Гость
Статьи
Закончилась смесь у …

Закончилась смесь у ребенка!

Девушки можно ли месячного ребенка накормить смесью от 6мес????Вообще пьем малыш,ну сейчас в аптеке нет!мы за городом. Только белакт от 6мес. Еще посоветовали можно как раньше делали сварить жидкуюманку на магазином пастерилизованном молоке. Что лучше сделать в данной ситуации?у меня паника!

Я👀
37 ответов
Последний — Перейти
Резвая
#1

Автор, ну неужели нельзя было запастись смесью перед выездом из города? Как можно быть такой безответственной? Я бы не стала кормить ничем из того, что Вы перечислили. Собирайтесь и бегом в город за привычной и соответствующей возрасту ребенка смесью.

Юлиана
#2

Месячного ребенка даже специализированной смесью кормить страшно, а не то что перечислили вы..испортите ребенку жкт, потом и в другие города побежите лишь бы выздоровел.

Мадам✈
#3

Ой, ты сумасшедшая , конечно, нет!!!! Ни смесью , ни другим! !! Титьку дай или иди в магазин

гость
#4

Нельзя! Ребёнок совсем кроха, эксперименты здесь недопустимы. Срочно ищите варианты покупки смеси, лучше лишний час оставить ребёнка голодным и успокаивать на руках, чем кормить, чем попало и потом лечить от последствий.
Думаю, если бы у Вас был автомобиль класса люкс с бензином А95, то Вы не стал бы его заправлять соляркой.

Гость
#5

Вот поэтому надо грудью

Гость
#6

Месячного - нельзя. Это было бы 5мес, тогда бы смесь "от 6мес" можно было бы. А в таком возрасте куда вы потащились с ребенком? До 2мес примерно вообще дома сидеть надо и выходить только недалеко от дома или при необходимости до детской поликлиники и все, из дома лишний раз не выйдешь! А вы куда-то там упороли... Бегом в город за смесью! А лучше возвращайтесь домой и пока ребенку не будет хотя бы полгода, за пределы своего района ни-ни! В таком возрасте что угодно для малыша может оказаться трагичным.

Гость
#7

За город, с месячным ребенком - уже рискованно. Надо быть дома, близко к адекватной медицине. Не природу еще успеете когда подрастет.

А поехать без смеси, раз вы на ИВ, блин, просто слов нет....

Пусть муж/кто угодно едет за смесью.

*** конечно.

Гость
#8
Гость

Вот поэтому надо грудью

вряд ли это авторше поможет, она ,видимо, бухает.

Гость
#9
Гость

Вот поэтому надо грудью

У некоторых молока нет чуть ли не с самого начала - 3 капли капнуло и все, этим ребенок не наестся, и все попытки "раздоиться" без толку, так что в таких случах смесь нужна. Хоть с самого рождения. Но с месячным ребенком куда-то ехать, да еще и без запасов смеси, неразумно. Не говоря о том, что не дай бог что случится, заболеет - в таком возрасте врач должен быть в шаговой доступности, каждые несколько минут могут быть на счету. Даже в другой район города с таким малышом лучше не ездить, даже в гости к подружке в 5 остановках езды опасно! А тут за город умотали...

Гость
#10

Советы манной кашей - из серии, как мама моего свекра (пожилая деревенская женщина) - вот она бы посоветовала такое. Свекор в 2 месяца переболел пневмонией.
Для людей той эпохи это было нормально.
Автор, езжайте домой.
И взрослейте, какой-то мозг должен присутствовать.
Расстроить здоровье малыша легко. Оно вам надо?

Гость
#12

Лучше уж просто молока, без манки. Перебиться на одно кормление, пока муж в город за смесью съездит. И тоже есть риск расстройства кишечного и дисбактериоза.

Гость
#13

Нельзя ничем здесь перечисленным !!! Или грудным молоком или смесью для месячного ребёнка ! И все!!

Гость
#14

И я не поверю, что прям ничего-ничего нет на этот возраст, ни в аптеке, ни в магазине. Купите любую другую смесь, подходящую по возрасту.

евгения
#15

это ппц люди. я вообще далека от " я же матерей" но даже мне понятно ,что накормить ребенка смесью от 6 месяцев чревато смертью ребенка по причине не проходимости кишечника. автор ,мне жаль вашего ребеночка

Гость
#16

Мне тоже жаль, но ситуации разные бывают - одна, помочь некому, мать молодая и сама еле ходит после родов, денег нет... я б привезла смесь, но я далеко ( звоните родным, подругам, кому угодно, просите помочь, Автор!

Гость
#17

Автор, вы ребенка украли что ли или бежите от кого-то? В противном случае, почему не рассчитали, сколько надо взять. Почему нельзя вызвать такси и доехать до нормальной аптеки, или на машине, если она есть? Вы одна и некому вам помочь? Если такая глухая глушь, то откуда интернет?

Гость
#18

Автор, вам не надо было рожать!

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="60871307"]Молоко прокипятить. Развести с водой и поить. Смесь купить срочно.
/quote]
Вода из бутылки должна быть, в той же аптеке для детей водичка есть

Я👀
#20

в том то и дело что живем мы за городом! смесь должны были привезти и не привезли!и выехать из этих дебрей нет возможности!не зря же спрашиваю что делать!

Гость
#21

Моя тетка рассказывала, что попала в больницу, когда ребенку был месяц, кололи антибиотики- кормить не могла, смесей в их городке тогда тоже не было, а может им это было дорого. С ребенком сидел его отец, кормил геркулесовым киселем почти 2 недели. С ребенком ничего плохого не случилось, сейчас ему 30 лет, такой здоровый лось.

Гость
#22
Гость

Моя тетка рассказывала, что попала в больницу, когда ребенку был месяц, кололи антибиотики- кормить не могла, смесей в их городке тогда тоже не было, а может им это было дорого. С ребенком сидел его отец, кормил геркулесовым киселем почти 2 недели. С ребенком ничего плохого не случилось, сейчас ему 30 лет, такой здоровый лось.

С этим не случилось, но уйма других детей умерли от кровавого поноса. Почитайте на эту тему перед тем, как советовать. Автор, ребенку грудь в рот, пусть и пустую, в месяц еще можно голодного обмануть. Что б не накричал себе ничего пока ищите возможность смесь достать. На самый крайний случай - смесь для 6 месячного развести 1 ложку на120 мл. Но это на 1 кормление. Чаще нельзя. Просто слегка заглушить голод

Я👀
#23

Уже решили вопрос,привезут смесь,но только через четыре часа.Господи скорее бы уехать с этой дыры.Я вообще в шоке как можно было забыть привести заказ!мы ведь заказывали и оплатили,а нам не привезли! Сказали,ну подождите может быть в понедельник будет!А ребенок у нас голодный сейчас! Покормила полтора часа назад последней смесью скоро кушать захочет. Единственное приходится только ждать когда привезут другие,едут,ну сюда ехать четыре часа.Дебри.

Гость
#24

Ни манку, ни молоко нельзя. Ребенок может умереть. В вашем случае подойдет смесь от 6 месяцев, разбавьте ее посильнее, чем написано.

Alla
#25

Позвоните в такси, продиктуйте название смеси. Купит и привезет.

Гость
#26

"Ни манку, ни молоко нельзя. Ребенок может умереть."

Просто смешно читать!
Смеси появились лет 40 тому назад, да и были несовершеннны по началу. А детей выкармливали и тысячу, и две и десять тысяч лет тому назад.

Гость
#27
Гость

"Ни манку, ни молоко нельзя. Ребенок может умереть."
Просто смешно читать!
Смеси появились лет 40 тому назад, да и были несовершеннны по началу. А детей выкармливали и тысячу, и две и десять тысяч лет тому назад.

Смейтесь дальше! В деревнях всегда были женщины, которые могли покормить! Барыни вообще кормилицам отдавали. А смертность была очень высокой.

Гость
#28
Гость

"Ни манку, ни молоко нельзя. Ребенок может умереть."
Просто смешно читать!
Смеси появились лет 40 тому назад, да и были несовершеннны по началу. А детей выкармливали и тысячу, и две и десять тысяч лет тому назад.

и детская смертность была на высоком уровне!
Автор, не паникуйте. Ребенок почувствует вашу нервозность и расплачется раньше времени. Водичкой пытайтесь пока обмануть. Когда на смеси водичку и можно, и нужно. Ну, и как писала ранее смесь для 6 месячного можно, но единожды и очень хорошо ее разбавить нужно будет. Так, чисто вариант, дождаться. Конечно, жалко на 1 раз покупать, смеси не дешевое удовольствие. Но у вас пока что без варианта

Гость
#29

Автор, а как Вы в дебри, по Вашим словам (хотя всего 4 часа езды), не взяли как минимум недельный запас еды для ребенка??? И за неделю до его окончания должны были обзавестись едой на следующую неделю! Кто расчитывает, что все доставят в сроки и заказывают следующую коробку к последнему кормлению??? У вас голова есть? Не люблю других отчитывать, но это уже простите, полная безмозглость.

Фитоняша
#30
евгения

это ппц люди. я вообще далека от " я же матерей" но даже мне понятно ,что накормить ребенка смесью от 6 месяцев чревато смертью ребенка по причине не проходимости кишечника. автор ,мне жаль вашего ребеночка

Что за xyйнюю вы несете тут все?Какой смертью😂Смесь двойка от однерки отличается лишь тем, что 2 менее калорийна, ну и чуть большие дозировки витаминов для активного роста. Всё. Особой разницы так тр нет. Автор, не слушайте вы этих дebилок. Они тут насоветуют. Кормите спокойно.

#31

Вот манкой еще и на молоке, кормить месячного ребенка я бы точно не стала! Потому что молоко вообще не рекомендуют давать деткам до 3-х лет, а тут совсем малыш, да еще и манку добавлять... вообще преступление. Манка не так уж и полезна и вводить ее рекомендуют в рацион питания деток примерно в годик и то, для ежедневного питания она не подходит. Если уж выбирать... то смесь от 6 месяцев, но тоже... я не понимаю, почему вы не запаслись смесью( Тем более, что сейчас есть интернет магазины, где можно заказать без проблем домой питание. Я так часто делала, потому что с детьми не всегда была возможность выйти из дома, ну или болели, или погода была плохая. Я в итоге через магазин кораблик всегда заказывала смесь. Мы кушали Нуппи Голд 1, она по составу классная и ребенку идеально подходила. Всегда заказывала с запасом, мне так спокойней, когда я знаю что как минимум одна коробочка у меня в запасе есть.

Heartbeat
#32

молоко разведите водой 1:1 свпаните туда пару щепоток геркулеса и прокипятите,процедите и кормите, пока нечем... если сильно срыгивать начнет, в сл раз побольше воды добавьте

mmm
#33

как можно не запастись смесью? жесть! у меня дома всегда склады смеси и с собой беру с запасом!

Алина
#34

Вы меня извините, но если вы уезжали за город, то должны были смесь взять про запас. Вы смесь ребенку даете шесть или семь раз в день и вот так взять и НЕОЖИДАННО закончиться она не может. Мы кушаем НАН оптипро и если я еду за город, то покупаю смесь в больших банках по 800 грамм и знаю, что на неделю мне этого точно хватит. А кормить в месяц ребенка манкой, да еще на магазинном молоке- это вообще извращение.

Гость
#34

У меня была такая ситуация когда закончилась смесь и денег вообще нет но я нашла выход из положения просто довала ребёнку водичку он конечно не наестся но зато что то у него в жилудке будет пока вы там думаете где достать смесь ну или есть ещё вариант по ходите по деревне и поспрашивайте может у кого то корова есть , коровье молоко тоже очень полезное только нужно будет его скепитить и разбавить один ко одному

Гость
#35
Мадам✈

Ой, ты сумасшедшая , конечно, нет!!!! Ни смесью , ни другим! !! Титьку дай или иди в магазин

А если нет молока в титьки, вы об этом подумали?

Гость
#37
Гость

Вот поэтому надо грудью

А если в груди максимум 50 милилитров молока за день, а ребенок уже ест 200, то что делать? Переходить на смесь...

Гость
#38

Капец ,че вы на нее накинулись не у всех же все ИДЕАЛЬНО бывает , девушка за советом обратилась ,а на нее наоборот накинулись "супер" мамаши всезнайки

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: