Гость
Статьи
Вопросик к мамам детей …

Вопросик к мамам детей 4+

Добрый вечер. Может я не туда пишу с таким вопросом, но все же.. Как научить ребенка правильно употреблять слова "куда", "зачем", "кому"? На моем примере не получается, исправления не помогают, хотя эти слова в правильно построенном вопросе по сто раз в день произносим в быту. Все равно говорит "кому тебе дать" вместо"что тебе дать" или "что идем" вместо "куда идем". Ребенку исполнилось 4 недавно, может я зря переживаю, но в саду каждый день носом тычат, что неправильно говорит и мы наверное дома не занимаемся и не исправляем. Занимаемся и исправляем, но толку пока мало, бываетпутает он/она, я/ты #дети

Алёнка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Книга Марины Мелия "Отстаньте от ребёнка"

отвянь от него, всему своё время

Тоже тролль
#2

Была такая же проблема, с дочкой в 3 года... Само прошло. Старайтесь больше разговаривать с ребёнком. Не больше поправлять, а именно, больше разговаривать.

Гость
#3

ничего страшного не происходит. Его речь созревает в своем темпе и в рамках возрастной нормы. На мнение воспитателей можете забить.
Он начнет правильно ставить слова годам к 5 простым копированием речи окружающих.

Золотая Рыбка
#4

Читайте сказки. Смотрите мультики. И побольше разговаривайте.

Гость
#5

Логопедические учебники с картинками и вопросами купите и занимайтесь.

#6

Сын говорил-я пошла,я поела...отойдет само.всему научится.а в саду пусть рот закроют.

Не автор
#7

Ооо! Тоже все это было. В 3 сильно путала он/она. К 4м как и ваш кому, что и тд.
Просто исправляем каждый раз и все. Потом само проходит, даже не замечаем когда. Но нам никто на это не тыкал... все все понимают, это же дети :)

Алёнка
#8

Фуух) успокоили. Я вообще нервничала, когда начали в саду высказывать. Думала с ребенком что то не то. Но потом вот решила написать куда нибудь спросить у мамочек. Ну теперь спокойна

Тоже тролль
#9
Алёнка

Фуух) успокоили. Я вообще нервничала, когда начали в саду высказывать. Думала с ребенком что то не то. Но потом вот решила написать куда нибудь спросить у мамочек. Ну теперь спокойна

Всё ок, с киндером)

#10
Тоже тролль

Всё ок, с киндером)

Вы врач?)))читала ваши коменты,не ошиблась?)

Тоже тролль
#11
Полупокерша

Вы врач?)))читала ваши коменты,не ошиблась?)

Да

#12
Тоже тролль

Да

Какой,если не секрет?p.s.клянчить не буду консультацию)))

Тоже тролль
#13
Полупокерша

Какой,если не секрет?p.s.клянчить не буду консультацию)))

В принципе, не откажу тебе в консультации( если это возможно будет), поскольку мне нравится твой настрой и юмор))
Кардиолог

#14
Тоже тролль

В принципе, не откажу тебе в консультации( если это возможно будет), поскольку мне нравится твой настрой и юмор))
Кардиолог

Круть.муж невролог.в частной клинике работает.консультация ,наверное ,не поможет.ложусь завтра нс сохранение(((

Это я, Яна Викторовна, трепещите
#15

отвянь от ребенка!
все с ним ок - чуть позже все освоит

ты лучше его от педофилов береги

Гость
#16
Полупокерша

Круть.муж невролог.в частной клинике работает.консультация ,наверное ,не поможет.ложусь завтра нс сохранение(((

Круто, поздравляю с бэбиком.

Тоже тролль
#17
Полупокерша

Круть.муж невролог.в частной клинике работает.консультация ,наверное ,не поможет.ложусь завтра нс сохранение(((

О! Береги ребёнка, не волнуйся. Мужу привет).

#18
Тоже тролль

О! Береги ребёнка, не волнуйся. Мужу привет).

Передам)спасибо.щуку вонючую чистит.

#19
Гость

Круто, поздравляю с бэбиком.

😁спасибо))))

Гость
#20

Ребенок наверное может, но не хочет я предлагаю его выпороть как сидорову козу и поставить коленками на горох голеньким, тогда одумается и быстро захочет что-то учить пробуйте

Кристина
#21

Со временем пройдёт,научиться. Продолжайте правильно говорить и включайте почаще детские передачи. Там тоже много полезного можно узнать и ребёнок будет слушать правильно построенную речь. Я ребёнку даю слушать подкаст "Зубочистки" на Яндекс.Музыке. Это увлекательные истории со Смешариками. Они рассказывают интересные вещи, сама заслушиваюсь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: