Гость
Статьи
Что за мода пошла не …

Что за мода пошла не убираться и не готовить есть

Мне сложно понять, почему у современных девушек возникла такая тенденция — переставать заниматься домашними делами, приготовлением еды и поддержанием семейного быта. Где всё это?

Я говорю …

GIF
Данил
1 119 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#517
Алексей

Детные семьи могут себе позволить меньше, чем бездетные. Поэтому они иногда экономят на ресторанах

На детей еда обычно дешевле. Да и не жрут они толком ничего в кафе.

Гость
#518
Гость

Не-не. Это инфантилки. Видел таких. Думают, что муж - это папа. И деньги приносит и по дому шуршит. А у нее лапки. Ни про какие "упущенные годы" там не идет и речи. Вообще о будущем не думают. Ментально - дите.

Папы не убираются.

Гость
#519
Алексей

Сейчас мамонты не нужны, сейчас нужны деньги. Если хочет бытового обслуживания - пусть обеспечивает женщину

Так у этих обеспечивающих знаете,в чем главный нюанс?)ну согласитесь вы на это обеспечение,будете голубцы крутить и борщи варить,так никто это никогда не оценит,и ваш благоверный будет жрать эти голубцы,при этом при каждом удобном случае говорить,что ты ничего не делаешь и просто дома сидишь))Это бесперспективный вариант.

Гость
#520
Алексей

Но согласитесь, что с детьми дороже?

Процентов на 20-30. Не сильно это погоду делает.

Гость
#521
Алексей

Сейчас мамонты не нужны, сейчас нужны деньги. Если хочет бытового обслуживания - пусть обеспечивает женщину

вообще-то, автор темы написал, что полностью обеспечивает женщину....и женщина не работает.

Гость
#522
Алексей

Но согласитесь, что с детьми дороже?

А вот в отпуск ... это реально сильно дороже. И очень ограничивает выбор. Отель выбираешь не для себя, а для ребёнка

Гость
#523
Злобный Буратино

Никто не указывает, это направление соизмеримо желаниям.

Да нет ни у кого желания на нищеброда

Алексей
#524
Гость

На детей еда обычно дешевле. Да и не жрут они толком ничего в кафе.

Да дело даже не в еде, просто ребенок сейчас - это дорогая обуза, ему нужны памперсы, одежда, обувь, игрушки, учить его нужно и т.д. и т.п. На всё это нужны деньги

Гость
#525
Алексей

Ясно значит детей нет, а говоришь что с детьми не затратно

А вот пример отсутствия логики у мужиков

Алексей
#526
Гость

Так у этих обеспечивающих знаете,в чем главный нюанс?)ну согласитесь вы на это обеспечение,будете голубцы крутить и борщи варить,так никто это никогда не оценит,и ваш благоверный будет жрать эти голубцы,при этом при каждом удобном случае говорить,что ты ничего не делаешь и просто дома сидишь))Это бесперспективный вариант.

Ну нафиг, хоть я и мужчина

Гость
#527

Кому вся эта готовка нужна,котлеты-борщи и тд,тот и должен ей заниматься.Учитывая,сколько едят мужики,и что именно они создают вокруг себя этот адский быт,давно бы занялись сами этой готовкой и самообслуживанием.А то очень интересно-кругом одни пополамщики,работать женщина должна на равных,но при этом ещё во вторую смену кого-то обслуживать,ей-то это зачем?)большинство женщин вообще на постоянных диетах и едят какие-нибудь творог/салаты

#528
Алексей

Сейчас мамонты не нужны, сейчас нужны деньги. Если хочет бытового обслуживания - пусть обеспечивает женщину

Я не про то. А про то что требуют обслуживания как в 19 веке в деревнях а условия современные хотят. Сейчас для всех жизнь облегчают. У меня вон друг один, полностью сделал дом умным (камеры, пылесос, стиралка тоже умная) и всё радуется. Говорит зачем мне нагибаться, если это все сделает техника? Я лучше это время на себя потрачу, фильм гляну) Ура прогрессу🎉

Гость
#529

Сначала найдете себе телок с губищами до ноздрей, а потом удивляетесь,что она не готовит) если ты пашешь с утра до вечера, то понятно, что тебе нах не нужна вторая смена на кухне, но если вы обеспечиваете девушку и реализация ей не нужна,то вы имеете право просить вкусный ужин и хотя бы, чтоб пыль к ногам не липла

Гость
#530
Гость

А вот в отпуск ... это реально сильно дороже. И очень ограничивает выбор. Отель выбираешь не для себя, а для ребёнка

С ребенком не отпуск.
После него ещё один надо брать,чтобы реально отдохнуть
Если с няней,тогда да

Алексей
#531
Гость

А вот пример отсутствия логики у мужиков

Ты родила от мужжла? Больная что ли, зачем?

Гость
#532
FurFur

Я не про то. А про то что требуют обслуживания как в 19 веке в деревнях а условия современные хотят. Сейчас для всех жизнь облегчают. У меня вон друг один, полностью сделал дом умным (камеры, пылесос, стиралка тоже умная) и всё радуется. Говорит зачем мне нагибаться, если это все сделает техника? Я лучше это время на себя потрачу, фильм гляну) Ура прогрессу🎉

Стиралка разве самостоятельно откроет дверь и протрет порошкоприемник и манжету?
Там плесень появится без уборки
В любом случае,нужны руки
Белье не развесит

Алексей
#533
Гость

вообще-то, автор темы написал, что полностью обеспечивает женщину....и женщина не работает.

Так можно, но мало кто из современных женщин на это согласится

Алексей
#534
Гость

А вот в отпуск ... это реально сильно дороже. И очень ограничивает выбор. Отель выбираешь не для себя, а для ребёнка

Наверное

Гость
#535

Так все настаивают на том, что нет таких девушек, что на себе дом тянут… я одна у которой несколько подруг, кто этим занимается самостоятельно? Да и на мне дети, к примеру, процентов на 80. Готовка и уборка на нем чуть больше, но стирка вся на мне. И не могу сказать, что он прям миллионер. Обычный шахтер.

Гость
#536
Алексей

Ты родила от мужжла? Больная что ли, зачем?

Ещё раз подтвердил,что логика и мужжло не могут уживаться вместе

Гость
#537
Гость

не знаю ни одной обеспеченной семьи ( не берем олигархов с прислугой, которая живет постоянно с хозяевами ( отдельный домик)), которые завтрак/обед/ ужин все время заказывают у повара.
Я про людей, чей уровень дохода позволяет приобретать имущество без кредитов/ипотек/, которые имеют имущество на территории РФ и за рубежом, которые, идя в магазин не особо смотрят на цены, люди, которые отдыхают несколько раз в год, причем им пофиг стоимость билетов и т.д.
про Европу ( имею гражданство) даже писать не буду, такая чушь там в голову никому не придет.

Не сравнивайте несравнимое.

В Европе человеческий труд очень дорогой. Поэтому они с утра в субботу в строительные едут и сами себе всё дома делают. Любой разнорабочий - это очень дорого. А уж хороший повар - тем более.

По этой же причине и хороших поваров мало. А зачем им совершенствоваться, если они, делая картофель фри со шнитцелем, хорошо зарабатывают?

В России человеческий труд - копейки. Поэтому, как минимум можно делать подписки на еду. И каждые день будет новое меню, согласно запрошенным калориям. Дальше - можно нанять повара.

Алексей
#538
FurFur

Я не про то. А про то что требуют обслуживания как в 19 веке в деревнях а условия современные хотят. Сейчас для всех жизнь облегчают. У меня вон друг один, полностью сделал дом умным (камеры, пылесос, стиралка тоже умная) и всё радуется. Говорит зачем мне нагибаться, если это все сделает техника? Я лучше это время на себя потрачу, фильм гляну) Ура прогрессу🎉

Реально, сейчас столько техники, которая облегчает твою жизнь

Женщина.
#539
FurFur

Вы вообще в курсе, что далеко не все мужчины хотят упаханную лошадь и свиноматку в одном лице возле себя видеть? А красивую, ухоженную и любимую женщину рядом. Это нормальное желание не запрягать любимого человека. Так же, как и женщина не может требовать "золотые горы" от мужчины. Не надо сейчас жертвовать "во благо семьи" ну не 19 век сейчас. Даже не 80-90 гг. Это если в общем. В ситуации с автором вообще комедия: хотел купить женщину, договор с ней не составил, не обсудил, не получилось- побежал плакаться на женский форум) а женщина сейчас спит и не понятия не имеет, что она кому то там должна😄

Вы где увидели в моем тексте про упахивание и свиноматок, или про золотые руки? Речь про то, чтобы не быть диванным украшением, а словами и делами(!) поддерживать друг друга.

Гость
#540
Алексей

На мой взгляд, дети - это дорого

Дорого, но не в кафехах дело.

Алексей
#541
Гость

Ещё раз подтвердил,что логика и мужжло не могут уживаться вместе

Общайся нормально неадекватная бабища

Женщина.
#542
Гость

Вы о том что развлекаетесь уборкой или работой, а девушка блог ведет, хобби и прочее

Это называется взаимоподдержка в семье. А если муж и пашет за двоих, и при этом дом тоже должен один тащить или оплачивать также за двоих, потому у жены только хобби, то есть вероятность, что он однажды задумается, а на х ему это надо.

#543
Гость

Так это эта история. Можно не прибираться, смысла в этом не вижу. Проще договорится с женщиной, которая будет приходить убираться и платить ей, а не фирме. Так намного разумней. Стоить будет столько же.

Конечно можно сделать и так. Еще можно другую обрюхатить, чтобы сына родила! Зачем свою девушку то напрягать 😂

Гость
#544
Гость

Так у этих обеспечивающих знаете,в чем главный нюанс?)ну согласитесь вы на это обеспечение,будете голубцы крутить и борщи варить,так никто это никогда не оценит,и ваш благоверный будет жрать эти голубцы,при этом при каждом удобном случае говорить,что ты ничего не делаешь и просто дома сидишь))Это бесперспективный вариант.

Да, это они называют "полное содержание".

Для меня "полное содержание" - это, как "полный пансион". Т.е. ни уборки, ни готовки, чтобы даже постельку заправляли и сердечком свежие полотенца выкладывали.

А не вот это вот всё, когда ты - ищачишь, но твой труд просто обесценивают.

Гость
#545
Гость

вообще-то, автор темы написал, что полностью обеспечивает женщину....и женщина не работает.

Женщину, не жену. К тому же он их меняет, как перчатки

Алексей
#546
Гость

Дорого, но не в кафехах дело.

Конечно не в кафе

Гость
#547
Гость

С ребенком не отпуск.
После него ещё один надо брать,чтобы реально отдохнуть
Если с няней,тогда да

Бэйби клубы и мини клубы помогают. Но вот моя, как подросла, отказывается туда ходить. Была бы маленькая, никто бы спрашивать не стал ... эх

#548
Гость

Стиралка разве самостоятельно откроет дверь и протрет порошкоприемник и манжету?
Там плесень появится без уборки
В любом случае,нужны руки
Белье не развесит

Ну как и писала выше: это занимает максимум минут 10. У меня стиралка сама чистит барабан, например. Белье вешать не надо, уже сухое вытаскивается. Для меня это не быт, а фигня) Быт у наших родителей был: 2 часа мыть пол, 3 часа стирать, 3 часа готовить. Вот это быт настоящий :)

Гость
#549
Гость

Так все настаивают на том, что нет таких девушек, что на себе дом тянут… я одна у которой несколько подруг, кто этим занимается самостоятельно? Да и на мне дети, к примеру, процентов на 80. Готовка и уборка на нем чуть больше, но стирка вся на мне. И не могу сказать, что он прям миллионер. Обычный шахтер.

Заканчивается это поколение. У следующего такого не будет

#550
Гость

Все правильно ты рассуждаешь-, вот только одно но… Конфетно- цветочный период требует денег, ты должен так сказать себя показать во все красе, стоит вообще с тобой переспать. А мужики хотят всё бесплатно, подавай им красавицу за просто так-, а у красавицы есть выбор, жадюга ей не нужен.

Ну не таких оно уж и денег требует, начнем с этого )) И не все девушки дают за деньги. Есть нормальные, которым тоже мужчины нравятся и которые тянутся к ним, и даже порой проявляют немного инициативу.

Гость
#551
Женщина.

Это называется взаимоподдержка в семье. А если муж и пашет за двоих, и при этом дом тоже должен один тащить или оплачивать также за двоих, потому у жены только хобби, то есть вероятность, что он однажды задумается, а на х ему это надо.

Так речь не о муже, а о временном пихаре.

Гость
#552
Сергей Шейн

Конечно можно сделать и так. Еще можно другую обрюхатить, чтобы сына родила! Зачем свою девушку то напрягать 😂

Почему нет-то? Тоже привыкли халявных детей за счёт женщин получать.

Гость
#553
Гость

Женщину, не жену. К тому же он их меняет, как перчатки

где написано, что он их меняет как перчатки?
обеспечивает женщину, не жену тем более, уж точно женщина может ужин приготовить..., не развалится...., раз она ему никто, по вашему, а находится на его полном обеспечении

#554
Женщина.

Вы где увидели в моем тексте про упахивание и свиноматок, или про золотые руки? Речь про то, чтобы не быть диванным украшением, а словами и делами(!) поддерживать друг друга.

Я была "диванным украшением". Меня просили лишний раз не заниматься фигней и "бросить веник". Лучше было если бы я занималась тем, что я любила. Хоть просто лежать и в потолок плевать. Но я сама так не смогла долго жить, " конь" в голове не позволил( А так, представьте себе, есть люди, которые любят и "диванных", и действия как подтверждение своей любви тоже разные. Каждый по своему вообще любовь проявляет. Это не обязательно стирка и уборка. Если смотреть обьективно, то как раз за стирку и уборку не ценят и не любят. Хозяек чаще бросают. Увы

#555
Гость

Почему нет-то? Тоже привыкли халявных детей за счёт женщин получать.

Только девушка то тогда нах#р нужна? В угол ее как статую поставить и любоваться? Клининг убирается, домохозяйка готовит, секситься можно одноразово в кучей других баб... А эту чисто для красоты держать 😂

Гость
#556
Гость

где написано, что он их меняет как перчатки?
обеспечивает женщину, не жену тем более, уж точно женщина может ужин приготовить..., не развалится...., раз она ему никто, по вашему, а находится на его полном обеспечении

Она ему никто и кроме перепихона ничего не должна. Он ей на свидании что говорил? Поехали ко мне дорогая, убираться и кашеварить у меня будешь?

Карина
#557

Даниил, у меня один вопрос, ваша девушка модельной внешности?

Гость
#558
Сергей Шейн

Только девушка то тогда нах#р нужна? В угол ее как статую поставить и любоваться? Клининг убирается, домохозяйка готовит, секситься можно одноразово в кучей других баб... А эту чисто для красоты держать 😂

Ишь какой меркантильный, рассматриваешь только рабские отношения? А как же любовь?

Алексей
#559
Алексей

Да дело даже не в еде, просто ребенок сейчас - это дорогая обуза, ему нужны памперсы, одежда, обувь, игрушки, учить его нужно и т.д. и т.п. На всё это нужны деньги

Вот когда содержание ребенка станет копейки, тогда и рождаемость вырастет

Гость
#560
Гость

где написано, что он их меняет как перчатки?
обеспечивает женщину, не жену тем более, уж точно женщина может ужин приготовить..., не развалится...., раз она ему никто, по вашему, а находится на его полном обеспечении

от создателей "так ты мужика не удержишь"

Гость
#561
Карина

Даниил, у меня один вопрос, ваша девушка модельной внешности?

Страшненьких они к себе в дом не тащат и не обеспечивают. Очевидно, что деваха молодая и красивая.

Гость
#562
Алексей

Вот когда содержание ребенка станет копейки, тогда и рождаемость вырастет

Такого никогда не будет. И требования к матерям только растут.

#563
Сергей Шейн

Только девушка то тогда нах#р нужна? В угол ее как статую поставить и любоваться? Клининг убирается, домохозяйка готовит, секситься можно одноразово в кучей других баб... А эту чисто для красоты держать 😂

А потом мужские темы нытья на форуме, как я один и не могу найти женщину "для души и любви".

Гость
#564
Гость

где написано, что он их меняет как перчатки?
обеспечивает женщину, не жену тем более, уж точно женщина может ужин приготовить..., не развалится...., раз она ему никто, по вашему, а находится на его полном обеспечении

Про перчатки ... он сам сказал, что у него 3 в сожительстве были. Ни одна из них женой не стала. Очевидно, что каких-нибудь на вечер/неделю/месяц и тех, что параллельно, он даже не считал.

Гость
#565

Автор, Вы сами таких выбираете. Видимо, смотрите только на внешность.

Полно трудолюбивых, тех, кто готовит и убирается. Но Вы, мужчины, зачастую таких игнорите.

Мне 36. Я ещё не так давно была молодой)))))). Мужа и бывших до него - всех кормила)))))). Когда не было сил готовить, брала еду у родителей или заказывала из ресторанов. Был даже забавный случай, когда мамину еду выдавала за свою)))) (на самом деле, я не умею пирожки печь... А мясо готовить научилась только после 30).

Но, суть в том, что мне было стыдно не кормить мужчину. Хотя до беременности я всегда работала, чаще всего больше, чем мои парни + по ночам дежурила. И ничего, понимала, что уборка и готовка - женское дело. Кстати, до рождения детей у меня в квартире всегда была идеальная чистота. ))))))

Гость
#566
Гость

Она ему никто и кроме перепихона ничего не должна. Он ей на свидании что говорил? Поехали ко мне дорогая, убираться и кашеварить у меня будешь?

а тогда с какого перепуга она на его полном содержании?