Гость
Статьи
Обычный …

Обычный "советский" роддом. Мифы и реалии

Мне скоро рожать, придётся это делать в нашем обычном городском роддоме. Расскажите, пожалуйста,с чем я могу столкнуться в бюджетном роддоме? Как вы рожали не в платной клинике?

Конфета на сливках
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
корзинка и илюшка6 месяцев
#51

Конфета если будет нехватка внимания в родах. Намекните персоналу что они будут отблагодарены и спросите как акушерку зовут на всякий случай!!! Это у меня был запасной вариант. Но воспользоваться им так не пришлось к счастью все и так было замечательно!!УДАЧИ ВАМ В ВЫБОРЕ РОДДОМА ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!!!!!

Гость
#52

50, а Вы читали хоть один отзыв, где роженица осталась бы без внимания врачей, или ей бы хамили врач и акушерка в случае партнерских родов? Сколько проблем возникает, когда игнорируют жалобы и просьбы женщины, когда передают роженицу другой смене, лишь бы самим ни чего не делать, списать все на других.

Гость
#53

51, а про намекните персоналу, так когда в полунеадеквате роженица говорит что-то, то серьезно к этому мало кто относится, я вот пристрелить себя просила во время схваток, чтоб не мучалась:) Врачи знают, что некоторые понимают под благодарностью коробку конфет и веник цветов, так что все намеки в процессе родов уже не в кассу.

#54

А сколько вообще получается по деньгам, если заплатить врачу (он сам освоей бригаде раздает, или всем надо лично давать?), и сколько если рожать по контракту? И есть ли смысл вообще в контракте?

Конфета на сливках
#55

54,Я живу в городе не областном...так вот в соседнем областном роды стоят от 50 тысяч в платном роддоме и до 100 и больше...в больницах попроще врачу дают от 10 до 20 по договоренности лично с врачом и если хочешь просто отблагодарить -то по усмотрению...в нашем городе платных роддомов нет вообще, есть один обычный на весь город, то там договариваешься и платишь от 12 до 20 тысяч...

корзинка и илюшка6 месяцев
#56

53 до такого неадеквата можно и не доводить. А эпидурал сейчас всем ставят и бесплатно. Другое дело бывают случаи что неуспевают поставить. Так и за деньги вам никто его не поставит!!!

корзинка и илюшка6 месяцев
#57

Я за то чтоб самой быть более менее подготовленной тоесть ходить на курсы если первые роды, обязательно научится дышать правильно. Побольше читать чтоб знать как и что происходить будет. И надеятся надо только на себя и на свой организм за вас никто не родит даже за деньги.

Маша
#58

вот странно, в Бельгии на рожениц не орут и ничего, все нормально рожают. Подруга в Штатах родила - вообще идеально, лазерное кесарево, рожала по страховке. Сестра во Франции рожала бесплатно, там на неё тоже никто не орал, отдельная палата, идеальные условия.

Я буду рожать только в Европе или Штатах. Как же у нас всё уёбищно, не страна, а тюрьма и лагерь и порядки тюремно-лагерные.

Маша
#59

"прокладки нам своем разрешили" - читаю и фигею, разрешили, м.л.ять, они. Вы на зоне что ли? Или рожать пришли?

Каждый пост - просто руки трясутся от возмущения. Отношения, как к скоту. И пользуются тем, что женщина беззащитна. "я извиняюсь накануне побрилась, медсестра все равно своим лезвием по мне шоркнула", - это просто рассказ из зоны, перессказываю своим подругам-иностранкам на фейсбуке, они в шоке полном. И ведь в таком состоянии даже возмутиться невозможно. Бедные-бедные русские женщины((

Маша
#60

Если рожать в России, то только в присутствии мужа, отца, адвоката и судмедэксперта.

Гость
#61

Маша,+1000) просто мы привыкли к минимуму и очень терпеливы: назвали роженицу по имени - уже спасибо, наорали - так ведь строгие врачи-то, забыли на полдня - много рожениц было, а уж прокладки разрешили - е-мое, вообще прогресс! И вообще нормальное отношение к рожающей женщине должно быть гарантировано обычной страховкой, а не борзыми щенками. Она ведь, роженица, государственное дело делает - рожает будущее страны!

Гость
#62
корзинка и илюшка6 месяцев

53 до такого неадеквата можно и не доводить. А эпидурал сейчас всем ставят и бесплатно. Другое дело бывают случаи что неуспевают поставить. Так и за деньги вам никто его не поставит!!!

А при чем тут эпидуральная анестезия? О ней вроде речи не шло. Но раз уж затронули эту тему, то на меня эпидурал не подействовал вообще.

Гость
#63
Маша

Если рожать в России, то только в присутствии мужа, отца, адвоката и судмедэксперта.

Маша, в присутствии партнера врачи излишеств не позволяют. Я на себе это успела ощутить. Пока меня принимали-готовили к родам, медсестра или как там ее назвать, успела меня обгавкать. Зато потом когда отвели в индивидуальную палату, пришел мой врач, выбранный по контракту, то отношение было уже совсем другое. В присутствии партнера совсем другая тема. А вот беспомощностью рожениц запросто многие пользуются, когда лежишь под капельницей и всем плевать, что и как идет.

Конфета на сливках
#64

Девочки, я тоже полностью за присутствие мужа на родах. Один из моих внутренних аргументов -врачи будут внимательнее относиться ко мне и не позволят лишнего, подруги начинают отговаривать по своим причинам(кстати, отговаривают именно те, кто и не рожал с мужем)..но это совсем другой разговор...это я всё к тому что, как же у нас по-совковски всё устроено, что человеческое отношение в таком радостном событии в своей жизни (может единственный раз в жизни у меня будут роды) я должна добиваться в присутствии мужа или за деньги...млин...такие мысли всё настроение от предстоящей встречи с дитём портят...

Сабина и кира 4 мес
#65

Я рожала в обычном роддоме абсолютно без платно. Второй раз у одного и того же врача. Были проблемы оба раза, но я врачу полностью доверяла и всё прошло хорошо. Главное правильно дышать во время схваток и тужиться как говорит врач и тогда не будет не разрывов ни травм у ребенка. К родам надо готовиться.

Гость
#66

65, когда достаточно правильно дышать и тужиться, это не проблемные роды, а идеальные:) Дай Бог бы всем так!

Вот
#67

Рожала в 6 роддоме Москва. Качество на нуле, персонал некоторый оставляли желать лучшего. Невнимательные узистки, просмотрели отслойку плаценты. Уже и пробка отошла и воды, живот колом стоял капельницы круглосуточно были но толку от них хоть бы хны. Спасло нас чудо, а именно молодой человек Андрей Сергеевич, который сделал нормальное узи и через 15 минут экстренно прокесарили. Педиатр пришла только на следующий день утром (кесарили вечером в воскресенье). Итог: ребенок в реанимацию на неделю, месяц лежали в патологии и год восстановительной терапии. Вторые роды только платно. Буду искать хорошего доктора и только под наблюдением.

Пафнутьевна
#68

я слышала от многих роженниц только ....то и то не сделали, но это ничего потерпеть можно. типа голой надо идти - ну это ничего - в это время не до этого. (сразу вспоминаются угоны женщин в гитлеровскую германию на работы, вот также их раздевали и они голые от одного пункта к другому.а тут роддом в стране большой 8ки ха ха)

знакомую зашивали без наркоза - говорит, больно очень, но это быстро, потерепеть можно.

епрст...да где мы? на фронте, где надо экстренные ампутации проводить или в мирное время в роддомах.

еще я не поняла: тут говорили, что если роженница не так на кресло лезет, то на нее орут и правы. а что равзе нельзя на кресле рожать получидя или на четвереньках?

обязательно лежать???

Человеческая Самка.
#69

Конфет, да не сцы! Родишь. Беременной еще никто не остался.

Гость
#70
Гость

65, когда достаточно правильно дышать и тужиться, это не проблемные роды, а идеальные:) Дай Бог бы всем так!

Вот именно, у меня ребенок умудрился уже в самом конце обмотаться пуповиной, причем очень туго, тут дыши не дыши , тужься не тужься толку ноль ( а в моем случае тужиться вообще нельзя было), только мой очень опытный врач спас ситуацию, резали пуповину прямо во мне, не давая головке родиться. С ребенком, слава богу, все в порядке, т.к. врач все сделала идеально и молниеносно практически. Так что не всегда все зависит от себя самого, зачастую именно опытный врач самое важное.

Дорис
#71

Двоих родила в России (Москва), первого - по договоренности в бесплатном роддоме, второго - по контракту. Разница в том, что второй раз у меня была отдельная палата. Не помню хамства, если честно, хотя первый раз пробыла в роддоме 3 недели в общей сложности. Вроде, все делали, что надо, просто второй раз само по себе все хорошо прошло, первый раз осложнения были, и роды тяжелые, с экстренным кесаревым. В общем, больница и больница, если Вам, автор, приходилось там бывать. Больничое белье было страшненькое, факт! Но свое разрешали, без проблем. Кормежка съедобная вполне, но для кормящих малоподходящая - что в платном, что в бесплатном. А так - не ждите, что Вас будут обслуживать по-королевски, конечно :) Очень мало времени после родов остается на отдых и сон, особенно, если практикуется совместное пребывание мам и малышей, и в палате 4 мамы и 4 младенца. Вот это действительно было трудно. Впрочем, если роды пройдут благополучно, то это всего на 3-4 дня. Удачи Вам и здорового малыша!

Конфета на сливках
#72

Спасибо всем, девочки, за ответы!

#73

Девочки я родала в обычном роддоме,потому что платный находился в 300 км от нас,и еще свекровь там работала.так вот,несмотря на то что я невестка их знакомой,меня страшно и не за что ни про что оскорбляла медсестра!причем врач и акушерка молча стояли и видя мои слезы даже не попытались урезонить эту стерву!я приехала с хорошим настроем,но я пришла в ужас от такого отношения!врач отличный,но отношение!!!!!Господи!следующего буду рожать только в платной клинике!

Ром с вишневым соком
#74

73 что значит оскорбляла, я вообще даже представить такле себе не могу? обзывала?

#75

они меня закрыли со схватками в палате,а сами ушли чай пить.мне было очень больно,я буквально "катлась"по кровати...врывается и орет на меня:"заткнись!!!мы тебя что тут насиловали,а потом рожать заставляем?"и прочее!

Лола
#76

Да, действительно, наши женщины неприхотливы. А ведь это уже не "советское", зашоренное поколение работниц заводов и фабрик или крестьянок, рожающих чуть ли не в поле. Это поколение "гламурных" барышень - "фитнес", клубы, глянец и т.д., а все та же перпеливость, неприхотливость, свойственная обычным русским бабам. Жалко, Вас.

Мама двоих крошек
#77

Конечно, наши роддома не ахти, но и там встречаются замечательные врачи. некоторые вещи можно потерпеть, где-то заплатить, договориться и все нормально, к сожалению, это так. А вот по контракту, не факт, что лучше, условия - да, а отношение отличается не сильно. А роды в Европе не дают никакой гарантии. Двоюродная сестра рожала в Германии. Ребенка чуть инвалидом не сделали. Думали сама родит, после многочасовых мучений, все-таки прокесарили. Ребенка признали инвалидом и сказали никогда ходить не будет. Так теперь этот инвалид теперь ходит и разговаривает. Во время привели в Россию. Проблемы есть, но он самостоятельный ребенок, а там пророчили, что он будет растением.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: