Гость
Статьи
Мало вешу

Мало вешу

Привет. Мне 13 лет, 166 см ростом и прямо сейчас я вешу 43 кг. У меня вечно задержка месячных и меня это честно уже бесит. Я хочу поправится до 48-50 кг но я ужасно не люблю объедаться (скорее всего поэтому я и вешу так мало) и хочу питаться более менее правильно, а не объесться фаствуда, сладостей, выпечки или чипсов несмотря на то что я их и так ем и обожаю.
Однако я ужасно стесняюсь заявить свое желание маме потому что не знаю как она отреагирует. Она знаела что я мало вешу, однако я стала весить еще меньше с тех пор.
Можете пожалуйста подсказать что мне делать и желательно что мне есть (было бы славно если все это не было очень дорогим потому что скорее всего эту еду я буду покупать на свои карманные деньги - 1000 в неделю)
Спасибо заранее за ответы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Вам обязательно нужно поговорить со своей мамой и вместе с ней обратиться за консультацией к специалисту по питанию! У вас очень сильный дефицит веса и именно из-за нехватки веса происходит проблема с месячными. При дефиците веса они могут совсем пропасть. Ваше состояние требует вмешательства и врачебной помощи. Обязательно расскажите все маме, она должна вам помочь и позаботиться о вашем здоровье!

Гость
#1

Ваше меню должно быть разнообразным. Включите в него рыбу, желательно жирную, мясо, яйца, молочку, орехи, побольше сырых фруктов и овощей. Занимайтесь спортом, гуляйте на свежем воздухе, общем нужно вести здоровый образ жизни. Кстати, здоровый сон, не менее 8 часов, тоже немаловажен.

Мечта
#2

Скажи маме что у тебя был медосмотр в школе и у тебя выявили недобор веса. По факту у тебя правда недобор. Я когда то видела девушку с ростом 165 и 49 кг и она прям была очень худая внешне. А ты наверное худенькая тоже с такими параметрами. Посоветовать могу отрегулировать питание, не надо тебе есть только полезное, ешь все но потихоньку. Добавь орехи каши на масле молоке, рыбу красную, авокадо, булочки тебе можно и вес начнет расти. А вообще я бы маме сказала, у тебя реально сильный недовес, поэтому она должна помочь, как более взрослый человек, даже проблемы с задержками уже повод сказать маме, что вот жира ты не добираешь в норме . Если ты не понимаешь почему я тебе говорю именно про жир, потому что женский организм , в том числе репродуктивная система очень связана с питанием, иначе говоря ты либо мало употребляешь жиров, либо белков, поэтому у тебя и задержки, проблемы. Если хочешь можешь сходить к диетологу с мамой там тебе все тоже самое скажут.

Гость
#3

Если у вас такая конституция, то поправитесь только с возрастом. Сама всегда была худой и только с годами поправилась немного.
Столько было советчиков. С быстрым метаболизмом хоть дрожжи с пивом, хоть сметану, хоть что ешь, но, как говорят, не в коня корм.
Исключите стрессы. А с циклом это по началу нормально он у многих нестабильный.

Гость
#4

Ага, молоко, орехи, мясо, и овощи, чтобы оно усвоилось, а не навылет пролетело.

#6

Так как организм растет и формируется, тебе обязательно нужно нормально питаться в таком возрасте. Ешь жиры и белки ежедневно: орехи, масло, рыбу, мясо. Будешь есть мясо, будет с месячными порядок, хотя бы курицу и рыбу, вареную колбасу. Черный хлеб полезен, можно есть пару кусочков в день. Ну и молочные продукты, фрукты и овощи. На перекусы сухофрукты. Если хочется вредного ешь в первой половине дня. Еще обрати внимание часто ли ты нервничаешь, это тоже влияет на вес. Постарайся меньше нервничать, дружи с тем кто к тебе хорошо относится, меньше пережиаай из-за учебы. Береги здоровье!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема