В продолжении и спасение темы "Как пережить смерть кошки?" http://www.woman.ru/home/animal/thread/4234845/
Тут можно пофлудить, …
Сообщение было удалено
Да, я тоже сова. Но у меня и у нас в семье вообще нет четкого режима. Я могу лечь в 11 вечера и проснуться среди ночи, час, два походить, посидеть в интернете, поиграть в игру и лечь снова спать, у меня и мама и муж так. Но это не всегда так конечно. Скорее эти комп. Игры и интернет нарушают весь режим и не только нам. Моя мама бывает просыпается среди ночи, если не может заснуть, то заходит в одноклассники и её некоторые одноклассницы тоже частенько сидят онлайн в 3-4ночи, не спится им. Бывает можем прийти с гостей и лечь в 2-3 ночи и встать 7-8 утра, когда муж уходит на работу, у нас ещё восточная сторона, на балконе такое солнышко, что спать не хочется уже, хочется посидеть на балконе утром, потом такой заряд бодрости и силы после солнца и воздуха, у меня та кошечка обожала лежать на солнышке утром. А потом если мне никуда не нужно уходить, опять лечь, на пару часов поспать. Мне кажется что сейчас многие люди так живут, особенно те у кого бессонница по ночам бывает и тот кто любит играть в игры онлайн или так.
Сообщение было удалено
я вас понимаю, я тоже не люблю ждать, даже бывает спать сложно, ожидая чего-то и думая про это.
скидки и купоны крупных интернет магазинов бесплатно и без регистрации - nohoho.ru
Мда,как говорится стала я тут звездой.Знаете,мне даже льстит,что на протяжении каких-то там двух дней люди тут клавиши чуть было не сломали,обстирая меня)))Видит Бог,я не хотела никого обидеть,когда вчера писала своё мнение об этом форуме.А под разными именами заходила на другие темы.Я не стану опускаться до уровня бабских склок.Стиль написания может у многих людей совпать,а может за считаные недели у одного человека поменяться.Я так понимаю,что по-хорошему меня тут всё равно не поймут,а по-плохому как-то и самой не хочется.Камни я так понимаю в мой огород сыпались непонятными анонимами под разными именами.Догадываюсь что ночью опять проснуться "восставшие" и снова будет "пирушка".Как же,ведь я снова полезла сюда.Девочки,я была в Мечети и от всей души пожелала,чтобы этот конфликт забылся бы поскорее:)Не засоряйте свою голову необоснованными обидами.Снежана,да ради Бога,уйду я из форума.Мне-то что,забуду,а вот вы каждый раз наезжая на меня(ведь вы же га меня наезжали),будете выделять яд.Сейчас это незаметно будет,а вот через год-другой на вас уже даже за бесплатно смотреть не будет.Но несмотря ни на что,я от всей души,Снежанна,желаю вам счастья(только вот не знаю как вас на самом деле зовут,у вас оказывается столько имён)
Delfinaкому вы надо, вам звезде лечится нужно а не форумах сидеть, Не заставляйте меня говорить вам правду в лицо. Мне уже тоже смешно от этого бреда ввиде камней в ваш огород. Досвидание. Удачи вам, Идите уже "развивайтесь духовно"как вы и собирались. Как же я ошиблась, когда я читала вас в прошлой теме, мне вы ошибочно показались умной и хорошим человеком. Не зря же вас обвинили на прошлом форуме, в том, что вы разговариваете сама с собой. Вы САМИ оттолкнули от себя людей, которые наверное были единственными в вашей жизни, кто вас хоть как-то понимал и хотел вам хоть как-то помочь, хоть словом или советом. (вот и правда-не столо лезть мне и бросать бисер перед свиньями) Я думала и надеялась что у вас наступит хоть какое-то просветление, но к сожалению получилось обратное. На последок хочу вам сказать, что ищите причины не в людях, а в себе. Потому что вы- та причина, по какой люди начинают так к вам относится. Когда вам просто дали совет, не желая ничего плохого, вы исписали всю ветку, я еле прочитала то что вы могли сказать в 2-х словах. Спасибо вам, я буду в следующий раз более осмотрительной в интернете с людьми. Извините, за резкость, но вы сами напросились. Хотела пожелать вам удачи и всего хорошего, но боюсь вы и в моем пожелании увидели бы что-то плохое. P.S. все, я занята, и не пишите мне, у меня нет желания опускаться больше до этого уровня, чтобы отвечать на бред. Упокойтесь, чтобы не пришлось вам опять тревожить админа , ему будет легче вас забанить, чем стирать это все.
Delfinaкому вы надо, вам звезде лечится нужно а не форумах сидеть, Не заставляйте меня говорить вам правду в лицо. Мне уже тоже смешно от этого бреда ввиде камней в ваш огород. Досвидание. Удачи вам, Идите уже "развивайтесь духовно"как вы и собирались. Как же я ошиблась, когда я читала вас в прошлой теме, мне вы ошибочно показались умной и хорошим человеком. Не зря же вас обвинили на прошлом форуме, в том, что вы разговариваете сама с собой. Вы САМИ оттолкнули от себя людей, которые наверное были единственными в вашей жизни, кто вас хоть как-то понимал и хотел вам хоть как-то помочь, хоть словом или советом. (вот и правда-не столо лезть мне и бросать бисер перед свиньями) Я думала и надеялась что у вас наступит хоть какое-то просветление, но к сожалению получилось обратное. На последок хочу вам сказать, что ищите причины не в людях, а в себе. Потому что вы- та причина, по какой люди начинают так к вам относится. Когда вам просто дали совет, не желая ничего плохого, вы исписали всю ветку, я еле прочитала то что вы могли сказать в 2-х словах. Спасибо вам, я буду в следующий раз более осмотрительной в интернете с людьми. Извините, за резкость, но вы сами напросились. Хотела пожелать вам удачи и всего хорошего, но боюсь вы и в моем пожелании увидели бы что-то плохое. P.S. все, я занята, и не пишите мне, у меня нет желания опускаться больше до этого уровня, чтобы отвечать на бред. Успокоитесь, чтобы не пришлось вам опять тревожить админа , ему будет легче вас забанить, чем стирать это все.
Мой котик умер уже 10 лет назад, и только сейчас я созрела для нового котенка.
Я выросла с Барсиком. Он был малышом и я была малышкой. Он рос и я росла. Что я с ним только не делала, и в одежки одевала и на усаживала его как ребенка, на попу, так и сеидел на руках, но ни разу не поцарапал, не обидел. А когда я плакала он утешал меня,никогда не оставлял меня с горем наедине Никогда не забуду, когда узнала, что моя мама больна раком и я плакала навзрыд, он был со мной, лизал мне глаза, гладил меня лапкой, утешал как мог. Умер он на моих глазах и это один из самых тяжелых моментов моей жизни, хотя я пережила и смерть родителей и смерть ребенка. Мой кот навсегда в моем сердце, пишу и плачу.
Сообщение было удалено
Хотела вам так же пожелать счастья и просветления в первую очередь, но я уже боюсь)), вы найдете и в моем пожелании что-то нехорошее наверное, вам во всем мерещится подвох какой-то
Я вот думаю,что в том что мое ожидание котенка продлилось еще на 5-7 дней, есть небольшой плюс. Дело в том,что мы тут почти закончили строить комплекс.Осталось привинтить 2 кольца и 2 лежанки сверху.Если завтра-послезавтра это сделать, то будет практически неделя,чтобы обшить его.Не знаю,уровень сложности этой работы,но надеюсь за 4-6 дней успеть.
Хочу завтра пойти (если не поленюсь) ) посмотреть материал.
Игрушку купила,в которую можно еду ложить внутрь) но еще не пробовала ее.
А заодно еще сетки поставить! а то купили, и она так скромненько рулончиком в уголочке стоит...
Сообщение было удалено
Нормально,если это не напрягает не создает неудобства... У меня у мужа не так: получается,он спит,я бодрствую,а утром он встает,а я сплю.Да и ребенок... днем активности у него не занимать,а я в сонном состоянии,а ночью спать не хочу... Бывает даже умираю спать хочу в 19.00- до 23.00... если не лягу,сон перебивается,снимает как рукой! и все по новой... Если б я сама жила,то это бы не напрягало,или если все в семье так. У меня иногда тяжеловато получается( Тоже могу выспаться за часа4 +-. А вот солнце меня почему-то не бодрит... мне вообще не нравится,когда оно сильно бьет в окно.Как -то больше тень люблю,полумрак. Прикрываю немного трисы или закрываю совсем, если днем спать ложусь.
Сообщение было удалено
Знаете, когда я раньше думала,что вот,принесу котенка наконец домой... Зайду сюда, ииии... !!! можно кричать от восторга,радости и счастья! - он МОЙ, он УЖЕ У МЕНЯ ДОМАаааа...!!! мой котик))) А сейчас я даже не знаю,что напишу... какие у меня будут чувства и эмоции..? Забрала... Боже... все-таки забрала... неужели это случилось..? я уже на выдохе от изнеможения... Кажется,что уже и чувств не осталось... наверно буду плакать и благодарить Бога... тихонько,чтоб никто не видел) Но тут можно,конечно)
Сообщение было удалено
Я даже не знаю как описать это состояние... когда заводчик мне в четверг сказал, что еще до следующего воскресенья... Испортилось настроение,это не то выражение. Как опустошение какое-то, опять!..(Ходишь как в прострации,делаешь что-то,и совсем ничего не хочется.., только лечь и ждать воскресенья( Мы в четверг отдыхать ездили,- так ничего не в радость было,даже поездкой не отвлеклась. Думаю связать шарфик крючком,чтобы как-то время скоротать и отвлечься. В прошлые 3 недели я вязала беретик, - помогло! Отвлекает.
Сообщение было удалено
Снежанна,давайте забудем и всё!Правы вы были или нет-вам виднее.В следующий раз,если конечно я сюда,хотя это маловероятно,буду думать над своими словами.Не отвечайте и не пишите мне,если не хотите до моего уровня падать.А я вот вам напоследок скажу:вот вы пожалели моих соседей и родителей.С соседями я завтра-послезавтра налажу отношения,а для родителей всегда останусь близким человеком.А вот вы для них(для моих соседей и родителей) всегда будете посторонним человеком.Вы лучше пожалейте своих котят,они чувствуют любое проявление негатива.А что касается нашего с вами конфликта,то я думаю,неправы были обе стороны.Хотя вы всё равно будете считать себя правой.Ну ладно..
девочки,не нужно никого называть свиньями и друг на друга злиться.Не возвеличивайте себя перед другими людьми.Доброта как солнце способна растопить лёд враждебности,злобы,недоверия и непонимания.Будьте добрее и не берите грех на душу,сквернословив и делая друг другу больно.Не растрачивайте себя из-за ерунды.
Сообщение было удалено
Конечно заводите нового котёнка
Сообщение было удалено
Христос Воскрес! С праздником вас Аля! Я сейчас не могу ответить, освобожусь отвечу вам.
Сообщение было удалено
Воистину воскрес! ) и вас так же, с праздником!
Я постараюсь зайти еще сюда позже.
Сообщение было удалено
Ответить не могла, мы собирались в дорогу, потом дорога, потом мы с мужем давно не виделись, он бы обиделся, если бы я села за комп и забыла про него. У кошечки был первый перелет на самолете, она сначало сидела перепугано, а когда был взлет начала метаться по клетке, пришлось взять её на руки и прижать к себе, после она стала всё время проситься ну руки, я еле смогла поесть. Не зря я её всётаки к нагрудному ошейнику приучила, вот и пригодилось. Нам ещё повезло, места в самолете свободные были и нас пересадили, у нас 3 места было.
Зато дома она испугалась новой обстановки, чего не было с ней когда ей было 2 месяца. Поняла что и правда я не ошиблась, чем взрослее котенок, тем больше стрессов после смены одной обстановки, к которой он привык, на другую. (Ну и совсем маленький конечно тоже плохо маму будет искать. )Зато потом кошечка долго бегала все исследовала, мужа не испугалась, её пугают только резкие движения и громкие голоса.
Аля, вы наберитесь терпения, я вас очень понимаю, надеюсь скоро заберете котика.
Всё-таки правда, котенка нужно брать 2-3 месяца, 2 даже лучше. В 3-4 он привыкает к своим хозяевам, у него вырабатываются привычки, он привыкает к обстановке, к своим местам. Сложно потом перестроится.
Сообщение было удалено
А как же ваша кошечка, она не выпрыгнет в случае чего?
Сообщение было удалено
Меня тоже солнце не всегда бодрит, в той квартире у мамы, я тоже закрываю жалюзи и шторы плотные повесила себе там, тут тоже также иногда . Я тоже если утром хочу спать, мне нужен полумрак. У нас детей пока нет( в этой теме подробности про это говорить не хочется). Думаю если бы ребенок, тоже днем не поспишь, разве что если ребенка удастся уложить днем. Вот и у меня так, бывает я умираю просто, сплю на ходу, меня заносит прямо в 19, бывает в 22, бывает в 23. В 23 еще ничего, можно спать, а вот если в 21 поспать хотя бы час, сон перебивается .
Сообщение было удалено
Вам еще хорошо, потому что муж за, а мой настроен как-то не очень, он не хотел ни кошу, ни собаку. Он только соглашается, потому что знает, что меня не переубедить. Я хочу мини городок купить, но меня и муж и мама ругают и сьедают, да и ставить куда нужно придумать. Хотя мама кошечку нашу обожает.
Сообщение было удалено
Я бы вообще спать не могла, переживая и думая. Спала бы конечно, но плохо.
У меня сейчас кошечка кошачий туннель сама себе устроила в раскладном диване, залезла как-то со стороны стены. Сейчас так делают диваны, что ...
Я её вынула, раскрыв уголок, она опять туда залезла и лазит
Сообщение было удалено
Бедная!.. представляю в каком большом шоке может быть маленький котенок от звука взлетающего самолета... Хорошо,что это уже позади. Все-таки неправду говорят,что кошки не любят своих хозяев! она если у вас защиты ищет,то конечно любит вас!)
Я думала об ошейнике,не знаю,мы вроде не ходим никуда... надо или нет,если 1-2 раза понадобится... дальше видно будет.
А переезд... если я котика заберу на выходных,то ему будет 3.3 мес. Я слышала и читала,что у кошек стресс от переездов,и в новый дом,к новым хозяевам и т.д. потому что они територриальные животные. А котят от мамы лучше рано не забирать,т.к. мама кормит до1.5-2 мес. и котенка обучает,он среди своих(котят) социализируется.И если очень рано забирать,то многих навыков у него не будет,он может быть пугливым или агрессивным. Может это неоднозначно,но в какой-то степени и то и другое наверно присутствует,и тогда палка о двух концах. Все-таки стресс от переезда пройдет,не всю же жизнь кошка в стрессе будет... а то,что в младенчестве,на подсознательном уровне, от того неизвестно можно ли избавиться... Из меня конечно зоопсихолог никакой) это я так размышляла на эту тему)
Надеюсь ваша кошечка скоро окончательно освоится,и мой котик перенесет переезд в новый дом хорошо)
Сообщение было удалено
Да... Жила без кошачьей сетки( как-то не поставили,хотя это очень плохо и зря.Мало ли что... А так все точно хорошо будет.
Она особо интереса к окнам не проявляла,но... несчастные случаи могут быть конечно. Сейчас уже поставим,будет для двоих.
Сообщение было удалено
Ага,вечером немного заснешь,и все,разве что к 4 утра спать захочется,в лучшем случае...А на то,что ребенок днем поспит,я даже не расчитываю...так вот у нас,и всегда так было)
Сообщение было удалено
Это ей наверно природно лазить и прятаться где-то надо. Лучше конечно на специальном месте для нее)
Сообщение было удалено
Муж любит кошек,у него они всегда жили.Но как раньше,по-старинке, простые киски не стерильные,без прививок и всяких таблеток,капелек,игрушек и когтеточек... В туалет на улицу ходили,кушали,что дадут,и если мышку поймают... У нас сначала тоже как-то вопрос не стоял,но потом случилось чудо) муж не был против,решил,что кошка не будет нам в нагрузку. А сейчас случилось двойное чудо))) т.к. 2 кошки он уже не хотел.Сложно понять,зачем еще кошка,если одна уже есть) За эти годы,что у нас кошка,он больше углубился в кошачью тему,мы вместе смотрели фильмы про кошек документальные.Это очень интересно! И он многое понял. Я его тихонько подготавливаю к чему-то заранее,объясняю. Например,что корм хороший должен быть,а не лишь бы что. И когтеточка,комплекс. Потому что кошка должна где-то лазить,играть,точить когти.Они любят карабкаться наверх.И если у них нет специальных вещей для них,они найдут себе их из подручных средств... Кресла,шторы,обои и т.д. Так что,если человек хочет чтоб мебель осталась цела,нужно обустроить и быт кошки. Просто,человек должен это понять,я надеюсь,что ваши муж и мама поймут,что это не просто ваша блажь,а что это даже необходимо не только для кошечки,но и для всех. Может вы тоже как-то постепенно,тихонько эту мысль донесете до них,-пусть так и будет)
Сообщение было удалено
Мне это понятно( Очень неприятное чувство... муж не против кошки, но он так относится к ней,нет,он ее очень любит! Но ему не нравится ,,заморочки,, на счет кормления,покупка игрушек каких-то,расчесок. Он не разделяет увлечение кошками,выставками,изучение фелинологией и т.п. Вот есть кошка в доме и есть... У меня это больше: я хочу покупать им хорошую еду,нормальный песок,чтоб был комплекс,игрушки,лежаночки,фонтанчик и т.д. Я бы сходила на выставку. Хотя я не такая повернутая на этом как даже заводчики или бабули,у кот. по 200 кошек в доме. Мне бы тоже хотелось,чтобы муж более относился к котам как я.., а не считал это чрезмерным увлечением...
Но,слава Богу,что хоть пока он понял,что для таких милых существ,комплекс,- это счастье!) и согласился его сделать) и даже потом еще полочки под потолком вокруг салона,чтоб они могли обойти комнату по верху. Это он взял мысль из передачи ,,Адская кошка,, Неважно чьи слова он послушал,мои,фелинолога,зоопсихолога... главное,что посчитал это правильным) надеюсь и у вас тоже так будет,и еще все изменится!)
Сообщение было удалено
Привет всем!. Знаете, никто не поймет нас лучше чем те, кто тоже переживает горе и проблемы. Это меняет душевные устои, появляется сочувствие и сострадание. Мы должны жить и бороться. Бывает так, что опускаются руки и жить не хочется. И кажется, что нет в жизни радости. Не отчаивайтесь. Крайний выход - оставьте его. Когда меня мучают страхи я всегда думаю что к крайнему выходу я всегда смогу обратиться. Но сначала испробую всё, все методы. Сейчас такое время жуткое, что нет друзей. Нет близких. У меня тоже нет друзей, некому поплакаться как больно. Но человек по природе своей одиночка. Мы приходим в этот мир одни, мы уходим тоже в одиночестве. Начните мыслить слегка иначе. Старайтесь находить светлые моменты в этой,увы,нелёгкой жизни. У вас будет счастье. Обязательно будет! Не лишайте себя всего этого. Просто живите дальше. Как бы тяжело не было. Испытания - это очищение души. Я несколько часов назад читала, что такие как мы проходят очищение. Что души у нас ещё не умерли. Поэтому держитесь. Смотрите, ведь мы на этом форуме,а это многого стоит)
Сообщение было удалено
Дома постоянно ходить в ошейнике опасно, может зацепиться где-то. Если вы хотите приучить своих к ошейнику, то не обязательно им его носить постоянно. Одели, пусть привыкает какое-то время, потом снять. Если котенку, то обьязательно нужно покупать детский, для котенка. Моя кошечка не могла привыкнуть, пока я ей специальный , который для котят не нашла и колокольчик её раздражает, я ей его сняла. У меня она не носит постоянно, но если ей его одеть, будет в нем ходить.
Сообщение было удалено
Моя кошка к ошейнику привыкшая,т.к. уже больше года носит противоблошиный с колокольчиком.Но поводок это что-то другое еще,там же лапки просовывать в дырочки нужно и сзади защелкивается. Мне ошейник не нравится тем,что кошку нормально на шее не расчешешь,не погладишь. Буду наверно капельки от блох покупать,мне советовали Революшин,как хорошие. Но опять же... если не дай Бог,кошка оказывается на улице,желательно,чтоб у нее был ошейник..! с номером телефона.Не все же люди плохие.Но тогда,нужно,чтоб они носили ошейники постоянно... не знаю даже как лучше,если честно.
Сообщение было удалено
Котенок, не привыкший к вниманию со стороны человека и привыкший к обществу других котов, будет стремиться скорее к обществу других котов, ему будет не хватать его сородичей, и его будет “раздражать” излишнее внимание со стороны человека. Моё мнение, все-таки ,что приучать и воспитывать нужно раньше, потому что потом уже, это будет перевоспитание. ( Я не говорю о совсем ранних сроках, когда котенок еще сосет молоко.) В любом случае,чтобы котенок быстрее привык нужно отвлекать его играми, вусняшками, и излишняя ласка иногда тоже, котенку может просто надоесть, что его все всё время трогают.
Я когда-то читала книгу, правда это была книга о дрессировке собак, так вот там писали, что у щенков есть определенный период, когда у них формируется мировоззрение и в это время важно в какой среде находится щенок.
Сообщение было удалено
и скорее всего, что жили кошки вашего мужа долго и ничем не болели.
Сообщение было удалено
Ну насчет корма меня понимают хорошо, а мама тоже за натуральную пищу и иногда сухой корм. Вот сумку например я покупать передумала, а мама с мужем меня поддержали и мама наоборот сказала, что такая сумка, должна быть, потому что пластмассовая клетка не всегда удобна. А другое, что муж что мама считают бесполезной тратой денег. Мне бы хотелось большой игровой городок, потому что для животного, которое не выходит на улицу это просто спасение, но должно быть отведено специальное место для этого, а у нас уже итак все заствленно, маленький, передвижной буду искать.
Сообщение было удалено
..... ооо!? ) интересно, но я почему-то никогда не спрашивала его об этом... сколько и как жили,и какова их судьба была конечная... Знаю только,что он говорил,что все были очень умные. А одного пришлось унести из дома... несмотря на то,что было жалко очень,т.к. когда там родился ребенок,котик приревновал и начал ходить в кроватку детскую по-большому(
Да и дорого если покупать большой комплекс. Сделала своей кошечке корм из состава-куриное мяко, говядина, морковка, 1 сердечко и немного печени, плюс добавила рыбьий жир, как и писали в рецепте приготовления. Ой, нй это всё, ей не очень понравилось, лучше сразу мясо сварить, вообщем я не выдержала и дала ей РК. Жаль она творог не ест. Купила сегодня весы специальные, чтобы можно было корм взвешивать.
Сообщение было удалено
Мою колокольчик сильно раздражает, а зачем вашей кошечке противоблошинный? Она же на улицу не выходит. У моей поводок, нагрудничек, как у собак. Я её сегодня по балкону водила в нем)))) еще решили на балконе изменить немного интерьер, выбросили стулья и купили новые, потому что котик тот уличный на них залазил, вдруг инфекция не дай бог, все таки балкон помыть можно, а стулья вдруг впитали что-то . А балкон полностью закрыть, пока нет возможности, да и он у нас очень большой, даже не узнавали пока сколько это стоит.
Сообщение было удалено
Ничего себе, бывает же такое......правильно сделали, что отдали
зато у мужа пропали все цветы почти, хотя они нам надоели, но жаль конечно, купили сегодня 3 штуки искусственных для красоты))))) зато поливать не нужно и не засохнут
Сообщение было удалено
У нас очень маленькая квартира и 4 человека. Ложить вещи катострофически некуда... может поэтому мне очень хочется,чтобы комната была как можно свободнее,с малым кол-вом мебели. У нас салон разделен на 2 части... для того,чтобы сделать отдельную комнатку для ребенка... Так что можете представить какой у нас маленький салон) даже без окошка... И единственное подходящее,нормальное место для комплекса у нас именно в этом салоне!) в углу. Комплекс хороший,не маленький по размеру,почти до потолка и достаточно длинный,наверно больше метра с половиной. Мне кажется,что главное,чтобы комплекс вписывался в интерьер,тогда не будет дилеммы куда его поставить.По крайней мере это так в моем случае.)
Кстати,если совсем некуда ставить,то есть комплексы которые не ставятся на пол,а крепятся на стене. Смотрится хорошо,кошке счастье,и совсем не занимает места. Очень хороший вариант,попробуйте,посмотрите в инете картинки.Я видела фото комплекса в углу стены возле окна под потолком,- великолепно! Там и домик и лежаночка,и полочка были.И кошечка может в окно наблюдать,они это очень любят) Еще,можно отрезать длинную полоску ковра,где-то 30см от пола до потолка,это самый простой вариант,какой я рассматривала для себя. А наверху можно полочку или лежаночку прикрепить. Варианты есть, я уверяна,что вы что-нибудь подберете,что вам подходит)
Сообщение было удалено
Меня тоже не хватает на это( тоже было,что сготовила,а она не ела и все... скормила кисам на улице.
Сообщение было удалено
Жалко,у нас нет балкона,даже маленького((
На улицу не ходит,а блохи заводились( говорят,что на ногах с улицы принести можно,и если в подъезде есть собаки,то блохи могут скакать вверх-вниз по этажам... а у нас у соседей есть собаки.может от них.
Сообщение было удалено
Говорят, что самое трудное для содержания в доме, это цветы.., а самый легкий уход - за кошкой )) У меня цветы пропадают,я уже не завожу,иногда кактус задерживается только... но они мне больше нравятся,чем лиственные. И кстати,есть специальный раздел для изучения Кошки и Цветы. Многие цветы смертельно опасны для кошек,нужно либо действительно цветов не иметь,либо заводить неопасные для кошек.
Сообщение было удалено
Вот и уменя не хватило сил, дала ей РК и она наконец-то наелась.
Сообщение было удалено
У нас они не то чтобы пропадают, просто мне не нравится когда ими заставлен весь балкон, поливать лень, зимой мешают закрыть жалюзи, из-за цветов их не закрыть нормально.