Гость
Статьи
Мой любимый ПОЧЕМУЧКА …

Мой любимый ПОЧЕМУЧКА (а нам 3 уже было ...)

Мамочки повзрослевших малышей, любопытных, любознательных и просто любымых, давайте общаться:) От 2 лет и до школы:)

ТОлстя
24 212 ответов
Последний — Перейти
Страница 484
Кисска
#24151

Спасибо за поздравления!

Лелька
#24152

Всем привет!!!!

Девочки, давайте тему менять!!!

Мы уже все в школе!

Сейчас все вернемся из отпусков:))))

Варвара
#24153

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Мы находимся в Москве. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Алиса
#24154

Аууу чего это все забросили?

Sunny
#24155

Алис*** ну ты то тоже пропала :) Я вот тоже решила заглянуть и НИКОГО!!! Грустно. Девчонки, давайте возвращайтесь. Как школа? Как первое сентября? Кто куда на какие секции ходит?

Кисска
#24156

Санни привет! Как то все таки и правда надо в кучку собираться ! :)))

Первое сентября у нас прошлоболее менее . ТОлько детей подморозили. олодно было. Линейка была минут 45 с пусканием традиционным первоклашками шаров в небо. Потом был урок один. Ребяткам рассказывали про Про бородинскую битву.

Кисска
#24157

Про кружки. Мы в этом году будем ходить на гимнастику художественную с танцевальным уклоном (продолжение с того года) и на ангийский. Надеемся что как ив прошлом году будут еще и шахматы. Преподователь пока не объявился этого кружка.

Алиса
#24158

Хе. Нереально опять всех вытянуть. У нас тоже все ок. В школе учится орм, а поведение отврат. Сплошные жалобы. Ржет, носится, кидается макаронами, персиками. В пятницу пришел в рубашке в жирных пятнах( макаронами китдался) и порваны брюки. Готова убить :) Младший в сад пошел. Первую неделю бегом бежал, пом стал плакать и говорить " домой" а сейчас привык и ходит норм. Он там местная звезда . С ним здороваются все работники сада, охранница дже фоткает его. Он оч общительный вот наверно со всеми и перезнакомился

Катюнь
#24159

Привет.

Ой жизнь появилась на форуме:) Наверное осень пришла...

Отчитываюсь ходим на бассейн и на дзюдо. Больше ничего не успеваем только уроки делать время от времени;) Нашу школу здоровья объединили с языковой школой - пока непонятно, что да как но 3 английских в расписании уже есть и темпы надо сказать неплохие.

Sunny
#24160

Всем привет. Мы ходим пока в бассейн два раза, хотим опять на каратэ, пока группу выбираем. В школе наш китайский прикрыли, но открыли театр на французском языки (затейники млин), но мы туда по расписанию с бассейном не попадаем. Кисска*** шахматы - это круто! Алис*** ржу не могу...про макароны. Он у тебя на продленку ходит? У нашей училки комар спокойно не пролетит, так всех строит. Но я рада, потому что ТО еще поведение, говоришь по 10 раз, не слышит..Ничего не надо, сел бы да играл с утра до ночи. Хотя результаты по тестированию за конец первого класса на родительском собрании озвучивали, у него одни из самых высоких. Но все время надо держать в ежовых рукавицах :) Катюнь*** вы молодцы, у вас уже нагрузка нормальная, у нас в школе родители никуда не водят почти детей, говорят не успевают уроки делать. А я считаю, не повредит им нагрузка, быстрее уроки будут делать. Английский - это хорошо :)

Sunny
#24161

Где кто отдыхал с детьми летом?

Алиса
#24162

Катюнь у нас тоже дзю до уже 2 года.

А мой сегодня принес 5 по музыке. На листочке написаны какие то нотки , я нифига не понимаю, для меня китайсякий язык просто. Четвертные, восьмые.... Мрак какой. У нас в школе такого не было.

Гость
#24163

пРИВЕТ

А Я ДУМАЛА ТУТ УЖЕ НИКОГО НЕТ...

Гость
#24164
Алиса

Хе. Нереально опять всех вытянуть. У нас тоже все ок. В школе учится орм, а поведение отврат. Сплошные жалобы. Ржет, носится, кидается макаронами, персиками. В пятницу пришел в рубашке в жирных пятнах( макаронами китдался) и порваны брюки. Готова убить :) Младший в сад пошел. Первую неделю бегом бежал, пом стал плакать и говорить " домой" а сейчас привык и ходит норм. Он там местная звезда . С ним здороваются все работники сада, охранница дже фоткает его. Он оч общительный вот наверно со всеми и перезнакомился

ООО, "узнаю брата Сашку":)) Мой, конечно, не ангел, далеко не ангел... но до макаронов еще умом не дорос:))

Толстя
#24165

У нас бассейн 2 раза, шахматы 3 раза, хочу еще художку как минимум. Играть некогда вообще

Толстя
#24166

А отдыхали как сИроты в Крыму:((( Теперь мечтаю о нормальном отдыхе, чтобы хоть хорошее впечатление о море в этом году осталось

Алиса
#24167

Толсть твой умом моего перерос. У моего видать с головой уже что- то, все от него воют в школе. Мамашки с ним дружить запрещают:( ну вот как в нем это все сочетается? И добрый, икогда никого не ударит, мозги на месте, учится нормально и вт это поведение вообще как не он. Знакомлю мальчика с ремнем.

Катюнь
#24168

:) Денькой начал восхищаться наша папа. Мы как главные сИроты отдыхали в Крыму в начале лета а потом еще скатались с Тохой вдвоем на поезде в Абхазию. Поезд нашим детям - отдельный аттракцион.

Кисска
#24169

Sunny: мы тоже с 10 го раза и конкретного ора начинаем все делать. просто не слышит когда спокойным голосом говорю, что надо сделать. а потом в ответ начинает мне кричать: почему тын а меня кричишь... *** Катюнь: а Сашка моя категрически не хочетна "ночной электричке" поезде ехать куда нибудь. :((( поэтому все лето на даче они были с бабушкой. а вот на первые каникулыпоедем вТурляндию. Билеты куплены.

Кисска
#24170

У нас сегодня День лицеиста был.Повеселились на славу! с 10 утра были веселые старты,потом рисунок на асфальте, а затем... танцы на спортплощадке: преводователи танцев бальных показывали движения под современные заводные танцы(ну прям клубные пляжные) а ребята танцевали. Наш класс выиграл в веслых стартах среди других вторых классов.

Sunny
#24171

Кисска*** ага один к одному как мой :))) Поздравляю вас с победой в веселых стартах. А мы в этом году в Хорватию летали в частный сектор, очень понравилось, море там просто сказка.

Толстя
#24172
Алиса

Толсть твой умом моего перерос. У моего видать с головой уже что- то, все от него воют в школе. Мамашки с ним дружить запрещают:( ну вот как в нем это все сочетается? И добрый, икогда никого не ударит, мозги на месте, учится нормально и вт это поведение вообще как не он. Знакомлю мальчика с ремнем.

Нифига, у моего просто с фантазией плоховато. Но в школе от него все воют тоже, и в бассейне за прошлую неделю 2 двойки по поведению и 2 замечания. И это за 5 дней! Папа уже намыливает ремень. Теперь тырит ПСП в школу, я отбираю, ругаюсь, читаю лекции - пофиг, опять пытается стырить. Чую, до ремня скоро доберемся

Толстя
#24173
Катюнь

:) Денькой начал восхищаться наша папа. Мы как главные сИроты отдыхали в Крыму в начале лета а потом еще скатались с Тохой вдвоем на поезде в Абхазию. Поезд нашим детям - отдельный аттракцион.

Это в чем же ваш папа Денькой восхитился??????? я не заметилЬ:)

Толстя
#24174
Кисска

Sunny: мы тоже с 10 го раза и конкретного ора начинаем все делать. просто не слышит когда спокойным голосом говорю, что надо сделать. а потом в ответ начинает мне кричать: почему тын а меня кричишь... *** Катюнь: а Сашка моя категрически не хочетна "ночной электричке" поезде ехать куда нибудь. :((( поэтому все лето на даче они были с бабушкой. а вот на первые каникулыпоедем вТурляндию. Билеты куплены.

Хочу на Кипр, но грызут меня сомнения. Наверное, не суждено....

Sunny
#24175

Мы так чудненько пошли в школу, все делал - получал пятерки, слушался, вообщем образцово показательный ребенок. Сейчас что-то с чем-то, каждый день скандалы, все делает по своему, учительница тоже жаловалась, что не усидчивый, она от нас ждет большего. Млин и я тоже :((( А толку...я уже не знаю, что делать. А насчет этих игр тоже скандалы и истерики. Я тоже отдыхать хочуууууу причем одна :)))

Толстя
#24176

У нас жуть жуткая:((

И уже заяву в детскую комнату милиции написали (ну это отдельная история, там мама-истеричка), и оценку подделывал (учительница забыла поставить - поставил сам), жалобы каждый день:(( Почему я не психолог?

Кисска
#24177
Sunny

Мы так чудненько пошли в школу, все делал - получал пятерки, слушался, вообщем образцово показательный ребенок. Сейчас что-то с чем-то, каждый день скандалы, все делает по своему, учительница тоже жаловалась, что не усидчивый, она от нас ждет большего. Млин и я тоже :((( А толку...я уже не знаю, что делать. А насчет этих игр тоже скандалы и истерики. Я тоже отдыхать хочуууууу причем одна :)))

Sunny: блин у нас такая же фигня :((( толкь опока без жалоб учителей. Насторожило следующее - вроде все дети к Саше хорошо отностятся, но тут был урок у них, на котором ученики в классе должны были о каждом сказать одно прилагательное добро описывающее оного.Про Сашу никто ничего не сказал...:(.

Кисска
#24178

Sunny^: я тут даже всплакнула. Разговаривает со мной вприказном поорядке и ором. разговоры и хлопаниепо попе не помагают.Наверное пора к психиатору идти :(((

Кисска
#24179

Толсть: блин и это только 8 лет. что же дальше то будет

Катюнь
#24180

Толсть, что там у вас стряслось? заявление не есть гуд в любом случае

Толстя
#24181

Кисска, что будет дальше - стараюсь не думать, не хочу расстраиватсья...

Толстя
#24182
Катюнь

Толсть, что там у вас стряслось? заявление не есть гуд в любом случае

что значит заявление не есть гуд? могут быть последствия?

Sunny
#24183

Толсть*** а что у вас там приключилось? А мамашки бывают такие психованные, что волосы дыбом...Тут поздравляли учителей с днем учителя, ждем звонка к первому уроку, забегает маман с ребенком, сажает ребенка на скамейку, пихает меня, подвиньтесь мол, кидает туда вещи и начинает истерически орать матом ...Я ей говорю, женщина, что с вами - успокойтесь. Она типа успокоишься тут, у нас учительница е......я, нам опаздывать нельзя. Я ей замечание, что при ребенке матом не стоит ругаться....но она как будто не слышит, вся красная...продолжает орать. Я думала, она сейчас брякнется о землю в эпелепсическом припадке...Нас 4 мамашек стояло рядом, мы все в шоке были, нездаровая женщина явно. Кисска*** да, я думала, с девочками вообще проблем нет - что говоришь, то и делают :) А по поводу друзей всяких и отношений в коллективе, я уже дров тут наломала, больше никуда не лезу...:))) Нет друзей и не надо, вырастет...сам разберется.

Толстя
#24184

Санни, у нас Денис типа девочку ударил, что ее на скорой увезли. И мамаша девочки заяву написала.

А как оказывется, девочка с утра в школу пришла уже с больным животом. И в драку первая полезла. Ну мамаша та слышать ничего не хочет, она - опекун, так что ей надо крайних найти.

А что у вас с отношениями в коллективе? У Дени тоже как-то не складывается:(((

Sunny
#24185

Да, у вас не очень приятная ситуация. Я Паше запрещаю с девочками связываться... типа чтобы они там не делали, девочек трогать нельзя...чтобы таких ситуаций не было. Девочки тоже такие бывают...А про отношения в коллективе ... такие дела: в прошлом году они (дети) вообще играть не могли - каждый тянет одеяло на себя, играют не по правилам, чуть что обзываться или жаловаться. В этом чуть по-лучше, но тоже...Я попыталась Пашке внушить, что надо учиться дружить, а в дружбе нужно уступать. Но, смотрю, он в этом случае по носу получает-переживает :)) думаю, что я лезу со своими представлениями...

Толстя
#24186

Что-то да, с дружббой у них не особо. У нас вот с продленкой проблемы - все помешаны на ПСП, но мало у кого есть. И вот один приносит - остальные собираются в кружок и стоят и смотрят. А тот, который с игрухо, король - он не то чтобы ругим дает - он может кому-то НЕ РАЗРЕШИТЬ СМОТРТЬ !! И вот Деньке часто не разрешают - так что у него трагедия

Катюнь
#24187

Привет. Жесть какая то... у нас на продленке до 4 вечера вообще нельзя доставать с целью игр телефоны, ПСП и т.д. И я только рада, т.к. картинку один играет остальные пускают слюни видела много раз на площадках и т.п

Sunny
#24188

Сейчас дети вообще помешаны на этих игрушках - слезы, истерики... Да, это везде так - что они собираются в группы. У нас учительница строгая пока продленку ведет, она им пикнуть не разрешает :) не то что играть в ПСП. Так что наш только со скандалом на продленку :))) А в ситуации, когда разрешают играть, вариант только один остается - тоже давать...:((

kyropatka
#24189

две недели

Толстя
#24190
Sunny

Сейчас дети вообще помешаны на этих игрушках - слезы, истерики... Да, это везде так - что они собираются в группы. У нас учительница строгая пока продленку ведет, она им пикнуть не разрешает :) не то что играть в ПСП. Так что наш только со скандалом на продленку :))) А в ситуации, когда разрешают играть, вариант только один остается - тоже давать...:((

Ну вот теперь стали давать....

Нашей воспиталке - лишь бы не трогали...

Катюнь
#24191

:( будут дети зомби с красными глазами....

Толстя
#24192
Катюнь

:( будут дети зомби с красными глазами....

Не поверишь - уже есть

глаза-краснющие

Стараюсь всеми правдами-неправдами не водит в продленку:(

Толстя
#24193

Девочки, у нас на след. неделе каникулы. Никто не хочет в какой-нить музей объединиться???? Или погулять где в парке???

Sunny
#24194

Толсть*** у нас только через неделю каникулы. Мы в выхи с Фомочкой в боулинг с дитями ходили.

Катюнь
#24195

Тол - мы на праздниках 3-5 ноября в планетарий хотим.

Айда?

Толстя
#24196

"[quote="Катюнь"]Тол - мы на праздниках 3-5 ноября в планетарий хотим.\n
Айда?[\/quote]\n
Хочу-хочу, и даже планирую\n
но может как-то пораньше???? боюсь мы 3-го уже домой стартанем... или прям 3-го и пойти.... \n
Там как билеты заказывать? и Вообще -что именно посмотреть планируете?"

Sunny
#24197

Мы в прошлом году в планитарии были вместе с классом. Я думаю, приедите и купите билеты, проблем не будет. Мы ходили в Лунариум, там можно все посмотреть и потрогать - детям было интересно :)

Гость
#24198

Спасиб:)

Завтра планируем в Экспериментариум

Нюрка
#24199

О и про форум вспомнила:)) Как у всех дела? Как второй класс?

Толстя
#24200

Нюр, привет:)

Второй класс тоскливей первого - детки растут, проблемы тоже:(

Как вы?

У нас каникулы, мы вот только из Экспериментариумаприехали...