Чем отчистить следы от шариковой ручке на сумке из кожзама?
крем, спирт не помог. средство для снятия лака "ласка" без ацетона очень помог. выводила чернила на розовом фоне
фигня всё это полное ничего не помогает
хоть чем ты чисть ничего не поможет совершенно ничего
на белой сумке была порядочная линия синей ручки... лак для волос (веллафлекс4) помог на 100% честное слово) спасибо за совет
на белой сумке была порядочная линия синей ручки... лак для волос (веллафлекс4) помог на 100% честное слово) спасибо за совет
на диване кремового-бежевого цвета синяя ручка суточной давности - никак не выводится на 100%. Сразу как дочь исчиркила протерла спиртом, но ручка стала лишь бледнее. Спустя сутки прочитала совет про лак для волос - протерла, вроде стало еще бледнее, в глаза прям не бросается издалека, но вблизи видно, конечно. Но совет с лаком, хороший. не всем известен, в отличии от спирта. Может, если прям сразу лак использовать, то поможет на 100%))) Всем удачи в выведении таких пятен)
на кожанке бежевой было где то 3 см синей ручки, спасибо большое за совет про лак для волос,с начало не поверила,решила попробовать и оказалось,что все оттер)) (syoss strong hold)
На диване из белого кожзама ребенок от души покалякал шариковой ручкой. Воспользовалась советами про лак для волос, но т.к. лака дома не оказалось, взяла антистатик Лира - правда пришлось раз 20 распылять и салфеткой тереть, зато все чернила идеально отошли! (диван не пострадал, краска не облезла!!!!)
Сообщение было удалено
спасибо за совет с лаком для волос!работает идеально!!!))))
Да, думала не поможет, но с усилиями конечно помог!!!!
Увы, мне тоже из выше перечисленных советов,ничего не помогло! Белый диван, из кож.заменителя считай испорчен ((
Чернила от шариковой ручки на кресле салатового цвета из кожзама я очистила лаком для волос "Прелесть". Забрызгала лаком и спонжиком оттерала и так несколько раз. Можно увидеть чернила если сильно присмотреться, но хоть так! Спасибо всем за дельный совет!!!
Жидкость без ацетона "Стимул" почти вывелось, но не до конца. Чернила на сумке, кожзам. Белая.Была белая:)))
Сейчас налила лак для волос на пятно и накрыла салфеткой, пропитанной жидкостью для снятия лака без ацетона "Стимул". Пусть полежит, может до конца выведется:)
Вывелись чернила, но сумка из жатого кожзама, если будет гладкая, то возможно кожа испотрится!!!!!Мне так кажется, моя жатая всё равно как будто вздулась, но это на ней не заметно.
Девушки, мне помогло средство пятновыводитель dr. beckmann, который от жевательной резинки и клея. У меня проблема была на фотокниге белой из кожзама. Забрала из типографии, а дома уже заметила, что там на корешке отпечаталась ручка, видимо, от ярлычка с моей фамилией. Сначала паника, утром клиентам отдавать, а тут такое счастье. перепробовала все на запасном кусочке кожзама, и лак для волос и жидкость для снятия лака. Благо, откопала эту штуку у себя в запасах) убралось без следа. У этой фирмы есть еще специально для шариковой ручки пятновыводитель, может быть он еще лучше =)
Сообщение было удалено
Не делайте этого, я так стул испортила!!!
Сообщение было удалено
Вещь испортите!!! У меня пятно осталось от этой жидкости для снятия лака
Сообщение было удалено
Я стул белый из кожзама оттерла лаком. Спасибо за совет!
Сообщение было удалено
у меня вывелось трехдневное пятно с бежевой кожи на 90% ,но это лучше чем было думала, все,,,,,,,,Спасибо за совет!
Спасибо народу :) только что спасли исчириканый шариковой ручкой белый диван из кожи или прессованой кожи не знаю точно, сначала терли сифом, а потом жидкостью для снятия лака - все отошло, ранее нарисованное гелевой ручкой правда не стерлось :)
лак для волос syoss профессиональный только чуть-чуть осталось видно когда вглядываешься а так в глаза не бросается
Сообщение было удалено
Сообщение было удалено
пятновыводитель dr. beckmann, который от жевательной резинки и клея попробуйте. или который специальный)
Помогла жидкость для снятия лака без ацитона (до этого чем только не терла ( меламиновые губки, порошок, мыло, спирт, уксус, перекись). До лака дела не дошло. Кровать из молочного кож.зама (за $2500) спасена... думала убью ребенка =(
Сообщение было удалено
лаком для волос
Попрорбовала лаком для волос, все идеально оттерла, правда чернила были свежие. До этого на другом стуле терла кожзам, всем что попало под руку не оттерла и лаком сейчас попробовала, но увы нет. Так что лак оотрает только свежую пасту и сразу.
Сейчас оттёрла вчерашнюю шариковую ручку от куртки жидкостью для снятия лака Косметик из рубль-бума без ацетона. Прекрасно оттёрлось. Ничего не осталось: ни ручки, ни белого пятна. Спасибо всем за советы! )))))))))
Пробывала всем уже незнаю что делать белий портфель ничем не стирается пару чирков на кож.зам.Что еше можно?
действительно лак для волос (тафт) помог хоть немного оттереть но лишь на 70%. Пятна недельной давности.
Спасибо, добрый человек, за совет с лаком для волос! Реально все отчистилось!
Но я лаком оттерла, действительно, свежее пятно...
Мне помог лак для волос!!!! Спасибо огромное за совет!
Сообщение было удалено
у меня глянцевое пятно осталось от лака..а под ним след от джинс...теперь вообще ничего не удаляется!!!!чтоб вы всрались со своими советами!!!!
было пятно от джинс ..а от лака остался еще и глянцевое пятно..которое ничем не удаляется..как его убрать теперь??????послушала на свою голову(((
Сын разрисовал белое кресло из кожзама, решил порадовать родителей знанием цифр от одного до девяти, жесть, получил ого го! Я быстро взяла мылом тереть, получилось только на 10 процентов снять яркость ручки, потом ср-во для снятия лака практически все оттерло, едва замен но теперь, но старые зарисовки не получилось отмыть вообще, только свежие!
бежевое кресло из кожзама сынуля изрисовал черной ручкой !! что я только не делала!!!! санфор белизна! отер за 2 минуты без усилий! правда потом хлоркой воняло пол часа!
Мне помог лак для волос!!!! Спасибо большое! Любимый подарил сумку, а брат ручкой постарался. Спасибо! И следа нет!)
otlichno pomogaet medicinskiy 96% spirt s obychnym bumajny salfetkoy
.л
Спасибо жидкость для снятия лака помогла моя жена справилась!
я все перепробовала, ну ничто не брало мой белый кожзам диван!
совсем отчаявшись я пошла в ванную за разными чистящими средствами.
начала с самый щадящих - безрезультатно
потом дошло дело до доместоса, сначала я попробовала на невидном месте, т.к. очень боялась, что он разъест или еще чего-нибудь
но....
о чудо!
как будто ничего и не было!!!
Спасибо огромное за совет!!! Отлично лак для волос вытирает шариковую ручку с кожзама.Спасибо огромное!!
лак для волос помогает. остается блеск жуткий но и его убрала помыв мылом обычным)
Удалила вчерашние или позавчерашние чернила с белого кресла средством для снятия лака без ацетона. Надо удалять аккуратно, если тереть с энтузиазмом может разъесть кожзам. Лак для волос не помог, но видимо очень старый флакон.
Сообщение было удалено
не фига не помогло. вообще
утром проснулся, а у меня шариковая ручка упала на диван светло молочный цвет кожзам и потекла, большое темно синее пятно, недавно только купил диван ушло, попробовал спиртом, убрал но чуть чуть, почитал ваши ссылки купил лак для волос "прелесть" а продавщица подарила жидкость для снятия лака простой "стимул" очень хорошо убирает, маленькое свело голубое пятнышко осталось, надеюсь он тоже его уберет.
лак для волос так и не помог, только жидкость для снятия лака реален, спасибо форумчанам за совет, а то на выходных настроение начало портиться.
Диван оттирала два дня: налила на пятно Омвей-пятновыводитель(спрей) до утра покис,потерла,сверху налила той же фирмы для мытья посуды,постояло,потерла.Затем гашеную соду,и так продолжительно квасила это пятно,затем снова пятновыводитель .Но сильно тереть не надо,а то повредите кожзам.
Спасибо огромное за совет с лаком для волос!
Новые сапоги дочка изрисовала ручкой шариковой. Через часа 2-3 лак для волос все вывел на 100%! Прям не верится )))).