Гость
Статьи
Стоит ли брать в семью …

Стоит ли брать в семью сразу 2х котят?

Стоит ли брать в семью сразу 2х котят?История такая, в семье жила кошка, её все любили, особенно я, она со мной делала всё, была как ребёнок, прожили мы вместе душа в душу 10,5 лет и она умерла, через пару месяцев завели котёнка, она с нами прожила уже 8 месяцев, но такой любви у меня к ней нет, глажу, играю, ухаживаю, но не более.. И вдруг вижу сегодня пост одного из приютов, отдают 2х котят и одна как две капли воды похожа на старую кошку.. Я аж прослезилась, тут же звоню, договариваюсь, что заберу, а мне говорят или оба котёнка или никак... 3 кошки дома для меня перебор, муж успокаивает, говорит, что ну ладно, частный дом, можно и 3 кошки. А я как то переживаю.

Опрос
Стоит взять двух
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я б взяла 2х котеек сразу. Тем более частный дом.
И знаете, ту что вы возьмете, никогда не будет той что умерла.

Но, ещё... Вы точно хотите? Готовы? А что если и с ней(ними2) будет нелюбовь?
Куда потом ?
Часто люди (думаю как и животные) выбирают одного,а остальные так. Вроде есть, кормят играются,а такой сильной привязанности нет. :( животное может тоже такое чувствовать отношение к себе. 🤷‍♀️
В общем,думайте автор хорошенько !

Гость
#2

В частный дом почему бы и нет? И больше можно. У меня соседи в однокомнатной держат 5 кошек, а другие 3. Но для однушки 3- предел, сказали они. По метражу

Гость
#3

Я бы взяла двух котят, но вы как-то неуверенно об этом говорите. В вашей ситуации надо самостоятельно решить, нужны ли вам два котенка и не вышвырнете ли вы их на улицу, если одна из них откажется вдруг совсем не похожей на вашу бывшую кошку. Животные - это все-таки ответственность, а вы на форуме из судьбу решаете

Гость
#4

у вас нет любви к тому котенку, а вы хотите ещё двух, чтобы одна была заменой, а второй для очередной нелюбви? моя прожила со мной 19 лет, и никто не станет ей заменой, но своего нынешнего кота я обожаю не меньше. новое животное стоит брать тогда, когда вы к этому готовы, а вы, видимо, не были. вот и сами ответьте себе на вопрос зачем вы хотите их забрать, и не будут ли они потом бременем для вас.

Гость
#5
Гость

у вас нет любви к тому котенку, а вы хотите ещё двух, чтобы одна была заменой, а второй для очередной нелюбви? моя прожила со мной 19 лет, и никто не станет ей заменой, но своего нынешнего кота я обожаю не меньше. новое животное стоит брать тогда, когда вы к этому готовы, а вы, видимо, не были. вот и сами ответьте себе на вопрос зачем вы хотите их забрать, и не будут ли они потом бременем для вас.

+++
Моя кошка прожила со мной 18 лет. Моя любимица, моя боевая подруга. И после ее смерти я понимала, что никто и никогда ее не заменит. Что это за глупость вообще думать, что если кошки похожи внешне, то они и характерами будут одинаковые? В итоге завела еще кота: очень его люблю, но понимаю, что вот именно такой особой любви как с тобой, возможно, никогда не будет. И нормально к этому отношусь.

А вот у вас: одну кошку не любите, вторую хотите как замену ушедшей кошке, третьего вообще не потянете. Так о чем речь?

Гость
#6

Одного котенка не смогли полюбить, а желание взять еще двоих?! Третий будет «балласт» ко второму, а если и второй не оправдает надежды и сходства будут только внешние? Что тогда?
После смерти любимца, нужно заводить животное только тогда, когда будете уверены, что сможете полюбить его искренне, и готовы принять его в качестве Нового жителя, а в не взамен, не сравнивая в предыдущим.

Гость
#7

Тут вопрос в другом, примет ли ваш кот которому 8 месяцев маленьких котят, может быть так как у меня. У меня кот ревнивый псих. Никого не подпускает кроме него одного. А если чужого кота видит то все истерика у него

Гость
#8

А стерилизацию стольких животных потянете? Или будете котят раздавать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: