Гость
Статьи
Сырники для мужа и …

Сырники для мужа и ....

Надо идти сырники делать,а я не хочу (но муж заказал) А Вы сырники любите?Часто их делаете?

strigunus
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сырники люблю, делаю когда захочу, делать их легко и быстро.

Гость
#2

ммммм, обожаю, особенно мамины :) у меня такие вкусны не получаются, спасаюсь покупными полуфабрикатами, особенно в Перекрестке вкусные сырники продают :))))))

Yo-Yo
#3

Delayu chasto, t.k legko, bistro i polezno. Posledniy raz dobavila v testo svezhuyu cherniku - voobsche ob'edenie

#4

сама люблю сыpники и жаpю их pаз в неделю . делаю их с бананами ,

такая вкуснятина !)))

Гость
#5

Часто делаю, покупаю обезжиренный творог, он мягкий и его легко размешивать. Муки немного добавляю, чтобы не жёсткие получились.Потом уплетаем со сметаной.

сушка малышка
#6

А чего там делать? они же быстро и легко делаются, если творог нормальный, не жидкий

гость
#7
Измурудка_

сама люблю сыpники и жаpю их pаз в неделю . делаю их с бананами , такая вкуснятина !)))

расскажите как бананы добавляете ? )

Гость
#8

Люблю больше мужа, чаще для себя делаю, с ванилином пеку(ароматные получаются), есть люблю со сгущенкой.

Гость
#9

да седня делала сынульке)он любит

#10
марьванна

расскажите как бананы добавляете ? )

5оог твоpога ,2 банана pазминаю вилкой ,(пpобовала блендеpом , но вилкой лучше получается) потом 1-2 яйца , 3 стол л сахаа .5 л муки ,ванилин чуть. потом все смешать ,бpать ложкой ,если тесто жидкое ,чуть обвалять в муке и жаpить

гость
#11
Измурудка_

марьванна

расскажите как бананы добавляете ? )

5оог твоpога ,2 банана pазминаю вилкой ,(пpобовала блендеpом , но вилкой лучше получается) потом 1-2 яйца , 3 стол л сахаа .5 л муки ,ванилин чуть. потом все смешать ,бpать ложкой ,если тесто жидкое ,чуть обвалять в муке и жаpить

спасибо )

попробую,с бананами ни разу не делала,только классически с изюмом или курагой )

?
#12

а мне проще в виде запеканки делать, по сути тоже самое, только вместо муки манку добавляю

Гость
#13
?

а мне проще в виде запеканки делать, по сути тоже самое, только вместо муки манку добавляю

А расскажите подробнее как вы делаете с манкой?

мики
#14

А Вы сделайте ленивые - как оладьи.

Нужен мягкий творог (тот который в колбаске) Останкинский - 500гр.( я беру обезжиренный)

Итак: 2 яйца + 2 ст.ложки с верхом сахара, большая щепоть соли - все взбить. Далее добавляете творог, смешиваете ( я, правда, все это в комбайне делаю - еще проще). Теперь во всю эту массу 2/3 стакана муки, + 1/2 ч.ложки гашеной уксусом соды.

Все смешать и выкладывать ложкой (безо всякой обвалки в муке) на очень хорошо прогретую сковороду с нагретым подсол.маслом. Тихий огонь, под крышку, потом перевернуть

#15
Измурудка_

5оог твоpога ,2 банана pазминаю вилкой ,(пpобовала блендеpом , но вилкой лучше получается) потом 1-2 яйца , 3 стол л сахаа .5 л муки ,ванилин чуть. потом все смешать ,бpать ложкой ,если тесто жидкое ,чуть обвалять в муке и жаpить

Да, хороший рецепт, я уже по описанию вижу. Обязательно сделаю, спасибо за идею!

#16

Кстати, я яйца никогда не кладу в сырники, и они не разваливаются. Класть только нужно на раскаленную сковороду. И обязательно добавляю соду гашеную уксусом, тогда они поднимаются в три раза. Ванилин тоже добавляю - сочетание творог/ванилин дает потрясный вкус и аромат.

Гость
#17
Yo-Yo

Delayu chasto, t.k legko, bistro i polezno. Posledniy raz dobavila v testo svezhuyu cherniku - voobsche ob'edenie

Что в них полезного-то? Сплошные фосфаты, делающие кости и зубы хрупкими,это же творог чистейший, ни грамма кальция не получите из него, да еще и жареный на сковородке.

Вкусно? Это да. Полезно? Ни разу.

Гость
#18

у нас вся семья обожает сырники, но запеканку реально легче делать. Я беру 2 "бомбочки" обезжиренного творога, 1 яйцо, сахар по 2 ложки на 500 г творога, манки 2 ложки, ванилин, изюми разбавляю молоком до полужидкой консистенции. Все это выливаю на противень, смазанный сливочным маслом. А сырники надо из "крепкого" творога делать, а то разваливаются:(

?
#19
Гость

?

а мне проще в виде запеканки делать, по сути тоже самое, только вместо муки манку добавляю

А расскажите подробнее как вы делаете с манкой?

все тоже что и для обычных сырников, только вместо муки манка - яйцо, творог, сахар, ванилин. По пропорциям сложно писать. я всегда все на глаз делаю

Yo-Yo
#20
Гость

Что в них полезного-то? Сплошные фосфаты, делающие кости и зубы хрупкими,это же творог чистейший, ни грамма кальция не получите из него, да еще и жареный на сковородке.

Вкусно? Это да. Полезно? Ни разу.

Chto takoe "tvorog chisteyshiy" i pochemu v nem ni gramma kalciya? Ya dazhe poguglit' reshila, t.k. beremenna seychas i vopros pravil'nogo pitaniya vazhen, no tak i ne nashla nichego pro to, chto v tvoroge net kalciya i chto on voobsche "ne polezen". Mozhete istochnik takoy infi dat'? pravda interesno, mozhet eto novaya teoriya kakaya-to, potomu chto do sih por mne znakoma bila tol'ko pryamo protivopolozhnaya infa - pro pol'zu i horoshiy istochnik kal'ciya, osobenno pri b-ti

?
#21
?

Гость

? а мне проще в виде запеканки делать, по сути тоже самое, только вместо муки манку добавляю А расскажите подробнее как вы делаете с манкой?

все тоже что и для обычных сырников, только вместо муки манка - яйцо, творог, сахар, ванилин. По пропорциям сложно писать. я всегда все на глаз делаю

еще есть секрет один, но он больше для пирога с творогом подходит. Перед тем, как все это дело поставить в духовку, я заливаю его молоком. Оно впитывается и творог получается очень сочным

?
#22
Yo-Yo

Гость

Что в них полезного-то? Сплошные фосфаты, делающие кости и зубы хрупкими,это же творог чистейший, ни грамма кальция не получите из него, да еще и жареный на сковородке. Вкусно? Это да. Полезно? Ни разу.

Chto takoe "tvorog chisteyshiy" i pochemu v nem ni gramma kalciya? Ya dazhe poguglit' reshila, t.k. beremenna seychas i vopros pravil'nogo pitaniya vazhen, no tak i ne nashla nichego pro to, chto v tvoroge net kalciya i chto on voobsche "ne polezen". Mozhete istochnik takoy infi dat'? pravda interesno, mozhet eto novaya teoriya kakaya-to, potomu chto do sih por mne znakoma bila tol'ko pryamo protivopolozhnaya infa - pro pol'zu i horoshiy istochnik kal'ciya, osobenno pri b-ti

это к обезжиренному творогу относится. Обезжиренный творог- пустышка, кальций из него не усваевается без жира

#23

Сырники делаю раз в неделю. Муж любит

Гость
#24
?

Yo-YoГость

Что в них полезного-то? Сплошные фосфаты, делающие кости и зубы хрупкими,это же творог чистейший, ни грамма кальция не получите из него, да еще и жареный на сковородке. Вкусно? Это да. Полезно? Ни разу.

Chto takoe "tvorog chisteyshiy" i pochemu v nem ni gramma kalciya? Ya dazhe poguglit' reshila, t.k. beremenna seychas i vopros pravil'nogo pitaniya vazhen, no tak i ne nashla nichego pro to, chto v tvoroge net kalciya i chto on voobsche "ne polezen". Mozhete istochnik takoy infi dat'? pravda interesno, mozhet eto novaya teoriya kakaya-to, potomu chto do sih por mne znakoma bila tol'ko pryamo protivopolozhnaya infa - pro pol'zu i horoshiy istochnik kal'ciya, osobenno pri b-tiэто к обезжиренному творогу относится. Обезжиренный творог- пустышка, кальций из него не усваевается без жира

Это к любому творогу относится, именно к творогу, а не к обезжиренным молочным продуктам.

Гость
#25
Yo-Yo

ГостьЧто в них полезного-то? Сплошные фосфаты, делающие кости и зубы хрупкими,это же творог чистейший, ни грамма кальция не получите из него, да еще и жареный на сковородке.

Вкусно? Это да. Полезно? Ни разу.

Chto takoe "tvorog chisteyshiy" i pochemu v nem ni gramma kalciya? Ya dazhe poguglit' reshila, t.k. beremenna seychas i vopros pravil'nogo pitaniya vazhen, no tak i ne nashla nichego pro to, chto v tvoroge net kalciya i chto on voobsche "ne polezen". Mozhete istochnik takoy infi dat'? pravda interesno, mozhet eto novaya teoriya kakaya-to, potomu chto do sih por mne znakoma bila tol'ko pryamo protivopolozhnaya infa - pro pol'zu i horoshiy istochnik kal'ciya, osobenno pri b-ti

Я сама именно при беременности это и узнала, творог нельзя есть пожилым людям, и детям. Прикормы начинают с йогуртов, запомните это, только в россии дают творожки. В твороге есть кальций, но из-за большого количества фосфатов он не только не усваивается, но и кости становятся хрупкими, нужно есть другие продукты обязательно.

?
#26
Гость

Yo-Yo

ГостьЧто в них полезного-то? Сплошные фосфаты, делающие кости и зубы хрупкими,это же творог чистейший, ни грамма кальция не получите из него, да еще и жареный на сковородке. Вкусно? Это да. Полезно? Ни разу. Chto takoe "tvorog chisteyshiy" i pochemu v nem ni gramma kalciya? Ya dazhe poguglit' reshila, t.k. beremenna seychas i vopros pravil'nogo pitaniya vazhen, no tak i ne nashla nichego pro to, chto v tvoroge net kalciya i chto on voobsche "ne polezen". Mozhete istochnik takoy infi dat'? pravda interesno, mozhet eto novaya teoriya kakaya-to, potomu chto do sih por mne znakoma bila tol'ko pryamo protivopolozhnaya infa - pro pol'zu i horoshiy istochnik kal'ciya, osobenno pri b-ti

Я сама именно при беременности это и узнала, творог нельзя есть пожилым людям, и детям. Прикормы начинают с йогуртов, запомните это, только в россии дают творожки. В твороге есть кальций, но из-за большого количества фосфатов он не только не усваивается, но и кости становятся хрупкими, нужно есть другие продукты обязательно.

это бред

баба кузя
#27
?

Yo-YoГость

Что в них полезного-то? Сплошные фосфаты, делающие кости и зубы хрупкими,это же творог чистейший, ни грамма кальция не получите из него, да еще и жареный на сковородке. Вкусно? Это да. Полезно? Ни разу.

Chto takoe "tvorog chisteyshiy" i pochemu v nem ni gramma kalciya? Ya dazhe poguglit' reshila, t.k. beremenna seychas i vopros pravil'nogo pitaniya vazhen, no tak i ne nashla nichego pro to, chto v tvoroge net kalciya i chto on voobsche "ne polezen". Mozhete istochnik takoy infi dat'? pravda interesno, mozhet eto novaya teoriya kakaya-to, potomu chto do sih por mne znakoma bila tol'ko pryamo protivopolozhnaya infa - pro pol'zu i horoshiy istochnik kal'ciya, osobenno pri b-tiэто к обезжиренному творогу относится. Обезжиренный творог- пустышка, кальций из него не усваевается без жира

так в чём же дело? - творог можно есть со сметаной или с маслом - вот вам и жиры.

Гость
#28

баба кузя, не совсем верно.

Чем выше жин\рность творога, тем больше в нем кальция, но это ни о чем не говорит.

Жир помогает совсем незначительно увеличивать усваяемость кальция из тровога. Его повышенное содержание, так же как и пониженное плохо влияет на усваяемость.

Если жира много, то недостает желчных кислот, если жира мало недостает жирных кислот. От них зависит переход солей кальция в растворимое состоние.

Идеально - это молоко или сливки 10 %, но не творог.

Есди вы будете есть только творог, ваши кости станут хрупкими, и образуются камни в почках.

Кальций может растворятся только в кислоте нашего желудка. Из творога практически не усваивается, поэтому нужен не жир, а кислота, например лимонная . В общем, самое простое - это принять кислоту после еды, самое простое- чай с лимоном.

Гость
#29
Гость

баба кузя, не совсем верно.

Чем выше жин\рность творога, тем больше в нем кальция, но это ни о чем не говорит.

Жир помогает совсем незначительно увеличивать усваяемость кальция из тровога. Его повышенное содержание, так же как и пониженное плохо влияет на усваяемость.

Если жира много, то недостает желчных кислот, если жира мало недостает жирных кислот. От них зависит переход солей кальция в растворимое состоние.

Идеально - это молоко или сливки 10 %, но не творог.

Есди вы будете есть только творог, ваши кости станут хрупкими, и образуются камни в почках.

Кальций может растворятся только в кислоте нашего желудка. Из творога практически не усваивается, поэтому нужен не жир, а кислота, например лимонная . В общем, самое простое - это принять кислоту после еды, самое простое- чай с лимоном.

Что-то я в научных книжках другое читала, что кальций усваивается намного лучше, если присутствует витамин Д.

VIP-персона
#30

Сырники делаю с большим запасом и замораживаю их. Кроме того. если на завтрак эти замороженные отворить в кипящей подсоленной воде, то получаются обалденные ленивые вареники, у меня их все любят со сметаной или маслом. Только для этой цели их нужно лепить в форме небольших пальчиков.

Гость
#31

http://elaizik.livejournal.com/124235.html

Идеальные.

авт
#32

А я люблю сырники и делаю их, а вот муж мой не любит..еле еле 1 съест))

Гость
#33

29, это не другое, это тоже верно.

Я говорю о том, что в твороге кальций не усваивается, в отличии от молока или йогурта. Тема про вит Д совсем другая тема.

Гость
#34

в нашей семье как раз только муж делает сырники, 2-3 раза в неделю, я их очень люблю, по выходным просыпаюсь и даже еще в спальне чувствую аромат свежих сырников, так приятно...

анна
#35
Гость

29, это не другое, это тоже верно.

Я говорю о том, что в твороге кальций не усваивается, в отличии от молока или йогурта. Тема про вит Д совсем другая тема.

Бред сивой кобылы.

Периодами ем творог ккачественный. Так вот ногти отрастают длинные и не ломаются. Значит кальций усваивается.

Гость
#36
анна

Гость

29, это не другое, это тоже верно.


Я говорю о том, что в твороге кальций не усваивается, в отличии от молока или йогурта. Тема про вит Д совсем другая тема.




Бред сивой кобылы.


Периодами ем творог ккачественный. Так вот ногти отрастают длинные и не ломаются. Значит кальций усваивается.

творог для костей а не ногтей)))

Гость
#37
анна

Гость29, это не другое, это тоже верно.

Я говорю о том, что в твороге кальций не усваивается, в отличии от молока или йогурта. Тема про вит Д совсем другая тема.

Бред сивой кобылы.

Периодами ем творог ккачественный. Так вот ногти отрастают длинные и не ломаются. Значит кальций усваивается.

У меня также.

Гость
#38
Гость

29, это не другое, это тоже верно.

Я говорю о том, что в твороге кальций не усваивается, в отличии от молока или йогурта. Тема про вит Д совсем другая тема.

Вы не могли бы дать ссылку более-менее научную, чтобы я могла дать почитать своей маме? Она очень больна, большая проблема с кальцием и пихает каждый день в себя этот проклятый творог! А остеопороз продолжает развиваться! Уже несколько лет все это продолжается, пьет препараты кальция, теперь нужно покупать дорогое лекарство aclasta, чтобы препятствовать вымыванию кальция из костей.

хорошая погода
#39

У меня муж с сыном сырники обожают, просят их постоянно,а доча терпеть не может почему -то. Вот и приходится в выходные ей завтрак отдельно готовить...:)Как тут выше писали уже для сырников нужен плотный творог,чтоб не разваливался. Однажды я купила неудачный,смешала с мукой,а он как густая сметана. Ничего,вышлаиз положения: Брала ложкой и прямо т на сковородку блямбочки такие плюх... Вышли нежнейшие вкусные сырники,сама не ожидала!

Гость
#40

38 гость,я не медик и за мой совет вы вправе послать меня куда подальше.

Ваша мама уже в климаксе?Возможно ей стоило бы попить женские половые гормоны.А уж на этом фоне,препараты кальция или этот чертов творог.

#41

Ну вы жжете! вместо ароматных румяных сырников гармоны(((((((((

Гость
#42

Были бы они действительно из сыра - любила бы, но там всякий раз творог, который я не люблю.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: