Честно, уже стала завидовать людям, которым досталось по наследству или родители позаботились.
Мы с мужем получаем нормальную зарплату, у него 2 образования, я тоже работаю, но как купить …
Сообщение было удалено
Насмешили. Знакомая риэлтор каждый раз при встрече рассказывает про вторичку, когда объявляется левый родственник и покупатель летит пинком под зад.
Да, 15 лет назад новостройки стремно было. Но сейчас иначе
Сообщение было удалено
Переезд оправдывается только в том случае, если вы какой-то хороший востребованный спец в востребованной профессии типа "программист". В регионе программист может зарабатывать 50 тысяч, а в Москве - 700 тысяч. Или, например, пластический хирург, который может в Москве заработать очень большие деньги. Однако для большинства остальных профессий переезд не имеет особого смысла. В Москве зарплата выше, но и цены выше (на аренду, на проезд, на развлечения, на мобильную связь и пр.) - в итоге то на то и выходит. ага, 700... ну вы хоть цифры реальные пишите - 100-150
Сообщение было удалено
Я риэлтор и очень хорошо знаю про квартиры в новостройке. Это лотерея. Кто-то радостно живет в новом жилье. А кто-то продав последнее ходит на митинги на Марсово поле, Не имея квартиры и денег. Названия Лондон- парк, Каменка, Морская звезда, очень хорошо и печально известны ТЫСЯЧАМ петербуржцев.у нас ЖК Город знакомые встряли. Только ребёнок родился,думали уже заедут. Пока на съёме. Как ещё держатся... не знаете как у них стройка щас на Юго-западе?
Сообщение было удалено
А еще бывает, что руки из жжжопы растут и лень-матушка. В СССР про микрофибру и не слышали, но у хорошей хозяйки всегда идеально чисто было. А посудомойка меня саму разочаровала. Тарелки, чашки еще ничего моет, а кострюли и сковородки - полная лажжа
Сообщение было удалено
хм... а су-155 надежный застройщик БЫЛ? Один из самых крупных, вообще-то...Да, да, вы щас скажете, что все равно Российский капитал достраивает это жилье - только дольщикам, которым приходится ходить по инстанциям и устраивать митинги и ждать отложенные квартиры годы - от этого радости не добавляется (
Сообщение было удалено
у нас 15. Все расплачиваются за 7-10 лет
Сообщение было удалено
А я - человек, сдававший квартиру этой девушке, а до этого 5 лет вместе с ней учившийся. Знаю все в подробностях.
Сообщение было удалено
Я нормальный риэлтор. СУ-155 работала по 214 фз и что ? Это спасло ее от банкротства? Поэтому я всегда советую приобретать жилье на ВТОРИЧКЕ , когда СОБСТВЕННОСТЬ УЖЕ оформлена. Завтра посадят например господина Дерипаску и что будет с НАДЕЖНОЙ компанией ГЛАВСТРОЙ ? Ответьте.
Сообщение было удалено
Вы еще про ЛенСпецСму напишите. Или про "Я-Романтик". Но тысячи людей покупают квартиры в новостройках и радуются
Сообщение было удалено
на фиг риэлтор при покупке жилья? Лишние штук 50-100 отдать? Лучше на эти деньги нанять юриста, который проверит квартиру. ПЛюс при покупке по ипотеке банк эту квартиру всю перетрясет и выявит левых родственников. Плюс обязательно страховку от этого навяливает.
про то, что щас не страшно новостройки покупать - ха-ха! посмотрите сколько новостроек остановилось. ЧТо дольщику от того, что их когда-то гос-во достроит? Они-то их рассчитывали получить вот-вот.
Сообщение было удалено
А вообще хороший риэлтор в курсе - есть предпосылки посадить Дерипаску или нет. Моя знакомая (риэлтор) была даже в курсе, в какой месяц сколько валюта будет стоить.
Сообщение было удалено
Юристы - полные ***** в 90% случаев и в квартирных сделках не понимают ни ххххрена
Сообщение было удалено
Я за съем беру, но не важно;) у меня опять же вопрос, почему 18000 для Вас так мало, но при этом квартиры в вашем регионе стоят менее 2 млн? То есть вот не складывается пазл. Если регион, где низкие цены на недвигу, то и средняя з/а небольшая, а значит-выплаты по ипотеке не ерунда для семейного бюджета. А тут прям парадокс на парадоксе... у нашего застройшика в МО студии 1,7 стоят, ремонт около 400.
давно заметила: если людям сказать нечего - они начинают ерунду молоть.
Итак. ЧЕМ отличается пол, вымытый хб-шной тряпочкой (старой наволочкой) от пола, вымытого специально купленной тряпкой в магазине за бешеные деньги? НИЧЕМ!!!
Стиральная машинка стирает больше и лучше и экономит воду, как оказалось. Когда-то руками стирала, да. Денег на машинку стиральную не было. Потом купили - экономия времени огромная. Правда, белое белье и шерстяные вещи все равно сама стираю - в машине портятся они.
Веник не подметет ковер, а лишь голый пол.
Посудомойка - роскошь. Она тратит ОЧЕНЬ много воды и ОЧЕНЬ много моющих дорогих средств. И еще не отмывает - знакомая жаловалась.
Вы вообще откуда эту ересь про посудомойку взяли???
И воды меньше и отмывает отлично. В жизни руками так не отмоете....
про уборку - тряпочка из микрофибры или специальная тряпка для пола ( неужели у вас пододеяльник такого же состава, как тряпка для пола???) это разные по составу тряпки, каждая для своего вида уборки. А еще есть специальные щеточки ( так называемые веники) для пыли, которыми прекрасно убирается пыль в тех местах, куда рукой с тряпкой пролезть трудно.
А еще бывает, что руки из жжжопы растут и лень-матушка. В СССР про микрофибру и не слышали, но у хорошей хозяйки всегда идеально чисто было. А посудомойка меня саму разочаровала. Тарелки, чашки еще ничего моет, а кострюли и сковородки - полная лажжа[/quote]
ну понятно, раз в СССР про микрофибру не слышали, то и не надо нам микрофибры. А то, что после развала СССР прошло много лет- тоже ерунда, будем жить как в лесу....
Знаете, в СССР и ипотек не было, однако все тут усердно про ипотеку пишут..
а еще в СССР все ездили на Жигулях, Москвичах и запорожцах. Некоторые на Волгах. Только сейчас, почему-то, КАК СТРАННО, предпочитают покупать иностранные машины, пусть в кредит, но иностранные.
Вы как? Поддерживаете отечественный автопром?
Сообщение было удалено
Возможно потому что я говорю о новостройках.
Сообщение было удалено
так наймите профильного юриста, который именно сделками занимается, а не того, что уголовников защищает.
Не в областном центре квартиру можно за 1 млн рублей взять. За 2-3 года при доходе в 100тыс накопить вполне реально. 20 за съём, на 30 живёте допустим.
За пару лет у вас будет 1200тыс. По-моему вы просто беситесь с жиру
Сообщение было удалено
Ну и сидите в сапогах за 15 тысяч и без кола и двора. А вы если одеваетесь там или одевались , то значит совсем туго со внешностью , раз не один богатый поклонник не подвалил ну да, ну да, богатых на всех "прЫнцессок" не хватит
Сообщение было удалено
Автор из Питера. Зачем ей областной центр? у нее и мужа работа в Питере.
Сообщение было удалено
У Вас каша в голове. При чем здесь автопром и прочее? Я говорю, что когда надо купить что-то существенное, не грех и экономить. Точка.
Сообщение было удалено
Ничего себе сумма на пропитание. Ну так и работайте дальше на туалет
Сообщение было удалено
опять вы упорно уходите в сторону, потому что сказать вам по описанным аргументам ничего.
Спор шел по тряпочкам. ПОверьте, хбшная тряпочка прекрасно вбирает воду и отмывает пол. Если что-то прилипло к полу, вы и фиброй не ототрете - надо ножом отскоблить.
А вас унесло на машины, на СССР - к чему? ДА, мой фордик лучше чем жигули - первая машина жигули была - и денег не было на более дорогую и боялась ее попортить, только получив права. Я думаю, никто спорить не будет, что наш автопром сильно проигрывает иностранному.
А если нет разницы (дорогая покупка тряпка и старый пододеяльник) - зачем платить больше?
Сообщение было удалено
Совершенно верно. Стройка на Юго- Западе . Правительство Спб обещало решить этот вопрос и достроить эти жилищные комплексы, работы вроде начались, но там все очень будет нескоро.
Сообщение было удалено
Питер разве не областной центр?
Не поняла вопроса.
Сообщение было удалено
А другие тысячи плачут . И что?
Суть моего предложения такова, что на жильё в провинции накопить легче.
Так автор удовлетворит свою потребность в собственном жилье гораздо быстрее, но пожертвует Питером)
Сообщение было удалено
Я другой гость, но не зачем Вы хамите?
Я тоже всегда одевалась и одеваюсь хорошо. И что? причем здесь принц? я 20 лет замужем за одноклассником, никакого принца мне не надо.
Но, это не отменяет наличие хороших сапог.
Сообщение было удалено
Дурачки, которые не разбираются в вопросе и не обращаются к риэлторам или обращаются к плохим риэлторам, плачут всегда
Сообщение было удалено
Я рад что Ваш знакомый риэлтор - экстрасенс и баба Ванга в одном флаконе. Но не у всех есть такие таланты. Увы, увы..
Сообщение было удалено
Нет, просто профессионал. А остальные халтурщики
Сообщение было удалено
у меня нет каши в голове. когда мне пишут, что в СССР не было тряпок из микрофибры, то я отвечаю, что в СССР не было ипотечных кредитов....
Если тогда-то не было чего-то, то это не значит, что всю жизнь надо жить по старинке и отказываться от нового, причем явно лучшего, чем старый пододеяльник...
Сообщение было удалено
скажите, а на хорошем риэлторе стоит штамп на лбу " хороший риэлтор"? ))
еще раз - контора СУ-155 была одной из самых крупных в РФ, и где она сейчас?
Щас вы скажете, что хороший риэлтор обязан предвидеть банкротства компаний? Вон даже хороший банкир не может предвидеть, у какого банка отнимет лицензию ЦБ.
Сообщение было удалено
И почем деловые костюмы? костюм за 10 в сударе можно взять
Сообщение было удалено
я упорно пытаюсь выяснить, ЧЕМ ЛУЧШЕ покупная тряпка самодельной. Ну отвеьте наконец! Я соглашусь, что сшитое портнихой платье в магазине лучше, чем я сошью сама (у меня опыта маловато). А вот про тряпки половые- для пыли, в чем разница-то?
вы же упорно уходите в сторону на автомобили, посудомойки, стиралки.
Сообщение было удалено
Фибра - не для пола. А ножом скоблить по массиву дуба? ну-ну
вообще-то есть средства для мытья полов - отдельно для паркета, отдельно для плитки, отдельно ламинат и т.д.
Сообщение было удалено
пи н дец что позорного в ипотеке???
Сообщение было удалено
Так нормальный юрист- адвокат меньше чем за 50 тыс со стула не встанет. У меня есть знакомый адвокат, Его услуги столько и стоят. 50 тыс -это МИНИМУМ.
Сообщение было удалено
да угадала разок ваша знакомая, не более того )
предвидеть, что главу крупной стройкомпании посадят - очень сложно. Ну если только ты не работаешь в одной фирме с ним.
Вы думаете, все стройкомпании сливают коммерческую информацию какому-то риэлтору? да щаз!
откажитесь от разных "то туда, то сюда". отпуски, лишние вечеринки, дорогие покупки. накопите какую-то сумму и берите уже в кредит, раз сами не можете откладывать. а с кредитом уже выбора не останется.
не умеете копить - только кредит.
Сообщение было удалено
у меня линолеум. У подруги дома был паркет - жутко скрипел. Плюнули и постелили тоже линолеум.
На линолеум если что прилипнет - ну кусочек пищи, напирмер, легко отскабливается ножом.
"Средства для мытья полов" - полная фигня. Взяла разрекламированный - что с ним что без него. Еще покупала, глупая, средство для чистки ковров - что с водой что без него - один фиг.
Сообщение было удалено
А кто-то говорит об этом???? Можно цитату?
Сообщение было удалено
В промышленности микрофибра известна давно – она представляет собой смесь двух видов волокон:
Полиэфир 80%
Полиамид 20%
Это синтетическая ткань очень мягкая и приятная на ощупь. Она состоит из переплетенных между собой микроскопических волокон. Их количество составляет от 50 до 150 на 1 грамм веса и 9 километров длины.
В процессе производства волокна приобретают необычную форму – звезда. На своей поверхности они имею структуру напоминающую крючки – за счет чего и обеспечивается качественное удаление загрязнений с пористой и не ровной поверхности.
Обычные половые тряпки быстро приходят в негодность, через непродолжительное время начинают плохо собирать грязь, оставлять разводы. Тряпка из микрофибры в несколько раз превосходит хлопок и вискозу по многим показателям.
Она гораздо быстрее устраняет грязь, а не развозит ее по поверхности. При этом ее можно использовать одинаково эффективно и во влажном и сухом виде. Ее можно стирать обычным мылом или мягким моющим средством в стиральной машине.
Сообщение было удалено
С этим согласна. А всякая шушера из контор ересь несет
Сообщение было удалено
плата за ипотеку как правило выше. Плюс долгие годы накоплений. Сама ипотечница знаю о чем говорю. Квартира нужна,но сравнивать как копить на машину и на квартиру это разные вещи совершено
Сообщение было удалено
Класс. А давайте сыграем в такую игру. Пусть предскажет курс доллара на 1 июня 2017 А мы потом проверим. Хотите?
Сообщение было удалено
Да ну что вы. Не риэлтору, а высокоранговому агентству недвижимости, связи с которым построены далеко не на открытом виде.
Я воочию наблюдала, как клиент хотел забрать уплаченный первый взнос и был послан застройщиком. Потом застройщику позвонил директор агентства (мы ждали в коридоре), через 15 минут нас позвали, швырнули деньги и пожелали.. всего хорошего. Вот так!
Сообщение было удалено
Давайте
Сообщение было удалено
Алина, Вы умничка
Сообщение было удалено
Да? Я вот работаю в другой сфере. Но мы года за 2 можем предвитдеть с вероятностью процентов 80, кто из крупных партнеров уйдет
Сообщение было удалено
зачем чушь пороть?