Гость
Статьи
Готовая плита или …

Готовая плита или отдельно варочная панель и духовка?

Гарнитур будет новый, при выборе нужно "плясать" от плиты, подскажите как лучше? Отдельно встроить варочную панель и духовку или не парится и установить обычную сразу цельную? Плита электрическая.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно лучше смотрится встроенная техника, цельная столешница в которую "врезана" варочная панель, но по деньгам сами понимаете это выходит дороже чем просто купить плиту.

Гость
#2

Если габариты кухни позволяют, то можно и плиту поставить, но если пространство ограничено, то встройка занимает меньше места, да и эстетически вид лучше.

Гость
#3

Если электро, то берите отдельную.

#4

в интернете можете поискать за вполне терпимую сумму и варочную панель и духовку,.. может на скидках что-то найдёте, но безусловно встроенная техника лучше смотрится.

#5
Гость

Если электро, то берите отдельную.

Ведь потом надо будет здорово и увлекательно вычищать зазор между плитой и мебелью. Туда же будет так красиво пучить боковины мебельные.

Овенка
#6

встроенную

#7

Для меня лучше однозначно встраиваемая техника. Красивее, аккуратнее, приятнее смотрится. Как бы общий ландшафт получается) Зачем нужна эта выпирающая плита? К тому же есть вариант, как встроить духовку не под варочной панелью, а где-нибудь сбоку, на уровне рук. Если часто используете духовку, то оцените в дальнейшем такой вариант.

Гость
#8

У меня отдельно варочная панель и духовка. Вот как стойка такая, вверху полка, потом микроволновка, под ней духовка, внизу опять полка, все встроенное, техника одной марки и в одном ключе и цветовой гамме, варочная панель отдельно и в столешнице, внизу две полки под кастрюли и сковородки

гость
#9
Гость

У меня отдельно варочная панель и духовка. Вот как стойка такая, вверху полка, потом микроволновка, под ней духовка, внизу опять полка, все встроенное, техника одной марки и в одном ключе и цветовой гамме, варочная панель отдельно и в столешнице, внизу две полки под кастрюли и сковородки

супер, завидую

Гость
#10

у меня плита с духовкой, мне удобно, кухня 12 метров.

Мадам Грицацуева
#11
Димыч

Ведь потом надо будет здорово и увлекательно вычищать зазор между плитой и мебелью. Туда же будет так красиво пучить боковины мебельные.

А герметик на что?

#12
Мадам Грицацуева

А герметик на что?

При отдельно стоящей плите герметик совать некуда.

Гость
#13
Гость

У меня отдельно варочная панель и духовка. Вот как стойка такая, вверху полка, потом микроволновка, под ней духовка, внизу опять полка, все встроенное, техника одной марки и в одном ключе и цветовой гамме, варочная панель отдельно и в столешнице, внизу две полки под кастрюли и сковородки

У меня почти так же. Невысокая колонка, на ней микроволновка, ниже встроена духовка, под духовкой 2 выдвижных ящика. Духовка получается высоко, виден процесс приготовления. А варочная панель отдельно, под ней стол в полками. Получилось больше мест для хранения и очень удобно расположенная духовка.

Люся
#14
Гость

У меня отдельно варочная панель и духовка. Вот как стойка такая, вверху полка, потом микроволновка, под ней духовка, внизу опять полка, все встроенное, техника одной марки и в одном ключе и цветовой гамме, варочная панель отдельно и в столешнице, внизу две полки под кастрюли и сковородки

Люся
#15

Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше купить народную плиту и духовку ? Что играет важную роль в выборе? Цена нужна приемлемая:-) спасибо.

Гость
#16

Мне удобно отдельно просто потому, что духовку при этом мы разместили достаточно высоко, на уровне груди, а не у пола, как было в плите. Открываешь, ставишь, что нужно и не надо в три погибели нагибаться или вприсядку садиться у духовки. И доставать горячее удобно.

Катя
#17

У нас все по отдельности, но одной фирмы Бош. Духовой шкаф установлен так, чтобы можно было подойти открыть и посмотреть, не нагибаясь √ это очень удобно, особенно когда постоянно им пользуешься. Варочная панель встроена в столешнице, индукционная, очень простая в обращении. На мой взгляд, встраиваемая техника намного удобней в эксплуатации, главное выбрать хорошую надежную фирму производителя, и тогда домашние хлопоты превращаются в удовольствие.

Ольга
#18
Катя

У нас все по отдельности, но одной фирмы Бош. Духовой шкаф установлен так, чтобы можно было подойти открыть и посмотреть, не нагибаясь ? это очень удобно, особенно когда постоянно им пользуешься. Варочная панель встроена в столешнице, индукционная, очень простая в обращении. На мой взгляд, встраиваемая техника намного удобней в эксплуатации, главное выбрать хорошую надежную фирму производителя, и тогда домашние хлопоты превращаются в удовольствие.

А что за модель? Сама сейчас стою перед выбором...Хочется надежную и долговечную технику купить. Если честно, дешевую брать не хочу, потому что уже обжигалась. Как говорится, как дешевое купишь - так им и попользуешься...

Катя
#19

Если вопрос выбора еще актуален, то фирма Бош будет как раз то, что вы ищите. Духовой шкаф у нас Bosh HBG 33UE50, он просто покорил меня наличием функций, в нем можно не только запекать, но и размораживать, также имеется функция гриля с конвекцией, большой и малой площади. Автоматический быстрый разогрев, трехслойное остекление, которое не позволяет наружному стеклу нагреваться выше 40градусов, а так же утапливаемые переключатели и блокировка от детей. Если в доме есть маленькие детки эти функции как нельзя кстати. А варочная панель у нас Bosh PIE 651T14E, индукционная, с сенсорным управлением, 4 конфорки, с функцией распознавания наличия посуды, и полностью электронным управлением. Если вы также любите готовить, как и я, то вы оцените все достоинства этой техники, и получите колоссальное удовольствие от самого процесса приготовления.

Придумать себе имя
#20

Лучше хорошая отдельностоящая плита с духовкой. Герметиком там вполне можно заделать швы. Дело в том, что в хорошей духовке есть выход на вентиляцию. А куда будет уходить пар??? Удобно Когда все стоит в одном месте и над плитой сразу вытяжка. Вплотную к плите делают только столешницу, и закрывают бочины металлом. Мебельные щиты нельзя впритык, духовка любая греется, щиты потом деформируются. Насчёт выпирания плиты это бред. Нормальная столешница сейчас идёт вровень с плитой. Я сомневаюсь что встроенная духовка проветривается если там нет зазоров. Это епрст все же техника, которая греется и имеет розетку, и довольно опасна в случае возгорания. А вы хотите её сделать декором. Встроенная варочная поверхность также нагревает столешницу. Ну и накой этот геморрой? Бабы как вы иногда бесите, то кричат Ой ДСП формальдегид вредно, а потом хочу чтобы ДСП нагревалось и красиво было и вредностей не выделялось. Будут выделяться во встроенных. Вот стоит у меня кухня с отдельностоящей плитой..... Красота..... Хочу подвину, хочу розетку проверю, хочу новую плиту куплю. А со встройкой всю жизнь заложник размера выемки. И Ну не падает у меня в щели столько грязи как вы пишите..... Ну активно готовлю и нет такого.....

девушка
#20
Придумать себе имя

Лучше хорошая отдельностоящая плита с духовкой. Герметиком там вполне можно заделать швы. Дело в том, что в хорошей духовке есть выход на вентиляцию. А куда будет уходить пар??? Удобно Когда все стоит в одном месте и над плитой сразу вытяжка. Вплотную к плите делают только столешницу, и закрывают бочины металлом. Мебельные щиты нельзя впритык, духовка любая греется, щиты потом деформируются. Насчёт выпирания плиты это бред. Нормальная столешница сейчас идёт вровень с плитой. Я сомневаюсь что встроенная духовка проветривается если там нет зазоров. Это епрст все же техника, которая греется и имеет розетку, и довольно опасна в случае возгорания. А вы хотите её сделать декором. Встроенная варочная поверхность также нагревает столешницу. Ну и накой этот геморрой? Бабы как вы иногда бесите, то кричат Ой ДСП формальдегид вредно, а потом хочу чтобы ДСП нагревалось и красиво было и вредностей не выделялось. Будут выделяться во встроенных. Вот стоит у меня кухня с отдельностоящей плитой..... Красота..... Хочу подвину, хочу розетку проверю, хочу новую плиту куплю. А со встройкой всю жизнь заложник размера выемки. И Ну не падает у меня в щели столько грязи как вы пишите..... Ну активно готовлю и нет такого.....

жмот

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем