю всё возможное, чтобы встреча с ненормальными (людьми, повышающими голос) у него произошла как можно позже, когда он уже сможет понять, что эти люди просто больные, и переживать по их поводу не стоит. Лет до 12, когда заканчивается начальная школа, думаю, как раз самое время для таких вещей.

#43
Гость

гостьГость

Гостькамилла сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости. ну,если у вас мозгов нет, можно и так. Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться. Обычный садик для ленивых мамаш. именно,у соседки везде сына успевают водить и день с мамой супер проходит

а на это кстати средствов много надос 2013 года будут рассматривать принятие закона о выдачи мат капитала за первого ребенка. Средствов??? Знакомая 15 тысяч отдала за то чтобы ребенка в садик 3 года назад взяли. Это не средствов по Вашему??? И 3-4 тысячи можно на развитие 3-4 летки до школы найти на ин кружок и рисовалку или музыкалку

Не Москва. логопед-400руб., дефектолог 400р, лошади-350р, бассейн 250р*2раза/нед, физкультура 400руб. Это еженедельно (это мы не рисуем и не лепим). Абонемент на лепку в садике 800руб(не ходим пока-некогда).

Acme
#44

*лет в 12.

Гость
#45

Книг детских полная библиотека,еще моих с детства. Книги по детской психологии тоже нынче можно взять,парк рядом,зоопарк аквапарк в городе есть-ролики есть(мои нога маленькая). Кружки доступны. Игрушек развиваек тоже можно набрать,животное кролик или хомяк-пожалуйста. Что еще надо????

#46

ну вы конечно всё "охватили разом" !!! а сколько ребёнку?

гость
#47
Гость

гостьГость

Гостькамилла сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости. ну,если у вас мозгов нет, можно и так. Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться. Обычный садик для ленивых мамаш. именно,у соседки везде сына успевают водить и день с мамой супер проходит

а на это кстати средствов много надос 2013 года будут рассматривать принятие закона о выдачи мат капитала за первого ребенка. Средствов??? Знакомая 15 тысяч отдала за то чтобы ребенка в садик 3 года назад взяли. Это не средствов по Вашему??? И 3-4 тысячи можно на развитие 3-4 летки до школы найти на ин кружок и рисовалку или музыкалку

ой,ну это да, мы-то не платили,чтоб в садик взяли. а 4 тыс тоже между прочим и не мало, если учесть, что мама не работает, и хватит ли, мы собираемся на офп только 2300 стоит, или около того не помню

Гость
#48
Домогательная Панда

Алина 21гостьГостьГостькамилла

сама буду с ними сидеть. закормлю кашками. в школу - из школы за ручку. по врачам вместе. и так до старости.

ну,если у вас мозгов нет, можно и так. Я не отдавала своего сына в садик,и слава богу. не было нужды свое нежелание сидеть с ребенком прикрывать заботой о нем:) Сейчас и помимо садика есть куча детских центров? где ребенок может и общаться, и развиваться. Обычный садик для ленивых мамаш.

именно,у соседки везде сына успевают водить и день с мамой супер проходита на это кстати средствов много надо





за садик тоже платят и походы в детские центры денег много стоять не



будут,всё приемлимо разве что проезд если в тягость ..............Ну не знаю. У нас одни занятия- у меня муж на этой нед забрал машину, так я, как сайгак, ношусь по этим,блин занятиям, хорошо что завтра только логопед у нас. Все хорошо в меру.

Носитесь? так это отлично.

Расширяет круг знакомств и помогает поддерживать хорошую форму ( у меня как сын сам стал ходить на занятия,я толстеть начала) Сын уже подростком в секцию ходил, так там мамы с детьми на соревнования ездили, как по России так и заграницу. Причем, никто в олигархах не состоял, крутились, как могли, но и сами не расслаблялись, и детей мотивировали.

А обычные детские садики - это зло, детей там в стадо сбивают, и вот потом это стадо так и живет - один напился, все напились, один занаркоманил, все давай пробовать. Спасибо, насмотрелась.

#49

А нас в садик бесплатно взяли)). Ну не считая покупки игрух, канцелярии и тд.тысячи на 4..За садик тысячи 2 выходит ежемесячно

Го
#50

Я спорить не буду, ибо каждый имеет право на свое мнение. НО рассуждения, что игры на площадке + кружки - достаточны для общения и это то же самое, что общение детей в саду - смешно. Вам просто не с чем сравнивать, а я, например, ВИЖУ разницу. Никакая площадка не даст таких отношений между детьми. В лучшем случае поиграют и разойдутся. В кружках дети вообще толком не общаются. В саду они строят именно отношения, а не просто "покатали машинки" и к мамке.