Гость
Статьи
У ребенка сыпь от …

У ребенка сыпь от школьного питания. Чем их кормят?

Дочь пошла в 1 класс. Заметила что сыпь по всему телу, больше всего под коленями и на локтях, прям до красных корок.
Пошли к дерматологу, сказали убрать сладкое, красное, мазать мазью. Месяц ребенок на диетическом питании плюс в школе столовая. Результата нет. Последнюю неделю на каникулах, за 10 дней сыпь полностью прошла. При том что давали и сладкое, и фрукты!
Вот чем их там кормят? Что делать?

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Ландыш серебристый
#1

какао им дают?

Маша
#2
Ландыш серебристый

какао им дают?

Дают, но в садике тоже давали и ничего.

Автор
#3

А вы не читали мою тему о питании?

#4

Значит проблема не в каком-то продукте, а в его качестве. Скорее всего не соблюдают санитарные нормы и в пищу попадает какая-то гадость. Менее вероятно - еда с химическими добавками. Я уже взрослая, но постоянно мучаюсь. Чуть не свежее, плохое - тоже бывает сыпь, прыщи. Кроме как давать всю еду с собой, другого варианта не вижу.

#5

Такое бывает на молочку и хлеб, может на что-то ещё , пройдет

Гость
#6

Так сдайте на аллергены.узнайте какое меню в школе, и идите анализы сдавайте,выявляйте на что. Мало ли кто из детей приносит конфеты или еще что. Либо правда,молочка яйца, хлеб..
o_o
Кстати,автор, вы беременны? Или обошлось?
И что с вашей ипотекой/родителями. А то вы в других темах не отписались,а интересно.

Гость
#7

Маргарином вместо масла, псевдосыром. Это аллергия, вам к аллергологу надо, а не к дерматологу.

#8

Не обязательно аллергия, как пишут выше. Тем более автор говорит, что дома дочь питается разнообразно. Вполне может быть реакция на микробы. Т.е. еда несвежая, посуда грязная, у повара кишечная палочка и т.д.

Маша
#9
Гость

Так сдайте на аллергены.узнайте какое меню в школе, и идите анализы сдавайте,выявляйте на что. Мало ли кто из детей приносит конфеты или еще что. Либо правда,молочка яйца, хлеб..
o_o
Кстати,автор, вы беременны? Или обошлось?
И что с вашей ипотекой/родителями. А то вы в других темах не отписались,а интересно.

Не беременна(
С родителями пока такая же ситуация

Гость
#10
Маша

Не беременна(
С родителями пока такая же ситуация

Спасибо за ответ.
Но думаю,всё же вам лучше к аллергологу.

Гость
#11

иной раз кажется, что лучше и не знать, чем их кормят(((

Елена
#12

А поливитамины не давали? Иногда от витамин такое бывает. Не знаю, вообще там без приправ кормят. Может её другие дети угощали конфетами, сникерсами,чипсами.... А она не признаётся, боится вас. Никогда не было проблем с питанием в школе, я сама аллергик ужасный, вот как раз от школьной еды у меня ничего не было и у детей тоже. Может от каких лекарств у вас? Диагноз какой поставили? На сахар проверяли?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: