Гость
Статьи
Близятся роды, третий …

Близятся роды, третий мальчик, как назвать ума не приложим с мужем

Единственное имя которое нам нравится это Адам. Когда объявили об этом варианте на семейном ужине, все начали верещать, что имя нерусское- чеченское и с отчеством Артемович совершенно не сочетается(мы оба русские). Действительно ли это со стороны глупо звучит? Или не стоит на это обращать внимания? И ведь имя это есть у нас в библии. Сомневаться заставило и то, что я действительно не знаю ни одного русского Адама. Старших мальчиков зовут Руслан и Захар #имена

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
я
#1

да назовите Никифоркой

Ольга
#2

Сейчас модно называть детей Европейскими именами, мода на Насть, Даш, Андреев и Александров прошла ))
Как Вашей душе угодно - так и называйте , я бы больше делала акцент на созвучность, нежели на то, от кого и где произошло имя)

Упор на фамилию делайте , если Вы Пироговы/Петровы и тому подобное , то " Петров Адам Артемович " - ну такое :D
Если созвучная фамилия к имени Адам - то почему бы и нет?)

Гость
#3

У меня прадедушка был Адам. Поляк🤷

Гость
#4

Хм..два сапога пара - ни у тебя ниу него мозгов нет

Гость
#5
Ольга

Сейчас модно называть детей Европейскими именами, мода на Насть, Даш, Андреев и Александров прошла ))
Как Вашей душе угодно - так и называйте , я бы больше делала акцент на созвучность, нежели на то, от кого и где произошло имя)

Упор на фамилию делайте , если Вы Пироговы/Петровы и тому подобное , то " Петров Адам Артемович " - ну такое :D
Если созвучная фамилия к имени Адам - то почему бы и нет?)

Ну не Петров, Астахов. Ну тоже немного странно звучит по моему. Теперь уже во всем сомневаешься 😃

#6

Адам -имя есть даже в святцах

Гость
#7
Гость

Хм..два сапога пара - ни у тебя ниу него мозгов нет

Хм..Смотрю вас тоже ими обделили)

Гость
#8

Разводка. Все знают как чечи относятся к русским. Нет ни одного чеча с русским именем. И не будет русских с чечьим именем. И адам овно, а не имя.

Гость
#9
Гость

Разводка. Все знают как чечи относятся к русским. Нет ни одного чеча с русским именем. И не будет русских с чечьим именем. И адам овно, а не имя.

Еврейское

Гость
#10
Гость

Еврейское

Кавказское теперь.

Гость
#11
Гость

Кавказское теперь.

Ты что ли решил?

Гость
#12

Адам - норм. В честь будущего Великого Русского полководца, Адама Кадырова. Учите бить связанных, дарите медали.

Гость
#13
Гость

Ты что ли решил?

адам теперь чётко ассоциируется с кавказом.

Гость
#14
Гость

адам теперь чётко ассоциируется с кавказом.

А Милана с Россией😌
Ясно, понятно

Гость
#15

Да ну нафиг этого Адама, вы к семитским мифам никакого отношения не имеете.

Гость
#16
Гость

Адам - норм. В честь будущего Великого Русского полководца, Адама Кадырова. Учите бить связанных, дарите медали.

Вот чеченцы и пусть в честь него называют. Существует более известный персонаж, он был первым человеком, сотворенным богом.

Гость
#17
Гость

Вот чеченцы и пусть в честь него называют. Существует более известный персонаж, он был первым человеком, сотворенным богом.

Так его родной брат изнасиловал и убил. Что хорошего?

Гость
#18
Гость

Так его родной брат изнасиловал и убил. Что хорошего?

Видимо разные мы с вами книжки читаем☹️

Гость
#19
Гость

Видимо разные мы с вами книжки читаем☹️

Каин же. Убил Авеля. В подвале держал, насиловал. Потом в Неве обрубки топил.

Гость
#20
Гость

Так его родной брат изнасиловал и убил. Что хорошего?

Чей брат, простите? Мы с вами о разных персонажах говорим похоже 😃

Гость
#21
Гость

Каин же. Убил Авеля. В подвале держал, насиловал. Потом в Неве обрубки топил.

Каин его сын

Гость
#22
Гость

Каин же. Убил Авеля. В подвале держал, насиловал. Потом в Неве обрубки топил.

Ты где это вычитал?
Издание пожалуйста

Гость
#23
Гость

Чей брат, простите? Мы с вами о разных персонажах говорим похоже 😃

Да какая разница. Убил, да и ладно. Потом всё равно свидетелей надо убирать. Вторым недовырванным ребром и батька заколол.

Гость
#24

Я советую назвать его Рюриком. Это есть славное имя.

Гость
#25
Гость

Да какая разница. Убил, да и ладно. Потом всё равно свидетелей надо убирать. Вторым недовырванным ребром и батька заколол.

Потом, помню, дробач взял, да и зачистил поляну. А потом каким-то xepом всякие Авраамы, Исааки пошли.

Гость
#26
Гость

Я советую назвать его Рюриком. Это есть славное имя.

Арагорн — сын Араторна II и Гильраэн. Вождь дунэдайн Севера. Прямой наследник Исильдура...😌☝️

Гость
#27
Гость

Потом, помню, дробач взял, да и зачистил поляну. А потом каким-то xepом всякие Авраамы, Исааки пошли.

Спрашивается, откуда? 😑

Гость
#28
Гость

Арагорн — сын Араторна II и Гильраэн. Вождь дунэдайн Севера. Прямой наследник Исильдура...😌☝️

Вот да. Лучше Исильдур. Или Балин/Дарин. Или Глойн.

Гость
#29
Гость

Спрашивается, откуда? 😑

Откровение свыше. Цените. Делюсь таинством, сокрытым в листве.

#30

Терентий

Гость
#31

Нареките сына Гектором. Гектор — в древнегреческой мифологии храбрейший вождь троянского войска, центральный персонаж поэмы Гомера «Илиада». Сын царя Трои Приама, отца пятидесяти сыновей и пятидесяти дочерей. Муж Андромахи, дочери Гетиона, царя Фив, убитого Ахиллесам. В «Илиаде» Гектору сопутствуют эпитеты «великий», «блистательный», «бронеблещущий», «шлемоблещущий». Он — главный защитник Трои, осажденной ахейцами, руководимыми Менелаем и Агамемнонам.

Гость
#33

Ваш ребенок , решать вам. Еслм важно чужое мнение - я бы не назвала так своего сына

Гость
#34

Не думайте, что взяв еврейское имя, он будет сидеть в кабине с кондиционером. Вон сколько марков и все сосут.

#35

А я какую-то книгу подростковую читала и там был парень Адам мне имя понравилось. Даже в сериале "тайный круг" Адам есть, тоже по книге кстати

Гость
#36

Фамилия будет Чëрный? Если да, то подходит.

#37

Странно, что Адам затесается между Русланом и Захаром. Предлагаю Денис, Богдан, Данил

Гость
#38
Гость

Ну не Петров, Астахов. Ну тоже немного странно звучит по моему. Теперь уже во всем сомневаешься 😃

К фамилии не очень подходит. Решать, конечно вам.
Только самое глупое, что можно сделать перед рождением ребёнка - обсуждать его имя на "семейном совете". Это практически со 100% вероятностью приводит к конфликтам и обидам.
Подберите имя, подходящее к фамилии и отчеству и нравящееся вам с мужем.
До родов не говорите его никому, будто ещё не определились.
Сообщите родственникам имя, когда малыш уже будет его носить.
И вот тогда, если начнутся тупые комментарии, можно уже резко посылать.

***
#39

Адамов знаю несколько , все поляки или прибалты.
А Вы именно на "А" хотите имя? Чтобы инициалы были ААА?
Может, Артур понравится?
Если не на "А", то Игнат.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема