Гость
Статьи
ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ …

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ при малом сроке беременности

Девочки, подскажите пожалуйста. Срок 4 недели, очень дорожу беременностью. Ходила все время на тренировки и крутила обруч тяжелый. сейчас все бросила, но понимаю, что начинаю сразу же поправляться. Что делать, что из физических нагрузок можно?

АВТОР
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плавание хорошо. А ещё лучше - проконсультироваться с врачом!

Гость
#2

Да, плавание - это то, что нужно: и в форме будете, и ребеночку не помешает...а обруч, тем более, тяжелый - лучше не надо...Поговорите с врачом.Если у Вас все хорошо, думаю, плавание Вам не запретят.

Гость 2
#3

Кстати, поправляетесь Вы, вполне возможно, не от отсутствия нагрузок, а от гормональной перестройки организма (особенно, если токсикоза нет). Родите - восстанОвитесь...Удачи Вам.

Гость
#4

автор, что значит 2начала поправляться"? сообщите ваш возраст-рост-вес. может, у вас до бер-ти дефицит был, по норме, медицинской, а не гламурных журналов?

***** в зветах
#5

плавание, есда на велосипеде, аеробика умеренная, пилатес, ёга-можно. Езда на конях, командние игри, типа олейбола-нельзя

Павел75
#6

плавание и ходьба....зарядка с фитболом....но все после консультации с врачем....а не поправляться во время беременности было бы еще страннее))))

***** в зветах
#7

иога, иога

Гость
#8

лошади и велосипед - это уже экстрим.....

татьяна
#9

До беременности занималась собой, по утрам бегала 2 раза в неделю ходила в бассейн, 1 день голодала. Беременность была поздняя, родственники насели, что себя надо беречь и я в 3 месяца бросила плавание, в 6 утренние пробежки, в 7голодание, а в 7.5 попала на сохранение которое закончилось преждевременными родами (вызывали) и славо богу ребенка спасли (2.1 кг при 47 см 8-ми месячный) У меня отказали почки нефропатия. Так что врачи правильно говорят, даже если куришь нельзя бросать, а занятия необходимо продолжать разумно, отказ может быть только по медицинским показаниям.

#10

7, ни фига, ёга полезнее для ребеночка!

***** в зветах
#11

"даже если куришь нельзя бросать"- ***! А когда ребенок уже родиться-ему тоже сигаретку в рот засовивать или просто оставлять в накуреной комнате?

Гость 2
#12

9, а откуда у Вас твердая уверенность в связи голодания-пробежек-плавания и нефропатии???? Отказали почки - это может быть результатом неудачной гормональной перестройки,вполне возможно, вызванной беременностью...Но нет никакой гарантии, что физ. нагрузка могла помешать этому...И тогда бы Вы писали, что, мол, занималась до последнего, в результате - преждевременные роды...А курить нельзя бросать только потому, что без сигарет курящая женщина нервничает (своего рода наркотическая ломка), и именно повышенная нервная возбудимость вредна будущему ребенку, а никак не отсутствие никотина в организме матери..:-))))))

Зёбра
#13

я знаю случай когда барышня пресс до 6 месяцев качала, работала до упора, а потом были проблемы. так что решите с врачом что вам можно, а что нет. обруч никуда не денется.

Эврика
#14

Пресс качать нельзя, обруч крутить тоже. Естественно, тяжести поднимать нельзя. Плавать - отлично, остальные нагрузки очень умеренно, чтобы пульс выше 120 не поднимался (иначе риск гипоксии для плода).

матрешка
#15

я до 20-й недели занималась тем же фитнесом, что и до беременности: только из силовых упражнений исключила пресс, а вместо интенсивных степ-тренировок занималась по часу на степпере, эллипсоиде, велотренажере. мне врач так и говорила: до половины беременности делайте, что доставляет удовольствие. с 20-й недели перешла на плавание 2-3 раза в неделю. сейчас идет уже 34-я - продолжаю плавать, очень нравится чувство легкости в воде, которого уже нет на суше :) врач продолжает говорить то же самое: если самой в удовольствие - то пожалуйста, хоть до родов плавай.

Волнушка
#16

Купи диск с гимнастикой для беременных или на спец занятия ходи. Очень полезно. Даже по самочувствию поймёшь. Только сначала надо с врачом проконсультироваться, на самом деле. Бассейн я бы не рискнула, все знаем, как справки люди делают

Волнушка
#17

Кстати, моя тренер по степ-аэробике до самых родов вела занятия =))

Икра
#18

╧ 9 славо богу что ваш малыш жив и здоров, а вы не думали что при такой беременности могли вообще его недоносить при продолжении своих физ. занятий,так что если вы автор действительно дорожите крохой пока повремените со спортом,походите на спец. курсы длоя беременных, там вам предложат спец. комплекс упражнений, которые и фигуру помогут сохранить и к родам вас подготовят, следите за питанием, вообще легкой вам беременности и родов.

Гость
#19

У моего ребенка учитель по танцам - на 7 месяце, скачет как коза.а вот обруч ясно не нужно крутить и плавание тоже ведь не рекомендуют, даже ванны принимать, поднимет тонус, спровоцировать может выкидыш

Продавец слонов
#20

19, ванны из-за температуры воды не рекомендуют, а плавать очень даже полезно.

На начальных сроках можно почти все, если нет проблем, ну может не стоити штанги тягать и особо большие нагрузки давать. А так, вон профессиональные спортсмены медали выигрывают на 3-4 месяце:)

Автор, а про прибавку правильно предположили, если Вы очень стройная, то прибавка может быть более интенсивной.

Зёбра
#21

19, плавание очень даже рекомендуют.

дарья
#22

Девушки скажите а что пресс нельзя даже качать в первые месяцы беременности? а бегать?

Margo
#23

у═моей═подруги═получилась═не═задача-она═до═4═мемяцев═качала═​пресс═и═пыталась═худеть)))═она═не═знала═что═беременна,═потом​у═что═врач═поставил═спираль,и═беременность═исключалась═как═б​ы═изначально(кстати═в═моем═населенном═пункте═этот═врач═подня​ла═рождаемость,═это═был═не═единственный═случай)))═уж═догадал​ась═когда═ребенок═шевилиться═начал))))═ничего-девочка═родила​сь═здоровенькой...═физические═нагрузки═в═меру═на═последнем═с​роке,═если═нет═противопоказаний

Кира
#24
татьяна

До беременности занималась собой, по утрам бегала 2 раза в неделю ходила в бассейн, 1 день голодала. Беременность была поздняя, родственники насели, что себя надо беречь и я в 3 месяца бросила плавание, в 6 утренние пробежки, в 7голодание, а в 7.5 попала на сохранение которое закончилось преждевременными родами (вызывали) и славо богу ребенка спасли (2.1 кг при 47 см 8-ми месячный) У меня отказали почки нефропатия. Так что врачи правильно говорят, даже если куришь нельзя бросать, а занятия необходимо продолжать разумно, отказ может быть только по медицинским показаниям.

Как раз плавание обычно рекомендуют и на поздних сроках беременности, а вот пробежки (постоянная встряска внутренних органов) и тем более голодание - совсем неполезно для малыша. Хотя я не врач, поэтому утверждать не имею права.

А вообще, да. Иногда у курящих и пьющих мамаш рождаются вполне здоровые малыши, а у следящих за своим здоровьем женщин бывают серьёзные проблемы с беременностью.

Кира
#25
Margo

у?моей?подруги?получилась?не?задача​-она?до?4?мемяцев?качала?​пресс?и?пыталась?худеть)))?о​на?не?знала?что?беременна,?потом​у?что?врач?поставил?с​пираль,и?беременность?исключалась?как?б​ы?изначально(к​стати?в?моем?населенном?пункте?этот?врач?подня​ла?рожд​аемость,?это?был?не?единственный?случай)))?уж?догадал​​ась?когда?ребенок?шевилиться?начал))))?ничего-девочка?родила​​сь?здоровенькой...?физические?нагрузки?в?меру?на?посл​еднем?с​роке,?если?нет?противопоказаний

А со спиралью что, месячных разве не бывает? Как она вообще за 4 месяца не додумалась, что беременна?!

Света
#26

сегодня сделала тест, показал положительный результат, думаю что срок примерно 2-3 недельки. При этом занимаюсь танцами (стрип пластикой и танцем живота). Не повредит ли это малышу? Или лучше бросить?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: