Гость
Статьи
Собака и намордник

Собака и намордник

Помогите советом. В нашем подъезде живет семья, в которой есть собака. Огромный ротвейлер. И выгуливает ее ребенок лет 8-10, на поводке, без намордника. Так вот, у меня дикий страх перед большими …

Автор
4 189 ответов
Последний — Перейти
Страница 84
Гость
#4211
Гость

Успокойтесь, злоба и ненависть к собакам уже перевесила злобность и агрессивность нескольких бультерьеров. Успокоительные попейте, может поможет

Вы не поняли. Над Вами просто посмеялись, отнесясь к вам как к бультерьеру, вцепившемуся в предмет. Я расскажу Вам историю с собакой, типичной для Вашего поведения (была напечатана в разделе "Происшествия" в местной газете). Молодая пара прогуливалась вдоль улицы, когда навстречу ей из подворотни выскочил буль-свинокрыс и преградив ей дорогу стал рыча приближаться. Следом появился его хозяин, но собака не обращала внимание на его окрик и уворачивалась от его попыток поймать её за ошейник. Молодой человек, выхватил сумочку из руки своей спутнице взмахнул ей и собака тут же вцепилась в неё мёртвой хваткой. Молодой человек стал раскручивать сумку вместе с вцепившейся в неё зубами собакой и отпустил её. Но в момент, когда он отпускал оступился и сумка с собакой полетела не в овраг, а в окно находившегося рядом дома. Хозяин квартиры сидел перед телевизором, когда в комнату вместе с оконным стеклом влетела собака с сумкой в зубах... Вот Вы себя ведёте здесь точно также, как эта собака перед тем как её отправили в полёт. Вы разницу не находите, между тем, что "собаковод" - это тот, кто занимается собаками и тем, что "собачник" - это тот, кто уподобляется собакам. Впрочем, рычите дальше. Может кто-то из читателей ещё что-то предложит, чтобы Вы как собака в пасти помусолили.

Гость
#4212
Гость

Вы не поняли. Над Вами просто посмеялись, отнесясь к вам как к бультерьеру, вцепившемуся в предмет. Я расскажу Вам историю с собакой, типичной для Вашего поведения (была напечатана в разделе "Происшествия" в местной газете). Молодая пара прогуливалась вдоль улицы, когда навстречу ей из подворотни выскочил буль-свинокрыс и преградив ей дорогу стал рыча приближаться. Следом появился его хозяин, но собака не обращала внимание на его окрик и уворачивалась от его попыток поймать её за ошейник. Молодой человек, выхватил сумочку из руки своей спутнице взмахнул ей и собака тут же вцепилась в неё мёртвой хваткой. Молодой человек стал раскручивать сумку вместе с вцепившейся в неё зубами собакой и отпустил её. Но в момент, когда он отпускал оступился и сумка с собакой полетела не в овраг, а в окно находившегося рядом дома. Хозяин квартиры сидел перед телевизором, когда в комнату вместе с оконным стеклом влетела собака с сумкой в зубах... .

я вам так отвечу.
Мне вообще-то пофиг, кто и как гуляет с собаками, хоть с бультерьером, хоть с болонкой.
меня эта проблема никак не касается. Мы живем в собственном доме, поэтому собака спокойно бегает по участку без поводка и намордника. И никто не может меня на моей частной территории заставлять надеть на собаку намордник или поводок. Более того, там где я живу, вообще разрешено гулять с собаками без намордника и поводка (это Европа, Швейцария).
но, большинство комментариев просто исходят злобой на собак и их владельцев.
Причем, комментарии собачников гораздо спокойнее и вежливее комментарий их оппонентов.
я специально поддтроливаю некоторых участников, чтобы понять до каких пределов может дойти ненависть к животным, а заодно выяснить человеческое умение общаться на тему, которая является для некоторых такой болезненной.
и меньше читайте газет с такими историями, это обыкновенный приукрашенный рассказ не самого умного журналиста.

Гость
#4213

Что-то новенькое. От обвинений в ненависти к собачникам пошёл разговор о ненависти к животным. Вы реально балаболка европейского масштаба.

Гость
#4214
Гость

Что-то новенькое. От обвинений в ненависти к собачникам пошёл разговор о ненависти к животным. Вы реально балаболка европейского масштаба.

да тут все вместе в теме - и боязнь собак, и ненависть к собакам и их владельцам. Теме-то уж месяца 2 как, что тут только не писали, чего только не советовали и предлагали, какие только страшные истории не рассказывали.
Сложилось впечатление, что собаки и их владельцы просто спят и видят как бы поиметь проблем на свою голову, что собаки целыми днями на всех бросаются и кусают, а владельцы их специально натравливают.

Гость
#4215
Гость

да тут все вместе в теме - и боязнь собак, и ненависть к собакам и их владельцам. Теме-то уж месяца 2 как, что тут только не писали, чего только не советовали и предлагали, какие только страшные истории не рассказывали. Сложилось впечатление, что собаки и их владельцы просто спят и видят как бы поиметь проблем на свою голову, что собаки целыми днями на всех бросаются и кусают, а владельцы их специально натравливают.

Насчёт специального натравливания на животных и людей, выгуливание на детских площадках и клумбах претензии абсолютно обоснованы. Как-то снимали любительский фильм с нескольких точек, как дама специально в парке привязывала своего пса без намордника к скамье, клала на неё свою сумку и увидев идущих людей давала команду собаке сторожить и пряталась за кустами наблюдая за происходящим, пока пёс рвался на прохожих. Как псов отпускают "познакомиться" с людьми даже упоминать нет смысла. Делали ещё один фильм, как другая собачница отпускала в парке гулять свою псину не на поводке и без намордника и как она кричала возмущающимся прохожим, что у неё добрая собачка, почти ребёнок. А в следующий раз ко времени прихода этой собачницы на выгуливание своей псины попросили подойти наряд полиции. Она отпустив псину, увидела идущих полицейских и тут же побежала за ней крича на неё за непослушание. А когда полицейские проходили мимо, по просьбе делая вид, что их это не касается, то собачница уже держа свою псину на поводке и в наморднике, начала смущенно улыбаясь не понятно зачем оправдываться, что у неё собака вырвалась. Жаль, что нет возможности разместить эти коротенькие фильмы, а они были бы кстати здесь.

Гость
#4216
Гость

Насчёт специального натравливания на животных и людей, выгуливание на детских площадках и клумбах претензии абсолютно обоснованы. Как-то снимали любительский фильм с нескольких точек, как дама специально в парке привязывала своего пса без намордника к скамье, клала на неё свою сумку и увидев идущих людей давала команду собаке сторожить и пряталась за кустами наблюдая за происходящим, пока пёс рвался на прохожих. Как псов отпускают "познакомиться" с людьми даже упоминать нет смысла. Делали ещё один фильм, как другая собачница отпускала в парке гулять свою псину не на поводке и без намордника и как она кричала возмущающимся прохожим, что у неё добрая собачка, почти ребёнок. А в следующий раз ко времени прихода этой собачницы на выгуливание своей псины попросили подойти наряд полиции. Она отпустив псину, увидела идущих полицейских и тут же побежала за ней крича на неё за непослушание. А когда полицейские проходили мимо, по просьбе делая вид, что их это не касается, то собачница уже держа свою псину на поводке и в наморднике, начала смущенно улыбаясь не понятно зачем оправдываться, что у неё собака вырвалась. Жаль, что нет возможности разместить эти коротенькие фильмы, а они были бы кстати здесь.

кто снимал этот фильм, как снимали эти фильмы знают только те, кто их снимал. сами же написали, что полицейские "знали", что идет сьемка фильма, я не удивлюсь, если девушка с собакой тоже постановочные люди. Полицейские, уж если на то пошло, не имеют права спокойно проходить мимо и не реагировать. А если будет любительский фильм про ограбление или изнасилование? Полицейские тоже должны сделать вид, что ничего не видят и идти мимо.
ни один нормальный человек не будет искать себе проблемы.

Гость
#4217
Гость

кто снимал этот фильм, как снимали эти фильмы знают только те, кто их снимал. сами же написали, что полицейские "знали", что идет сьемка фильма, я не удивлюсь, если девушка с собакой тоже постановочные люди. Полицейские, уж если на то пошло, не имеют права спокойно проходить мимо и не реагировать. А если будет любительский фильм про ограбление или изнасилование? Полицейские тоже должны сделать вид, что ничего не видят и идти мимо. ни один нормальный человек не будет искать себе проблемы.

Обратите внимание, что за явным недостатком общения Вы сами себя развлекаете.

Гость
#4218
Гость

Обратите внимание, что за явным недостатком общения Вы сами себя развлекаете.

Учитывая регулярные ответы на мои посты заняться нечем не только мне.

Гость
#4219

Участковый!

Гость
#4220
Гость

я вам так отвечу. Мне вообще-то пофиг, кто и как гуляет с собаками, хоть с бультерьером, хоть с болонкой. меня эта проблема никак не касается. Мы живем в собственном доме, поэтому собака спокойно бегает по участку без поводка и намордника. И никто не может меня на моей частной территории заставлять надеть на собаку намордник или поводок. Более того, там где я живу, вообще разрешено гулять с собаками без намордника и поводка (это Европа, Швейцария).но, большинство комментариев просто исходят злобой на собак и их владельцев. Причем, комментарии собачников гораздо спокойнее и вежливее комментарий их оппонентов. я специально поддтроливаю некоторых участников, чтобы понять до каких пределов может дойти ненависть к животным, а заодно выяснить человеческое умение общаться на тему, которая является для некоторых такой болезненной. и меньше читайте газет с такими историями, это обыкновенный приукрашенный рассказ не самого умного журналиста.

Женщина, а зечем вы опять всю эту чушь пишете, К чему эти трактаты? вы уже утомили со своим рассказом то про участок, затем про загородный дом, последний рассказ оброс фактами о местонахождении загородного дома. На своем участке вы можете хоть бегать голая на четвереньках, лаять по собачьи и жить в конуре.

Гость
#4221
Гость

Вы интеллигентная семья?Еще раз, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Даже убийц не расстреливают, максимум пожизненное дают. Вы убили животное, которое никого не покусало и не растерзало. Вы уже все сделали. Теперь просто ждите обратку

УгомонитесьМне пофиг все эти ваши причитанияНадо будет - еще потравлю, если мешать будут. Мир для людей, а не для псин невоспитанных. Надо же вас, наглых хозяев, как-то учить. Вот и учу по мере сил))
за это вообще то нынче уголовная статья. так что тюряга по вашему семейству плачет. детей такими же кончеными растите? видела на днях буквально такую конченую девочку лет 8, кота пыталась пнуть ***** малолетняя. не твоя дочурка часом была?

Гость
#4222
Гость

Женщина, а зечем вы опять всю эту чушь пишете, К чему эти трактаты? вы уже утомили со своим рассказом то про участок, затем про загородный дом, последний рассказ оброс фактами о местонахождении загородного дома. На своем участке вы можете хоть бегать голая на четвереньках, лаять по собачьи и жить в конуре.

Отнеситесь снисходительно, может у нее выдуманный мир лучше реальности, кто много лает не кусается.

Гость
#4223
Гость

Женщина, а зечем вы опять всю эту чушь пишете, К чему эти трактаты? вы уже утомили со своим рассказом то про участок, затем про загородный дом, последний рассказ оброс фактами о местонахождении загородного дома. На своем участке вы можете хоть бегать голая на четвереньках, лаять по собачьи и жить в конуре.

А я сюда в тему заглядываю, чтобы узнать кем она стала в очередной раз. Как её много и самой, и везде.

Гость
#4224
Гость

кто снимал этот фильм, как снимали эти фильмы знают только те, кто их снимал. сами же написали, что полицейские "знали", что идет сьемка фильма, я не удивлюсь, если девушка с собакой тоже постановочные люди. Полицейские, уж если на то пошло, не имеют права спокойно проходить мимо и не реагировать. А если будет любительский фильм про ограбление или изнасилование? Полицейские тоже должны сделать вид, что ничего не видят и идти мимо. ни один нормальный человек не будет искать себе проблемы.

Раньше таким образом снимали всесоюзный сатирический киножурнал "Фитиль". И если к нему были какие-то претензии, то только у идиотов, которых снимали и думающих, что они самые умные и самые ловкие.

Гость
#4225

Собака у среднестатистического русского собачника, что граната в руках обезьяны.

Лена
#4226

во дворах где много людей и детей гуляю со своей Басей в намороднике,в основном гуляю в поле где моей собаке простор без намордника,там она без намордника,так как людей вообще нет если только зимой на лыжи в лес ходят и пару любопытных подростков(а это бывает редко)но в общественных местах обязательно в намордниках!Хоть и добрая,но мало ли .У моей собаки порода Американский стаффордшиский терьер.

Гость
#4228

Моя кошка Кири
Я не понимаю, зачем ей моя резинка для волос
https://www.youtube.com/watch?v=yjyAX3rAZ3U

Гость
#4229
Лена

во дворах где много людей и детей гуляю со своей Басей в намороднике,в основном гуляю в поле где моей собаке простор без намордника,там она без намордника,так как людей вообще нет если только зимой на лыжи в лес ходят и пару любопытных подростков(а это бывает редко)но в общественных местах обязательно в намордниках!Хоть и добрая,но мало ли .У моей собаки порода Американский стаффордшиский терьер.

Подростки гуляют в лесу на лыжах, потому что любопытные?! Видимо токсоплазмоз сделал свое дело в мозгах у автора этого поста....

Гость
#4230
Гость

УгомонитесьМне пофиг все эти ваши причитанияНадо будет - еще потравлю, если мешать будут. Мир для людей, а не для псин невоспитанных. Надо же вас, наглых хозяев, как-то учить. Вот и учу по мере сил))

за это вообще то нынче уголовная статья. так что тюряга по вашему семейству плачет. детей такими же кончеными растите? видела на днях буквально такую конченую девочку лет 8, кота пыталась пнуть ***** малолетняя. не твоя дочурка часом была?
Да. обычно люди, что гадят своими собаками, воспитывают как попало детей курят и мусорят где-попало - это одни и те же люди. Их проблемы становятся всеобщими проблемами. Но им кажется что внимание, которое уделяют им связано с какой то бесчеловечностью и злобой, видимо по себе судят. Просто их, порой очень агрессивные собаки и их зловонные кучи везде, это и есть причина внимания других к ним и не более того. Видимо людям внимания не хватает и они решают проблему таким банальным способом вместо того, чтобы обратиться как минимум к психиатру.

Гость
#4231

Например, я бы наверное не смогла отравить собак, но не могу людей которые это делают осуждать за это. Вы знаете как живут бродячие собаки, что происходит с собакой выбившейся из стаи, или к примкнувшей к стаи - чужаков кровожадно растерзывают, также могут растерзать котят бродячих кошек или птенцов. Инога рассказываю ужасные истории о том как, правда чаще всего домашние питомцы, нападают и растерзываю людей, часто детей. Возможно, люди, которые пошли на травлю побывали в такой ситуации. Я могу лишь предполагать. Но я думаю, просто так никто этого делать не будет. И пока власти не замечаю проблем с бродячими стаями собак и с хаотичным выгулом без правил домашних животны, такие вещи с травлей как бы нам того не хотелось могут продолжаться.....

Гость
#4232

Только сегодня рассказывали о судьбе 2 летнего мальчика, на которого прихозяине набросилась собака, хозяин бросил мать и искусанного ребенка и убежал но его нашли и он осужден правда на выплату компенсации. А ребенок имеет множественные швы. Собака была без намордника...

Гость
#4233

И еще, я замечаю, что люди с собаками порой специально тебя подначивают, лезут нарожон, ждут какого-то самоутверждения. Правда один раз наблюдала как такой наврался на людей рядем с детской площадкой гуляла его собака, без намордника. Родитель вызвал полицию, тут надо отдать должное полиция приехала быстро и то ли штраф ему выписывали то ли вообще в отделение забирали.Но это к сожалению редкость. Видимо еще и зависит от реакции общественности, когда крититка в адрес таких хозяев собак станет нормой и будут писать заявления и вызывать полицию желающ потешить свое больное самолюбие станет меньше.

Гость
#4234

Зависит не только от реакции общественности, надо чтобы полиция в адеквате была. А не разводила руками, когда получает подобный вызов.

Гость
#4235

Видимо не хотят этим заниматься, т.к. сами чиновники отвечают за принятие таких законов, а им не хочется выгуливать собак в определенных местах да еще и убирать за ними. Поэтому с таким законом и тянут.

Гость
#4236
Гость

Подростки гуляют в лесу на лыжах, потому что любопытные?! Видимо токсоплазмоз сделал свое дело в мозгах у автора этого поста....

+1000000

Гость
#4237

Пробыла в командировке довольно продолжительное время. К хорошему, вернее правильному и удобному быстро привыкаешь..
Так что по приезду стала сразу подмечать кучи под ногами, начиная от подъезда, и невыносимую вонь когда стал активно таять снег, до машины иногда зажавши нос идешь. А пешком до метро, к примеру, это вообще кошмар! О динозаврах бегающих без поводка и намордника вообще молчу.

Гость
#4238
Гость

Отнеситесь снисходительно, может у нее выдуманный мир лучше реальности, кто много лает не кусается.

Вот вот, такие люди думают что они на своем участке и могут загрязнять территорию и вести себя как вздумается, пугая прохожих и заваливая все собачьим де..ом

Гость
#4239

На самом деле большинство хозяев не хозяева, это такие же животные. Отсюда и все вытекающие

Крассава
#4240

У меня два пита.Суке 7 лет, прошла курс дресуры,сдала все нормативы "собака в городе". Кобель 8 месяцев,но уже команды "рядом" ,"сидеть" и "ко мне" знаем.Собак в подъезде,во дворе всегда вожу на поводке (длина 30 см) знаю не тронут, но люди могут испугаться. Не вожу в наморднике, по району ходит бомжиха с сворой собак,кидаются на всех кто идёт ей на встречу. Собак спускаю с поводка,когда вокруг нет людей, отхожу по дальше от людных мест и то,при виде людей беру на поводок. За годы,собаки не кинулись и не разорвали ни одно животное.Собаки адэкватные. Чипированы, зарегистрированы в кинологическом клубе. Соседи любят,есть собаки с которыми мы дружим. Люди не боясь ездят с нами в лифте,ездят дети с мамочками.Прожили уже больше года,нашлась соседка, которая не сказала спокойно, а начала орать не человеческим голосом, как буд-то мои собаки её уже доедают, почему без намордника, причём мы на 7 этаже а она 2. Пытались игнорировать,у неё полно свободного времени, начала задрачивать участкового. Пришол к нам,собаки подбежали, обнюхали и каждый лизнул за руку.Понимаем,это его работа, не отреагировал бы он, так она бы и на него накатала. Составили протокол. За всё время проживания ни на кого не кидались,не рычали и не скалились,не тянут поводок, ходят спокойно, касаясь ноги. После визита в шоке соседи, с которыми у нас дверь в дверь, они не понимают, что мы могли кому-то помешать, не скулим, не лаем.Заявление написано, нам отвечать. Называя ам питов бойцовыми собаками, все ошибаются. Бойцовая-эта та, которая выставляется на бой.Не надо на нас цеплять ярлык убийцы и людоеда. У них при хорошем воспитании отсутствует агрессия к человеку. Собаки которые проявляли агрессию сразу же ликвидировались. Да, я не отрицаю, есть некоторые собаки которых мы не любим, но ранее эти же собаки первые на нас и бросились... накипело

Крассава
#4241

О чём мы вообще спорим?! Кому травить, кому растить? У меня собаки на дворняг не реагируют! С каких херов кто то бог? Вы не вправе решать кому жить а кому нет. Не трогайте животных. Следите за собой. Купили щенка, будьте добры воспитать. Не любите братьев наших меньших, не трогайте не их не их хозяев. За частую люди более агресивно ведут себя защищая своих любимцев чем сами животные. Не одеваете намордник, водите на коротком поводке, чтоб собака была всё время рядом, и не создавала дискомфорт окружающим. Но всё же-"в семье не без урода" всегда найдётся одна две *****, у которой своей нормальной жизни нет, и ей просто необходимо когото тоже подосрать. У людей минталитет такой, и ни вы ни я этого не изменит.

Ан
#4242

в 99,9% случаев "собачник" - это диагноз. С этим диагнозом нужно состоять в ПНД, или вообще лечь в больницу, эти люди реальная угроза окружающим.

Яна
#4244

есть закон запрещающий выгул без намордника в общественных местах.Возле подъезда-не считается общественным местом.Вы ничего не докажете,закон они не нарушают.Если собака кого нибудь укусит-тогда можете обратится в правоохранительные органы.

Игорь
#4245

Квартирные суководы - больные на всю голову. Эти *** каждый день срут на город из задниц своих сук, создают угрозу для стариков, женщин и детей. Из-за кружающие часто вынуждены слушать сучий лай (иногда по несколько часов подряд). Жить в многоэтажке рядом с суководами - это ад. Надеюсь, что однажды все-таки запретять держать собак в многоэтажных домах.

Надежда
#4248

Если бы сделать все нормально... Понимаете, тут дело в доверии людей к людям, прежде всего. Можно было бы и больших собак выгуливать без поводков и намордников, если бы окружающие были уверены в том, что раз собака на свободе- то она спокойная и не нападет. К сожалению, ситуацию портят безответственные хозяева, который агрессивных собак выгуливают на свободе, и бездействующие полицейские, не применяющие к таким хозяевам соответствующих мер. Поэтому несчастные люди боятся- и правильно, собака вполне может оказаться агрессивной, а хозяин-безответственным. Страдают и владельцы собак- добрых и крупных вынуждены привязывать и одевать намордник, и, вдобавок, собака может пострадать от действий догхантеров.
По-хорошему, ИМХО, нужен закон об ответственности владельца животного за него, такой, что вред, нанесенный животным, приравнивается к вреду, нанесенным хозяином. Если животное покалечило или убило человека- то эти действия должны быть приравнены к совершенным владельцем. Т.е. он может надолго сесть. Тогда, думаю, владельцы агрессивных собак сами примут все возможные меры к тому, чтобы их животное никого не обидело, а штраф в 1000р, да еще который не хотят взимать наши полицейские, мало кого пугает, и в итоге мы имеем то, что имеем.

Надежда
#4249

Если что, то я люблю собак. В принципе, видно, что на уме у собаки по ее поведению, так что на меня не нападали, а если и пытались, то у меня получилось поставит на место словами и, в случае со стаей, видимостью поднятия камня с земли. Но, думаю, что это вопрос везения во многом. А у самой меня была собака, которой ни один человек не испугался, зато почти все хотели погладить или обнять. Специально завела такую в городе, т.к. жалко привязывать и намордник одевать. И сейчас если буду заводить, то небольшую. Я живу в городе, большую собаку нужно было бы вывозить куда-то несколько раз в неделю, чтобы она могла побегать.

Гость
#4250
Гость

если вы предлагаете уважать друг друга, то не надо советовать писать неправду, что собака агрессивная и т.д. Автор не пишет, что собака на нее набросилась или на кого-то другого.
Более того, Я уверена, что Автор из-за того, что боится собак, лай собаки в сторону, где она находилась могла принять на свой счет, а собака лаяла на кошку, например.
Далее, например, кто-то боится больших собак, например, кавказцев. И что, давайте всех кавказцев усыпим или запретим людям иметь в Москве собаку породы кавказец, или вообще в России запретим крупных собак.

Крупных собак вообще давно пора запретить содержать в городских квартирах. Только в собственных домах. Там пусть живут.

Гость
#4251
Гость

Это Вы ненормальная, раз таких вещей не понимаете. Бывают фобии от которых невозможно избавиться.

Фобии лечить надо у врача , сегодня она собаку боится а завтра попугая , и что всех от нее изолировать ((( или все ей надо куда надо обратится ( тьфу бесят такие)

Гость
#4252
Гость.

Он у нас добрый. И говорите что хотите. Он добрый!! Дома играет с кошками, и ни разу никого не укусил. Играет с маленьким ребенком.

Бесполезно доказывать я 6 лет объясняю что моя собака ( котик) воспитанная и без проблемная . За все время не кого не укусила а вот ее кусали и шпицы и ерки и джекрассолы . У нас стафф

Гость
#4253

Вам психиатру показаться :) Хотя, может и поздно уже..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: