Гость
Статьи
каким будет следующее …

каким будет следующее поколение?

мне интересно, какими будут наши дети? те, кто сейчас только рожден, или пока не рожден?Они будут формировать свою психику в мире, где культ тела преобладает над разумом, моралью, добром....

авторша
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Котейка
#151

Керен! Я скопировала ваш адрес. Напишу завтра, как только встану (нужно свой ящик перерегистрировать) Сейчас поздно. Нужно бай-бай.:))))) Я очень рада, что вы нашлись!!!!!! Очень:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пакемон
#152

Котейка, 140. Вы знаете я вижу очень много увлечений у молодежи, весьма позитивных и в провинции тоже. И гараздо больше этих увлечений чем у предыдущих поколений. И я бы не ставила секс в один ряд с наркотиками и алкаголем. 2-ве последних вещи идут как саморазрушение. А вот секс - это вполне нормальная потребность обусловленная природой. И если человек знает про контрацптивы, то почему бы ему не заняться сексом??

Лена
#153

вот тупая покемонша! Никак не угомонишься!

Лапулька, забей. Эта покемонша сама сторчится, если не уже

Котейка
#154

Керен! Я скопировала ваш адрес. Напишу завтра, как только встану (нужно свой ящик перерегистрировать) Сейчас поздно. Нужно бай-бай.:))))) Я очень рада, что вы нашлись!!!!!! Очень:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А чтоб вы не волновались, скажу: были большие (взрослые) проблемы, но сейчас все позади и у меня все очень хорошо! Подробности письмом.

Л@пуля
#155

150, и чего вам спокойно не сидится?=) что, надо обязательно вредничать???

Л@пуля
#156

153, еще один нормальный челавеГ=)

Л@пуля
#157

150, что то мне начинает казаться, что вы в подростковом возрасте занимались тем, о чем я как раз говорю...УхАхА

#158

Вечная проблема отцов и детей.Мы были лучше....и.тд.У меня взрослый сын.Он и его друзья замечательные.Намного нас умнее и веселее

Гость
#159

Пакемон, отстань от ребенка! Лапуля, умничка девочка, не слушай злых теток!

Гость
#160

Посмеялась над постом Учителя русского по поводу грамотности..так и есть на самом деле..безграмотность рулит. Добавила бы ещё, что сейчас стало намного больше молодёжи, которые схватывают на лету и могут "отбарабанить" любую строчку, которую заучили, но увы, с таким поколением (не умеющим думать, быть предусмотрительнее, с отсутствием всякого анализа в башке) развиваться обществу в целом будет всё труднее и сложнее. Неумных всё больше, а умные как-то стали "узкоспециализироваться", те, что умеют думать и на что-то годны лидируют в троечниках и вряд ли многие из них поступят в хорошие вузы, они и на учёбу-то забили под настроение. Те же, что числятся в школах "умничками" и прут на медали, во многом горазды только блестяще запоминать и сидеть тихо, сложа ручки...вот учителя-то не нарадуются))))))))))))))))))))))

Гость
#161

99 пост по существу-правда...и ещё согласна с тем, что отсутствие всякого страха и опасений за собственную жизнь-признак идиотизма, ибо существо выживает только в условиях избежания опасности. Недаром мировая статистика гласит, что кол-во психически нездоровых людей увеличивается катастрофически.

Гость
#162

Ну а каждое следующее поколение богаче, но несчастливее..давно уже на слуху депрессии у каждого пятого с лечением в клиниках, зависть к чужому счастью (когда в харьку плеснуть кислоты не стрёмно) и убить родственничка ради жилплощади, прыжки с мостов и многоэтажек в силу несостоявшегося "хочу"..Талантам всё труднее пробиться в жизни, ибо зачастую у них не хватает средств, бесталанные лезут во всю и вся, у них же есть пап-мамины доходы, ну а мораль их предопределяет их будущие поступки, на какой бы стезе они не остановили свой выбор.

Bumt
#163

Халява для человечества закончилась. " Я посеял рожь, а взошла полынь", Проблемы будут нарастать и решений хороших не будет. Человечество деградирует и чем дальше по времени тем быстрей.

Л@пуля
#164

Согласна с 163(((

Керен
#165

Дальше своего носа смотреть надо. Деградирует.

Графиня Фоско
#166

Наши будут умнее, креативнее и оперативнее нас. Мы их тупо так обучим и воспитаем.

Графиня Фоско
#167

Керен -Золотой Рог - Вам типо пободаться? Даю вирт-оппонента. Моя мама. 1952 года рождения.....

Гость
#168

Подчас они слушаются лет до 12-15 от силы..дальше предпочитают "брать от жизни" что слаще и проще, считая при этом, что предки умного и дельного совета дать не могут. А если у них всё тип-топ на белой полосе, так это они сами такие умные и удачливые, а вот если не сложилось, и полоса черная, так это мама с папой не так рАстили, не то вложили, и воообще...привили кучу комплексов ))))))))))))))))))))Правы те, кто считает, что общество воспитывает также, если не внушительнее!

женщина
#169

я не знаю какие сейчас подростки, но дети 4-5-6 лет - очень умные. Я бы в те года ни за что бы не смогла на компе что-то делать. Я его с 14 лет с трудом освоила к 23 годам. А моя дочь с 4 лет юзает. И другие детки такие же продвинутые. Да - у них нет авторитетов, они могут послать - потому что трудно быть умным, когда вокруг идиоты. Принято думать: дети маленькие и ничего не понимают - на САМОМ деле, маленькие дети понимают сейчас лучше взрослых, которые зашорены...

Котейка
#170

Нет, я считаю, что нужно нам всем определиться: следующее поколение - это те, кому сейчас 20, или те, кому сейчас 5? Даватйе очертим границы. На мой взгляд, это 2 разных поколения. Те, кому сейчас 20 видны лучше и четче. Те, кому сейчас 5-6 - у них все впереди, и говорить какими они будут - рано, можно только надеяться: они будут лучше, несмотря на нынешние предпосылки. Кроме того, предлагаю разграничить российское "новое" поколение и "заграничное". Разные вещи.и я о "заморских" судить не возьмусь, п.ч. просто - НЕ ЗНАЮ. А вот о своих - с удовольствием поспорю. :) Тока вежливо, господа, культурно.

Котейка
#171

Пакемон 152. Я тоже вижу много увлечений у нынешнего поколения в провинции. Но этих "увлекающихся" заведомо меньше, чем "увлеченных" алкоголем. Не надейтесь, что вы мне открыли Америку о сексе, я взрослая тетька, я знаю, чтО такое секс. :))) Просто секс как продолжение любви или хотя бы симпатии - это кайф. Секс ради секса, неважно с кем, где и как, на пьяную осоловевшую голову - это животизм. Лапулька и я вот о каком говорим сексе.

Котейка
#172

Ой, я только не хотела бы такой категоричности, как в посте 163. Вернее, я бы сделала уточнения, раставила акценты. Позволите?

Человечество деградирует. Это факт. Человечеству хана? Спорный вопрос. Сколько существовало цивилизаций,достигавших невиданных расветов, и которые со временем рухнули, пришли в упадок. Но человечество осталось, создавая новые цивилизации. Развитие всегда имеет точку отсчета, апогей и точку заката. Мы живем в начале заката европейской цивилизации. Кто знает сколько он продлится. Это начало конца. Кончина любой цивилизации имела общие, характерные черты: неспособность интеллектуальной элиты управлять процессами в обществе, влиять на умы и души новых поколений ( устаревают методы, формы), деморализация, разложение нравов. появляются поколения - продукт этого начавшегося разложения. Поколения "доедающие" остатки уже призведенного и производимого еще по инерции. И которые создают свое в единичном, очень скудном виде. В таком виде все существовать не может. И новые поколения начинают постепенно (!!!!) снова расти, строить свою цивилизацию, возвращаясь к опыту предыдущих, принимая это как базовые данные.

Котейка
#173

Расцветов, конечно. Тороплюсь, слова глотаю. "Во рту у Саши каша" :(.

Котейка
#174

Да ведь и наше поколение, кому сейчас 30-35, имеет в количественном соотношении гораздо меньше людей, которых бы мы могли назвать НАСТОЯЩИМИ интеллигентами, чем прошлые поколения. Уже у нас Уже знания, они более поверхностны, они более утилитарны, чем, скажем у людей, которым сейчас под 50 за 50. Мне посчастливилось "дружить" с людьми тех поколений, которые по праву назывались интеллигенцией. И я чувствовала себя ТАКОЙ девочкой, рядом с этими монстрами интеллекта и нравственности... Вот только долго эти люди в нашей стране не живут.:(

Нынешние поколения иначе подходят к знаниям (кстати а началось это с моего поколения тем кому за 30.) Знания им нужны, чтобы добывать себе достаток. Наверное, это правильно. Наверное, так и надо. Но ... согласитесь, не хватает в нынешнем ( и нашем) поколении какого-то изюма, искорки.

Vurn
#175

172. Котейка, тут Вы немного ошибаетесь. Этот рассвет - последний. Дальше планируется только угасание. :(

Котейка
#176

Дон-Кихоты перевелись, их заменили на Базаровых. Время такое.

Котейка
#177

Vurn, аргументируйте.

Vurn
#178

175. Прогресс двигали только северные европейцы, русские, японцы. У всех из этих рас сейчас идет сильное угасание, как в качестве потомства, так и в количестве. У тех рас, что заменят, способностей к движению прогресса мало.

Котейка
#179

178. А Египетская цивилизация, а Шумеры???? А в период 5-6 вв.н.э., когда пал Рим и Европа впала в "Темное Средневековье" расцетала - арабская цивилизация (цифры, алгебра, письменность - сказки, культура бань, и пр. пр. пр. ??? Это конечно, не говорит о том, что сейчас вновь арабский мир выйдет на првый план. ( а хотя почему бы и нет?) Я к тому, что мир не так однозначен. Все гораздо сложнее, чем вы думаете. И оптимистичнее.

Котейка
#180

178. Это сейчас мало способностей к движению. Для того, чтобы рухнула цивилизация требуются века, и для того чтобы сложилась новая - требуется не меньше.

Котейка
#181

Я берусь утверждать, что даже посреди общей деградации, найдутся очаги, где зародится что-то новое. Природа не терпит пустоты.

Котейка
#182

И вот так всегда!:( Только уложишь дитятю, только угнездишься у компа, только пальцы разомнешь - глянь - уже почти-что полночь, и подушка так зазывно на тебя посматривает, мол, завтра, дорогая, подъем в 6 утра. "Чуть свет, а вы уж на ногах, и я у ваших ног". :))) Дрррузззя! всем пока. Сильно друг друга не бейте. :)

Гость
#183

мама с папой были жестокие, поэтому и подыхают в одиночку...

Гость
#184

вернее к жестокому поколению принадлежали. мартышка

Bumt
#185

Ресурси Земли не восполнимы. В прошлом году читал, что начиная с октября человечество потребляет больше ресурсов Земли, чем Земли может воспроизвести. Новой нефти, газа, железных и прочих руд небудет. Если новые поколения захотят что-либо произвести то обнаружать что всё разграбленно предками. Первые металлурги пользовались рудами с 90%содержанием полезного.

Ваше имя
#186

Теперь вся надежда на родителей. Очень трудная и ответственная задача лежит на них, при всем том, что социум как будто специально ставит "палки в колеса". Ты ребенку рассказываешь, что нужно слушаться папу и маму, что за хорошие оценки они купят тебе красивое платье и набор для куклы Барби, а ребенок приходит из школы и заявляет: а нам учительница сказала, что вы ОБЯЗАНЫ мне все это покупать, и не за что-то, а просто так. Объясняешь ребенку, что учиться НАДО, а он говорит: а смысл, кто училке дорогой подарок принес, у того и оценки хорошие. И это в третьем классе! У меня в такие годы мысли были: как придумать лекарство от смерти? серъезно

Лиза Ватсон
#187

0xFF, вы, безусловно, интересно и аргументированно рассуждаете, хоть и несколько агрессивно :))) Заинтересовала ваша фраза "Считать янки духовными - это сродни анекдоту". Интересно, в чем заключается их бездуховность? Не могли бы вы привести конкретные примеры. Только не приводите в качестве аргумента кока-колу и поп-корн. Это несерьезно :))) Второй вопрос. Как я понимаю, этот форум отражает в какой-то степени духовность/ее отсутствие определенных слоев населения. Вы согласны?

Котейка
#188

Ваше имя, а вы правда думаете, что куклу барби и красивое платье нужно покупать за хорошие оценки? А я думала, что роидители покупают это просто потому что любят и хотят сделать приятное своему чаду. Придумайте другой стимул для учебы: эмоциональный, к примеру. А насчет подарков и оценок, так это было всегда. И в наше время - время дефицитов, было очень как распространено. Сформируйте у ребенка не любовь к хорошим оценкам, а любовь к знаниям.

#189

Если ваш ребёнок привыкнет получать за любую работу или оценку поощрение в виде игрушки(а затем и деньги) ,то вы рискуете: во первых всегда ли бедете платёжеспособны,а не попросит ли ваше дитятко плату за стакан воды,который вы попросите у него в старости

женщина
#190

лично я считаю следующим поколением - своих детей. Если брать людей возраста 20 лет, то оно для меня не следующее еще))), оно просто другое. Ваше имя , а разве уже опять оценки в начальной школе появились? согласна с abc, есть вещи, которые просто надо покупать, есть вещи, которые не обязательно покупать, но на праздник можно))), а есть вещи, которые надо делать просто потому, что у тебя есть мораль, совесть, принципы и... воспитание

Pudding
#191

Жить они будут и нормально +_+ если воспитают правильно. Так что все зависит от нас, родные мои. Надо не задумываться, а воспитывать. На эту тему уже все было давно сказано, я считаю. Все зависит от нас.

Яна
#192

Будет более косноязычным, курящим, пьющим, толстым.

#193

Я не согласна.Моему сыну 20 его друзья выросли на моих глазах,много читают(не беру в счёт банальные детективы)из 9 курит один.все в хорошей спортивной форме.С удовольствием с ними общаюсь и горой за них.Младший ещё школьник и там тоже всё впорядке.Видимо,Вы Яна не там тусуетесь и не с теми ощаетесь

Котейка
#194

abc, что читают? Что смотрят? Чем интересуются? Хотелось бы поподробней. А то, что не курят, не пьют - не говорит о том, что умнее и нравственнее.

Ия
#195

193. Согласна.. Мой сын в 21 читает Ремарка "Три товарища" и просто в восторге.. Мужа я так и не сподобила прочитать, а мне очень нравилась эта книга..Курение-это нонсенс, я курю, а мой сын на меня орет, что ненавидит табачный запах))Ходит в спортивный клуб, тренируется с личным тренером, на ночь не ест..все смотрит, что вредно, что полезно))Я вообще себя чувствую рядом с ним каким-то мутантом...Это знаете такой пример для подражания просто. Вот сегодня они с девушкой своей поехали в парк на велосипедах кататься, потому что для здоровья полезно))

Ия
#196

И я вам скажу откуда это.. Ну с моей подачи попал в крупную фирму на работу, даже пока учится в институте. Так вот вот там все придерживаются такого принципа, здоровый образ жизни. Никто не курит.. вплоть до того, что курящих не продвигают по должности, никаких пьянок и вообще.Все знаимаются спортом.

Котейка
#197

А по-моему Ремарка читают лет в 15-16. Не поздно ли, в 21?

Котейка
#198

Ну, будут они нас здоровее, проживут (хотя не факт) на n-ое количество лет дольше... И что?

#199

А,вы,Котейка хоть курите,хоть пейте, красок жизни не увидите.,видимо не даноКогда будете старым за каждый день и час цепляться будете.уж поверьте

Свинка
#200

Придет новое поколение детей-индиго. Они спасут наш мир, увязнувший в грязи и разврате, и создадут свой, где не будет места для всей этой нечисти!

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем