Гость
Статьи
День рождения сына. …

День рождения сына. Что накрыть на стол чтобы всем было можно?

У моего сына скоро день рождения. Пригласили его друзей с садика, но один друг из мусульманской семьи. Знаю, что в исламе нельзя свинину, но не только же она у них харам? Что исключить из меню чтобы и дети не остались голодными, и к религии подойти с уважением?

Либо гость либо автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что делают из запрещенных животных. Например, желатин нельзя

Гость
#2

Кармин тоже

Гость
#3

Музыку нельзя

Гость
#4

С чего вы решили что он прям уж такой упоротый мусульманин? Ну приготовьте несколько блюд, что не захочет есть, то пусть не ест

Гость
#5

Реальный мусульманин или вы по ФИО мальчика сделали такой вывод? Например , у татар и башкир исламские фамилии, но большинство "светские" верующие, из серии - сходить в мечеть раз в год. Либо вообще атеисты/агностики.

Гость
#6

Приготовьте плов с курицей на второе. На первое сами придумайте суп какой-нибудь (борщ,щи или что-то другое). Потом чай и торт.

Захария
#7

Правоверные прям мусульмане? Точно?
Или рисковать не хотите, не зная?
Ну...огранчьтесь овощами, фруктами, сладостями, выпечкой

Захария
#8
Захария

Правоверные прям мусульмане? Точно? Или рисковать не хотите, не зная? Ну...огранчьтесь овощами, фруктами, сладостями, выпечкой

Слушайте ..
А это не этот мусульманин матерится?

Гость
#9
Гость

Приготовьте плов с курицей на второе. На первое сами придумайте суп какой-нибудь (борщ,щи или что-то другое). Потом чай и торт.

Салат ещё приготовить (оливье например) . Фрукты нарезать и на стол поставить и тд......

Гость
#11
Гость

Приготовьте плов с курицей на второе. На первое сами придумайте суп какой-нибудь (борщ,щи или что-то другое). Потом чай и торт.

Или же приготовьте жаркое (картошка с курицей). Вообще вкуснотища....

Гость
#12

Если хотите угодить этому мальчику и его родителям, то разговаривайте с ними и узнавайте, что можно, что нельзя. Там огромное количество запретов. Тот же торт может содержать следы свинины (желатин свиной), куча сладостей под запретом.
На мой взгляд проще родителям показать СВОЕ меню и пусть они решают, идти их ребенку или нет. Скакать вокруг одного в ущерб другим не вижу смысла.
Вы, кстати, учитываете все имеющиеся заболевания приглашенных детей, всех аллергиков знаете и будете под них подстраиваться? Со всеми родителями согласовываете меню?

Гость
#13
Гость

Или же приготовьте жаркое (картошка с курицей). Вообще вкуснотища....

Какой-то странный день рождения для дошкольников. Плов, суп, борщ, жаркое)))). Маленьким детям на праздник. Вы реально это предлагаете или прикалываетесь?

Либо гость либо автор
#14
Гость

Реальный мусульманин или вы по ФИО мальчика сделали такой вывод? Например , у татар и башкир исламские фамилии, но большинство "светские" верующие, из серии - сходить в мечеть раз в год. Либо вообще атеисты/агностики.

Нет. Я лично знакома с родителями этого мальчика. Мама в хиджабе, Аллаха в некоторых разговорах упомянают.

Гость
#15
Гость

Приготовьте плов с курицей на второе. На первое сами придумайте суп какой-нибудь (борщ,щи или что-то другое). Потом чай и торт.

Детям??????

Либо гость либо автор
#16
Захария

Слушайте .. А это не этот мусульманин матерится?

Что? Нет. Вообще таких случаев не знаю.

Захария
#17
Либо гость либо автор

Что? Нет. Вообще таких случаев не знаю.

Ну. Тут просто вчера или позавчера была тема от мамы..
Садовского мальчика, его друга, др..
Так тот матерился
Ну значит другой мальчик

Либо гость либо автор
#18
Захария

Ну. Тут просто вчера или позавчера была тема от мамы.. Садовского мальчика, его друга, др.. Так тот матерился Ну значит другой мальчик

Как тема называется?

Захария
#19
Либо гость либо автор

Как тема называется?

Я не помню..
Что от вроде.... Не нравится друг ребенка...

Либо гость либо автор
#20
Захария

Я не помню.. Что от вроде.... Не нравится друг ребенка...

Я прочитала эту тему. А с чего вы взяли, что этот мальчик мусульманин? В теме и в комментариях такого не было написано.

Гость
#21
Гость

Какой-то странный день рождения для дошкольников. Плов, суп, борщ, жаркое)))). Маленьким детям на праздник. Вы реально это предлагаете или прикалываетесь?

Вот уж точно) детские дни рождения - это пицца, картошка фри, наггетсы. Ну и торт.

Гость
#22
Либо гость либо автор

Нет. Я лично знакома с родителями этого мальчика. Мама в хиджабе, Аллаха в некоторых разговорах упомянают.

Если знакомы, то в чем проблема у нее и спросить?

Либо гость либо автор
#23
Гость

Если знакомы, то в чем проблема у нее и спросить?

Стыдно как то будет напрямую спрашивать

Захария
#24
Либо гость либо автор

Я прочитала эту тему. А с чего вы взяли, что этот мальчик мусульманин? В теме и в комментариях такого не было написано.

Да ни с чего я не взяла
Я просто у вас переспросила, не тот ли это мальчик
И все

иду в пальто
#25

наггетсы из курицы и из рыбы большие тарелки, хрустящий картофель, нарезанные фрукты, шоколад, пусть хрумкают и веселятся.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема