Гость
Статьи
"эт их …

"эт их ребенок-они имеют право делать с ним что хотят"....

Недавно наткнулась на тему на одном форуме, там женщина просила совета что ей делать в ситуации, когда она слышит что соседи избивают своего ребенка и ребенок орет диким криком. Большинство людей ей ответили-"Не лезьте не в своё дело, это их ребенок пусть с ним делают что хотят"...Некоторые даже написали, что не стали бы ничего делать, даже если бы родители его там убивали, потому что это их ребенок и они имеют право с ним поступать как хотят...Вот у меня возник вопрос-ПОЧЕМУ ТАК? Ребёнок-это же не собственность родителей, это такой же гражданин этой страны с такими же правами, просто находится до совершеннолетия на попечении родителей...Так почему многие говорят о детях как о собственности родителей и считают, что родители имеют право делать с детьми что угодно? Ведь когда муж бьёт жену, никто ведь не скажет-"Это его жена, он имеет право делать с ней что угодно".....А ВЫ что думаете по этому поводу?

GIF
Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если говорить о таких крайностях, то тут конечно молчать нельзя. А вот когда на улице лезут с советами, почему без шапки ребенок или почему он гладит чужую собаку- вот это реально бесит и не должно никого касаться

Гость
#2

Никогда не останусь равнодушной к чужому детскому горю. И пусть это считается в наше время чем-то неординарным, зато я понимаю, что у меня есть сердце, а не насос для перекачки крови.

Гость
#3

Мы с мужем пару лет назад позвонили в полицию, когда увидели, как слонообразная черная баба мутузит в машине своего маленького ребенка. Сообщили им номер ее машины и описали ситуацию. Думаю, что они отреагировали сразу - в Канаде с этим не шутят.

Считаю, что поступили мы абсолютно правильно.

Дина
#4

Интересно и что мне делать с соседкой внизу меня? У нас кошмар и начался новый учебный год и слушать как эта мама делает уроки с ребенком начальных классов просто невыносимо, хоть в каникулы отдохнули. Ну и еще при нашей слышимости в панельных домах, почему-то слышно соседей сверху и снизу, сбоку не слышу никого.

Дура, дебилка и иди отка-это самые лестные прозвища для ребенка и все это криком, ребенок орет мамочка не нужно, она говорит и нет и ты будешь переписывать все и выдирает видимо лист из тетради и так каждый день

Рига
#5

Мда...Шлепнешь по заднице ребенка,а тебе уже кто то сзади руки скручивает и ведет в отделение). Никогда не забуду одну буйную здесь,которая вопила что будет мочить мамаш которые хоть пальцем тронут своих детей. Вот вам один из примеров). Вообще автор вы конечно правы что когда идет прямое насилие и издевательство над ребенком,то надо его спасать. Просто в крайности не надо впадать ,а то правда на ребенка чуть голос повысишь,а прохожие уже шеи сворачивают и еще чуть чуть и завопят "да что же вы ребенка калечите?!".

Гость
#6
Рига

Сообщение было удалено

Я вообще против применения телесных наказаний к детям. Я считаю что это отвратительно само по себе т.к. ребенок гораздо слабее родителей и не может им ответить, и я считаю что это очень унижает детей. А особенно мне противно, когда мамашка на улице орет на своего ребенка или темболее бьёт его...сразу представляю себя на месте ребенка и думаю, что это просто ужасные ощущения, когда тебя прилюдно унижают, а ты ничем не можешь ответить на это. Я считаю что вообще никто и ни на кого не имеет права поднимать руку и родители на детей в том числе.

Элис
#7

а я в чужую жизнь не лезу.... Нафиг надо с соседями отношения портить? Я тоже иногда могу и наорать и шлёпнуть младшую. И что? Права у них есть? Их государство защищает? Ну тогда пусть это государство их забирает, кормит и одевает. А пока они живут за мой счёт, будут делать то, что я говорю. И если они не понимают спокойные тихие слова, я считаю что имею право доносить до них подругому.

Гость
#8
Элис

Сообщение было удалено

Подожди немножко, подрастёт твоя "младшая" .

Элис
#9
Гость

Сообщение было удалено

вот можно подумать, никого в детстве ремнём не воспитывали и за уши не таскали за то что не слушался, двойку получил и курить попробывал) Что, все эти люди теперь бьют своих родителей? Я например, нет.

ДзенБ
#10

Педагогика раз в 20 лет меняет свои взгляды на противоположные. 30 лет назад было нормально воспитывать ремнем, сейчас-непозволительно, лет через 10-15 снова станет нормально.

Гость
#11
Дина

Сообщение было удалено

Хе, мы с мамулей так же делали уроки. Я училась лучше всех в классе, и мама, дабы поддерживать этот "уровень", заставляла меня переписывать ВСЕ тетради по ВСЕМ предметам из-за любой помарки в одной тетради. Я от страха делала даже не ошибки, а так... То букву жирно обведу, то еще что.

Вобщем, каждый день я переписывала не один листочек, а штук 5 тетрадей (полностью), даже если они уже заканчивались и (о-о) там уже стояли оценки. Переписывание занимало весь день, кроме того, я от слез ничего не видела, они капали на лист- опять тетрадку в мусор. Уже имеющиеся оценки вырезались и вклеивались (!!!) в чистенькую тетрадь до следующего дня.

Мне кажется, в такой бред даже трудно поверить, но так все и было. Я боялась идти домой.

В третьем классе эта шняга прекратилась. Класса до 7 я еще училась, а потом все похерила.

ЗЫ. В 4 года я научилась читать, писала без ошибок, считала в уме, а не на счетных палочках, как большинство в классе. Уроки делала сама и очень быстро. И ведь мама даже не проверяла правильность решения или еще что- главное, шоб "аккуратненько".

Гость
#12
ДзенБ

Сообщение было удалено

Бывает и когда врезать нужно по шее.. Муж в свое время сыну по шее тумак отвесил и за дело, они с другом с балкона 17-ти этажного дома бутылки двухлитровые с водой швыряли вниз, мужику пробили крышу машину, а если бы в человека попали

ДзенБ
#13

А в "цивилизованной" стране вам бы выписали рецепт на реталин и обязали бы посещать какое-н. "общество инвалидов от падения инородных предметов на голову".

ДзенБ
#14

риталин, что со мной сегодня...

ЛиЛу
#15
Гость

Сообщение было удалено

-- видимо, писавшие не в курсе, в УК многиx стран (Россия наверняка в иx числе) предусмотрено увесистое наказание за недонесение подобного случая в полицию очевидца. формулируется по-разному, вплоть что-то *косвенная помощь при убивании* как-то так. т.е. видетъ/слышатъ/обонятъ убийство, насили и не донести уголвоно наказуемо.

ЛиЛу
#16
Гость

Сообщение было удалено

-- т.е. напсявшие на ТОМ форуме.

Кира 22
#17

Одно дело шлепнуть по попе,а другое дело избивать.Если бы я услышала скандалы,бесконечный детский рев,узнала бы что соседского ребенка избивают,то настучала бы куда следует.Воспитание и насилие -разные вещи

Аманка
#18

Откуда вы знаете что там происходит в реальности? У меня старший ребенок таким рос первые годы, что все соседи думали - ребенка бьют. Спасало только о, что мальчик по характеру далеко был не забитый. Это он извоил родителей, а не родители его.

Вот с первых дней своей жизни он был такой. Даже просыпаясь, первое что он делал, еще до того как открывал глаза - истошно орал. И так до 2 лет точно. Когда его укладывали спать - опять орал, при том что спать хотел. Что мама качала как он хочет и рядом ложилась как ему надо и т.д. Ребенок здоровый, мы кучу обследований прошли - все ок. Врачи утешали - потерпите, перерастет. Он орал так часто что я перестала на это обращать внимание. Что то не дали - орет, скучно - орет, настроение дурное - орет, дождь за окном - орет.

Если не дай Бог царапина - орал так, как будто перелом. Один раз разорался просто безумно. Держится за ухо и орет дурниной. Я одумала отит. У меня когда то в детстве уши стреляли и я знаю что это больно, могу его понять. Я срочно вызвала лора. А ребенок орал и катался по кровати. Когда лор пришел, она долго смеялась. У него с ушами все в порядке, даже легкого воспаления нет, просто одно ушко немного заложило, ему не больно, но непривычно. И вот он так орал

Мне уже соседка потом говорила что первые годы думала я сына бью, даже хотела в милицию написать:) но глядя каким мальчик растет поняла - этого точно ни разу не били:)

А второй ребенок родился полная противоположность.

Аманка
#19

Причем с ним, мне еще в роддоме детский врач, специально пришла в палату что бы сказать что парень с наредкость трудным характером и крепитесь мамаша. Я тогда подумала, какой там характер можно разглядеть в первые дни жизни...

Насторожилась, когда мне тоже самое, слово в слово сказала детский врач по месту жительства. Правда я тогда подумала - дурные тетки, что там можно у грудничка разглядеть.

#20
Гость

Сообщение было удалено

ужас какой, бедная девочка :(

Ria
#21
Элис

Сообщение было удалено

Ну не у всех такие родители изверги! Меня ни разу , как вы описали не били ремнем и за уши не таскали!

гость
#22

"Ведь когда муж бьёт жену, никто ведь не скажет-"Это его жена, он имеет право делать с ней что угодно".....А ВЫ что думаете по этому поводу?"

И здесь никто вмешиваться не станет. Если жена позволяет, то ее все устраивает и это их проблемы.

гость
#23
Элис

Сообщение было удалено

Конечно никто не кого бить не станет. Это крайности. Но такие дети обычно потом не общаются с родителями.

гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Наверно вы с такими знаниями теперь работаете в министерстве?

м
#25

ну не знаю, у меня старшая сестра всем "жизни" давала, что мама прибегала к крайним мерам и поддавала ей, по другому вопрос никак не решался, ни разговоры, ни уговоры, ни компромиссы ничего не помогала, только по попе. ничего, сестра уж совсем зла не держат, родителей мы любим и они всегда помогут, что бы не случилось.и кстати с сестрой они даже во время взрослого возраста нервы потрепали, это когда она уехала учиться в другой город, контроля нет и подзабила на учебу, ее отчислили, так мама бегала, чтоб ее восстановили. только потом вроде сестра за голову взялась. ну вот таким ребенком была.

гостья
#26
Аманка

Сообщение было удалено

И какой он тепереь вырос, интересно )))

Гость
#27
Элис

Сообщение было удалено

Вы ошибаетесь, дети не ваша собственность и вы не имеете права делать с ними что вздумается, они такие же люди как вы и права у них такие же. И помоему нет ничего удивительного в том что государство защищает их так же как вас. Так что чему вы тут так возмущаетесь не пойму. Вы сами сделали выбор родить детей и соответственно обязаны их обеспечивать, но то что вы их родили не значит, что они у вас типа как личная вещь. А если не нравится-сдавайте в детдом.

Гость
#28
Элис

Сообщение было удалено

Меня били ремнем и все прочие со мной делали, то что вы считаете нормальным. Я своих родителей за это не простила и даже с мамой дралась в подростковом возрасте, когда она опять пыталась меня "воспитовать".

ДзенБ
#29
Аманка

Сообщение было удалено

А когда закончил орать?

Гость
#30
Парень

Сообщение было удалено

Не имеют они права "покалечить и убить " "монстра"....если ребенка с самого детства считать таковым, то таким он в итоге и выростит. Поэтому нужно нормально воспитывать ребенка и хорошо к ниму относиться, чтобы он чувствовал себя нормальным и уверенным человеком, а не "монстром". А если у ребенка какие то психические отклонения (а всякие маниаки и подофилы-это лиди с психическими отклонениями) то ребенка надо показывать специалистам и лечить. А если родители такого ребенка покалечат или убьют-отправятся премиком в тюрьму.

Элис
#31
Гость

Сообщение было удалено

Почему-то они не хотят в детдом) Я специально для вас спросила)

Элис
#32
Гость

Сообщение было удалено

Я могу шлёпнуть пару раз младшую которой 6 лет. А старшей 15. Смысл её воспитывать, тем более ремнём? Что получилось, то и есть. А воспитывать надо пока поперёк лавки лежит)

Гость
#33

Нет, вы думайте что хотите, а бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Это уж я твёрдо убеждена. Я бы тоже пожаловалась, если бы была уверена, что ребёнка именно бьют.

Ищь
#34
Гость

Сообщение было удалено

Эх... у нас в Швеции разу бы ВСЕ соседи позвонили в полицию и уроды-родители больше никогда бы не увидели своего ребенка.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Автор, про жен говорят то же самое. Вы хоть раз видели, чтобы кто-то вмешался. когда женщину избивает муж/сожитель? Дикую страну отличает от цивилизованной то, что дети и женщины постоянно рискуют быть изнасилованными/избитыми/и преступнику за это ничего не будет. Более того, во всем обвинят жертв, а не нападающего...

Вера
#36

Все комплексы идут из детства. Видела картину, когда стояла в очереди - передо мной мама лет 40 и дочка лет 5. Дочка поворачивается к матери и говорит: "Мамочка, купи мне булочку, я кушать хочу". На что эта идиот-ка начинает орать: "Заткнись!!!!". Дочка в слёзы, эта снова орать, материться, размахнулась и ударила девочку по лицу. Разбила губу. До крови. Дочь отошла в сторону, забилась в угол, плачет. К этой мамаше подошёл парень лет 23, спросил, мол, вы что делаете. На что она спокойно отвечает: "Не лезьте в мои методы воспитания".

Я к этой девочке отошла, смочила свой платок "бонаквой" и дала ей приложить к разбитой губе. До дома шла и плакала.

Вера
#37

Как раз из тех, кого избивали в детстве, могу вырасти как минимум очень закомплексованные люди. А как максимум - те же маньяки.

А обида на мать тяжело проходит, поверьте мне. И страхи перед ней остаются.

Я свою безумно боюсь.

Есть разное, есть по попе шлёпнуть, а есть избить с криками "Я сдам тебя в детдом".

Не прикрывайтесь материнской любовью, я не верю в неё, когда такое происходит.

Увы, такие люди считают, что дети их собственность и они должны разделять взгляды родителей. И собственностью своего ребёнка они будут считать и в 3 года, и в 15 лет, и в 20. Увы.

Гость
#38
Вера

Сообщение было удалено

я бы этой мамашке рыло расквасила

Гость
#39
Элис

Сообщение было удалено

они не хотят в детдом, потому что для всех маленьких детей родители априори хорошие. знаю даже случаи, когда покалеченные и изнасилованные родителями дети, когда их забирали в детдом просили вернуть их обратно мамочке и папочке. Все последствия такого "воспитания" обычно начинают проявляться только в подростковом возрасте.

Гость
#40

И вообще, все эти ремни шлепки и прочее-это не методы воспитания, это способ быстро "решить проблему". Но на самом деле проблема этим не решается, а только "заталкивается в глубь". Ребенок конечно будет слушаться родителей т.к. будет бояться получить, но всё "веселье" начнется тогда когда у ребенка появятся силы давать родителям отпор и он уже не будет бояться получить и будет делать что хочет, не слушаясь родителей. А родители будут думать-"Куда же делся мой авторитет?", не понимая, что его вовсе и не было и ребенок слушался не потому что родитель был в авторитете, а потому что ребёнок боялся получить .

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Ну я видела. При мне на улице мужик бабу начал дубасить. Так к нему три парня подлетели, так отмутызгали, что мама не горюй.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Это единичный случай. Я видела, как в магазне мужик стал оскорблять свою подругу, она стоит, молчит, а он ее мамами кроет. И все обходят сторонкой, все нормально, сами разберутся.. Представляю, что он ей дома устроил, но оно ж никого не колышет.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

)) имелось в виду, маТами, конечно

Гость
#44
Вера

Сообщение было удалено

Мда..

В некоторых семьях это совершенно нормальное воспитание. Мой знакомый рассказывал, что ему за столом не разрешали смеяться (!), иначе папа бил ремнем. Общаюсь с подругой - вроде отличный человек, но как она разговаривает со своими детьми, этого лучше не слышать. Ее 2-х летняя дочка рыдает, подруга ее запирает в шкафу, обзывает засранкой, там такие ругательства.. Я ей сто раз говорила, не делай так, ты ребенку псхику покалечишь. Но подруга воспитывалась в семье алкашни позаборной, она считает, что еще хорошая мать, раз не надирается в стельку.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

"классная" у вас подруга....если бы я знала что кто то так обращается с ребенком-заявила бы в органы опеки, как минимум.

Елена
#46
Элис

Сообщение было удалено

Меня ни разу пальцем ни тронули и даже не орали.По-моему, для моих родителей было даже дико представить, как это - ударить любимого, родного человека.

Для меня это тоже дико.

С таким воспитанием я выросла кошмарной эгоисткой. И если бы мои соседи мутузили ребенка, я заявила бы в полицию или органы опеки. Из самых эгоистических соображений - нефиг у меня за стенкой орать и моих детей пугать.

Елена
#47

Кстати, если бы сосед бил жену - поступила бы точно так же. Набирала бы 02 при каждом их скандале.

Гость
#50

меня била мама,соседка общалась с нами и жила за стенкой.стены тонкие а она не делала ничего,хоть и поддерживала меня типа.мама таскала за волосы,била ремнем,орала,материла.это началось в 10 лет и продолжалось до 15 лет,в 15 лет я узнала что у меня есть родная тетка которая меняя приютила,я переехала в Москву к ней.а ведь соседка могла помочь.сейчас с матерью не общаюсь,и не собираюсь.сегодня опять звонила мне и орала в трубку,вероятно была пьяная.

Гость
#51

и еще я часто жила на 10 этаже и спала на лестнице,ела один хлеб и пила воду.меня мама выгоняла,а соседка не пускала,подруг не было.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: