Гость
Статьи
Кто держал или держит …

Кто держал или держит кроликов, какие есть плюсы и минусы?

Я хочу завести двух кроликов, но хочу узнать у тех, кто их держал в дома, какие если плюсы и минусы, и чем они питаются.

Фатима
23 ответа
Последний — Перейти
#1

В квартире? Один минус - вонь. Если выпустите погулять - сгрызут все что попадется. Корма специальные продают для кроликов. Зоомагазины, магазины по продаже кормов. Сено тоже продают.

Гость
#2

Плюсы - можно разводить кроликов. Минусы - могут развести тебя, как кролика.

Цинь Шихуанди
#3

Минусы в том, что они часто ахаются, а я редко и это придется наблюдать.

Мария
#4

Это дорого заводить такого питомца ? Отпишитесь те у кого 1 кролик пж

Тающая Зефирка
#5

Они глупые, пугливые, могут довольно сильно поранить лапами, срут просто на ходу, у них много болезней, они едят своих детей.
Зачем?
Заведи кота. Те же тактильные ощущения, но без большинства кроличьих минусов

Тающая Зефирка
#6

О, кстати, у моей подруги кролик в квартире съел проводку. Ее закоротило и вырубило свет. В два часа ночи
(Тут должна играть пеня "это увлекательный был аттракцион")

Гость
#7

Минусы - общаются зубами, все грызут, пугливые, везде разбросано сено.

Гость
#8
Тающая Зефирка

Они глупые, пугливые, могут довольно сильно поранить лапами, срут просто на ходу, у них много болезней, они едят своих детей.
Зачем?
Заведи кота. Те же тактильные ощущения, но без большинства кроличьих минусов

Насчет кота согласна. Коты ближе к человеку по своему мышлению, чем кролики.

Гость
#9

надо помнить, что это грызуны .Сьедены обои, постельное белье и тд и тп.Кормить лучше сеном, можно как вкусняшки давать чуть чуть кору рожкового дерева.Я покупала готовые корма, но говорят что для них лучше просто сено. К лотку приучаются ,древесный наполнитель. ну и когда они скачут по квартире,вылетают нежданчики 😊Горошинки не так пахнут как у кошек, но все же... Для квартиры все таки хлопотно. И живут они недолго.😢 Мой прожил 7 лет, вопреки прогнозам ветеринаров.Был ласковый как кошка,но может это я его приручила.Не все такие. Но если Вы для разведения,то тут подсказать ничего не могу

Гость
#10

Основной минус это трудности с поиском ветеринара. Далеко не все ветеринары занимаются кроликами. У кроликов часто бывают проблемы со здоровьем. У многих кроликов проблемы с зубами, их нужно часто возить к ветеринару. Убедитесь, что у вас есть такая возможность. Найдите ветеринара заранее, посмотрите расценки. Учтите, что запись к таким ветеринарам может начинаться за месяц. Также учтите, что не все лекарства подходят кроликам, от некоторых лекарств кролики умирают. Поэтому консультируйтесь с ветеринаром прежде чем дать кролику лекарство. Если у кролика начался понос, нужно сразу начинать его лечить, иначе кролик может умереть. Едят кролики сено, корм для кроликов, овощи, фрукты, зелень, ягоды. Но от большого количества овощей, фруктов и ягод может начаться понос. Также учтите, что кроликам надо стричь ногти, чтобы они не ломали пальцы на лапках. Если боитесь делать это самостоятельно, можете обратиться к ветеринару.

Гость
#11
AngryCat

В квартире? Один минус - вонь. Если выпустите погулять - сгрызут все что попадется. Корма специальные продают для кроликов. Зоомагазины, магазины по продаже кормов. Сено тоже продают.

Кролики могут грызть обои и плинтуса. Если у вас есть открытые полки рядом с полом, кролик на них залезет, погрызет вам книги, игрушки, растения или что у вас там стоит

Гость
#12
Цинь Шихуанди

Минусы в том, что они часто ахаются, а я редко и это придется наблюдать.

Кролики могут забеременеть в любое время года. Обычно рождается сразу несколько кроликов. Учтите это, если хотите завести разнополых кроликов. Также два самца могут драться между собой за территорию

Гость
#13
Тающая Зефирка

Они глупые, пугливые, могут довольно сильно поранить лапами, срут просто на ходу, у них много болезней, они едят своих детей.
Зачем?
Заведи кота. Те же тактильные ощущения, но без большинства кроличьих минусов

Кот может выцарапать глаз, оставить на теле шрамы или попасть когтем в артерию. Кролик таких увечий никогда не нанесет

Гость
#14
Тающая Зефирка

Они глупые, пугливые, могут довольно сильно поранить лапами, срут просто на ходу, у них много болезней, они едят своих детей.
Зачем?
Заведи кота. Те же тактильные ощущения, но без большинства кроличьих минусов

И кролики на ощупь намного мягче котов

Гость
#15
Тающая Зефирка

О, кстати, у моей подруги кролик в квартире съел проводку. Ее закоротило и вырубило свет. В два часа ночи
(Тут должна играть пеня "это увлекательный был аттракцион")

Сейчас в магазинах продаются шнуры, которые питомцы прогрызть не могут

Фатима
#16
Тающая Зефирка

Они глупые, пугливые, могут довольно сильно поранить лапами, срут просто на ходу, у них много болезней, они едят своих детей.
Зачем?
Заведи кота. Те же тактильные ощущения, но без большинства кроличьих минусов

У меня аллергия на шерсть кочашей, думала завестись кроликами

#17
Гость

Кот может выцарапать глаз, оставить на теле шрамы или попасть когтем в артерию. Кролик таких увечий никогда не нанесет

Не соглашусь. Я держу кроликов для личного удовольствия и не в доме конечно. Так вот, не один кот так не поцарапает, как это сделает напуганный кролик. Когти мощные, царапины глубокие, болезненные. Заживают тяжелее.
Так же автору хотела бы про прививки напомнить. Многие забивают, но по мне делать нужно. Чума, миксоматоз. С овощами аккуратно, что бы живот не вздулся и не боже упаси понос. Сдохнет мигом.

#18
Фатима

У меня аллергия на шерсть кочашей, думала завестись кроликами

Шиншиллу может? Они милые и проблем с ними поменьше. Только вот аллергия она ж на любую шерсть может проявиться?

Гость
#19
Фатима

У меня аллергия на шерсть кочашей, думала завестись кроликами

Крысу лучше.

Тающая Зефирка
#20
Гость

Кот может выцарапать глаз, оставить на теле шрамы или попасть когтем в артерию. Кролик таких увечий никогда не нанесет

У кролика острые, прочные когти
Они более чем травмоопасны.
Разницы в том, что в большинстве случаев кошка вас будет целенаправленно бить передней лапой. И если вам повезло с кошкой, она может это делать даже без выпускания когтей, просто показать недовольство
А кролик будет делать задними от страха и сдерживать себя он не будет

Тающая Зефирка
#21
Фатима

У меня аллергия на шерсть кочашей, думала завестись кроликами

Сделайте для начала алергопробу
А ещё кстати у многих аллергиков нет аллергии на свою кошку, организм привыкает. Но это повод для консультаций с врачом конечно

Непсихолог
#23

у нас в детстве кролик сожрал домашний цветок
и умер

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: