Гость
Статьи
Стеклянная лестница

Стеклянная лестница

Девочки, кто счастливые обладательницы стеклянных лестниц? Ваши реальные отзывы о них? Очень хочу-хочу-хочу, но страшно как-то. Производитель уверяет, что практически безопасно, триплекс, все дела, а как оно в реале?

27 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У меня нет, но предполагаю, что мыть ее - это ад!!!!!

Гость
#2

В ТЦ по таким ходила. Не понравилась, жутко. Нет чувства надёжности.
А нет чувств (я кинестетик) , слова гарантии - что ветер.

Ксения
#4
kirill110286

Девочки, кто счастливые обладательницы стеклянных лестниц? Ваши реальные отзывы о них? Очень хочу-хочу-хочу, но страшно как-то. Производитель уверяет, что практически безопасно, триплекс, все дела, а как оно в реале?

А с низу интересно все видно?))

Гость
#5

Отвратительно, ненавижу стекло в интерьере, особенно столы, полностью стеклянные двери и тем более лестницы. Что значит "счастливые обладатели"???

Гость
#6

Не скользко? Лично я бы не хотела, но это имхо

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

Когда планировали дом, то главным условием было - 1 этаж. Никаких лестниц, так как с кажым годом мы старее, а не молодеем.
И до этого был опыт проживания в 2-этажном доме (хорошо, что всего пару недель).
Это неудобно. Так вот ходить в доме по стеклу неудобно в несколько раз, так как подниматься медленно и грациозно как королева по 10 раз в день вы не сможете.
Вы рано или поздно оттуда слетите.
+учитывайте что у вас будет на ногах. Не всегда вы сможете надеть домашнюю обувь, а спускать/подниматься в носках/колготках чревато.

Вы потом от красоты этой плеваться будете.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Когда планировали дом, то главным условием было - 1 этаж. Никаких лестниц, так как с кажым годом мы старее, а не молодеем. И до этого был опыт проживания в 2-этажном доме (хорошо, что всего пару недель).Это неудобно. Так вот ходить в доме по стеклу неудобно в несколько раз, так как подниматься медленно и грациозно как королева по 10 раз в день вы не сможете. Вы рано или поздно оттуда слетите. +учитывайте что у вас будет на ногах. Не всегда вы сможете надеть домашнюю обувь, а спускать/подниматься в носках/колготках чревато. Вы потом от красоты этой плеваться будете.

Хотя может у вас квартира.
и в ваших планах поменять место проживая со временем, то делайте)
мечты должны сбываться)

Гость
#9

Вряд ли у автора мечта сломать ногу. Автор, кованые ажурные или строгие лестницы тоже в этом стиле и надежнее.

Димыч
#10

Я стекло в интерьере очень уважаю. Поэтому я - за :) Только брал бы не триплекс, а закаленное стекло с матированием.

Гость
#11

Стекло, даже самое закалённое, со временем царапается и теряет привлекательность. Матовые поверхности изначально не прозрачные. Если есть мечта о воздушной лестнице, то заранее уговорите себя и всех домочадцев ходить по мечте в бахилах. Путешествуя по Грузии были на смотровой площадке из чего то прозрачного (может стекло или пластик), там предлагалось обуть ТАПКИ на свою обувь, и при этом вся поверхность уже была исцарапана. Идея была интересной, увидеть пропасть под ногами, в итоге получилось плохо.

Григорьева
#12

Подружка живет на Мальте, у нее стеклянная лестница, говорит, отлично служит, претензий к лестнице никаких. Я себе о такой уже несколько лет мечтаю. Только мне даже страшно представить сколько такая стоит(

Димыч
#13
Гость

Стекло, даже самое закалённое, со временем царапается и теряет привлекательность.

А чем оно царапается?

В одном ТЦ, где я бываю, есть стеклянная лестница. В деталях я ее не рассматривал, но какой-либо обшарпанности в глаза не бросается. При этом ходят по ней в уличной обуви, а интенсивность хождения за день, я думаю, больше, чем у автора будет за год.

Гость
#14
Гость

Стекло, даже самое закалённое, со временем царапается и теряет привлекательность. Матовые поверхности изначально не прозрачные. Если есть мечта о воздушной лестнице, то заранее уговорите себя и всех домочадцев ходить по мечте в бахилах. Путешествуя по Грузии были на смотровой площадке из чего то прозрачного (может стекло или пластик), там предлагалось обуть ТАПКИ на свою обувь, и при этом вся поверхность уже была исцарапана. Идея была интересной, увидеть пропасть под ногами, в итоге получилось плохо.

Про тапки. То же самое когда-то было в Эрмитаже ленинградском ( тогда еще). Был там в середине 1980 тых годов. На свою обувь- спец-тапки типа шлепанцев, чтобы пол не царапать и не пачкать

#15

Ну, как раз мытье и царапины меня мало пугают. Меня больше вся надежность конструкции волнует. Хотя на http://www.glavsteklostroy.ru/ уверяют, что они не опаснее обычных деревянных

#16

рекомендую лучше лестницы из мрамора. практичней будет..посмотрите как смотриться здесь stoneexpert.ru

#17

ну если она из какого-то триплекса, или закаленного стекла, то думаю вполне безопасна

linker
#18

а меня вот попросили найти закаленное стекло, и тогда мне смогут сделать такого типа лестницу

#19

в таком случае советовал бы обратиться в компанию Orman, у них есть и триплекс и закаленное стекло

ЛизаПриморская
#21

Ой не советую. Во-первых, пыль, во-вторых опасно, можно подскользнуться, в третьих - вообще не видно в темноте, в четвертых - холодная она. Мы вот тоже сейчас ремонт делаем, планировали всякие дизайн-навороты. Даже мебель всю вывезли в Шкаф Онлайн. А потом подумали, а практично ли это будет. И сделали под свое удобство.

Глеб
#22

Лестница стеклянная на даче, очень доволен
https://stekkon.ru

Гость
#23

Лестница из стекла - это очень круто! Смотрится, как будто она парит в воздухе. Помещению придает воздушности. Украсить можно хоть мозаикой, хоть фотографией. Чем угодно. Если в надежной компании закажете - будет качественная и прочная. Посмотрите здесь http://eridan98.ru/steklyannye-lestnitsy/

Скандинавия Хаус
#25

Мы делаем лестницы с деревянными ступенями и стеклянным ограждением и деревянными перилами. Это лучший вариант, чем одно стекло. Наш сайт https://scandinaviahouse.ru

Гость
#26

Отличная компания stekkon.ru, заказывали у них стеклянную лестницу на частный дом, все отлично: подход к клиенту, качество работы, сроки на высоком уровне!! Всем советую!!!

Гость
#27

Круто конечно, если у вас есть персонал, то дерзайте. От скользоты можно невидимые полоски наклеить. Главное не заказывайте в шарашкиной конторе, а то упадет ступенька на кого-нибудь и расчленит. бррр

Гость
#28

цивильная карьеристка динамика аттестация

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: