Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и физические нагрузки.

У меня 6 недель. Со здоровьем все в порядке. Но до сих пор не отдавала себе отчет, что вся работа по дому связана с тяжестями. Дом 3 этажа, пылесос с водным фильтром тяжеленный, и 2 раза в неделю приходится его потаскать. Плюс всякие отодвигания кресел, диванов. После - мытье полов. Потолки высокие, так что часто со стремянкой приходится таскаться. А еще есть зимний сад с огромными растениями в больших горшках. До сих пор меня все это радовало ). Муж не помощник - работает до 22, и собственно мне не в напряг. Домработницу не хочу. А еще, около часа бегаю на дорожке, потом велотренажер и качаю пресс раз 50. Конечно, когда увидела полосочки, с физкультурой осторожничаю, из-за этого сегодня в джинсы еле влезла(( Так обидно(( А еще подруга меня с пылесосом увидела, нарассказывала ужасов. Не знаю что теперь делать. Я почему то думала, что нагрузки на последних сроках опасны. Что скажете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хотите ребенка?????????????

Гость
#2

Нужно себя поберечь: есть очень грустный пример, но писать не буду, т.к. не хочется вас расстраивать.Всю работу , которую вы перечислили, делать нужно очень осторожно: опасность выкидыша на раннем сроке беременности. В наклон не делать ничего, тяжести не поднимать, мебель не двигать- просто пересмотрите свой образ жизни- это ведь не навсегда в отличие от ребенка.

Гость
#3

Вы в таких красках описали свою домашнюю работу, что создаётся впечатление, что это единственное, что приносит вам счастье в жизни. Автор, вы сами ответили на свой вопрос. Домработницу вы не хотите. Значит убирайтесь дома сами. От нас чего хотите? Чтобы вас стали убеждать, как это вредно чрезмерные физ. нагрузки? Я думаю, что вы не маленькая и сами это понимаете.

Гость
#4

Самое опасное время - это первый и последний триместр беременности. Если не хотите выкидыша - поостерегитесь. Про лишний вес пока забудьте - хрен с ним. Максимум - соблюдайте задящую диету (но посоветуйетсь по составу с врачом). Нагрузки допустимы - но легкие, типа плавания и специальной гимнастики, но дождитесь 12 недель хотя бы.

Гость
#5

щадящую диету)

Автор
#6

3 - я просто не воспринимала дом. работу как "нагрузку". И действительно делаю все с удовольствием, так как 6 часов сижу столбом в офисе. Я не хочу чтоб меня убеждали в чем либо, просто адекватно оценили. Вы считаете чересчур? А как же вынашивают например колхозницы или шпалоукладчицы? Мне трудно принять мысль, что УЖЕ ничего нельзя делать ((. Я даже не чувствую себя беременной. Конечно, если нет - значит нет. Просто никто ни о чем таком вроде как не предупреждал. Это первая беременность, так что не судите строго.. Я правда не в курсе какого уровня нагрузка чрезмерная.

Автор
#7

4 - спасибо.

Микуша
#8

3, +1
я вот тоже не понимаю чего от нас хотят авторы подобных тем?
Автор, Вам подруга уже нарассказывала ужасов. Ведь хотите услышать то чего хотите услышать: А-ля, да не волнуйтесь автор, я убиралась, 2 ведра с коромыслом таскала все 9 месяцев , родила как покакала, ребенку уже 10 лет и все чики-пуки... Это хотели? Повторить еще раз?

Микуша
#9

Ведь хотите услышать то чего хотите услышать = Ведь хотите услышать тО, чего хотите услышать:

Лада
#10

Ничего особенного в описанной домашней работе нет.

Если будет тяжело - сами заметите

Бегать и вело не вредно - если ориентироваться на самочувствие, т.е. без фанатизма

а вот качать пресс..лушче посоветоваться с специалистом, не уверена что это хорошо

но может я ошибаюсь

Гость
#11

Да чё-то не верится,что огромный дом в 3 этажа,после работы,автор "вылизывает" 2 раза в неделю,а потом бодренько на тренажёры часами заниматься!!! Развод!

Аноним
#12

Автор: я вам так скажу. все зависит от вашего стиля жизни. если вы привыкли крутится как белка в колесе, то крутитесь, только с умом. главное, не делайте резких рывков. я сама до родов по Москве носилась по банкам, налоговым, до последнего мыла полы (правда у нас трешка). сумки с магазина таскала. беременность - как по маслу прошла. там, где действительно, нужна была помощь мужа (например), передвинуть кровать или снять с занавески - просила мужа. но здесь и свой организм нужно знать. кто-то на диване лежит всю беременность, а кто-то даже на 9-м месяце танцеут (Волочкова)

Леля
#13

10, и автор , а вы рне в курсе,что БЕРЕМЕННЫМ ТАСКАТЬ ТЯЖЕСТИ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!

Автор
#14

11 - нет - тренажеры у меня в "неуборочные" дни )). А верчусь я так всю жизнь. Наверное темперамент такой, и плюс обмен веществ хромает - толстею от воздуха. Стоит денек полежать - плюс 2 кило. А дом такой только запусти - все растет как снежный ком.

Автор
#15

10 - в курсе. Я не знала что с 1-го месяца.

Гость
#16

Автор, во первых примите мои поздравления! :)

Во-вторых, пока себя поберегите и не поднимайте тяжестей, ведь у вас 1-я беременность и вы не знаете, как поведет себя ваш организм. Поживите пару недель в менее напряженном режиме, потом сходите к врачу...Вам сделают узи, посмотрят нет ли тонуса, а там можно будет спросить какие физ. нагрузки уместны.

Но я тоже слышала о том, что до 12 недель очень опасное время. И не только слышала, на себе испытала... :( Главное: ни в коем случае не нервничайте!!! Удачи вам и легкой беременности!:)

Ваще!
#17

а я знаю и такие случаи, девочка ходила на фитнесс до самых родов, скакала как угорелая, вечером попрыгала, а утром родила, и физрук в школе у нас была тоже всю беременность через козла прыгала и все в порядке,а кто-то нагнется лишний раз и все на сохранение!Это от здоровья наверное зависит, проконсультируйтесь с врачом, а вообще беременность- это не болезнь!

Альва
#18

Не знаю, с самого начала я делала уборку в обычном режиме. Потом было кровотечение, ставили угрозу, пару недель из физ нагрузок разрешала себе только ходить, мееедленно и печально, какая там нафиг уборка. Потом стала вести обычный образ жизни, но а) полы мыла только со шваброй, б) пылесос у меня маленький, лёгкий, очень удобный, в) из мебели двигала только табуретки.

Автор, я всё-таки думаю, что ребёнок важнее пыли за комодом и закачанного пресса, поэтому давайте без фанатизма. Никто не предлагает вам лежать все 9 месяцев на диване кверху пузом, зарастая жиром и грязью, но все нагрузки надо пересмотреть и скорректировать с учётом вашего положения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Купить пылесос недорогой обычный, они легкие. Или обходитесь влажной уборкой. Еще если нет ковров - хорошо робот-пылесос заиметь.
С водой пылесос луче не таскать. Мне муж запрещает даже пакеты из магазина от двери на кухню носить, аж раздражает иногда.
А так- в 6 недель обычно уже начинается токсикоз и увеличение количества крови в организме, отсюда слабость и головокружения. я вот на сроке 8-9 недель с перерывами полы мыла - иначе думала упаду в обморок. Метр помыла - присела отдохнула))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: