Гость
Статьи
Что за мода пошла не …

Что за мода пошла не убираться и не готовить есть

Мне сложно понять, почему у современных девушек возникла такая тенденция — переставать заниматься домашними делами, приготовлением еды и поддержанием семейного быта. Где всё это?

Я говорю …

GIF
Данил
1 119 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Злобный Буратино
#466

Берите себе , тогда бедных мужчин с зарплатой 20-30тыс.

Мужчина не обеспечивает, только скромно себя. И по дому так же.
Каждый сам за себя выполняет или ничего не делает, если хочет.

И не у кого нет претензий. Раз вам принципиально избегать домашних дел, значит брать мужчину менее рангового. До топовых всё-равно не дотянитесь с наёмным персонал в доме. Выход один самых простых мужчин привлекать.

Гость
#467
Злобный Буратино

Берите себе , тогда бедных мужчин с зарплатой 20-30тыс.

Мужчина не обеспечивает, только скромно себя. И по дому так же.
Каждый сам за себя выполняет или ничего не делает, если хочет.

И не у кого нет претензий. Раз вам принципиально избегать домашних дел, значит брать мужчину менее рангового. До топовых всё-равно не дотянитесь с наёмным персонал в доме. Выход один самых простых мужчин привлекать.

Что за привычка указывать другим что им делать

#468
Злобный Буратино

Берите себе , тогда бедных мужчин с зарплатой 20-30тыс.

Мужчина не обеспечивает, только скромно себя. И по дому так же.
Каждый сам за себя выполняет или ничего не делает, если хочет.

И не у кого нет претензий. Раз вам принципиально избегать домашних дел, значит брать мужчину менее рангового. До топовых всё-равно не дотянитесь с наёмным персонал в доме. Выход один самых простых мужчин привлекать.

Я, богиня справедливости и гармонии, скажу тебе: стыдно мужчине мало зарабатывать, ибо это отражение его стремлений и трудов. Не сами деньги вызывают стыд, а недостаток стремления и упорства, что ведут к обогащению духа и плодовитости.

Алексей
#469
Гость

Ошибаешься,есть семейные кафе и там бесплатные аниматоры
У тебя просто детей нет
Можно и домашним пообедать,дают скидки и ребенка на аниматоров спихнуть

Детные семьи могут себе позволить меньше, чем бездетные. Поэтому они иногда экономят на ресторанах

Гость
#470
Злобный Буратино

Берите себе , тогда бедных мужчин с зарплатой 20-30тыс.

Мужчина не обеспечивает, только скромно себя. И по дому так же.
Каждый сам за себя выполняет или ничего не делает, если хочет.

И не у кого нет претензий. Раз вам принципиально избегать домашних дел, значит брать мужчину менее рангового. До топовых всё-равно не дотянитесь с наёмным персонал в доме. Выход один самых простых мужчин привлекать.

Это за гранью уже)Фантазии нищебродов на женском форуме

Гость
#471
Алексей

Детные семьи могут себе позволить меньше, чем бездетные. Поэтому они иногда экономят на ресторанах

В семейный обед входят блюда домашней кухни плюс детское меню
Это выгоднее,чем покупать подукты и самим готовить,тем более,времени ни у кого нет
Плюс посчитай услуги бесплатных аниматоров.
И рисуют с детьми,и играют ,удобно
Аниматоры очень дорогие

Гость
#472
Марина А.

То есть, вас не учили готовить и убираться.
Ну так и их точно так же не учили.
Наука, на самом деле, не хитрая. Научитесь вдвоём.
А вот если вы учиться вести быт не хотите, то и ей оно нафиг надо. В эту игру можно играть в четыре руки, либо никак.
Всё просто. Если один из живущих в квартире самоустраняется от быта под предлогом "я работаю", то другой не должен заниматься бытом принципиально. Все работают. И до начала совместной жизни этот работяга ведь с голоду не умер и грязью не зарос - значит, все умеет делать, а сейчас просто врет и отлынивает. Нефиг это поощрять.
Исключение - когда один из пары принципиально не хочет работать и подписался на ведение домашнего хозяйства. Тогда да, все вопросы с уборкой и готовкой должен решать он. Другой вопрос, на кой это ему, деньги и годы терять. Если же в бюджет вкладываются оба - то и все бытовые дела должны выполняться исключительно вместе либо по очереди.

Не-не. Это инфантилки. Видел таких. Думают, что муж - это папа. И деньги приносит и по дому шуршит. А у нее лапки. Ни про какие "упущенные годы" там не идет и речи. Вообще о будущем не думают. Ментально - дите.

#474
Злобный Буратино

И всё-равно бытовухой занимаешься. Меньше по времени и только.

У нас разные понятия о бытовухе, видимо) когда вокруг меня гоняет пылесос а я читаю журнальчики на диване- это и бытовухой не назвать)

Гость
#475
Марина А.

То есть, вас не учили готовить и убираться.
Ну так и их точно так же не учили.
Наука, на самом деле, не хитрая. Научитесь вдвоём.
А вот если вы учиться вести быт не хотите, то и ей оно нафиг надо. В эту игру можно играть в четыре руки, либо никак.
Всё просто. Если один из живущих в квартире самоустраняется от быта под предлогом "я работаю", то другой не должен заниматься бытом принципиально. Все работают. И до начала совместной жизни этот работяга ведь с голоду не умер и грязью не зарос - значит, все умеет делать, а сейчас просто врет и отлынивает. Нефиг это поощрять.
Исключение - когда один из пары принципиально не хочет работать и подписался на ведение домашнего хозяйства. Тогда да, все вопросы с уборкой и готовкой должен решать он. Другой вопрос, на кой это ему, деньги и годы терять. Если же в бюджет вкладываются оба - то и все бытовые дела должны выполняться исключительно вместе либо по очереди.

Так это же мечта нищего мужика-иметь дома бесплатную обслугу.
На кой это современной женщине,спрашивается)

Гость
#476
FurFur

Сообщение было удалено

Спасибо вам огромное!

Алексей
#477
Гость

В семейный обед входят блюда домашней кухни плюс детское меню
Это выгоднее,чем покупать подукты и самим готовить,тем более,времени ни у кого нет
Плюс посчитай услуги бесплатных аниматоров.
И рисуют с детьми,и играют ,удобно
Аниматоры очень дорогие

Но согласитесь, что с детьми дороже?

Злобный Буратино
#478
Гость

Что за привычка указывать другим что им делать

Никто не указывает, это направление соизмеримо желаниям.

Алексей
#479
Гость

Ошибаешься,есть семейные кафе и там бесплатные аниматоры
У тебя просто детей нет
Можно и домашним пообедать,дают скидки и ребенка на аниматоров спихнуть

У вас есть дети?

Злобный Буратино
#480
Богиня Теодора

Я, богиня справедливости и гармонии, скажу тебе: стыдно мужчине мало зарабатывать, ибо это отражение его стремлений и трудов. Не сами деньги вызывают стыд, а недостаток стремления и упорства, что ведут к обогащению духа и плодовитости.

Мнение богини жадности и притворства никто не спрашивал.

Злобный Буратино
#481
FurFur

У нас разные понятия о бытовухе, видимо) когда вокруг меня гоняет пылесос а я читаю журнальчики на диване- это и бытовухой не назвать)

Тебе так кажется бутовушница.

Еда сама готовится и пылесос бельё развешивает и гладит?

Гость
#482
Гость

Можно договорится с поваром, он будет готовить еду. Обговаривается меню на неделю, он готовит и каждый день Вам отдает. Стоит не дорого. Повар берет себе несколько семей, получается выгодно. Многие обеспеченные, этим пользуются.

не знаю ни одной обеспеченной семьи ( не берем олигархов с прислугой, которая живет постоянно с хозяевами ( отдельный домик)), которые завтрак/обед/ ужин все время заказывают у повара.
Я про людей, чей уровень дохода позволяет приобретать имущество без кредитов/ипотек/, которые имеют имущество на территории РФ и за рубежом, которые, идя в магазин не особо смотрят на цены, люди, которые отдыхают несколько раз в год, причем им пофиг стоимость билетов и т.д.
про Европу ( имею гражданство) даже писать не буду, такая чушь там в голову никому не придет.

#483
Злобный Буратино

Мнение богини жадности и притворства никто не спрашивал.

Не дерзи богине, грязноротый смертный.

Алексей
#484

На мой взгляд, дети - это дорого

Гость
#485
Злобный Буратино

Тебе так кажется бутовушница.

Еда сама готовится и пылесос бельё развешивает и гладит?

Для мнущихся вещей придуманы химчистки, а основная часть вещей уже не гладится

#486
Злобный Буратино

Тебе так кажется бутовушница.

Еда сама готовится и пылесос бельё развешивает и гладит?

Еда да, в мультиварке сама готовится. Пылесос очишается за 2 минуты. Белье после машинки уже сухое, даже развешивать не надо. Если вы про "нарезать продукты", " закинуть белье" то на это максимум час уходит. Потому и пишу, что у нас разные понятия быта. Все это делается утром. Потом весь день свободен и ваше любимое "ножки свесила")

Злобный Буратино
#487
Гость

Так это же мечта нищего мужика-иметь дома бесплатную обслугу.
На кой это современной женщине,спрашивается)

Почему это мечта? У большинства мужчин в семьях так и есть.

Это не мечта, обыденность, минимальная планка для отношений с современными неинтересными женщинами, как на вумане.

Милашка❤
#488

Если вы закрываете ее потребности, то она должна отвечать за дом. Я с вами абсолютно согласна и вместе тогда это замечательный союз, где обоим хорошо.

Но если она вынуждена работать, то после работы вы должны либо чередоваться в ведении хозяйства, либо что, но она быт вести точно не должна.

А вообще я против сожительства без брака. В гостях у мужчины я в гостях, быт мужчине вести будучи незамужней девушкой - это верх идиотизма.

Злобный Буратино
#489
FurFur

Еда да, в мультиварке сама готовится. Пылесос очишается за 2 минуты. Белье после машинки уже сухое, даже развешивать не надо. Если вы про "нарезать продукты", " закинуть белье" то на это максимум час уходит. Потому и пишу, что у нас разные понятия быта. Все это делается утром. Потом весь день свободен и ваше любимое "ножки свесила")

Жалкие оправдания. Где прислуга твоя в доме?!

Или ты в доме вместо кухарики и уборищицы на ровне с пылесосом?

Злобный Буратино
#490
Гость

Для мнущихся вещей придуманы химчистки, а основная часть вещей уже не гладится

Битва 21 века женщины дерутся смертным боем с бытовухой всеми правдами и не правды пытаются избегать любое её проявление.

Туалет тоже себя сам чистит? Бытовуха пока побеждает, старайтесь лучше.

Гость
#491
Злобный Буратино

Почему это мечта? У большинства мужчин в семьях так и есть.

Это не мечта, обыденность, минимальная планка для отношений с современными неинтересными женщинами, как на вумане.

Это и есть норма исходя из уровня жизни, не может большинство без ущерба позволять постоянный клиннинг и доставку еды, а не фаст фуда

Гость
#492
Милашка❤

Если вы закрываете ее потребности, то она должна отвечать за дом. Я с вами абсолютно согласна и вместе тогда это замечательный союз, где обоим хорошо.

Но если она вынуждена работать, то после работы вы должны либо чередоваться в ведении хозяйства, либо что, но она быт вести точно не должна.

А вообще я против сожительства без брака. В гостях у мужчины я в гостях, быт мужчине вести будучи незамужней девушкой - это верх идиотизма.

Да вести быт незамужней, этого все падлы и хотят

Гость
#493
Гость

Это и есть норма исходя из уровня жизни, не может большинство без ущерба позволять постоянный клиннинг и доставку еды, а не фаст фуда

А ведь ещё секса хоцца. Поэтому нужно бабу.

Гость
#494
Злобный Буратино

Битва 21 века женщины дерутся смертным боем с бытовухой всеми правдами и не правды пытаются избегать любое её проявление.

Туалет тоже себя сам чистит? Бытовуха пока побеждает, старайтесь лучше.

Какого 21 века, скажите на милость, еще в 20 это пошло в зажиточных семьях, еда дорого, но приглашать чела раз в неделю или клиннинг не проблема

Гость
#495
Гость

не знаю ни одной обеспеченной семьи ( не берем олигархов с прислугой, которая живет постоянно с хозяевами ( отдельный домик)), которые завтрак/обед/ ужин все время заказывают у повара.
Я про людей, чей уровень дохода позволяет приобретать имущество без кредитов/ипотек/, которые имеют имущество на территории РФ и за рубежом, которые, идя в магазин не особо смотрят на цены, люди, которые отдыхают несколько раз в год, причем им пофиг стоимость билетов и т.д.
про Европу ( имею гражданство) даже писать не буду, такая чушь там в голову никому не придет.

У них постоянные доставки еды уже с утра

Алексей
#496
Милашка❤

Если вы закрываете ее потребности, то она должна отвечать за дом. Я с вами абсолютно согласна и вместе тогда это замечательный союз, где обоим хорошо.

Но если она вынуждена работать, то после работы вы должны либо чередоваться в ведении хозяйства, либо что, но она быт вести точно не должна.

А вообще я против сожительства без брака. В гостях у мужчины я в гостях, быт мужчине вести будучи незамужней девушкой - это верх идиотизма.

Согласен, нужно чередовать обязанности, либо кто-то занимается готовкой, кто-то уборкой

Гость
#497

Я полностью перестала готовить,когда вышла на работу.Прихожу поздно,устаю,не вижу смысла горбатиться ещё возле плиты во вторую смену,тратить целый выходной,чтобы на неделю чего-то наготовить-тоже так себе перспектива.Если бы сидела дома или на какой-то ненапряжной работе работала,конечно,готовила бы и тд.Но при такой собачьей жизни,нафиг надо,не высыпаешься и стареешь год за 5,кому это надо по ночам котлеты жарить и на мужика в две смены упахиваться

Злобный Буратино
#498
Гость

Это и есть норма исходя из уровня жизни, не может большинство без ущерба позволять постоянный клиннинг и доставку еды, а не фаст фуда

То-то же, но этот никак не мешает тёткам губу раскатывать.

#499
Злобный Буратино

Жалкие оправдания. Где прислуга твоя в доме?!

Или ты в доме вместо кухарики и уборищицы на ровне с пылесосом?

Чего? Какие оправдания? Я расписала свой день. К тому же стирка и уборка не каждый день проходит. Т.е по сути этого быта то и нет толком.

Гость
#500
Злобный Буратино

То-то же, но этот никак не мешает тёткам губу раскатывать.

идеал есть идеал, мужчинам тоже приятно думать, что они могут себе позволить, хотя по факту оказывается что нет

Гость
#501
Гость

У них постоянные доставки еды уже с утра

это ваши фантазии

Гость
#502
Милашка❤

Если вы закрываете ее потребности, то она должна отвечать за дом. Я с вами абсолютно согласна и вместе тогда это замечательный союз, где обоим хорошо.

Но если она вынуждена работать, то после работы вы должны либо чередоваться в ведении хозяйства, либо что, но она быт вести точно не должна.

А вообще я против сожительства без брака. В гостях у мужчины я в гостях, быт мужчине вести будучи незамужней девушкой - это верх идиотизма.

Согласна,это дно
Женщина саму себя унижает,если начинает в гостях у мужчины убирать и готовить
Он об неё ноги вытирать будет,никакого уважения к бесплатной обслуге у них не было и нет

#503
Злобный Буратино

Битва 21 века женщины дерутся смертным боем с бытовухой всеми правдами и не правды пытаются избегать любое её проявление.

Туалет тоже себя сам чистит? Бытовуха пока побеждает, старайтесь лучше.

Что плохого что мир развивается и жизнь облегчается? Что плохого что быт, хоть и не исчезнет полностью, то хотя бы минимизируется? Можете на пальцах обьяснить без язвительных постов?

Гость
#504
Гость

Я полностью перестала готовить,когда вышла на работу.Прихожу поздно,устаю,не вижу смысла горбатиться ещё возле плиты во вторую смену,тратить целый выходной,чтобы на неделю чего-то наготовить-тоже так себе перспектива.Если бы сидела дома или на какой-то ненапряжной работе работала,конечно,готовила бы и тд.Но при такой собачьей жизни,нафиг надо,не высыпаешься и стареешь год за 5,кому это надо по ночам котлеты жарить и на мужика в две смены упахиваться

Я вообще перестала готовить,только под настроение и только себе.Но это редко
Сейчас хорошая кулинария.После работы зашла,там и разогрели,там же и поела,очень удобно.Никакой грязной плиты и столешницы.
Не вижу смысла в готовке при таком разнообразии блюд

Алексей
#505
FurFur

Что плохого что мир развивается и жизнь облегчается? Что плохого что быт, хоть и не исчезнет полностью, то хотя бы минимизируется? Можете на пальцах обьяснить без язвительных постов?

Пусть вещи стирает в речке и готовит на костре как наши предки. Ну а чё, зае.бись))

Гость
#506
FurFur

Что плохого что мир развивается и жизнь облегчается? Что плохого что быт, хоть и не исчезнет полностью, то хотя бы минимизируется? Можете на пальцах обьяснить без язвительных постов?

Он нищий,у него нет денег
Нищие всегда против развития и облегчения жизни

Гость
#507

Вот поэтому я и не живу с мужиками)не собираюсь быть прислугой и кухаркой.Хорошо зарабатываю,своя квартира,нафиг мне нужен этот гемор.Воспитание и психологи тут не при чем,банальный инстинкт самосохранения-после работы нужно отдыхать,а не обслуживать кого-то.К девушке,которая не работает и ничего не делает дома,возникают вопросы,конечно,но другого плана)Какой смысл не работать,зависеть от кого-то,быть прислугой?)вот такой типа вас начнёт наглеть,уйдёт к другой бабе,и что дальше?какой интерес не иметь своих денег,жилья?

Гость
#508
Алексей

Пусть вещи стирает в речке и готовит на костре как наши предки. Ну а чё, зае.бись))

И рожает в поле)У него же нет денег на ведение родов и отдельную палату

Гость
#509
Гость

Вот поэтому я и не живу с мужиками)не собираюсь быть прислугой и кухаркой.Хорошо зарабатываю,своя квартира,нафиг мне нужен этот гемор.Воспитание и психологи тут не при чем,банальный инстинкт самосохранения-после работы нужно отдыхать,а не обслуживать кого-то.К девушке,которая не работает и ничего не делает дома,возникают вопросы,конечно,но другого плана)Какой смысл не работать,зависеть от кого-то,быть прислугой?)вот такой типа вас начнёт наглеть,уйдёт к другой бабе,и что дальше?какой интерес не иметь своих денег,жилья?

Согласна с вами полностью!
Хочешь счастливой жизни-исключи из неё бесполезное мужжло

Алексей
#510
Гость

Согласна с вами полностью!
Хочешь счастливой жизни-исключи из неё бесполезное мужжло

Ясно значит детей нет, а говоришь что с детьми не затратно

#511
Алексей

Пусть вещи стирает в речке и готовит на костре как наши предки. Ну а чё, зае.бись))

Точно. А то прям обидно, что женщины свободнее стали. И если мужчина требует полного бытового обслуживания, то пусть идет мамонта убивать, а не кнопочки на работе нажимать с 8-18.00. А то лицемерно как то.

Гость
#512
Алексей

Семьи, у которых 2-3 ребенка, как раз меньше ходят в кафе, так как дело это затратное. В кафе ходят в основном пары либо просто друзья

Не из-за этого. С детьми не получается спокойно поесть. Пока еду принесут, они уже все измаялись.

Алексей
#513
FurFur

Точно. А то прям обидно, что женщины свободнее стали. И если мужчина требует полного бытового обслуживания, то пусть идет мамонта убивать, а не кнопочки на работе нажимать с 8-18.00. А то лицемерно как то.

Сейчас мамонты не нужны, сейчас нужны деньги. Если хочет бытового обслуживания - пусть обеспечивает женщину

Гость
#514
Гость

Ошибаешься,есть семейные кафе и там бесплатные аниматоры
У тебя просто детей нет
Можно и домашним пообедать,дают скидки и ребенка на аниматоров спихнуть

Не везде аниматоры. Но да, они сильно спасают.

Гость
#515
Злобный Буратино

Берите себе , тогда бедных мужчин с зарплатой 20-30тыс.

Мужчина не обеспечивает, только скромно себя. И по дому так же.
Каждый сам за себя выполняет или ничего не делает, если хочет.

И не у кого нет претензий. Раз вам принципиально избегать домашних дел, значит брать мужчину менее рангового. До топовых всё-равно не дотянитесь с наёмным персонал в доме. Выход один самых простых мужчин привлекать.

Во-первых у ранговых и неранговых запросы одинаковые.
Во-вторых, а зачем этот низкоранговый, в принципе? Он же детей объедать будет.

Алексей
#516
Гость

Не из-за этого. С детьми не получается спокойно поесть. Пока еду принесут, они уже все измаялись.

В Европе вроде есть детские комнаты, где можно оставить детей, у нас это не так сильно распространено