Гость
Статьи
Посоветуйте детскую …

Посоветуйте детскую обувь

Пожалуйста, посоветуйте, хорошую обувь на осень и зиму для двухлетки. Первый раз будем покупать обувь для дочери этих сезонов, по этому да же и не знаю какая фирма лучше (с летней обувью проще - меньше критерий). Основные критерии: теплые и что бы не промокали, так как дочь любит бегать по лужам, осенью их уйма, а зимой часто бывает слякоть.
Заранее спасибо.
#детскаяобувь

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своим покупаю Pablosky!сколько носим-не снашиваем!очень хорошего качества!

Гость
#2

Осень экко, зима куома у нас.

Гость
#3

Если дочка шустрая, т.е. не будет просто сидеть в коляске или в санках, покупайте kuoma. Отличная обувь, правда дороговато. Зато ходить можно от поздней осени до весны. Не промокают, в них не холодно.
Дешевле хорошие дутики demar.
Могу точно сказать, что на зиму не надо брать кожаные с мехом. Особо не греют, а кожа сапог при морозе как деревянная становится. Ребёнку неудобно.

Гость
#4

Мне очень нравится обувь "Тотто". Осенняя - кожаные сапожки на байке. Зимние - кожаные сапожки на меху. На осенне-весеннюю слякоть еще хорошо бы купить резиновые сапоги на овечьей шерсти. Но "Тотто" такую не делает.

автор
#5
Гость

Если дочка шустрая, т.е. не будет просто сидеть в коляске или в санках, покупайте kuoma. Отличная обувь, правда дороговато. Зато ходить можно от поздней осени до весны. Не промокают, в них не холодно.
Дешевле хорошие дутики demar.
Могу точно сказать, что на зиму не надо брать кожаные с мехом. Особо не греют, а кожа сапог при морозе как деревянная становится. Ребёнку неудобно.

а вы как покупаете, на сезон или на вырост? если на вырост, то на сколько размеров больше и удобно ли это ребенку?

Штучка
#6

Своей беру только ecco - невероятно легкая, удобная и износостойкая обувь. Сапожки после сезона носки выглядят, как с витрины магазина ))) На зиму и осень у нас от + 6 до -1 зимние сапожки Экко ( дочь весной носилась в них по лужам, верх намок слегка, внутри сухо! ), от -1 русские валенки-самокатки. Не надоть мне никаких Куомов и даром, обувь ужасная, ноги мерзнут, они промокают ( все мамы на площадке жаловались, что куома промокает и их только в сухую погоду обуть можно). Зимой рекомендую только валенки! Я и себе купила валенки-самокатки, обуваю на тонкий носок, ноги горячие и у меня, и у дочки. Они мягкие и легкие! Только фабричные на подошве не берите, они более холодные. На любом рынке ближе к зиме можно приобрести валенки.

Гость
#7

Паблоски, Джог дог, Скандия.

автор
#8
Штучка

Своей беру только ecco - невероятно легкая, удобная и износостойкая обувь. Сапожки после сезона носки выглядят, как с витрины магазина ))) На зиму и осень у нас от + 6 до -1 зимние сапожки Экко ( дочь весной носилась в них по лужам, верх намок слегка, внутри сухо! ), от -1 русские валенки-самокатки. Не надоть мне никаких Куомов и даром, обувь ужасная, ноги мерзнут, они промокают ( все мамы на площадке жаловались, что куома промокает и их только в сухую погоду обуть можно). Зимой рекомендую только валенки! Я и себе купила валенки-самокатки, обуваю на тонкий носок, ноги горячие и у меня, и у дочки. Они мягкие и легкие! Только фабричные на подошве не берите, они более холодные. На любом рынке ближе к зиме можно приобрести валенки.

В Москве на рынке думаю наврядли найдешь валенки, а так вы меня заинтересовали. А валенки не промокают?

Штучка
#9

Для девочек очень красивые белые валеночки делают, галошки тоже любого цвета купить можно. Валенки надо брать ребенку на 1,5-2 см больше, потому что они дают усадку при носке. В частности мои подсели на 1 см точно.

автор
#10

а рейма как обувь?

Штучка
#11
автор

В Москве на рынке думаю наврядли найдешь валенки, а так вы меня заинтересовали. А валенки не промокают?

Как раз в Москве на рынке и найдешь! 1300 в прошлом году брали. Валенки промокают, если без галоши в лужу встать. Но и носятся они в морозы, ибо очень теплая, жаркая обувь. Зато вы 100% будете уверены, что ноги ребенка не замерзли. Валенок цельный, теплопотери нет поэтому, плюс носок трется при хотьбе о шерсть валенка - дополнительное тепло ))) Мы в -32 с дочерью гуляли по часу, ножки горячими были.

Штучка
#12

На слякоть мембранную обувь берите, она с пропиткой идет от влаги. Рейму не носили, потому что любим Экко и не изменяем с другими марками ))))

Гость
#13

Я куому брызгаю средством от промокания экко и нормально, но у нас зима холодная до -30. Если у вас до -15 то можно и в экко проходить. А мы зимой куому с термо носками. На супер холода гулять валенки. А экко только на весну-осень. Действительно выглядят хорошо пару сезонов подряд. Лето тоже экко.

Гость
#14

Люди и и вправду тащите малышей в холода гулять?

Гость
#15
Гость

Люди и и вправду тащите малышей в холода гулять?

Это дочь меня тащит)))) с собакой на снегокате. Щеки стиком Mustella от сорта помажем и вперед. А если зимой все время -20,-25 то вариантов не много. Мы и на лыжах и на санках и снегокате и с горки с соседскими ребятишками гуляем.

автор
#16

а вот вы говорите про пару сезонов, а на сколько больше размер вы берете, что через год обувь была нормальной?

Гость
#17
автор

а вот вы говорите про пару сезонов, а на сколько больше размер вы берете, что через год обувь была нормальной?

Я покупала на весну ботинки, осенью они оказались еще в пору. Хотя покупала не на вырост. Просто наверное не правильно оценила ногу, но бегать было удобно. И я на три года покупала-наверное нога не так сильно растет уже. И босоножки лето отходила и еще в садике всю зиму-тоже как новые.

Гость
#18
автор

а вот вы говорите про пару сезонов, а на сколько больше размер вы берете, что через год обувь была нормальной?

Обувь для дочки (4 года) беру на 1 или 1,5 см больше чем сама нога. На 1 см в идеале, но если брать на 1,5 см, то проходит немного подольше. На зиму я беру на 1,5 или 2 см больше. Но я одеваю на толстый носок. Кто без носка носит зимой, тем можно и поменьше запас брать.
Ноги у всех детей по-разному растут. У моей где-то на 0,5 см за полгода, наверное.
Та обувь, которую покупаю на осень, служит еще и одну весну. Зимняч обувь - на одну зиму, естественно.

Гость
#19

К посту 18 - вопрос был задан не мне, но решила тоже ответить.

автор
#20
Гость

К посту 18 - вопрос был задан не мне, но решила тоже ответить.

все равно спасибо)

Гость
#21

Что продается, то и покупаю - например, Котофей. Приходишь с ребенком и примеряешь ему на ножку. Подошло - можно брать.

автор
#22
Гость

Что продается, то и покупаю - например, Котофей. Приходишь с ребенком и примеряешь ему на ножку. Подошло - можно брать.

с летней обувью делала так же и не заморачивалась, а вот насчет осени -зимы хотелось бы что-то покачественней, что бы тепло и комфортно было

Гость
#23

Я своему уже третий год на зиму покупаю обувь марки ТОМ.М. Обувь покупаю только на один сезон.

Марина
#24

А мне очень обувь Reima нравится покупаю обычно в магазине Бутикид, ребёнку очень комфортная обувь, качественная, да и магазин хороший, часто распродажи бывают доставка удобная, уже не первый раз тут заказываю, рекомендую.

Марина
#26
автор

а рейма как обувь?

очень кстати рекомендую обувь этой фирмы, из плюсов гнущаяся подошва, хорошо зафиксированная ножка в частности щиколотка ну и сами по себе качество хорошее, сыну покупаю в последнее время в магазине Бутикид, по сравнению с другими магазинами цена ниже плюс частые распродажи.

Даша
#27

У нас вроде все нормально с ножками, но тем не менее я всегда стараюсь покупать качественную обувь европейских производителей. В последнее время заказываю на para-par.ru с примеркой дома, чтобы если не подойдет не платить зря.

Арина
#28

САЙТ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ДЛЯ МАМ. ТОВАРЫ И УСЛУГИ, РАБОТА В ДЕКРЕТЕ, УСЛУГИ ФОТОГРАФОВ.
МЫ ПОМОЖЕМ ПРОДАТЬ ТВОЙ ТОВАР И УСЛУГУ.
www.mommy.lact.ru

Гость
#29

Очень хорошая детская обувь на зиму у фирмы Индиго Кидс, вот посмотрите в этом магазине http://para-par.ru/ цены вполне невысокие и качеством останетесь довольны - теплые, не промокают!

Гость
#30
автор

а вы как покупаете, на сезон или на вырост? если на вырост, то на сколько размеров больше и удобно ли это ребенку?

Обувь маленьким детям правильно покупать на 1 -1,5 размера. Не как себе. Нога ребёнка 22 размера- берите 23. Обрисуйте контур ноги ребёнка в тонком носке на картонке, прибавьте к длине стопы 12 -14 миллиметров и с этим шаблоном идите покупать обувь. Так советуют ортопеды. Обувь впритык и на вырост портит ногу ребенка. Кстати в этом варианте уже учтено место на вырост, хватает на весь сезон. Сама так делаю. И вижу что детям всё подходит.

Гость
#31

У меня тоже двухлетка. Для себя решила никаких зимних сапог на коже покупать не буду - они тяжелые и не греют. На зиму беру валенки обязательно с прорезиненной подошвой, и чтобы внутри мех, на следующую зиму планирую Филлипок или Фому (только не унты-валенки, они промокают) брать. Зимнюю беру на 2 см больше, чтобы с 2-мя носочками носить шерстянным и *****/б. После зимних сапог беру какую-нить мембрану полуботинки или сапожки-дутики. А еще на совсем слякотную погоду попробую взять сапожки Лемиго из эва (легкие, теплые, недорогие) вроде отзывы по ним хорошие на температуру от -7 до +1. Осеннюю обувь беру с запасом на 1,5 см. Ну а потом ботинки на байке Котофей - легкие, удобные, у них один только минус быстро снашиваются, но мне и нужно только на один-два сезона.

Сергей
#32

Жена захотел приобрести на зиму более хорошую обувь для наших детей, и я для этого дела нашел в интернете детский обувной магазин. Вместе с женой подобрали здесь неплохие варианты обуви, очень прочные на зиму как раз.
http://vseoptom24.com/

Дмиртий
#34

здрасвуйте вот хороши интернет магазин в котором вы найдете все что вам нужно низкие цены и быстрая доставка https://euromarca.ru/brend/superfit/

Лариса
#35

Для разных регионов рекомендации разные на мой взгляд: в Москве слякоти особо нет - валенки будут в самый раз... Сейчас классные валенки делает кировская фабрика Лель, если практически любой другой город - где слякоти много - лучше брать мембарнные дутики: они не отсыреют, а температуру держат отлично, но в них долго ходить не очень комфортно... Мы купили и такие и такие, так как часто ездим к родственникам в Н. Новгород, там слякотно... Купили на сайте кидфут с доставкой - нормально вроде)

#36

Очень крутая обувь у российиских производителей Лель, Парижская коммуна. Посмотрите на kidfoot.ru

Марина
#37

А я своим брала недорогую обувь вот тут https://vk.com/public179416389 Оказалось неожиданно качественная обувь. И главное недорогая и нашего производства. Дети растут быстро и через 2-3 месяца приходится покупать что то новое. На вырост не люблю брать. Ноге все же должно быть комфортно.

#37

Мне нравится обувь фирмы Tapiboo,хорошего качества,натуральные материалы,ортопедические стельки,а так же модный и современный дизайн. И главное,что нравится детям,всегда можно подобрать свою пару. https://www.tapiboo.ru/

#38

Мы покупали обувь вот в этом магазине https://www.tapiboo.ru/. Натуральная кожа, на байке, теплые, устойчивые к износу. По цене выши в пределах четырёх тысяч. Племяннице десять лет. Там очень большой выбор на разный вкус и сезон.

Мама в деле
#39

У меня дочка очень активная,а осенью и весной бегать по лужам - это наше любимое занятие. Я покупаю обувь такую, чтобы и качественная была и красивая (девочка всё таки), поэтому заказываю их в магазине https://www.tapiboo.ru/, к тому же у них доставка и примерка по всей России бесплатная, что очень удобно в отличии от других интернет магазинов.

Наталья
#40

К выбору обуви для всей семьи я отношусь очень трепетно. И я отправилась на поиски чтобы и цена, качество и внешний вид были на уровне.
Искала в основном в интернет магазинах, чтобы была доставка и примерка, просматривая многочисленные варианты наткнулась на незнакомую для меня фирму Tapiboo. Купила ботинки на зиму мальчику 5 лет. Покупкой остались полностью довольны. Планирую и на следующий год купить аналогичные.
https://www.tapiboo.ru/

#43

Мне очень нравится обувь Котофей. Уже и летние брали и зимние. Все прошло проверку на прочность. Хороший детский бренд обуви с большим выбором моделей.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: