Гость
Статьи
Стоит ли брать шестую …

Стоит ли брать шестую кошку?

У меня 5 кошек, за год накопились, были спасены при разных обстоятельствах. 1-2 постараюсь отдать в надёжные руки. И вот мне предлагают забрать кошечку, общалась с этой женщиной месяц назад . У них кошка живёт в подъезде, выглядит как котенок. Готовы сами стерилизовать, лишь бы забрали. Говорят что соседи ее выгоняют иногда из подъезда. Но у меня и так 5 кошек, стоит забирать? Квартира небольшая

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, забирайте)))

Гость
#2

А ваш мужчина не против 6 кошки?

Гость
#3
Гость

А ваш мужчина не против 6 кошки?

Меня они не интересуют от слова совсем

Гость
#4
Гость

Меня они не интересуют от слова совсем

Вы девушка о которой на этом форуме постоянно пишут. Одинокая девушка и 6 кошек.
Редкое откровение, обычно люди не признаются обществу.

Гость
#5
Гость

Вы девушка о которой на этом форуме постоянно пишут. Одинокая девушка и 6 кошек.
Редкое откровение, обычно люди не признаются обществу.

Пока пять

Гость
#6

Ну смотрите по себе, если доход позволяет, я бы взяла. Имею в виду, их кормить же надо, домик, лечить. Место свято пусто не бывает как говорится.

Гость
#7

Стерилизованную небольшую кошечку мне кажется вы сможете пристроить, начинайте искать уже сейчас, вк города же есть? В нашем часто пристраивают.

Гость
#8
Гость

Стерилизованную небольшую кошечку мне кажется вы сможете пристроить, начинайте искать уже сейчас, вк города же есть? В нашем часто пристраивают.

Она очень простая, непопулярного окраса
И я уже не могу просто абы кому пристроить
Я по волонтерские правилам опрашиваю людей, а многие даже на вопросы не могут ответить, сливаются
А ещё многие просто не проходят котоадекват
Тут проблема красивого котенка пристроить, а вот эту если возьму, ее вряд ли заберут
И она сейчас уже несколько месяцев на Авито висит у девушки, никто не забирает

Гость
#9
Гость

Ну смотрите по себе, если доход позволяет, я бы взяла. Имею в виду, их кормить же надо, домик, лечить. Место свято пусто не бывает как говорится.

Ну 3-4 кошки я могу потянуть, я хотела троих
2 моих, одна приемная точно остаётся, вторая приемная отдаётся в очень орхоише руки и с третьей пока непонятно, но она не очень любит сородичей, она внешне красивая, но что-то на нее всего 2 отклика было и это не наши ручки

Гость
#10

В идеале Я бы выбрала ещё одну самую ласковую ручную кошечку четвертой и оставила, а остальных пристроила

Гость
#11
Гость

Ну 3-4 кошки я могу потянуть, я хотела троих
2 моих, одна приемная точно остаётся, вторая приемная отдаётся в очень орхоише руки и с третьей пока непонятно, но она не очень любит сородичей, она внешне красивая, но что-то на нее всего 2 отклика было и это не наши ручки

Ну вот, зачем вам шестая? Вдруг заболеете, сами на что жить будете?

Гость
#12
Гость

Ну вот, зачем вам шестая? Вдруг заболеете, сами на что жить будете?

"потянуть" имеется ввиду, что мне будет так комфортно
Я кормлю кормом холистик
А так я и больше могу потянуть
Работаю я сама на себя и на дому
И чем я должна заболеть? Я ещё молодая

Гость
#13
Гость

"потянуть" имеется ввиду, что мне будет так комфортно
Я кормлю кормом холистик
А так я и больше могу потянуть
Работаю я сама на себя и на дому
И чем я должна заболеть? Я ещё молодая

Дай Бог вам здоровья конечно, тем более за такие добрые дела. Я ещё имею в виду они вам во вред не должны идти(руки мойте после них, мне так окулист советовала, лишай не подцепите, а глисты у нас и без них есть 😃, но всё равно лучше подстраховаться, проглистогонить) . А так...если есть средства то конечно можно. Я наоборот не понимаю таких людей, которые зарабатывают прилично, а место для животного жалко, а оно ведь много не занимает 🤦‍♀️, всё равно на улице от холода замёрзнет, умрёт. Не берут типо что люди скажут, с сорока кошками живёт, и т.д.

Гость
#14
Гость

Дай Бог вам здоровья конечно, тем более за такие добрые дела. Я ещё имею в виду они вам во вред не должны идти(руки мойте после них, мне так окулист советовала, лишай не подцепите, а глисты у нас и без них есть 😃, но всё равно лучше подстраховаться, проглистогонить) . А так...если есть средства то конечно можно. Я наоборот не понимаю таких людей, которые зарабатывают прилично, а место для животного жалко, а оно ведь много не занимает 🤦‍♀️, всё равно на улице от холода замёрзнет, умрёт. Не берут типо что люди скажут, с сорока кошками живёт, и т.д.

А что имел ввиду окулист?
Они же не бездомные уже, они на все инфекции проверены,лишая нет, проглистогонить вот на днях

Гость
#15
Гость

Дай Бог вам здоровья конечно, тем более за такие добрые дела. Я ещё имею в виду они вам во вред не должны идти(руки мойте после них, мне так окулист советовала, лишай не подцепите, а глисты у нас и без них есть 😃, но всё равно лучше подстраховаться, проглистогонить) . А так...если есть средства то конечно можно. Я наоборот не понимаю таких людей, которые зарабатывают прилично, а место для животного жалко, а оно ведь много не занимает 🤦‍♀️, всё равно на улице от холода замёрзнет, умрёт. Не берут типо что люди скажут, с сорока кошками живёт, и т.д.

Да большинство нужно либо породистых, либо породистых на халяву, либо маленьких котят, у взрослых намного меньше шансов

Гость
#16
Гость

А что имел ввиду окулист?
Они же не бездомные уже, они на все инфекции проверены,лишая нет, проглистогонить вот на днях

Инфекцию в глаз можно занести, типо того я так поняла. Ещё говорит в постель не пускать. Мне кажется это насчёт всего касается, косметика, на улице глаза тоже тереть не желательно я думаю.

Гость
#17
Гость

Инфекцию в глаз можно занести, типо того я так поняла. Ещё говорит в постель не пускать. Мне кажется это насчёт всего касается, косметика, на улице глаза тоже тереть не желательно я думаю.

О боже
А зачем такие кошки которых в послеть нельзя пускать
Наверное этот врач самовыгульщик которых терпеть не могут волонтеры и я тоже
И у него кот по помойкам шарится
Мои кошки вымытые после того как у меня появились и пол чистый, на улицу и в подъезд я их не выпускаю

Гость
#18
Гость

О боже
А зачем такие кошки которых в послеть нельзя пускать
Наверное этот врач самовыгульщик которых терпеть не могут волонтеры и я тоже
И у него кот по помойкам шарится
Мои кошки вымытые после того как у меня появились и пол чистый, на улицу и в подъезд я их не выпускаю

У меня частный дом(хоть и окулист не уточняла). Выпускаю, считаю это их естественная среда, мышей надо есть, спят дома.

Гость
#19

Чем вы зарабатываете на дому если не секрет?

Гость
#20
Гость

У меня частный дом(хоть и окулист не уточняла). Выпускаю, считаю это их естественная среда, мышей надо есть, спят дома.

А то что это очень опасно
Могут собаки растерзать, машина задавить, отраву накидать мимо проходящие , подцепить вирусный лейкоз и иммунодефицит можно, они у многих уличных кошек, просто украсть могут, живодеры могут забрать , кто угодно может, вам не жалко?! Наверное ценность животного для вас небольшая. В естественной среде кошки живут меньше гораздо, как раз из-за вышеперечисленного, жизнь такая насыщенная, что недолгая. Это же не собака, их среда это дом, на то это и ДОМАШНЕЕ животное
Они прекрасно живут дома
Если зайти на сайт потеряшек, там 70% потерялись на самовыгуле! Остальные 30% выпали из окон
почти всезапросы от нерадивых хозяев на этом сайте
Ну что тут объяснять самовыгул есть самовыгул

Гость
#21
Гость

А то что это очень опасно
Могут собаки растерзать, машина задавить, отраву накидать мимо проходящие , подцепить вирусный лейкоз и иммунодефицит можно, они у многих уличных кошек, просто украсть могут, живодеры могут забрать , кто угодно может, вам не жалко?! Наверное ценность животного для вас небольшая. В естественной среде кошки живут меньше гораздо, как раз из-за вышеперечисленного, жизнь такая насыщенная, что недолгая. Это же не собака, их среда это дом, на то это и ДОМАШНЕЕ животное
Они прекрасно живут дома
Если зайти на сайт потеряшек, там 70% потерялись на самовыгуле! Остальные 30% выпали из окон
почти всезапросы от нерадивых хозяев на этом сайте
Ну что тут объяснять самовыгул есть самовыгул

Наоборот, у меня есть кошка её не выпускали, и к нам гости приехали, она от звука машин убежала, еле как нашли. Хотя в соседнем секторе была, представляете? А та что лазила на улице до сих самостоятельная, мышей ловит, крыс, и т.д. от собак убегает. Это как с детьми, будете гиперопекать, ничего из них не выйдет. Оба стерилиованы, поэтому блох не цепляет, лишай был один раз, вылечили. Есть такая фраза у волонтёров "Мы ответственны за тех, кого приручили", потому что улица - это их стихия. Когда они с нами, уже не мощные к выживанию становятся.

Гость
#22
Гость

Наоборот, у меня есть кошка её не выпускали, и к нам гости приехали, она от звука машин убежала, еле как нашли. Хотя в соседнем секторе была, представляете? А та что лазила на улице до сих самостоятельная, мышей ловит, крыс, и т.д. от собак убегает. Это как с детьми, будете гиперопекать, ничего из них не выйдет. Оба стерилиованы, поэтому блох не цепляет, лишай был один раз, вылечили. Есть такая фраза у волонтёров "Мы ответственны за тех, кого приручили", потому что улица - это их стихия. Когда они с нами, уже не мощные к выживанию становятся.

Блох не цепляют потому что стерилизованные
Мда уж этим все сказано...
У кошек интеллект 3летнего ребенка
Вы такого ребенка выпускает одного погулять?.ну тут тоже все сказано

Гость
#23
Гость

Блох не цепляют потому что стерилизованные
Мда уж этим все сказано...
У кошек интеллект 3летнего ребенка
Вы такого ребенка выпускает одного погулять?.ну тут тоже все сказано

Нет. Зарубежные учёные посчитали что кошка интеллектом даже старше собаки. Поэтому не поддаётся дрессировке. Эту инфу на языке оригинала можно только найти(английском), поэтому у нас она не распостранена. Этим всё сказано.

Гость
#24
Гость

Нет. Зарубежные учёные посчитали что кошка интеллектом даже старше собаки. Поэтому не поддаётся дрессировке. Эту инфу на языке оригинала можно только найти(английском), поэтому у нас она не распостранена. Этим всё сказано.

Так что там точно не три года

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: