Гость
Статьи
Новый год в …

Новый год в одиночестве

Уже 6-й год встречаю дома с ребенком, в пустой квартире. Хочется сдохнуть: все веселятся, отмечают шумной толпой, заваливаются в гости. А не могу - я сижу дома с ребенком - его не оставишь одного и …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Курага, все, наверно, упирается в работу. Раньше как-то все успевала. Но в нашем поселке раоты нет совсем, а ездить в город я уже не могу (тяжело и долго) - и в 35 лет я не смогу с такой мордой на хорошую должность устроиться. Секретарь 15 тыс. получает, придется соглашаться, уже и так долгов наделала. А родители - жестокие - не жестокие - я им всегда помехой была, даже не хочу о них вспоминать, главное, что сейчас им никто не мешает и все счастливы.

Я поначалу даже наслаждалась одиночеством (как женщина): хочу - встречаюсь, хочу - нет. Хочу в ванной посидеть, хочу маникюр поделать или телевизор посмотреть... с сынулькой по магазинам прошвырнуться, в кафешке посидеть -молочный коктейлчик попить. Красота, спокойствие, достаток. Знаю, что работу найду, хоть какую, временно это все. Но по ночам слезы душат - вот проблема. Курага, ты не поверишь - у меня даже физического желания нет уже никакого по отношению к мужчинам. Наверно, муж выбил все кулаками - все желания. Наверно, боюсь теперь мужчин. Поэтому и одна.

Автор
#102

Курага, а где искать любовника? На улицу я выхожу только в магазин или с сыном. Где его заводить? К себе никого тоже пригласить не могу - у нас однушка, мы с ребенком бок о бок спим. 6 лет уже хожу в надежде хоть кого-то завести. А у вас есть любовник?

Курага
#103
Автор

Курага, все, наверно, упирается в работу. Раньше как-то все успевала. Но в нашем поселке раоты нет совсем, а ездить в город я уже не могу (тяжело и долго) - и в 35 лет я не смогу с такой мордой на хорошую должность устроиться. Секретарь 15 тыс. получает, придется соглашаться, уже и так долгов наделала. А родители - жестокие - не жестокие - я им всегда помехой была, даже не хочу о них вспоминать, главное, что сейчас им никто не мешает и все счастливы.

Я поначалу даже наслаждалась одиночеством (как женщина): хочу - встречаюсь, хочу - нет. Хочу в ванной посидеть, хочу маникюр поделать или телевизор посмотреть... с сынулькой по магазинам прошвырнуться, в кафешке посидеть -молочный коктейлчик попить. Красота, спокойствие, достаток. Знаю, что работу найду, хоть какую, временно это все. Но по ночам слезы душат - вот проблема. Курага, ты не поверишь - у меня даже физического желания нет уже никакого по отношению к мужчинам. Наверно, муж выбил все кулаками - все желания. Наверно, боюсь теперь мужчин. Поэтому и одна.

Сейчас у тебя автор на первом месте должна быть работа!

с нее все нужно начать налаживать

а почему с первой работы уволили? за внешность????

кем именно работали???

Курага
#104
Автор

Курага, а где искать любовника? На улицу я выхожу только в магазин или с сыном. Где его заводить? К себе никого тоже пригласить не могу - у нас однушка, мы с ребенком бок о бок спим. 6 лет уже хожу в надежде хоть кого-то завести. А у вас есть любовник?

у меня 3 кандидата в любовники, но я этого не хочу

найдите на сайте знакомств мужчину который пишет в анкете что ищет женщину для секса, в одноклассника выставите свои фотки и вступите в группы знакомств, посмотрите кто клюнет и дальше уже сами скажите, что хотите именно XXX

Курага
#105

И еще нос может плохо дышать из-за проблем с сосудами носа

лечится лазерным прижиганием

Автор
#106

Когда наладится с работой - пойду заниматься носом. Работала помощником директора. У нас произошла зачистка коллектива в связи со сменой руководства - кого-то уволили, а кого-то просто мебленно выживали. Я ушла почти последней )) НА работе на внешность ообо не смотрели, там просто политика и строго работа. А вот с новой работой могут возникнуть проблемы - встречают-то по одежке, а я за это время обросла жирком и кожа вся в шрамах...

Курага
#107
Автор

Когда наладится с работой - пойду заниматься носом. Работала помощником директора. У нас произошла зачистка коллектива в связи со сменой руководства - кого-то уволили, а кого-то просто мебленно выживали. Я ушла почти последней )) НА работе на внешность ообо не смотрели, там просто политика и строго работа. А вот с новой работой могут возникнуть проблемы - встречают-то по одежке, а я за это время обросла жирком и кожа вся в шрамах...

что у вас оспа была? от чего шрамы? они прям на лице???

Курага
#108

или у вас растяжки на коже?

Курага
#109

а вот похудеть нужно автор! как раз сэкономите пока на диете будете сидеть)

вообще работу нужно искать в городе! как найдете снимите комнату, а не квартиру. Свою однушку сдайте хоть за копейки, но лучше, чем ничего

Курага
#110

и сколько вы до увольнения получали?

Курага
#111

и вообще у вас такое отношение к жизни из-за того что родители с вами всю жизнь плохо обходились

Автор
#112

Шрамы после прыщей (( ОЧень портит внешность, но иногда об этом забываю Худеть буду, как раз подходящий период для этого. Пошла на сайт знакомств, посмотрю, котируюсь я еще или нет ))

Курага
#113
Автор

Шрамы после прыщей (( ОЧень портит внешность, но иногда об этом забываю Худеть буду, как раз подходящий период для этого. Пошла на сайт знакомств, посмотрю, котируюсь я еще или нет ))

На сайт знакомств всегда успеете!

вы отдыхайте лучше!

раз есть шрамы то вам подойдет прическа с порванной стильной челкой

Гость
#114

Автор, понимаю вас как никто,как плохо одной отмечать Новый год.Я отчмечаю каждый год с родителями уже много лет,поздравления С Новым годом у меня есть в инете от подруг, только это не греет.От вечного одиночества все равно плохо, те кто нравится не поздравляют.Имею ввижду мужчин.У меня нет детей и не была замужем, даже толком ине встречалась,а мне уже 39 лет.А одна потому, что последствия в детстве от полиомиелита.Поэтому особенно грустно в праздники, понимая, что всегда так и всегда одна.

А у вас есть ребенок и это здорово.И думаю встретите вы еще любовь и все будет у вас хорошо.

Гость
#115

Да кстати Автор, почитайте эту книгу,она есть в интернете, на ссылке отрывок.Только я так поняла это у вас ребенок болеет астмой, тогда ему 8 стаканов много будет пить воды.Много воды тоже вредно. Такая норма для взрослых 8 стаканов воды в день.

╚Ваше тело просит воды╩

Доктор медицины Ф. Батмангхелидж

http://vodafiltr.ru/water.htm

Сорок шесть причин, по которым вода ежедневно необходима вашему организму.

http://www.dolgojiteli.ru/Articles/46reasons.html

#116

пожирает сама себя..и прется от этого

такой завуалированный грех..вроде и не самоубийство)))))

но в душЕ то знает,что отбывает срок здесь,а не живет и не учится... а вот на кой?

кира
#117

да психолог тут нужен, вы себя жертовой ощущуаете, вам из этой роли выходить надо. Мне тоже 35 лет, ребенок, муж бывший игнорирует по всем параметрам. И ничего- я как представила, как моего ребенка соцслужбы забирают, так сразу из депрессии вышла.Работы нет-на курсы пока хожу.Смените круг общения, раз им на вас плевать. Бороться надо, выхода то нет. Так что удачи.

Проф
#118
Автор

Милая, сиу и плачу уже. Это наверно, прощзвучит ужасно, но меня все это уже не радует. Для меня такая жизнь мучение. Я не знаю, где взять денег ребенку на кружки, я первый раз в этом году ничего не положила ему под елку - так и объяснила, что нет работы у меня и Деда мороза я не встретила, чтобы передать ему просьбу о подарке. Он уже спит, а я думаю, как жить дальше. Если вас это бы обрадовало, - то мне это не в радость, когда даже ребенку родному ничего не могу дать. 6 лет тащить все на себе - мы живем в ободранных стенах и разваленной ванной - нет мужика, чтобы помог ремонт сделать - все требуют денег. Боюсь, не доживу я до следующего нового года.

Автор, поздравляю Вас с Новым Годом!! И самое главное, перестаньте себя мучать негативом, поменяйте настроение и активно займитись решением своих трудностей. Ничего не приходит сразу, но надо даже в мелочах стараться. Как сказал Будда - "мышление - это всё в этой жизни!. Удачи и начните думать и действовать активно-позитивно:-))

любимочка
#119

Автор,вдохните глубже,сейчас расскажу про себя.

В 18 лет я,красавицей,вышла замуж за редкостного козла по большой любви.

Жили мы с ним 2 года ,как в страшном сне.Нервы потрепал так,что вот уже 17 лет вспоминаю его с ужасом.Он приехал в мой город ко мне,на все готовое,прогнать его не могла.В результате оставила ему дом,лишь бы он оставил меня.

С 20 по 29лет я жила в полном страхе,боялась своей тени,все мне мерещилось,что он следит за мной.За этот период у меня не было ни одного мужчины,я их просто всех боялась и возненавидела.Здоровье потеряла,появилось куча комплексов,прыщей и шрамов на лице.

Кроме работы и дома ничего не знала.

Но была у меня одна отдушина-интернет.Благодаря интернету, я познакомилась(случайно) с замечательным человеком.Мы начали общаться с ним просто взахлеб,по интернету,по телефону,не смотря на то,что жили с ним в разных уголках мира.

Он оказался настолько родным и близким мне по духу человеком,что называется моей половинкой.

Это удивительно,но это факт!

Через 9 месяцев общения,мы встретились и с тех пор не расстаемся вот уже 5й год.

Живем душа в душу,он не иностранец,моего менталитета человек,просто после армии уехал за границу и вот таким образом сохранился от брака до 30 лет.

Нам уже по 35 лет,о детках мы пока только мечтаем.Бог даст все будет хорошо.

С этим человеком ко мне вернулась уверенность в себя,я за 3-4 года сделала хорошую карьеру,при этом дважды начинала с нуля.Стала зарабатывать хорошо.Я раскрылась и внешне и изнутри.

Что касается здоровья:

Автор,настоятельный совет,проверьте щитовидку!

Вся депрессия,упадок сил,бессоница,нежелание жить-это проделки щитовидки.

И еще, очень рекомендую пить масло черного тмина,поищите в интернете информацию о нем.Вы забудете про проблемы с органами дыхания.

Автор,желаю Вам счастья,здоровья и веру в себя!!!!

Разрешите себе быть счастливой,здоровой,любимой и красивой!

И все будет,вот увидите,я не шучу:)))

KK
#120
Гость

Лучше бы я встречала новый год одна с ребенком. Это такое счастье. А сейчас вот сижу и мужа боюсь. И тоже плачу. Так что вам еще радоваться надо! Не грустите из-за пропущенной гулянки! С новым годом!

KK
#121

А почему боитесь? не плачьте,пожалуйста!

Элли
#122

117 +много

вася пупкин
#123

автор выпей йаду

Гость
#124
Автор

Наверно, меня сможет понять только безработная одинокая мать. Но таких, смотрю, тут нет - здесь все успешные, замужние.. ТАк хочется моральной поддержки

В чем заключается для вас моральная поддержка? В том, чтобы вместе поплакать, а потом повеситься на пару? Вас встряхнуть пытаются, пытаются сказать. что не все еще потеряно, что как бы не было тяжело, надо пересилить себя и перестать унывать. Столько внимания вам уже уделили некоторые, а у вас это только раздражение вызывает, типа не понимают. Чему тогда удивляться, что вам даже не звонят? Людям не хочется испорченного настроения на праздник, вот и не звонят. Когда вы были успешной, у вас телефон разрывался? Вот в этом-то и дело. Вспоминайте какой вы были тогда, возвращайтесь в себя, тогда и люди подтянутся. А то все кругом либо плохие, либо непонимающие. Ну и сидите тогда одна в своей печали, если так все не нравится. А если не нравится сидеть одной, тогда пересмотрите свое отношение к людям и к своей ситуации. Вам просто не хочется уже что-либо делать, потому что руки опустились. Боритесь с собой и поднимайте уже эти самые руки.

Гость
#125
чунга манга

пожирает сама себя..и прется от этого такой завуалированный грех..вроде и не самоубийство))))) но в душЕ то знает,что отбывает срок здесь,а не живет и не учится... а вот на кой?

Чуга, вы в точку попали. Все, что ни делаю - все проком не идет. Остается смириться.

Гость
#126
Гость

Автор

Наверно, меня сможет понять только безработная одинокая мать. Но таких, смотрю, тут нет - здесь все успешные, замужние.. ТАк хочется моральной поддержки

В чем заключается для вас моральная поддержка? В том, чтобы вместе поплакать, а потом повеситься на пару? Вас встряхнуть пытаются, пытаются сказать. что не все еще потеряно, что как бы не было тяжело, надо пересилить себя и перестать унывать. Столько внимания вам уже уделили некоторые, а у вас это только раздражение вызывает, типа не понимают. Чему тогда удивляться, что вам даже не звонят? Людям не хочется испорченного настроения на праздник, вот и не звонят. Когда вы были успешной, у вас телефон разрывался? Вот в этом-то и дело. Вспоминайте какой вы были тогда, возвращайтесь в себя, тогда и люди подтянутся. А то все кругом либо плохие, либо непонимающие. Ну и сидите тогда одна в своей печали, если так все не нравится. А если не нравится сидеть одной, тогда пересмотрите свое отношение к людям и к своей ситуации. Вам просто не хочется уже что-либо делать, потому что руки опустились. Боритесь с собой и поднимайте уже эти самые руки.

Тут на форуме много хороших слов прочитала, задумалась немного. Ну просто раньше я всем помогала, была веселой, было все замечательно, людям верила. Сейчас, когда все узнали, что я на дне - отвернулись, а ведь ничего не просила - просто хотелось общаться, как прежде. Именно от этого плохо.

Гость
#127

"потому что руки опустились. Боритесь с собой и поднимайте уже эти самые руки".

Пытаюсь поднять руки, сама пытаюсь поднять, просто опять этот Новый год.. Людям, которые потратили на меня свое время - огромное спасибо, я благодарна им хоть за какое-то общение. Вчера мне было очень плохо и горько, я писала вчера и ревела, даже букв не видела. Разве я хотела испортить кому-нибудь праздник своим настроением? Я просто хотела поделиться, спросить, узнать, есть ли такие же как и как они с этим справляются. Ведь, Как выяснилось, есть люди, живущие полной семьей, но ощущающие себя одинокими и несчастными, живут в страхе. Слава Богу, я не совсем одна на этом свете, но я просто мать-инкубатор (не женщина, не друг, не ценный сотрудник) - а просто мать, которая до старости будет все тащить одна.

120 Любимочка, рада за вас, но вам наверно никто не говорил, что вы уродина? Вас с ребенком замуж взяли?

Гость
#128
Гость

Сейчас, когда все узнали, что я на дне - отвернулись, а ведь ничего не просила - просто хотелось общаться, как прежде. Именно от этого плохо.

У меня была в жизни ситуация, когда я думала, что выхода нет. И в петлю я лезла, было такое. Я правда варилась в этом около 3 лет, но это был сплошной нескончаемый кошмар. Я знаю, что такое, когда руки опускаются. Знаю, что это, когда жить не хочется. Знаю, какие болезни наживаются в связи с этим. Я была вынуждена закончить это все одним махом, сама бы так и варилась в этом. Когда все закончилось, я осталась без крыши над головой. Пришлось что-то делать, как-то выживать. Вот действия меня к жизни и вернули. Было тяжело, потом я долго лечилась, но я действовала и вытаскивала себя за волосы из всего того кошмара. Теперь, когда вспоминаю, думаю что это было необходимо для меня. Я даже жизнь свою делю на до и после. Не хотела бы пережить все заново, но судьбе благодарна за такой урок. Благодаря ему я стала такой, какая я сейчас, и многое из того, что я имею (достаточно большие для меня жизненные ценности), я имею благодаря некоторым чертам своего характера. Несмотря на то, что мне приходится теперь периодически жить на таблетках, теперь я точно знаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Исключение только смерть близких.

У вас теперь два пути - либо окончательно сломаться и жить так, как вы живете, до конца дней своих, либо собрать волю в кулак, и сжав зубы, вытащить себя в лучшую жизнь. Вы ждете мужчину, который принесет вам счастье, и сделает за вас, то что сделать вы должны сами. Потому и плачете каждый НГ, что чудо не приходит в вашу жизнь. Это ваше жизненное испытание, и только вы можете исправить сложившуюся ситуацию. Если справитесь, уверена, призы в конце тяжелейшего пути ждут более, чем ценные.

Курага
#129

129 +100000000000

мы все надеемся на мужчин, а нужно идти и делать все самой ради себя любимой и лучшей

нам с детства рассказывают сказки про принца, что он придет полюбит и все будет прекрасно, но так не бывает

поняла что мужчина нужен для секса, деторождения, а дальше уже как повезет! Как это для себя уяснила так жить легче стало!

Меня тоже все любили и ценили пока была нужна, а как выгоды нет так про меня все забывают.На новый год меня поздравили - 2 тети, дядя, сестра. А где друзья, которым много хорошего сделано??? Взяли с меня то, что нужно и в темноту. Они еще раз обратятся ко мне, но я на помощь им тратить время не буду уже!

Считаю лучше сиротам помочь, чем взрослым людям, которые этого не ценят!!!

Курага
#130

Автор, новый год закончился! Начинается новая жизнь!

Провал это еще одна возможность начать все сначала, но уже с опытом- Г.Форд

Гость
#131

Курагашка, спасибо! Еще раз перечитала тему сначала.. Стало как-то стыдно немного. Есть руки-ноги, есть ребеночек (сидит сейчас мое чудо, рисунки раскрашивает). Слава Богу, прошел праздник, началост послепраздниченое затишье, спокойствие такое.. Уж лучше так. Наверно, период переоценки ценностей сейчас - начинаю понимать, что важнее. ТУт после меня кто-то создал тему про одиночество. Я поняла, что сначала одиночеством наслаждаешься, это свобода. А с возрастом это становится пыткой.

Гость
#132

129 гость, у меня как раз такой период, который вы пережили когда-то. Как я хочу тоже сейчас написать: я все это прошла, это было, но я это достойно пережила. Как бы пережить... Хорошо, что есть телевизор и компьютер - иначе бы совсем свихнулась от депрессии. Курагашка, спасибо, что не оставила меня, твои слова меня приободрили, спасибо тебе! Столько грубости вокруг, презрения... Для начала бы найти друга, чтобы просто почувствовать себя женщиной, найти стимул взяться за себя. С диеты что ли начать.

Гость
#133

Интересный афоризм: Женщина приходит к Богу, когда дьявол больше не хочет иметь с ней дело. Мать в свое время говорила, чтобы я пошла в Церковь, но я только отмахивалась: во мне прочно сидят пионерские устои из детства, скептицизм. РАда ы, но не могу: это будет неискренне.

Автор
#134

предыдущие гости - это автор

#135

ВО всем нужно находить позитив!!

Курага
#136
Гость

129 гость, у меня как раз такой период, который вы пережили когда-то. Как я хочу тоже сейчас написать: я все это прошла, это было, но я это достойно пережила. Как бы пережить... Хорошо, что есть телевизор и компьютер - иначе бы совсем свихнулась от депрессии. Курагашка, спасибо, что не оставила меня, твои слова меня приободрили, спасибо тебе! Столько грубости вокруг, презрения... Для начала бы найти друга, чтобы просто почувствовать себя женщиной, найти стимул взяться за себя. С диеты что ли начать.

Не за что! У всех бывают сложные моменты!Еще погода противная,ничего не радует, на улицу не стоит даже выходить....

у меня тоже был пять лет назад сложный период в жизни и никто не поддержал, пришла на форум, создала тему и мне столько дельных советов дали! Тогда меня на этом форуме спасли абсолютно чужие люди!(ситуация была ужасной) А потом я ушла с форума, но сейчас вернулась!

Курага
#137

Столько грубости вокруг, презрения...

___________________________

Этот мир всегда будет таким!

Главное автор не ищите в жизни безграничного счастья, просто старайтесь обеспечить себе комфорт. Найдете работу сделайте стрижку новую, нарастите ногти, возможно, что к лету расцветете.

А на диету и я сяду после 3 января

Курага
#138

я жила в разных жилищных условиях от барака до евроремонта

это абсолютно не влияло на мое самочувствие моральное!

А вот как внешность свою запускаю так сразу мне противно и грустно, можно выглядеть так что никто не догадается, что живет женщина в скромных условиях.

Гость 129
#139
Гость

129 гость, у меня как раз такой период, который вы пережили когда-то. Как я хочу тоже сейчас написать: я все это прошла, это было, но я это достойно пережила. Как бы пережить...

Я это вам написала не для того, чтобы сказать, какая я молодец и все в таком духе. Я просто хотела вам сказать, что знаю, как бывает тяжело, и знаю, что никто вашу жизнь не изменит к лучшему, кроме вас самой. Бывают конечно какие-то счастливые стечения обстоятельств, и в лотерею миллион можно выиграть... наверное. Но стоит ли всю жизнь прожить только ради надежды на чудо?

Гость
#140

автор уже кажется успокоилась)

#141

Автор, кажется, дело не в том, что в Новый год Вы одна (кстати, не одна, а вдвоём с сынишкой), а в том, что у Вас вообще всё плохо - нет ни здоровья, ни работы.

А ведь Вам всего лишь 35 лет. Зачем же так раскисать? Наверняка, всё у Вас ещё наладится. Я от души Вам этого желаю.

hmm
#142

[quote="Автор"]40, Снегурочка, да не вбивала я сее ничего в голову. Каждый день жду маленькое чудо, что все изменится, ищу раоту (но пока безрезультатно). Так получилось, что с потерей работы все друзья куда-то растерялись. Нос вешать не собираюсь, но просто констатирую факт, что круглый год проживаю день сурка. И Новый год лишь усиливает и подчеркивает это ощущение - ощущение одиночества. 41 - никого нет, кроме сына.[/quote

Автор, а живете на что?

жизнь
#143

милые женщины, если у вас есть дети - это уже не одиночество, остается только понять это и поверить в себя, улыбнитесь судьбе и она улыбнется вам в ответ, а там глядишь - и личная жизнь наладиться... пусть новый год будет чуть-чуть теплее и счастливее!...верьте и сбудется!!!

Мисти
#145
Гость

то есть вы поздравляете всех, а в ответ никто? прямо ни один? так не бывает.

Еще как бывает

Форум: Дом
Всего: 21 134 темы
Новые темы за все время: 19 075 тем
Популярные темы за все время: 11 178 тем