Гость
Статьи
Сижу пишу и не могу …

Сижу пишу и не могу успокоится от накатившей тревоги

Доброго дня. Сижу пишу и не могу успокоится от накатившей тревоги. Я Беременна, неделю назад узнали что будет девочка и стали выбирать потихонечку имена для дочки.написали список из 7 имён и решили назвать Маргаритой. На дне рождении муж проболтался об имени для дочки и свекровь с диким удивлением спросила:" всмысле Маргаритой???Что за иностранные замашки. Внучку Аней назовём, в честь моей мамы( бабушки мужа). Я ей объяснила свою позицию по поводу выбора имени,но меня и слушать никто не хочет( мы русские если что). Меня стали защищать мои родители, но свекровь как с катушек съехала и стала сначало на мою маму наезжать, потом кричала , что то про "наш род" " наше продолжение" ( помню смутно, мне стало плохо именя на скорой увезли в больницу). Муж утром позвонил и сказал, что давай Аней назовём раз мама хочет, это же ПРОСТО ИМЯ! Я в сердцах сказала, что одна пойду в ЗАГС и зарегистрирую ребёнка как для всех это ПРОСТО ИМЯ. Муж сказал:" как хочешь."

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

(Марга)Рита - не менее русское имя, чем Настя, Катя или Лена, а именно: греческое. В честь бабушек и их родов, которые плохо влияют на здоровье беременной, точно называть не стоит.

#2

Маргарита, хорошее красивое имя! Зачем называть детей в честь родственников? Та бабушка что подвиг какой-то совершила? И почему вообще в вопрос о выборе имени ребенка вмешивается свекровь, это только родителей касается, и им решать. Обидно конечно, что муж вас не поддержал и встал на сторону своей матери. Стойте на своём и лучше задумайтесь, устраивает ли вас отношение окружающих людей, фамилию и отчество девочка все равно возьмёт отца и свекрови, так что хотябы имя имеете право выбрать вы, все таки это не муж и не свекровь будут мучаться и рожать ребенка.

Гость
#3

Это печально когда муж мамсик и прогибается под мамины хотелки

Гость
#4

А вы зачем вышли замуж за маменькиного сынка? У него уже есть самая главная женщина в жизни. И если он за вас уже сейчас не заступается, то и дальше не будет - вы его не переделаете и свекровь об колено тоже сломать не сможете.

#5

Если ваша свекровь так хочет кого-то назвать в честь своей маман, то пускай сама разрождается и называет как ей угодно, а вы ее не слушайте.

Гость
#6

Держитесь подальше от свекрови и подумайте, как вам дальше себя с мужем вести, если он ради "мама хочет" готов плюнуть на вас.

Гость
#7

"мама хочет"
Вообще, автор, всегда, когда будете слышать это волшебное "мама хочет", говорите в ответ не менее волшебное "перехочет". Если вы покажете характер, то свекровь поумерит пыл.

Гость
#8

Свекровь,конечно,странная)ее кто-то спрашивает,как она хочет назвать?не слушайте ее,Ваш вариант имени красивый и очень русский,сколько лет так называют русских девочек!она ни разу не слышала этого?)та же Анна тоже импортного происхождения)

Автор
#9
Гость

А вы зачем вышли замуж за маменькиного сынка? У него уже есть самая главная женщина в жизни. И если он за вас уже сейчас не заступается, то и дальше не будет - вы его не переделаете и свекровь об колено тоже сломать не сможете.

Он не мамсик, не подумайте. Просто в данном вопросе он считает как то слишком прямо думает, что-то вроде:" ну имя и имя какая разница какое Аня или Марго"

Гость
#10
Гость

"мама хочет"
Вообще, автор, всегда, когда будете слышать это волшебное "мама хочет", говорите в ответ не менее волшебное "перехочет". Если вы покажете характер, то свекровь поумерит пыл.

Автор должна говорить "мама тут теперь я".
Причем чем раньше показать характер, тем лучше, а то потом и не такое будет.

Гость
#11

Автор, пошлите его маму к е...ной мамаше! Пускай родит и называет как хочет. Решение только за Вами! Я сама с этим столкнулась когда-то. Послала всех подальше и назвала как хотела Я.

Гость
#12

Называйте как хотите, это ваш ребенок. А на сумасшедшую бабку забейте

Гость
#13

Почему Вы должны называть в честь бабки мужа? Чем она лучше Вашей бабушки? Не свекрови рожать - не ей решать.

Моя свекобра тоже навязывала свои варианты имён для моих детей. Прям звонила или приходила и говорила, что надо назвать так или так. Я вообще в ахуре была, но чтобы нервы себе не трепать, отвечала: "посмотрим" и делала всё по своему. У меня 6 сыновей и всем имена я дала единолично. Ни у кого не спрашивала, ни с кем не советовалась. Свекрови лишь пришлось смириться.

#14

Автор, добрый вечер. Оба имени красивые, хотя Маргарита мне нравится больше. Помните только то, что когда взрослый ребенок будет спрашивать про его имя и как вы его выбирали, отвечать будете вы. Одно дело когда имя любимое, хорошие ассоциации. Другое когда его навязали и вы через силу идете в загс записывать так, как хочет ДРУГОЙ человек.

Гость
#15

3 дня назад муж узнал, что я сделала аборт

Доброго дня, хотела ла бы поделиться своей историей, так как на душа так дерьмово никогда не было как сейчас( я не жду что меня будут жалеть и сочувствовать) просто выговориться. Я была замужем 8 лет, мужем до свадьбы обговаривали, что если у нас будут дети, то только один ребёнок и через 2 года после свадьбы родился долгожданный сынок, 6 месяцев назад мужа переклинило на то, что хочет 2 ребёнка( я категорически не хочу) и никогда не ощущала себя мамой 2, 3 и т.д детей. Дошло до того,что муж в один из дней (извините за подробности) проткнул презервативы и спустя время я заподозрила беременность, сходила к врачу, беременность подтвердилась и я не раздумывая сделала аборт( дабы муж на неделю поехал командировку) и ему я ничего не говорила. А 3 дня назад муж узнал, что я сделала аборт и устроил скандал, со словами:" я настолько херовый муж и отец, что тебе от меня противно рожать!" Я объясняла ему свою позицию, но он не слышит от слова совсем и говорит " ну а сейчас я передумал и хочу 2 ребёнка!" Собрал вещи и уехал к брату, утром позвонил и сказал, что подаёт на развод. #семья
21 марта, 19:37
Автор
[136831935]

автор
а кого ты абортировала типа?

#16
Гость

3 дня назад муж узнал, что я сделала аборт

Доброго дня, хотела ла бы поделиться своей историей, так как на душа так дерьмово никогда не было как сейчас( я не жду что меня будут жалеть и сочувствовать) просто выговориться. Я была замужем 8 лет, мужем до свадьбы обговаривали, что если у нас будут дети, то только один ребёнок и через 2 года после свадьбы родился долгожданный сынок, 6 месяцев назад мужа переклинило на то, что хочет 2 ребёнка( я категорически не хочу) и никогда не ощущала себя мамой 2, 3 и т.д детей. Дошло до того,что муж в один из дней (извините за подробности) проткнул презервативы и спустя время я заподозрила беременность, сходила к врачу, беременность подтвердилась и я не раздумывая сделала аборт( дабы муж на неделю поехал командировку) и ему я ничего не говорила. А 3 дня назад муж узнал, что я сделала аборт и устроил скандал, со словами:" я настолько херовый муж и отец, что тебе от меня противно рожать!" Я объясняла ему свою позицию, но он не слышит от слова совсем и говорит " ну а сейчас я передумал и хочу 2 ребёнка!" Собрал вещи и уехал к брату, утром позвонил и сказал, что подаёт на развод. #семья
21 марта, 19:37
Автор
[136831935]


автор
а кого ты абортировала типа?

Ого, разводка что ли? А я тут советы даю ахахаха

Гость
#17

Называйте Маргаритой. Это ваша дочь, пусть она сама себе рожает и называет Аней

Гость
#18

Кстати, многими замечено, что имя Аня несчастливое. Уж не знаю, правда или совпадение, но когда существует столько разных имён, как-то опрометчиво называть Анной, тем более если и сами не хотели. Это так - лирическое отступление.

А по существу - конечно называйте Маргаритой. Во-первых, это имя не более нерусское, чем множество других якобы русских, а на самом деле греческого происхождения.
Во-вторых оно на слуху́, привычное, известное, но не затасканное.
В-третьих, даже если вы захотите назвать иностранным, самым необычным и экзотическим именем - это нормально и вы имеете полное право. Свекровь своего ребенка/детей назвала по своему вкусу. А вы назовёте своего. Ни на какие истерики и выпады не реагируйте, не давайте обратной связи. Холодный пофигизм,уверенность и отказ обсуждать эту тему. Пусть бесится, если больше нечем заняться. Вы объективно ничего плохого не делаете, даже имя, выбранное вами, не чудно́е (хотя вы и таким вправе назвать), а абсолютно нормальное, известное, сильное, звучное и очень красивое. Когда поймут, что пытаться манипулировать вами бесполезно, отстанут. Хочет себе Аню - пусть родит, заведет канарейку с этим именем, куклу себе купит, сама переименуется - это ее личное дело

Гость
#19
Гость

Кстати, многими замечено, что имя Аня несчастливое. Уж не знаю, правда или совпадение, но когда существует столько разных имён, как-то опрометчиво называть Анной, тем более если и сами не хотели. Это так - лирическое отступление.

А по существу - конечно называйте Маргаритой. Во-первых, это имя не более нерусское, чем множество других якобы русских, а на самом деле греческого происхождения.
Во-вторых оно на слуху́, привычное, известное, но не затасканное.
В-третьих, даже если вы захотите назвать иностранным, самым необычным и экзотическим именем - это нормально и вы имеете полное право. Свекровь своего ребенка/детей назвала по своему вкусу. А вы назовёте своего. Ни на какие истерики и выпады не реагируйте, не давайте обратной связи. Холодный пофигизм,уверенность и отказ обсуждать эту тему. Пусть бесится, если больше нечем заняться. Вы объективно ничего плохого не делаете, даже имя, выбранное вами, не чудно́е (хотя вы и таким вправе назвать), а абсолютно нормальное, известное, сильное, звучное и очень красивое. Когда поймут, что пытаться манипулировать вами бесполезно, отстанут. Хочет себе Аню - пусть родит, заведет канарейку с этим именем, куклу себе купит, сама переименуется - это ее личное дело

Меня тоже назвали Анной в честь какой-то бабки которую я живой не застала даже, тоже мама была против но ей навязали, и да, тоже несчастна и из-за грустных событий в жизни и вообще(

Гость
#20

Автор, такое поведение как сейчас говорят "редфлаг", учитывая что Марго вполне нормальное и красивое имя свекровь неадекватна, благо у вас есть родители и если есть возможность попросите одного из них навестить вас после родов и пусть с мед.свидетельством о рождении и свидетельством о браке пойдёт регистрировать дочь и назовёт Маргаритой

Лапа
#21

Кто рожает, тот и называет.

Свекрови скажите, что передумали называть Маргаритой, а будете звать Пектусиния или что-то в этом роде. Она сама вас будет уговаривать на Маргариту :)

Лия
#22
Гость

3 дня назад муж узнал, что я сделала аборт

Доброго дня, хотела ла бы поделиться своей историей, так как на душа так дерьмово никогда не было как сейчас( я не жду что меня будут жалеть и сочувствовать) просто выговориться. Я была замужем 8 лет, мужем до свадьбы обговаривали, что если у нас будут дети, то только один ребёнок и через 2 года после свадьбы родился долгожданный сынок, 6 месяцев назад мужа переклинило на то, что хочет 2 ребёнка( я категорически не хочу) и никогда не ощущала себя мамой 2, 3 и т.д детей. Дошло до того,что муж в один из дней (извините за подробности) проткнул презервативы и спустя время я заподозрила беременность, сходила к врачу, беременность подтвердилась и я не раздумывая сделала аборт( дабы муж на неделю поехал командировку) и ему я ничего не говорила. А 3 дня назад муж узнал, что я сделала аборт и устроил скандал, со словами:" я настолько херовый муж и отец, что тебе от меня противно рожать!" Я объясняла ему свою позицию, но он не слышит от слова совсем и говорит " ну а сейчас я передумал и хочу 2 ребёнка!" Собрал вещи и уехал к брату, утром позвонил и сказал, что подаёт на развод. #семья
21 марта, 19:37
Автор
[136831935]


автор
а кого ты абортировала типа?

Я сначала прочитала, что это муж сделал аборт, еще не проснулась...

#23

Это ситуация конечно не про имя. Здесь вопрос о границах и ваших возможностях их защитить. Здесь так же много недоумения в сторону поведения мужа.

Есть темы, которые в целом не обсуждаются третьими лицами. Имя вашего ребёнка - одна из таких тем.

Чем более упрямы и одназначны вы будете по крайней мере в этом вопросе, тем скорее свекровь поймёт свое место в вашей жизни.

После имени пойдут другие в вам вопросы и претензии. Рубите все на корню. Уж лучше прослыть у хвекрови замкой, чем тряпкой.

Лучшпя свекровь - та, которой нет. Держите её на расстоянии, чем дальше, тем спокойнее.

Гость
#24

Автор успокойтесь. Просто у вас свекровь психопат. Здоровый ментально человек, так себя вести не станет. Свое мнение высказать можно, но так командовать и наезжать на вас, ваших родителей, это шиза. Муж ваш рос с этой психичкой и ему легче с ней соглашаться, дабы не слышать ее крики.
Психопатку держите от себя подальше .
С мужем не ругайтесь. Представьте какого ему, с такой матерью позорной. Не ставьте мужу ультиматумы, вы с ним должны быть командой « дорогой, я понимаю, что ты всю жизнь с ней соглашался, но я не обязана и я не буду этого делать, не говори ей пока ничего, узнает после выписки, от других родственников, до того , думаем, обдумываем, после этого скандала, я пока не готова с ней общаться». И не в коем случае не прогибайтесь под эту женщину, иначе будет криками командовать дальше больше. Да и вообще , автор, не общайтесь с психически больными, это портит вам здоровье. Вот уже приступ тревоги у вас случился. А вы беременны , вам нельзя . В чс ее номер , не встречайтесь с ней от слово совсем.

#25
Автор

Он не мамсик, не подумайте. Просто в данном вопросе он считает как то слишком прямо думает, что-то вроде:" ну имя и имя какая разница какое Аня или Марго"

Тут вопрос не в имени, как написали выше, а в том, "кто здесь главный". Ни в коем случае не прогибайтесь, а то она еще больше сядет вам на голову!
Моя свекурва, когда я родила (а родила с разрывами, боль была жуткая, сидеть не могла, боялась чихнуть даже) звонила в роддом моей матери, которая была рядом со мной, и час обрабатывала ее, что нельзя называть нашего сына Михаилом, как мы решили, ибо ей, ма н де, не нравится. И моя мать, которая забитая и живет под девизом "как бы чего не вышло", стала меня продавливать своими манипуляциями "давай сделаем как она хочет, а то я щас умру". Я думала, я эту су ку свекурву разорву на куски.
Тогда сдержалась. А через пару лет, когда выяснилось, что у сына аутизм, свекурва и ее бегемотиха-дочь стали вонять, что это из-за имени, надо было назвать, как они хотели. Меня как высадило тогда! Сказала им все, что о них думаю. Уже 5 дет не общаемся, я счастлива. Но простить так и не смогла.

Следующая тема
Предыдущая тема