Гость
Статьи
А как вы относитесь к …

А как вы относитесь к распространению дог-френдли мест?

я со своим псом не расстаюсь и с его появлением узнала, что у нас в городе собакам везде дорога: и в салоны красоты, и в спортзал, даже в частную клинику пустили (но только на ресепшн, разумеется, не …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мышильда

Бред не несите. Коллега взяла взрослую собаку из приюта, она ей изгрызла всю мебель, подушки и пол.

Ну из приюта очевидно собака будет не дисциплинирована
Оттуда и Котов берут которые ссут на подушки и кидаются на шторы

Гость
#102
Мышильда

Бред не несите. Коллега взяла взрослую собаку из приюта, она ей изгрызла всю мебель, подушки и пол.

Щас начнется. Взрослые собаки не грызут … и т.д. … НО: если у них все ХОРОШО. А если собака из приюта, или у нее стресс, или душевные искания, или физический дискомфорт, и еще куча всего, то она грызет, но это не считается, это ИСКЛЮЧЕНИЕ)) а так собаки не грызут, просто они бывает что грызут, но это не значит, что собаки грызут, это частные случаи, а так-то они не грызут.
Как-то так

Гость
#103
Мышильда

Бред не несите. Коллега взяла взрослую собаку из приюта, она ей изгрызла всю мебель, подушки и пол.

Наверное потому ее и отдали в приют, что грызла все подряд.

Гость
#104

Да, ещё такой момент. Кто-то упомянул выше вскользь: есть люди которые просто боятся собак! Понятно я имею в виду больших собак, а не болонок и йорков! И что им тогда не ходить в банки и магазины, потому что собакам везде простор!?

Гость
#105
Гость

Да то, что она не будет просто сидеть на месте или спать как там писали выше. В помещении она будет задевать прохожих людей, отвлекать самого хозяина, лаять, оставлять шерсть и слюни

так это я и писала про свою собаку - он спокойно спит на месте

Гость
#106
Гость

Многие организации не могут даже обычную охрану организовать от преступников и террористов, а вы про собак.
Да и кто даст гарантию что вот эта милая собачка не накинется через пару минут на какого нибудь человека из-за стресса?
Еще приплюсуйте других хозяев с собаками которые могут присутствовать в этот момент в помещении и получится полный дурдом.

гарантия - поводок в руке хозяина

Гость
#107
Гость

Ну если твой пес не старый и не декоративный как писали выше, то вероятнее всего он нездоров. Или просто ленив.
Какая порода у твоей собаки?

у меня молодой кавалер-кинг-чарльз спаниель, это не самая активная порода и родители лентяи, подбирался специально, чтобы был таким.

Гость
#108
Гость

Где она будет спать без хозяина, на ресепшене? Кто будет за нее отвечать?

она будет спать в ногах хозяина и хозяин будет за ней смотреть, всё просто

Гость
#109
Гость

Ну меня в таких местах не будет, хотя в принципе ничего не имею против животных, но в клинике, отеле, салоне самолета - они мне не нужны!

она вам не нужны, а путешествовать с собаками как?))

Гость
#110
Гость

Ужасно. Рассказ хотельера: дорогой отель в дальнем Подмосковье, заезд без животных. Звонит клиент, хочет приехать с ручным крокодилом, ему отказали. Конец истории.
Звонит клиент, хочет приехать с крупной собакой, ему отказали. Так этот припадочный звонил в отель и ругался еще несколько раз, строчил негативные отзывы в интернете с разных аккаунтов ( или друзей собачников подключил, история умалчивает), в итоге где-то через год изменили правила, теперь собак пускают.
При этом крокодила не пустили, напоминаю! Который бы тихонько сидел в номере. Которого никто бы не выпустил поиграть-побегать без поводка, наплевав на других постояльцев. Собак выпускают запросто, если собачник оплатил номер в отделе, у него такое ощущение, что территория отеля им арендована, и чтоб он собаку на поводок взял, его еще просить надо, с он еще подумает.
Вся эта догфрендли движуха никогда не бывает просто так, только за счет комфорта окружающих людей. Это неправильно

так вопрос не в том что с собаками можно, а в том что их без поводка можно отпускать? без поводка и я против и в городе, и в отеле и где бы то ни было, кроме дачного участка

Гость
#111
Гость

гарантия - поводок в руке хозяина

А да?
У соседей живет дог, который просто вырывает поводок из рук хозяйки. Так что никакая это не гарантия

Гость
#112
Гость

она вам не нужны, а путешествовать с собаками как?))

Никак
Пусть дома сидят

Гость
#113
Гость

у меня молодой кавалер-кинг-чарльз спаниель, это не самая активная порода и родители лентяи, подбирался специально, чтобы был таким.

Ну ты же понимаешь что не все собаки как твоя? Как отнесешься к тому что более агрессивная собака в помещении накинется на твою?

Гость
#114
Гость

Ну ты же понимаешь что не все собаки как твоя? Как отнесешься к тому что более агрессивная собака в помещении накинется на твою?

очевидно, сначала защищу свою собаку, потом буду разбираться с хозяевами. К сожалению такие ситуации уже случались дважды, но оба на улице. Однажды меня даже покусали неслабо, пока я своего отбивала

Гость
#115
Гость

А да?
У соседей живет дог, который просто вырывает поводок из рук хозяйки. Так что никакая это не гарантия

ну опять же вопрос с людям - нафига было брать собаку, с которой физически не справиться?

Гость
#116
Гость

Никак
Пусть дома сидят

интересно вы придумали, все 15 лет дома сидеть только потому что вам не нравится?

Гость
#117
Гость

Никак
Пусть дома сидят

хорошо что авиакомпании с вами не согласны

Гость
#118
Гость

интересно вы придумали, все 15 лет дома сидеть только потому что вам не нравится?

Нет
Потому что это не нравится многим людям.
Вы интересная, сами пишете как разбирались с неадекватными хозяевами и их собаками, при этом хотите с этими же хозяевами оказаться в закрытом помещении. Вы мазохистка?

Гость
#119
Гость

она вам не нужны, а путешествовать с собаками как?))

Зачем с ней путешествовать? Ей это не нужно. Лучше оставить на передержку в специальном месте. Там для нее компания. Да не дешево, но за то для собаки и окружающих никакого стресса

Гость
#120
Гость

То есть если вы идете в салон красоты или спортзал или клинику, то надо тащить собаку с собой? И что она там будет делать? Или то что она там просидит где-то на привязи будет считаться за прогулку?

Она будет иметь в зоне видимости своего хозяина, что избавит ее от страданий в его отсутствие😉. К прогулке это не имеет никакого отношения. Кстати, для Вас это покажется невероятным, но в той же Германии есть не мало людей, которые ищут в чатах владельцев собак, которые позволили бы им гулять с их питомцами. У нашего пса две таких "патронажных мамы". Одна гуляет по понедельникам и пятницам, а вторая по средам. Наш Буба наматывает в общей сложности, с прогулками хозяев, до 15 км в день и поэтому питается, как рабочая собака по удвоенной норме😜. Ему это полезно - он охотник.

Гость
#121
Гость

Она будет иметь в зоне видимости своего хозяина, что избавит ее от страданий в его отсутствие😉. К прогулке это не имеет никакого отношения. Кстати, для Вас это покажется невероятным, но в той же Германии есть не мало людей, которые ищут в чатах владельцев собак, которые позволили бы им гулять с их питомцами. У нашего пса две таких "патронажных мамы". Одна гуляет по понедельникам и пятницам, а вторая по средам. Наш Буба наматывает в общей сложности, с прогулками хозяев, до 15 км в день и поэтому питается, как рабочая собака по удвоенной норме😜. Ему это полезно - он охотник.

Это вы к чему расписали? То что гуляет-это прекрасно, но какое отношение это имеет к теме?

Зато каких проблем это добавит остальным))
Мне это напоминает мамаш которые своих детей таскают в ночные клубы. Примерно похоже

Гость
#122
Гость

Это вы к чему расписали? То что гуляет-это прекрасно, но какое отношение это имеет к теме?

Зато каких проблем это добавит остальным))
Мне это напоминает мамаш которые своих детей таскают в ночные клубы. Примерно похоже

Собака, это член семьи, а не предмет интерьера! Если она есть, то должна быть выдрессирована и воспитана настолько, чтоб не создавать проблем окружающим, а значит может находиться с хозяином везде, куда идет хозяин. Например на работу! Заведующая д/с, в который ходила моя внучка, брала своего песика на работу. У него был специальный аттестат. Никого это не возмущало. А дети были счастливы.
И, кстати, патронажная мама нашего Бубы, часто берет его с собой в ресторан на посиделки с подружками.

Гость
#123
Гость

Собака, это член семьи, а не предмет интерьера! Если она есть, то должна быть выдрессирована и воспитана настолько, чтоб не создавать проблем окружающим, а значит может находиться с хозяином везде, куда идет хозяин. Например на работу! Заведующая д/с, в который ходила моя внучка, брала своего песика на работу. У него был специальный аттестат. Никого это не возмущало. А дети были счастливы.
И, кстати, патронажная мама нашего Бубы, часто берет его с собой в ресторан на посиделки с подружками.

Круто. Только я таких собак почти не вижу, выдрессированных и воспитанных. Часто люди вообще слабо понимают как дрессировать собак. Для этого характер нужен.

Гость
#124
Гость

Круто. Только я таких собак почти не вижу, выдрессированных и воспитанных. Часто люди вообще слабо понимают как дрессировать собак. Для этого характер нужен.

Увы, это так. Учить первого в жизни щенка, это больше про то, что учиться самому быть хозяином собаки. Нужно желание, воля и ответственность. Я воспитала пятерых щенков. Понимала, что это необходимо для овчарки в городе, но с одной из них мне пришлось обращаться не только к кинологу, но и к зоопсихологу. Наши заводчики зачастую отдают в ведении линии приоритет экстерьеру в ущерб психологическим кондициям. Поэтому не всегда в плохом воспитании собаки исключительная вина хозяина😪. В Европе "не подлежащие воспитанию" собаки выбраковываются из разведения ( не дают потомства), поэтому их проще воспитывать.

Гость
#125
Гость

Увы, это так. Учить первого в жизни щенка, это больше про то, что учиться самому быть хозяином собаки. Нужно желание, воля и ответственность. Я воспитала пятерых щенков. Понимала, что это необходимо для овчарки в городе, но с одной из них мне пришлось обращаться не только к кинологу, но и к зоопсихологу. Наши заводчики зачастую отдают в ведении линии приоритет экстерьеру в ущерб психологическим кондициям. Поэтому не всегда в плохом воспитании собаки исключительная вина хозяина😪. В Европе "не подлежащие воспитанию" собаки выбраковываются из разведения ( не дают потомства), поэтому их проще воспитывать.

Вы молодец) уважаю людей которые действительно могут в воспитание. Я и сама такая же.
Вот какой нафиг дог Френдли может быть, если многие люди даже не осознают что их собака не воспитана? Сколько я наблюдала за тем как хозяева пытаются «дрессировать», аж смешно от этого..
Так что помимо вас с вашей обученной собакой придут десятки тех, у кого собака элементарных команд не знает. И они же будут вам создавать дискомфорт

Гость
#126
Гость

Положительно.
В Германии можно многие места посещать с собаками, например торговые центры. Почти нигде нет зон с запретом. Людей с собаками можно везде встретить. В общественном транспорте это вообще как само собой разумеющееся. И ничего, мир не пошатнулся от этого.
Я не понимаю этого хейта к собакам в РФ. Убирать за животными надо, конечно. А в остальном мне собаки домашние адекватные не мешают.

В рф люди просто завидуют жизни ухоженных собак...

Гость
#127
Гость

она будет спать в ногах хозяина и хозяин будет за ней смотреть, всё просто

Атас. В ногах хозяина - это где, если речь про салон красоты? На кушетке в кабинете, где проводятся медицинские манипуляции типа инъекций под кожу? Или может, под маникюрным столом, где клиент и мастер сидят напротив друг друга?
Вы похоже троль, даже самые отбитые собачники такое редко предлагают всерьёз.

Гость
#128
Гость

она вам не нужны, а путешествовать с собаками как?))

Как всегда путешествовали. Если есть деньги на отдельную повозку под свою псарню плюс псари, которые за нее отвечают, - вперед. Все остальные собаки сидят дома.

Гость
#129
Гость

так вопрос не в том что с собаками можно, а в том что их без поводка можно отпускать? без поводка и я против и в городе, и в отеле и где бы то ни было, кроме дачного участка

Классно. Собачники спрашивают, зачем без поводка спускать. Зачем вы их спускаете? Ах, нет, вы не спускаете. Вот и смысл говорить с вами. Кого ни спроси, у все собаки на поводках. При этом полно собак без поводков в реальности, а те, кто всегда держат на поводке, всегда в интерне сидят и про это рассказывают.

Гость
#130
Гость

Она будет иметь в зоне видимости своего хозяина, что избавит ее от страданий в его отсутствие😉. К прогулке это не имеет никакого отношения. Кстати, для Вас это покажется невероятным, но в той же Германии есть не мало людей, которые ищут в чатах владельцев собак, которые позволили бы им гулять с их питомцами. У нашего пса две таких "патронажных мамы". Одна гуляет по понедельникам и пятницам, а вторая по средам. Наш Буба наматывает в общей сложности, с прогулками хозяев, до 15 км в день и поэтому питается, как рабочая собака по удвоенной норме😜. Ему это полезно - он охотник.

Ну конечно нам это покажется невероятным, мы ж не в Германии. Самим не противно от своего чванства?
Сбагрить собаку на прогулку актуально не только в вашей распрекрасной Германии, а везде, где собаки и хорошо заселенная территория

Гость
#131
Гость

Собака, это член семьи, а не предмет интерьера! Если она есть, то должна быть выдрессирована и воспитана настолько, чтоб не создавать проблем окружающим, а значит может находиться с хозяином везде, куда идет хозяин. Например на работу! Заведующая д/с, в который ходила моя внучка, брала своего песика на работу. У него был специальный аттестат. Никого это не возмущало. А дети были счастливы.
И, кстати, патронажная мама нашего Бубы, часто берет его с собой в ресторан на посиделки с подружками.

Вы можете считать своего пса членом семьи, если вам так нравится. Но вы не можете окружающих заставить считать его за члена семьи, то есть за человека. И не можете требовать, чтоб его везде принимали, как скажем, вашего мужа или ребенка.

Гость
#132
Гость

Круто. Только я таких собак почти не вижу, выдрессированных и воспитанных. Часто люди вообще слабо понимают как дрессировать собак. Для этого характер нужен.

Круто, если он в реальности хотя бы хозяев слушается. Рассказов, про то как классно собаки выдрессированы, полно, а в реальности их днем с огнем не сыщешь.

Гость
#133
Гость

В рф люди просто завидуют жизни ухоженных собак...

Говорите за себя. И не приплетайте к своей зависти Россию, она тут каким боком

Гость
#134
Гость

Нет
Потому что это не нравится многим людям.
Вы интересная, сами пишете как разбирались с неадекватными хозяевами и их собаками, при этом хотите с этими же хозяевами оказаться в закрытом помещении. Вы мазохистка?

к сожалению, да, неадекватные хозяева бывают, как и люди без собак, но большинство всё таки адекватные

Гость
#135
Гость

Зачем с ней путешествовать? Ей это не нужно. Лучше оставить на передержку в специальном месте. Там для нее компания. Да не дешево, но за то для собаки и окружающих никакого стресса

никакого стресса для собаки, когда она оказалась в новом незнакомом месте без хозяина? смешно))

есть собаки- компаньоны, как писали выше для них ничего не стресс, если рядом есть хозяин. А вот его отсутствие - лютый стресс

Гость
#136
Гость

Вы молодец) уважаю людей которые действительно могут в воспитание. Я и сама такая же.
Вот какой нафиг дог Френдли может быть, если многие люди даже не осознают что их собака не воспитана? Сколько я наблюдала за тем как хозяева пытаются «дрессировать», аж смешно от этого..
Так что помимо вас с вашей обученной собакой придут десятки тех, у кого собака элементарных команд не знает. И они же будут вам создавать дискомфорт

я вот не знаю где вы все встречаете настолько невоспитанных собак...на улице, да, я их тоже вижу, но когда их куда-то берут с собой, всё тихо сидят

разве что двух минутный лай, когда в то же помещение заходит ещё собака, но их быстро успокаивают

Гость
#137
Гость

Атас. В ногах хозяина - это где, если речь про салон красоты? На кушетке в кабинете, где проводятся медицинские манипуляции типа инъекций под кожу? Или может, под маникюрным столом, где клиент и мастер сидят напротив друг друга?
Вы похоже троль, даже самые отбитые собачники такое редко предлагают всерьёз.

где медицинские манипуляции - нет, а на маникюре, да, спит на полу у меня за спиной рядом со столом

Гость
#138
Гость

Как всегда путешествовали. Если есть деньги на отдельную повозку под свою псарню плюс псари, которые за нее отвечают, - вперед. Все остальные собаки сидят дома.

на какую отдельную повозку? небольшие собаки путешествуют в самолете на руках у владельца

Гость
#139
Гость

Классно. Собачники спрашивают, зачем без поводка спускать. Зачем вы их спускаете? Ах, нет, вы не спускаете. Вот и смысл говорить с вами. Кого ни спроси, у все собаки на поводках. При этом полно собак без поводков в реальности, а те, кто всегда держат на поводке, всегда в интерне сидят и про это рассказывают.

ну у кого есть запасная собака может и спускают, я живу в мегаполисе и без поводка собаке быть очень и очень опасно

Гость
#140
Гость

Вы можете считать своего пса членом семьи, если вам так нравится. Но вы не можете окружающих заставить считать его за члена семьи, то есть за человека. И не можете требовать, чтоб его везде принимали, как скажем, вашего мужа или ребенка.

так тема не про "Везде", а про места с политикой дог-френдли, т.е. места, которые обозначают свою позицию таким образом, что собакам там рады, а это правила заведения и тут уже вам выбирать согласны вы или нет

Гость
#141
Гость

где медицинские манипуляции - нет, а на маникюре, да, спит на полу у меня за спиной рядом со столом

А вам норм что собака ради ваших хотелок лежит и дышит пылью?

Гость
#142
Гость

А вам норм что собака ради ваших хотелок лежит и дышит пылью?

это взаимные хотелки, т.к. без меня пёс страдает, у меня стоит видеоняня и я вижу что с ним происходит, когда он один дома

а на улице он пылью не дышит?)

Гость
#143
Гость

это взаимные хотелки, т.к. без меня пёс страдает, у меня стоит видеоняня и я вижу что с ним происходит, когда он один дома

а на улице он пылью не дышит?)

Дорожная пыль в открытом пространстве и пыль от спиливания покрытия в закрытом-абсолютно разные вещи. У многих мастеров проблемы с дыхалкой со временем появляются. А у животных дыхательная система уязвимее чем у людей. Короче если вас пёс заболеет грибковым бронхитом, то сразу вспоминайте про маникюрный кабинет

Гость
#144
Гость

Дорожная пыль в открытом пространстве и пыль от спиливания покрытия в закрытом-абсолютно разные вещи. У многих мастеров проблемы с дыхалкой со временем появляются. А у животных дыхательная система уязвимее чем у людей. Короче если вас пёс заболеет грибковым бронхитом, то сразу вспоминайте про маникюрный кабинет

ну у моего мастера во время спила работает пылесборник, который вбирает в себя всю пыль, нет такого, что все опил летает по кабинету

Гость
#145
Гость

ну у моего мастера во время спила работает пылесборник, который вбирает в себя всю пыль, нет такого, что все опил летает по кабинету

Ну он так-то у всех есть, этот пылесборник. Только всю пыль он не всасывает. Или хотите сказать после снятия мастер не убирает эту пыль со стола?

Гость
#146
Гость

Ну он так-то у всех есть, этот пылесборник. Только всю пыль он не всасывает. Или хотите сказать после снятия мастер не убирает эту пыль со стола?

я её вижу на столе крайне мало, она протирает стол, конечно же, но там на тряпочке ничего нет, а уж чего там до пола долетает...я думаю, ничего. Точно не больше, чем от машин

Гость
#147
Гость

Ну он так-то у всех есть, этот пылесборник. Только всю пыль он не всасывает. Или хотите сказать после снятия мастер не убирает эту пыль со стола?

пылесборник электрический имеется в виду, он прямо в стол встроен

я не знаю как у других, лет 7 мастера не меняла

Гость
#148
Гость

пылесборник электрический имеется в виду, он прямо в стол встроен

я не знаю как у других, лет 7 мастера не меняла

Я в курсе, сейчас во всех салонах такие есть. И пыль все равно остается и оседает на столе. Как думаете, почему мастера в масках работают?

Гость
#149
Гость

Я в курсе, сейчас во всех салонах такие есть. И пыль все равно остается и оседает на столе. Как думаете, почему мастера в масках работают?

ну так вы сравниваете мастера, который ежедневно этим дышит по 5-6 часов и собаку, которая даже не в непосредственной близости к процессу проводит там 1.5 ч в месяц.

А ещё почему то не думаете о заболеваниях, вызванных стрессом, который собака испытывает когда ловит настоящую истерику, если я не рядом

Гость
#150
Гость

ну так вы сравниваете мастера, который ежедневно этим дышит по 5-6 часов и собаку, которая даже не в непосредственной близости к процессу проводит там 1.5 ч в месяц.

А ещё почему то не думаете о заболеваниях, вызванных стрессом, который собака испытывает когда ловит настоящую истерику, если я не рядом

Ваша собака слишком к вам привязана и вы сами в этом виноваты. Что же теперь, на работу тоже не ходите что бы у собаки не было стресса?

Следующая тема