Гость
Статьи
Пособие одиноким …

Пособие одиноким матерям 200 р в месяц, многодетным по 300 на каждого ребёнка,и ёщё говорят рожайте...

разве можно содержать детей на эти деньги?
И правда ли пособие по уходу за ребенком разное в разных городах?

Катерина
840 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801
Гость

Детей жалко, согласна, очень жалко. Но тут государство хоть как помогает в натуральной форме - молочные кухни, льготные очереди в д/с (там кстати кормят). Но содержать всех детей, которые были рождены "в никуда", согласитесь, ни мы, ни государство не сможет чисто технически

Согласна.Удачи!Ухожу.

Гость
#802

Блин, а у меня вот 2 дочери, и старшая в шутку говорит, что вот может влюбится и ребенка родит. Я сказала, чтоб еще лет 10 минимум (и то не дай бог) не вздумала, а то ремень дома висит. На что она так наивно спросила "Ремня? Из-за какого-то ребенка?" И смех, и грех. Надо с ними проводить воспитательную работу с самого детства, чтоб знали не только, как дети появляются (об этом-то просветят), но что и ответственность (и материальную в том числе) за детей нести надо

Гость
#803
Гость

Почему тыкаешь?

Это не вам лично, это риторический вопрос. К людям я всегда на "вы", во всяком случае, на форуме.

Гость
#804
Гость

Блин, а у меня вот 2 дочери, и старшая в шутку говорит, что вот может влюбится и ребенка родит. Я сказала, чтоб еще лет 10 минимум (и то не дай бог) не вздумала, а то ремень дома висит. На что она так наивно спросила "Ремня? Из-за какого-то ребенка?" И смех, и грех. Надо с ними проводить воспитательную работу с самого детства, чтоб знали не только, как дети появляются (об этом-то просветят), но что и ответственность (и материальную в том числе) за детей нести надо

Меня в этом плане отец "научил" в 16 лет, у меня лябоффь случилась, да с таким мальчиком. что родители в шоке были.. Ну ясно, что переполошись, и я еще ляпнула "что я его так люблю. так люблю, что если вдруг чего ребенка от него рожу", папа, спокойно, выдержано сказал.. "детка. ребенок это очень, очень серьезно, но ты не волнуйся, если вдруг чего - это легко решается", я поняла, что в случае моей беременности два выхода - я буду разгребать все сама без помощи родителей /у меня жесткий отец всегда был/, либо ребенка не будет, что для меня в отличии от родителей-атеистов греха страшнее нет.. Просто нет.. Поэтому я предохранялась мега-тщательно..

Гость
#805
Гость

Гость 1 ребенок вырастет полноценным, получит хорошее образование.

А 10 детей - будут прозябать, из них скорее всего получится низшее звено - работяги, колхозники, кондуктора и пр... ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО КОЛХОЗНИКОВ - КОТОРЫХ ТЫ НАЗВАЛА НИЗШИМ ЗВЕНОМ КУШАТЬ БЫ НЕЧЕГО БЫЛО ТЕБЕ!

А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТЕБЯ ОФИСНОЙ БЕСТОЛКОВОЙ КЛУШИ - МИР БЫ И НЕ ЗАМЕТИЛ И ВЗДОХНУЛ БЫ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!

Я очень уважаю колхозников и рабочих. Только вот почему то мамы не мечтают, что их детки станут дворниками. А все хотят чтобы дитятко окончило ВУЗ.

Уважаем, но на себя не примеряем.

Парадокс?

Гость
#806

832. Потому что у дворника-колхозника очень низкий социальный потолок. Очень. Офисная клуша может, если жизнь припрет и уборщицей пойти работать, и за прилавок встать, и чаи-кофе в ресторане носить, сможет.. куда денеться.. А вот уборщица, которая ничего в жизни, кроме как тряпкой махать не умеет вряд ли сможет сесть за стол офисный, включить компьютер и разбираться с такими "ненужными" бумажками.. У человека образованного больший выбор в жизни. Ну и еще про уровень культуры тоже не будем забывать..

Гость
#807

к. 833. Да я вот например дочка водилы с высшим образованием.. Смешно, да? Но оно ему в итоге сослужило службу.. Есть бомбилы, есть таксисты, а есть люди которые возят дядек и тетек, которые устраивают нашу "шикарную жизнь", так вот парубок с тремя классами церковно-приходской никогда не будет это делать, потому что не берут туда парубков.. Не берут.. Там требуется такой деловой этикет, нужно знать когда молчать, когда говорить, когда выйти. как дверь открыть и абсолютно правильная речь.. Да халдейская работа, но туда тоже колхозников не берут.. просто не берут, в голову не придет.. Поэтому отец, и стремился мне дать образование и уберечь от ошибок, зная, как бы не было, но образование всегда плюс.. хоть на производстве, хоть в офисе.. хоть у станка..

Автор
#808

Закройте тему

Гость
#809

а в поликлинике пройти медосмотр для трудоустройства стоит полторы тысячи. в провинции. это нормально????

Булавка
#810

не знаю как в других городах, но мне уже эти соцслужбы оборвали телефон, давайте получайте пособие на первого ребенка. Я говорю, мне на фиг не сдались ваши 800 руб, у нас доход как потом оказалось выше 36 тыс. нам не положено. На второго ребенка мне платят с работы. Мне надо все это дело подтвержить кучей бумаг и справок, чтобы отказаться от пособия. Я забила. В социальную карту даже не заглядываю. И это потому что семья полная, нас 4 человека на каждого полагается 9188. Так что не надо про бедственное положение матерей-одиночек и многодетных. У них нормальные пособия.

!"╧
#811

Малообеспеченные одинокие матери - аморальные ***, которые не умеют предохранятся. Почему их надо поддерживать? Пусть отдают ребенка на усыновление или колупаются сами. Вести беспорядочную половую жизнь вне брака - аморально, верно? Поддерживая их государство пропагандировало бы такой образ жизни. Воспитание ребенка - большая ответственность и кто попало для этого не годится. Человек, не способный прокормить своего ребенка - кто попало, ребенка не достоин. Надо опыт Финляндии перенять в этом плане.

ГОСТ
#812
Автор

Закройте тему

Неет уж! Теперь давай обсудим )

ГОСТ
#813
Гость

832. Потому что у дворника-колхозника очень низкий социальный потолок. Очень. Офисная клуша может, если жизнь припрет и уборщицей пойти работать, и за прилавок встать, и чаи-кофе в ресторане носить, сможет.. куда денеться.. А вот уборщица, которая ничего в жизни, кроме как тряпкой махать не умеет вряд ли сможет сесть за стол офисный, включить компьютер и разбираться с такими "ненужными" бумажками.. У человека образованного больший выбор в жизни. Ну и еще про уровень культуры тоже не будем забывать..

Ну вот мы сообща и ответили на вопрос почему детей должно быть столько, скольких ты сможешь накормить и воспитать, чтобы был нормальный уровень культуры. И нормальынй выбор в будущем чем ему заниматься )))

Гостья
#814

Прочитала первую страницу, не знаю, куда дальше разговор повело.

Люди - ***.

Катерина, я вас поддерживаю.

Не надо плодить 10 детей, если живешь в однокомнатной квартире с зп. 20 тыс. Это и утюгу понятно. Но растить даже одного-двух детей на 300 р. в месяц, - это подобно издевательству над личностью. Если ты обычный среднестатистический россиянин, живущий за пределами кольца (3х колец). У кричащих про запад, похоже, ограниченные познания о соц.обеспечении в тем же Европейских странах.

Гостья
#815

824, прям какой-то неприятной бравадой от вашего поста веет. Какой подвиг - родить по молодости ребенка,и как вам все бездетные завидуют теперь! Терпеть не могу таких мамаш. Здорового ребенка можно родить и в 30, и в 37. Если у ваших знакомых не получилось в этом возрасте, не факт, что получилось бы в 20-25.

Гостья
#816

Простите, предыдущий был к 819!

Булавка
#817
Гостья

824, прям какой-то неприятной бравадой от вашего поста веет. Какой подвиг - родить по молодости ребенка,и как вам все бездетные завидуют теперь! Терпеть не могу таких мамаш. Здорового ребенка можно родить и в 30, и в 37. Если у ваших знакомых не получилось в этом возрасте, не факт, что получилось бы в 20-25.

не знаю, физиологию еще никто не отменял, посмотрите чем мы дышим, чем питаемся, когда в 30-ть у многих гормональные изменения уже полным ходом, гинекологические и эндокринные болячки, хронические со стертой картиной ЗППП потому что наши барышни гинекологов боятся как огня и пока не потечет не заболит не пойдут, все-таки с возрастом мы не молодеем, организм как бы мы его не берегли все равно постоянно стрессует, а это отражается на тонком уровне и первой на него реалигует эндокринная система, которая напрямую связана с детородной функцией. Поэтому я не верю в сказки что под 40-к лет можно классно родить даже лучше чем в 20-ть. Это сказки для школьниц и почти все здравомыслящие гинекологи вам ответят так же. Можно и в 40-к родить, но шансы зачать, выносить и родить благополучно значительно снижены в силу возрастных изменений, окислительные процессы тоже пока что не отменяли.

Гость
#818

ау

Гость
#819
Гостья

Прочитала первую страницу, не знаю, куда дальше разговор повело.

Люди - ***.

Катерина, я вас поддерживаю.

Не надо плодить 10 детей, если живешь в однокомнатной квартире с зп. 20 тыс. Это и утюгу понятно. Но растить даже одного-двух детей на 300 р. в месяц, - это подобно издевательству над личностью. Если ты обычный среднестатистический россиянин, живущий за пределами кольца (3х колец). У кричащих про запад, похоже, ограниченные познания о соц.обеспечении в тем же Европейских странах.

А почему на 300р? Работать не надо, не? Или зарабатывай нормально, или находи надежного отца ребенку, или не рожай.

Гость
#820
Гостья

824, прям какой-то неприятной бравадой от вашего поста веет. Какой подвиг - родить по молодости ребенка,и как вам все бездетные завидуют теперь! Терпеть не могу таких мамаш. Здорового ребенка можно родить и в 30, и в 37. Если у ваших знакомых не получилось в этом возрасте, не факт, что получилось бы в 20-25.

Не нравится-не терпите. А здорового ребенка редко кому удается родить в 37 лет. Говорю вам как врач

Гость
#821
Булавка

не знаю, физиологию еще никто не отменял, посмотрите чем мы дышим, чем питаемся, когда в 30-ть у многих гормональные изменения уже полным ходом, гинекологические и эндокринные болячки, хронические со стертой картиной ЗППП потому что наши барышни гинекологов боятся как огня и пока не потечет не заболит не пойдут, все-таки с возрастом мы не молодеем, организм как бы мы его не берегли все равно постоянно стрессует, а это отражается на тонком уровне и первой на него реалигует эндокринная система, которая напрямую связана с детородной функцией. Поэтому я не верю в сказки что под 40-к лет можно классно родить даже лучше чем в 20-ть. Это сказки для школьниц и почти все здравомыслящие гинекологи вам ответят так же. Можно и в 40-к родить, но шансы зачать, выносить и родить благополучно значительно снижены в силу возрастных изменений, окислительные процессы тоже пока что не отменяли.

+1000000000000000000000000

Гость
#822
Булавка

не знаю, физиологию еще никто не отменял, посмотрите чем мы дышим, чем питаемся, когда в 30-ть у многих гормональные изменения уже полным ходом, гинекологические и эндокринные болячки, хронические со стертой картиной ЗППП потому что наши барышни гинекологов боятся как огня и пока не потечет не заболит не пойдут, все-таки с возрастом мы не молодеем, организм как бы мы его не берегли все равно постоянно стрессует, а это отражается на тонком уровне и первой на него реалигует эндокринная система, которая напрямую связана с детородной функцией. Поэтому я не верю в сказки что под 40-к лет можно классно родить даже лучше чем в 20-ть. Это сказки для школьниц и почти все здравомыслящие гинекологи вам ответят так же. Можно и в 40-к родить, но шансы зачать, выносить и родить благополучно значительно снижены в силу возрастных изменений, окислительные процессы тоже пока что не отменяли.

Лучше родить в 35+ или не родить вообще, чем родить в 16-20, наплодить нищету и ничего ребенку не дать.

Булавка
#823

лучше, Гость научится не ударятся в крайности. Никто вам не даст 100% гарантии как будет в вашей жизни лучше.

Есть определенные границы, когда риски минимальны в плане осложнений, мутаций и прочей нехорошей дребедени по генетике. Не от хорошей жизни проводят скрининги и дополнительные исследования в том числе и младенцев у женщин в определенном возрасте "за....". Мы тут праздно рассуждаем о знакомых и подружках, а там вполне себе реальная статистика. Поэтому не стоит воспринимать как личное оскарбление когда гинекологи "уговаривают" рожать в молодом возрасте. Ваши личные заморочки и неустроенность в личной жизни не их вина поверьте.

Гость
#824
Булавка

лучше, Гость научится не ударятся в крайности. Никто вам не даст 100% гарантии как будет в вашей жизни лучше.

Есть определенные границы, когда риски минимальны в плане осложнений, мутаций и прочей нехорошей дребедени по генетике. Не от хорошей жизни проводят скрининги и дополнительные исследования в том числе и младенцев у женщин в определенном возрасте "за....". Мы тут праздно рассуждаем о знакомых и подружках, а там вполне себе реальная статистика. Поэтому не стоит воспринимать как личное оскарбление когда гинекологи "уговаривают" рожать в молодом возрасте. Ваши личные заморочки и неустроенность в личной жизни не их вина поверьте.

Полностью с вами согласна!!!! А то делают карьеры и собираются рожать в 40 лет,а там уж и не получается...И ни к чему уже ваши денежки то

Булавка
#825

Здоровье не купишь, можно потом позволить себе многое купить от диплома до хорошего места не говоря о других хотелках, и это будет в разы дешевле чем ЭКО и прочие процедуры и исследования по причине "не получается забеременеть, выносить, родить".

Гость
#826
Гость

Булавкалучше, Гость научится не ударятся в крайности. Никто вам не даст 100% гарантии как будет в вашей жизни лучше.

Есть определенные границы, когда риски минимальны в плане осложнений, мутаций и прочей нехорошей дребедени по генетике. Не от хорошей жизни проводят скрининги и дополнительные исследования в том числе и младенцев у женщин в определенном возрасте "за....". Мы тут праздно рассуждаем о знакомых и подружках, а там вполне себе реальная статистика. Поэтому не стоит воспринимать как личное оскарбление когда гинекологи "уговаривают" рожать в молодом возрасте. Ваши личные заморочки и неустроенность в личной жизни не их вина поверьте.Полностью с вами согласна!!!! А то делают карьеры и собираются рожать в 40 лет,а там уж и не получается...И ни к чему уже ваши денежки то

Ну не получится и что дальше? Трагедия? Вовсе нет. Можно и без этого прожить, можно сур.маму нанять, можно из детдома взять.

А вот с ребенком на руках без мужа, без помощи и без работы - вот это трагедия.

Гость
#827
Гость

ГостьБулавкалучше, Гость научится не ударятся в крайности. Никто вам не даст 100% гарантии как будет в вашей жизни лучше.

Есть определенные границы, когда риски минимальны в плане осложнений, мутаций и прочей нехорошей дребедени по генетике. Не от хорошей жизни проводят скрининги и дополнительные исследования в том числе и младенцев у женщин в определенном возрасте "за....". Мы тут праздно рассуждаем о знакомых и подружках, а там вполне себе реальная статистика. Поэтому не стоит воспринимать как личное оскарбление когда гинекологи "уговаривают" рожать в молодом возрасте. Ваши личные заморочки и неустроенность в личной жизни не их вина поверьте.Полностью с вами согласна!!!! А то делают карьеры и собираются рожать в 40 лет,а там уж и не получается...И ни к чему уже ваши денежки тоНу не получится и что дальше? Трагедия? Вовсе нет. Можно и без этого прожить, можно сур.маму нанять, можно из детдома взять.

А вот с ребенком на руках без мужа, без помощи и без работы - вот это трагедия.

Тем более при таком отношении и все-таки мизерных пособиях.

Жизнь без детей,если это не осознанный выбор,неполная.

Гость
#828
Гость

Лучше родить в 35+ или не родить вообще, чем родить в 16-20, наплодить нищету и ничего ребенку не дать.

При желании все нормализуется.В 35+ не лучше.Я ребенок поздних родителей,могу сказать что они меня эгоистично подгоняли в плане замуж и дети.

Гость
#829
Гость

ГостьБулавкалучше, Гость научится не ударятся в крайности. Никто вам не даст 100% гарантии как будет в вашей жизни лучше.

Есть определенные границы, когда риски минимальны в плане осложнений, мутаций и прочей нехорошей дребедени по генетике. Не от хорошей жизни проводят скрининги и дополнительные исследования в том числе и младенцев у женщин в определенном возрасте "за....". Мы тут праздно рассуждаем о знакомых и подружках, а там вполне себе реальная статистика. Поэтому не стоит воспринимать как личное оскарбление когда гинекологи "уговаривают" рожать в молодом возрасте. Ваши личные заморочки и неустроенность в личной жизни не их вина поверьте.Полностью с вами согласна!!!! А то делают карьеры и собираются рожать в 40 лет,а там уж и не получается...И ни к чему уже ваши денежки тоНу не получится и что дальше? Трагедия? Вовсе нет. Можно и без этого прожить, можно сур.маму нанять, можно из детдома взять.

А вот с ребенком на руках без мужа, без помощи и без работы - вот это трагедия.

Не факт что у вас хватит денег на суррогатную мать да и хорошую тяжело щас найти,а из детдома эт вообще,не знаешь какие у него были гены может ребенок от наркоманов,и воспитатели вам этого не скажут,никто не заменит своего ребенка!

Гостья
#830

856, вот такое отношение к детдомовским огорчает. Понятное дело, что это своего рода "кот в мешке", но до чего же коробит, что детишки никому не нужны. Родители бросили (сейчас же большинство - социальные сироты), а благополучные дамы пренебрежительно отзываются о возможных генах и не хотят ввязываться в "проблемы". Дети есть дети, свои тоже могут преподнести сюрпризы.

Гость
#831
Гостья

856, вот такое отношение к детдомовским огорчает. Понятное дело, что это своего рода "кот в мешке", но до чего же коробит, что детишки никому не нужны. Родители бросили (сейчас же большинство - социальные сироты), а благополучные дамы пренебрежительно отзываются о возможных генах и не хотят ввязываться в "проблемы". Дети есть дети, свои тоже могут преподнести сюрпризы.

Я ни в коем случае не отношусь плохо к деткам из детдома,мне их очень жалко,но согласитесь сколько было случаев что родители усыновят ребенка а он им потом такое вытворяет...и по статистике все маньяки и убийцы из детдома,они озлобленные на весь мир что им не дали любви и ласки,возможно даже били,вот они и отрываются. Хотя есть очень хорошие и добрые детки. Главное чтоб выросли "Людьми". А таким мамашам которые рожают и бросают нужно кое что заклеять раз и навсегда

Рэм
#832

Во всех цивилизованных странах мира поддерживают своих граждан. С такими рассуждениями можно далеко зайти - давайте не платить пенсию, а чего это пенсионеры состарились? Сами виноваты. А чего инвалиды без ног? Сели в коляски и поехали работать. Вот вы если, не дай бог, инвалидом станете и вам государство скажет - не наша проблема, пох, что ты инвалид - заработай себе сам на еду или сдохни, всем наплевать. А уж пенсионером-то вы точно станете, небось захочется пенсию-то получать?

Автор
#833
Рэм

Во всех цивилизованных странах мира поддерживают своих граждан. С такими рассуждениями можно далеко зайти - давайте не платить пенсию, а чего это пенсионеры состарились? Сами виноваты. А чего инвалиды без ног? Сели в коляски и поехали работать. Вот вы если, не дай бог, инвалидом станете и вам государство скажет - не наша проблема, пох, что ты инвалид - заработай себе сам на еду или сдохни, всем наплевать. А уж пенсионером-то вы точно станете, небось захочется пенсию-то получать?

Вот это я и пытаюсь донести до народа! А они сразу налетели типа иди вкалывай,нет денег не рожай...

Гость
#834
Гость

Гостьа как вы думаете, откуда государство берет деньги?

вы хотите, чтобы другие люди платили бешеные налоги, а вы бездумно размножались.

а матерям-одиночкая я считаю вобще ничего не нужно платить. Детей должны рожать и воспитывать семьи.Нестыкуется.Бешеные налоги и 300 руб.пособие.Хотя кг сл.масла как раз около того.

Гость
#835

Ой, ну конечно! А откуда у государства деньги? Не эта ли самая мать-одиночка платила налоги и содержала весь чиновничий аппарат перераспределения, который крадёт миллионы и отстёгивает благотворительную копеечку на детишек? С нашими ресурсами и таким количеством прямых и косвенных налогов у нас уровень жизни должен бы быть по идее выше чем в Швеции. Как хорошо - страна в *** - виноваты матери-одиночки-хапуги! Yesss!

Наталья
#836

Как вариант сэкономить, последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru Там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Гость
#837

в Америке при рождении 1 ребенка налоги не уменьшаются, при рождении второго -10%, 3 -25%, 4 -50%, а после пятого они вообще налогов не платят. эта программа у них не отменена и создана была в целях повышения демографического фона. Так что не надо говорить, что где-то в других странах государство не заботится о семьях. А пособие платят не мамам, а детям. В РФ налоги платят все тоже, и одинокие матери тоже, и многодетные и т.п. Тут говорят типа какого мы содержим их детей)) А какого они содержат вас, ваших родственников? Эта льгота установлена Законом, как и другим категориям граждан. И рожая, женщина как раз-таки головой думает, как и на что растить ребенка. Я не говорю о исключительных случаях алкашек или с целью наживы, а нормальные полноценные женщины имеют право рожать, и государство, если оно конечно цивилизованное, обязано заботиться, помогать таким семьям, Да и в полной семье как только женщина забеременеет, сразу же побежит все льготы выбивать и пособия, а потому что государство "должно", и сразу же забудут, что тут одиноких помоями обливали

Гость
#838

да если так говорить: нечего матерям одиноким платить,нечего пенсионерам,студентам,инвалидам и т.д.,на кой тогда вообще налоги?Налоги-главный признак государства.На наши налоги содержатся и обеспечиваются все граждане.А мать-одиночка может получиться не по от нее зависящим причинам(вдовы,жены срочников-военнослужащих,не признал отец ребенка и скрылся),в любом случае не нам судить и осуждать

Клаудия
#839

Вот гляньте хорошую статейку в журнале Фемина-Маскулина про размер пособий при рождении ребенка и какие виды бывают http://femina-maskulina.ru/katalog-statej/obschetematicheski​e/finansy-66/posobija-pri-rozhdenii-rebenka

лисичка
#867

В ХАБАРОВСКЕ на ребёнка инвалида детские -1200р ежемесячно.

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем