Гость
Статьи
Беременность и собака

Беременность и собака

Добрый вечер. Ситуация в следующем: У нас имеется большая активная породистая собака, 5,5 лет,кобель. Покупался,по задумке мужа, как охранник,тогда еще жили в частном доме,но увы не получилось из него. К кинологам ходили,команды (в спокойном состоянии) знает,выполняет. Но очень легко возбудим и очень медленно идёт процесс торможения эмоций. К людям очень дружелюбен,ко всем при чем. Но при любом раздражителе: кошка,птичка,другая собака начинает лаять,скакать дергать,пытается вырваться из ошейника или вырвать поводок из рук, пару раз убегал,мне сложно его удержать,никакие строгие ошейники его не останавливают,он очень сильный,мускулистый, всегда искали и возвращали. При раздражителе не слышит пока не начнёшь переключать внимание,орать и дергать в ответ,на лакомства не реагирует. Дома на шорохи за окном или дверью моментально начинается лай и сам он очень долго успокаивается,пока не начнёшь его переключать,успокаивать. Муж бывает уезжает в командировки ,сейчас уехал на 2 месяца,я на 7-м месяце беременности,приходится мне с ним гулять в его отсутствие. Сегодня он дернулся за кошкой,которая выбежала из под машины ,и я полетела вслед за ним,плашмя,животом. Вроде все обошлось,но в дальнейшем ситуация может повториться,я боюсь за ребенка,да еще и не приносит мне эта собака удовольствие,я не хочу ей заниматься,,равнодушно гуляю,кормлю,чешу за ушком,мою лапы,вожу на прививки,убираю шерсть,просто так нужно и всё. Я еще работаю,так что утренние и вечерние прогулки не добавляют радости,а все больше напрягают и отнимают силы и нервы. ,Собаку заводил муж,еще до нашего знакомства. Вот после сегодняшней ситуации,муж,предложил отдать собаку. Не в первый раз он заводит этот разговор,но сегодня настроен решительно. А я как то чувствую себя предателем. Мы же в ответе и тд.. Хочу послушать ваши советы как бы вы поступили в этой ситуации и просто мнения на эту тему. Спасибо. #нуженсовет

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь муж тебя потом тоже выгонит из дома

#2

я так считаю, муж завел, пусть и расхлебывает, гуляет с ним , берет с собой в командировки, или кому-то на передержку дает на время своего отсутствия, и все-такое. И что значит отдать насовсем, в приют что ли? Ну тогда да, в глазах собаки вы конечно предателями окажетесь. а как иначе?

Гость
#3

Равнодушные создания, не заводите больше никого, и детей тоже, пожалуйста.

Гость
#4

Опять зоошизы понабежали в комментарии. Раз вы такие "хорошие" и "неравнодушные" – заберите собаку и ухаживайте, любите. Вам лишь бы языком почесать, осудить и оскорбить.

А так, автор, пусть муж возится с собакой, раз завел или действительно отдайте уже. Берегите себя и ребенка!

Гость
#5

Пусть муж нанимает собаке няню для ухода как ребенку и нет проблем. Завел - отвечай. Это тоже ребенок

Гость
#14

Правильно, Вы в ответе за тех, кого приручили. Не предавайте, он член Вашей семьи. Кинолог может помочь.
У меня тоже грудничок и кошечка, и по ночам кошечка скачет и шумит, может разбудить ребенка. Но мы находим варианты, как сожительствовать вместе, но никогда не предадим, даже мыслей таких нет, тк несем ответственность за это живое существо. Мы сами сделали выбор завести животное, и выбор был осознанный, и от членов семьи не отказываются.

Гость
#15
Гость

Надеюсь муж тебя потом тоже выгонит из дома

Аналогично!

#16

Отдайте собаку. По-хорошему о воспитании собаки нужно было думать раньше. Заниматься с кинологом могли бы, но вы физически не справитесь. Какая порода? Если что-то терьеристое, отдавать без вариантов

#17
Гость

Правильно, Вы в ответе за тех, кого приручили. Не предавайте, он член Вашей семьи. Кинолог может помочь.
У меня тоже грудничок и кошечка, и по ночам кошечка скачет и шумит, может разбудить ребенка. Но мы находим варианты, как сожительствовать вместе, но никогда не предадим, даже мыслей таких нет, тк несем ответственность за это живое существо. Мы сами сделали выбор завести животное, и выбор был осознанный, и от членов семьи не отказываются.

Сравнили мощного кобеля и кошечку. Кошечка вас по оврагам таскать не будет за соседским котом.

#18
Продавшица из Пятёрочки

У меня собак подобранных дохренна.
А ты просто мразззь. Автор родит мертвеца, если отдаст собаку.

В бан иди

Гость
#19

Я в шоке от поведения вашего мужа. Завести собаку работая командировкам, да он тот ещё скот. А ничего что завёл он а вся ответственность легла на вас? Причём тут вы вообще. Это норм бросать жену на такой долгий период одну? А как будет с ребёнком тоже в вашей жизни ток на короткие периоды, а там дальше сама все тащи? Я просто в акуе. Разумеется если ваш муж не справился с воспитанием, а эт вообще надо с щеничества корректировать поведение, сейчас уже нужен жёсткий владелец, дисциплина, но у вашего мужика нет времени даже собакой заниматься, какой такому человеку ребёнок? Что нужно с собакой делать чтобы так её испортить?
Разумеется такая собака создаёт угрозы Вам! Потому что на неё могут накинуться другие собаки и как вам их разнимать? А ребёнок так то будет собаку мучать и? Покусает его? Ну бред как то. И гулять ни с тем ни с тем вместе не выйдет.
Тут либо муж, начинает вести себя как норм чел. Меняет работц, уделяет время собаке, вам, ребёнку.
Либо бежать надо от такого.

Гость
#20

И да ваш муж слабо характерный. Ибо не берет ответственность за псину ну конечно, проще открестился и жить дальше по своей командировке одиночной свободной беззаботно жизни, пока вы будете все время посвещать быту ребёнку, а он чисто на готовое приезжать, да ещё и отдыхом от всего этого.

Собаку отдать однозначно, потому что вам мужик и сам ребёнок. Собаку отучить не так сложно, но это много времени которого у вас сейчас нет!!!!!
В сложных ситуациях можно юзать ошейник с шокером. Но. Его нужно использовать именно с систематически подходом. И аккуратно чтобы не сделать хуже.
->говорите собаке нельзя-> собака продолжает тянуть-> одергиваете-> пиодолжает-> подаете вибрацию-> если продолжает-> бьте током слабенько-> продалжает - > сильнее и тп.
Если собака отреагировала на слово сразу. Даём вкусняшку.
Собаку нужно недокармливать чтобы было желание вам угождать.(примерно на 100 - 200грамм, или количество вкусняшек в день в среднем).
В какой то момент привыкнет реагировать на слова. Да жёстко, но будет работать. Единственное собаки знает какой ошейник бьёт током и будет слушаться только в нем.
И подкреплять надо весь позитив, послушалась, вкусняшка - нет, нет.

Я лично считаю что тот кто не может воспитать собаку и с ребёнком не справится.

Ещё как вариант купить шлейку в ней собака будет легче ощущать и проще будет одергивать

#21
Гость

И да ваш муж слабо характерный. Ибо не берет ответственность за псину ну конечно, проще открестился и жить дальше по своей командировке одиночной свободной беззаботно жизни, пока вы будете все время посвещать быту ребёнку, а он чисто на готовое приезжать, да ещё и отдыхом от всего этого.

Собаку отдать однозначно, потому что вам мужик и сам ребёнок. Собаку отучить не так сложно, но это много времени которого у вас сейчас нет!!!!!
В сложных ситуациях можно юзать ошейник с шокером. Но. Его нужно использовать именно с систематически подходом. И аккуратно чтобы не сделать хуже.
->говорите собаке нельзя-> собака продолжает тянуть-> одергиваете-> пиодолжает-> подаете вибрацию-> если продолжает-> бьте током слабенько-> продалжает - > сильнее и тп.
Если собака отреагировала на слово сразу. Даём вкусняшку.
Собаку нужно недокармливать чтобы было желание вам угождать.(примерно на 100 - 200грамм, или количество вкусняшек в день в среднем).
В какой то момент привыкнет реагировать на слова. Да жёстко, но будет работать. Единственное собаки знает какой ошейник бьёт током и будет слушаться только в нем.
И подкреплять надо весь позитив, послушалась, вкусняшка - нет, нет.

Я лично считаю что тот кто не может воспитать собаку и с ребёнком не справится.


Ещё как вариант купить шлейку в ней собака будет легче ощущать и проще будет одергивать

Лучше нормального хозяина, чем дрессировка с электическим током. Это уже издевательство. Собаки все все понимают, но на их воспитание нормальные люди тратят много своего времени и денег.

Гость
#22
Delta bravo

Лучше нормального хозяина, чем дрессировка с электическим током. Это уже издевательство. Собаки все все понимают, но на их воспитание нормальные люди тратят много своего времени и денег.

Ну есть сложные ситуации, у автора вот угроза выкидыша или даже смерти, представьте 50-80 кг в рывке. Если даже удавка не работает, конечно жалко, но пару ударов током отрезвляют, если грамотно подходить, то ничего психика не сломается. Я против насилия. Но тут понимаете, завтра эта псина автора под машину закатает. Тут уже угроза жизни. А ей муд как обычно сидит там беззаботно где то, и автору ещё наверное самой надо будет собаку отдавать и тп. Крч жесть. Ей ж надо и до этого решения дожить. А ситуация просто критическая

Гость
#23

Либо экстренно искать собаке кинолога, который будет вместе с автором гулять. Чтобы корректировать поведение. Потому что автор при настоящей ситуации не может одна гулять с собакой. И надо что то менять

Гость
#24

Скаж я вам, плохие у вас кинологи. Я отзанималась с кинологом, в челябинске, она онлайн занятия проводит. Мастер своего дела. Мой пес был бешенный, на улице не слышал, все ровно как у вас. Теперь это идеальный пес. Если хотите, могу дать номер, будете онлайн занятия проводить. ОНа 100% научит вашего пса. Запрещенограмм ее : elena.zevs

Гость
#25

Дизлайк за разводку.

Гость
#26
Продавшица из Пятёрочки

Опять эти довбойобы. Заводят собаку большую в хате 2 на 2. А потом беременеют и сссутс.
Авттр, отдашь собаку -родишь мёртвого.

А ты сама сразу мёртвая родилась

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

А теперь дурррам вроде автора
1.собаку большую в квартирах не держат. Дом покупай и потом собак
2 .охранных собак кинологам не дают.
Если нужен именно охранник,то это собака лишь для дома. Дом! А не квартира с соседчми пиддорасами
3.какой нах породы? Що трудно написать, иди отка!

Ты ёߕнутая. Любить мерзких псин - это извращение. Псины вонючие!

Гость
#28
Гость

Правильно, Вы в ответе за тех, кого приручили. Не предавайте, он член Вашей семьи. Кинолог может помочь.
У меня тоже грудничок и кошечка, и по ночам кошечка скачет и шумит, может разбудить ребенка. Но мы находим варианты, как сожительствовать вместе, но никогда не предадим, даже мыслей таких нет, тк несем ответственность за это живое существо. Мы сами сделали выбор завести животное, и выбор был осознанный, и от членов семьи не отказываются.

Ты ***? Сравнила вонючую лохматую псину с кошечкой! Да и не радуйся сильно, кошка вас обоих заразила глистами.

Гость
#29
Гость

И да ваш муж слабо характерный. Ибо не берет ответственность за псину ну конечно, проще открестился и жить дальше по своей командировке одиночной свободной беззаботно жизни, пока вы будете все время посвещать быту ребёнку, а он чисто на готовое приезжать, да ещё и отдыхом от всего этого.

Собаку отдать однозначно, потому что вам мужик и сам ребёнок. Собаку отучить не так сложно, но это много времени которого у вас сейчас нет!!!!!
В сложных ситуациях можно юзать ошейник с шокером. Но. Его нужно использовать именно с систематически подходом. И аккуратно чтобы не сделать хуже.
->говорите собаке нельзя-> собака продолжает тянуть-> одергиваете-> пиодолжает-> подаете вибрацию-> если продолжает-> бьте током слабенько-> продалжает - > сильнее и тп.
Если собака отреагировала на слово сразу. Даём вкусняшку.
Собаку нужно недокармливать чтобы было желание вам угождать.(примерно на 100 - 200грамм, или количество вкусняшек в день в среднем).
В какой то момент привыкнет реагировать на слова. Да жёстко, но будет работать. Единственное собаки знает какой ошейник бьёт током и будет слушаться только в нем.
И подкреплять надо весь позитив, послушалась, вкусняшка - нет, нет.

Я лично считаю что тот кто не может воспитать собаку и с ребёнком не справится.


Ещё как вариант купить шлейку в ней собака будет легче ощущать и проще будет одергивать

Тот кто не может воспитать собаку, может просто не любить собак и на×уй тогда такие сравнения?

Гость
#30
Гость

Тот кто не может воспитать собаку, может просто не любить собак и на×уй тогда такие сравнения?

А зачем заводить животное если ты не готов брать за него ответственность? Такие ж *** плодятся и потом бросают детей.

Гость
#31
Гость

Скаж я вам, плохие у вас кинологи. Я отзанималась с кинологом, в челябинске, она онлайн занятия проводит. Мастер своего дела. Мой пес был бешенный, на улице не слышал, все ровно как у вас. Теперь это идеальный пес. Если хотите, могу дать номер, будете онлайн занятия проводить. ОНа 100% научит вашего пса. Запрещенограмм ее : elena.zevs

Здесь авторы не решают проблемы реально. Темы созданы что бы пожаловаться, поныть и отложить решение проблемы навсегда, прокрастинировать до конца дней.

Гость
#32

Тряпка, а не мужик. Взять собаку и ныть потом что не справляется

Гость
#33

Вообще тут как доп повод отдать собаку это катастрофическая не хватка времени, ибо муж в командировка, автор дома с ребёнком, а как с собакой гулять? Ребёнка одного? Коляску вместе с собакой чтобы точно убиться?
А как дома быть, если она ребёнка будет ревновать? Ещё и задавить может весом нечанайно. И эт ещё с учётом что ребёнок это уже жесть, а ещё и время на собаку искать. Крч, я думаю тут без шансов. Ваш муж скинул просто все на вас:(

#34

Отдавайте, если есть кому. И больше не заводите. Я думаю ребенок важнее в данной ситуации.

#35
Гость

Ну есть сложные ситуации, у автора вот угроза выкидыша или даже смерти, представьте 50-80 кг в рывке. Если даже удавка не работает, конечно жалко, но пару ударов током отрезвляют, если грамотно подходить, то ничего психика не сломается. Я против насилия. Но тут понимаете, завтра эта псина автора под машину закатает. Тут уже угроза жизни. А ей муд как обычно сидит там беззаботно где то, и автору ещё наверное самой надо будет собаку отдавать и тп. Крч жесть. Ей ж надо и до этого решения дожить. А ситуация просто критическая

Собаку нужно отдавать, без вариантов. Этим всем должен заниматься муж

Гость
#36
Продавшица из Пятёрочки

Опять эти довбойобы. Заводят собаку большую в хате 2 на 2. А потом беременеют и сссутс.
Авттр, отдашь собаку -родишь мёртвого.

Заводился в частный дом. Сейчас квартира,но не 2*2 как вы почему то решили

Гость
#37
Продавшица из Пятёрочки

Автор, сраннная ты лживая ду рра.
Ты ведь не упала на пузо.ты просто так сказсла мужу щоб он собаку отдал.

Вам бы сценарии писать для дешевеньких сериальчиков

Гость
#38

Наймите человека, который будет гулять с собакой, есть такая услуга.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: