Гость
Статьи
Где постирать ковер?

Где постирать ковер?

Как думаете, где можно постирать ковер? В химчистку не берут и там дорого(( А где тогда?На автомойку может попроситься?

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на автомойку, мы частенько сдае
м туда свой, на многих даже висят объявления - мойка ковров

Гость
#2

а вы не видели ни разу летом как на автомойках стирают ковры?)) отвезите туда

Гость
#3

автомойка

Гость
#4

Ну вот у меня соседи выносят летом на заасфальтировонную площадку возле дома, носят ведрами воду и натирают намывают там.
Но зачем заморачиваться, лично видела как на автомойке мыли.

Finland
#5

У нас у озера стоят специальные столы-установки, можно принести ковры, там и щетки, и вода подведена с озера, только что холодная и средства чистящие надо свои конечно

Гость
#6
Finland

У нас у озера стоят специальные столы-установки, можно принести ковры, там и щетки, и вода подведена с озера, только что холодная и средства чистящие надо свои конечно

А куда вода стекает?

Гость
#7

Да выкиньте ковёр с балкона.

койта
#8

Пылесборники не держу и вам не советую.

Гость
#9

в Караганде!

Гость
#10
Гость

А куда вода стекает?

в озеро, куда ж еще :)

Гость
#11
койта

Пылесборники не держу и вам не советую.

А чем плохи пылесборники? Или лучше, когда пыль просто летает по квартире и не собирается?

#12

Через керхер на автомойке. Так многие делают. Кроме того там можно и сразу хим чистку заказать этого ковра. У них все для этого есть.

Гость
#13

У меня вообще белый шерстяной из Икеа, но он небольшой, только в диванной зоне. На мойку не понесу, стирала как-то в ванне...больше не хочу, очень тяжело потом мокрый доставать, сушить. Купила средство для ковров, периодически развожу пену и чищу его щеткой с этой пеной, вроде посветлее становится. Но все равно уже не такой молочно-белый как раньше :( Посерел, пожелтел

Гость
#14
Гость

У стирала как-то в ванне...больше не хочу, очень тяжело потом мокрый доставать, сушить. :( Посерел, пожелтел

А у меня еще и завонял - он длинноворсый, пришлось на дачу увезти для просушки

Гость
#15

фейри или ваниш разводите и сами щеткой

ваниш кстати отбеливает и еще хорошо отбеливает стир порошок Амвэй

Натали
#16

Я на автомойке видела висел ковер - высыхал после мойки

Гость
#17
Натали

Я на автомойке видела висел ковер - высыхал после мойки

Зачем?

Ирина
#19

я тоже на мойке отдавала

Карина
#20

А в смысле не берут в химчистку? Я сама не раз сдавала, у нас очень много ковров дома и я не раз относила чистить. Просто у нас либо ручной работы ковры, либо шелковые , а самой такие страшновато стирать, чтобы не испортить! Я вот сюда относила primaclean.ru, это химчистка ковров и прочей мебели, в Москве работают. Все нормально отчистили, аккуратно, шелковые деликатно очень! Если хотите, попробуйте сами, все зависит от того ,от чего у вас пятна, так и посмотрите, чем их можно оттереть!

Гость
#21

Не знаю, почему у вас в химчистку не берут, значит такая химчистка. Я сдавала свои ковры в greenway-nsk.ru, взяли без проблем и быстро постирали, и не так уж и дорого.

#22

Есть такие ковры,которые стирать можно,они продаются в интернет-магазине .Мы там купили коврик Polka Dots(Полка Дотс) розовый-белый,бренд Lorena Canals сам испанский, а производство в Индии,эти ковры из натурального 100% хлопка,ручной работы и химчистка не нужна.А вы также сможете просто закинуть его в стиральную машину и готова.

Гость
#22
Гость

в Караганде!

очень умно

Гость
#23

Хорошая ковромойка https://moidodir.kz/

Гость
#25
Finland

У нас у озера стоят специальные столы-установки, можно принести ковры, там и щетки, и вода подведена с озера, только что холодная и средства чистящие надо свои конечно

Можно и так, если озеро помойная яма.

Гость
#26
Ирина

я тоже на мойке отдавала

Нормально сме с ковром после автомойки

Форум: Дом
Всего: 21 122 темы
Новые темы за все время: 19 063 темы
Популярные темы за все время: 11 173 темы