Гость
Статьи
Ремонт. Как …

Ремонт. Как подготовиться.

Девочки-мальчики, посоветуйте как к ремонту подготовиться морально да и материально (смету накидать, денег отложить, рассчитать сколько надо).
Хочу отремонтировать стандартную двушку. Мужской помощи нет. Буду нанимать наверно.
Но хочу заранее определиться какие нужны материалы, какие на них цены, какие варианты ремонта можно сделать и т.п
Может в интернете какие сайты посоветуете?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, автор! Нелегкое это дело! Посмотрите на сайте www.illeon.ru, я от них ремонтировалась, просто подписала договор и вносила деньги. Но приготовьтесь, что несмотря на то, что смета будет утверждена и подписана, прораб все равно найдет способ, чтобы снять с вас еще и сверху - в свой карман.

Почитайте повнимательнее их условия - у них есть магазин, где вы выберете все, что надо (уровень, на первый взгляд, очень средний, но есть все, что надо), они сами сделают доставку, ну и все остальное их забота - вывоз мусора, контейнеры, вносы, заносы и пр. Квартира им, правда, нужна пустая! За перестановку и переноску меб. стенки, холодильника и т.п. дополнительно возьмут деньги!

Основные траты - не обои, ламинат, сантехника и кафель, а работа, всякие мелочи, о которых вы даже не догадываетесь. Но это если делать по правилам.

Если хотите сами - нанимайте молдаван или джамшутов, тогда головная боль вам обеспечена - прорабом будете сами. Женщине это очень тяжело и муторно, я и после нанятой бригады 3 недели стресс лечила на курорте после окончания ремонта.

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!

10 мг диазепама
#2

Ищи хорошего мастера/прораба, он тебе и смету накидает и сам купит всякие цементы и наймет кого надо где сам не справляется. Не вижу смысла переплачивать за такие услуги фирме.

Гость
#3

Едете на профсоюзную, там у магазинов стройматериалов стоят люди-рабочие, ждут предложений о ремонте. Подходите к ним, объясняете, что вы хотите (побелка потолка, проложить розетки, проштробить к ним стены, установить подоконники, наклеить обои, подготовить к ним стены, положить на пол покрытие, приделать плинтуса на пол и потолок........). Говорите метраж своей квартиры, спрашиваете. сколько они насчитают вам за все эти работы и сроки исполнения. Прибавляете еще сверху в уме все материалы, плюс примерно четверть стоимости на непредвиденные расходы, это и будет ваш ремонт.

Санузел считают отдельно(переустановка полотенцесушителя, замена труб если нужно, сантехники и так дале....)

Начинают ремонт с санузла, от него больше всего грязи.

И купите самый дешевый унитаз для рабочих. будут всякую дрянь туда сливать. уделают по уши. В конце работы унитаз заменте на свой новенький.

Обойдете человек 5-6, будете иметь представление хоть немножко.

Гость
#4

В фирме очень дорого, нам обычный санузел 6 м, обошелся в 10 тыс уе 2 месяца назад, с самыми обычными материалами. Сделали хуже, чем вольнонаемные. В фирме работают те же самые маджахеды или югославы, только название фирма у них.

Платите только в конце. ни на какие уговоры не ведитесь. предоплат не давайте. Только на материалы, требуйте чеки.

гость
#5

Спасибо за советы!!!

А если у меня дырки за плинтусами, это как то исправимо. Самой надо делать или это входит в понятие ремонт.

Продиктовать все работы, меня смущает, т.к думаю, что я могу и не догадываться, что надо сделать. Т.к мало что понимаю.

Вот полы например, у меня сейчас старые покрашеные, кое где выщербились. Если на пол класть линолеум надо сначала пол в порядок привести или линолиум на "прям так" постелят? ( В новых домах сама видела кладут на мусор, хозяева потом отдирают переделывать).

С электрикой вот тоже. Я допустим хочу еще доп источник света сделать, а может это технически не возможно.

Гость
#6

5, если вы автор, то очень сочувствую вам, судя по всему, вы абсолютно не в теме и даже не представляете, во что выльется ваш ремонт. Далее см. пункт 1.

От души советую вам нанять приличного прораба, лучше из лицензированной фирмы - во избежание недоразумений с соседями, жэком и милицией. Читайте новый жилищный кодекс, кстати.

Вопрос цены вашего ремонта оценит прораб, он составит смету. Но вы вольны ее не подписывать, не заключать контракт. По крайней мере хотя бы план работ, всякие мелочи и черновые работы будут оценены профессионально.

10 мг диазепама
#7

5 всё к мастеру. Сокрее всего доски лучше снять и сделать стяжку.

Фая
#9

Все зависит от того, какой ремонт Вы хотите, какие материалы использовать, как дизайн и т.п. Не нравится то, что многие ремонтники смету по 10 раз меняют, в сторону увеличения, естественно. Мы заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru, серьезная, добротная ремонтная компания, давно уже существует. Мы еще 10 лет назад у них делали ремонт и в 2014 решили сделать новый. Уровнем выросли, как и в ценниках)) но зато качество стало еще лучше, возможностей и опыта больше. Ну и также смету составляют один раз и больше не трогают. За все головой отвечают, гарантию тоже дали.

Слава
#10

Если задумали делать ремонт один раз, основательно и с дизайнерской мыслью, то вложиться в него придется как следует. Дизайн проект, весь ремонт под ключ заказывали в одной фирме, в Москве весьма известной, Вира-артстрой. С ними заключили договор, получили гарантию на все проделанные работы. Все сделали качественно, косяки исправляли быстро и без лишних разговоров. Мы только иногда приезжали проверить все ли делается по срокам.

Екатерина
#12

Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать. Вызвали замерщика из "Виры-Артстрой" eremont.ru , с ним побеседовал, толковый мужик, дальше уже в офис за подписанием договора. А там вначале разработка дизайн-проекта, только потом уже покупка строймата и отделочные работы. Дизайн-проект бесплатный, вот к их дизайнеру со списком своих хотелок и иди, а он уже это воплотит в оригинальный дизайн-проект. В этом варианте уже железно ни у кого такого ремонта не будет.

Ангелина
#13

Купили новую квартиру в прошлом году в Москве, 112квадратных метров, на ремонт скупиться не стали, также вложили приличную сумму. на ремонтные работы привлекли опытную команду из Вира-Артстрой eremont.ru, они нам подготовили дизайн проект, итоговую смету заранее, все было согласовано до мелочей. Их подход мне очень понравился, настоящие профи!

Елена
#14

Обратитесь к надежному исполнителю, которому сможете доверить ремонт своей квартиры. Посмотрите на сайте eremont.ru как работают профи из "Вира-АртСтрой", поймете почему они лучшие в Москве!