Гость
Статьи
Жуткие прыщи на …

Жуткие прыщи на подбородке

Постоянные прыщи на подбородке по 15-20 штук уже более 4 лет. От врачей толку нет.ни какие средства не помогают. Пила ок от них тоже толку нет, пила их два года. Единственное увеличен яичник подозрение на поликистоз или мультифоликулярные яичники. Цикл не отлажен. Задержки ну самый максимум дней 15 были. Бывали выделения коричневые в середине цикла неделю или две. Может кто поможет, потомучтл сейчас скорей поможет не врач а человек у которого когда то была такая же проблема. Мне 25

Печаль
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в самом деле проблемы с яичниками - есть все основания пить ОК. Если, конечно, нет противопоказаний. Хоть годами, пока не надумаете рожать. И от прыщей избавитесь, и цикл наладится, и будет меньше рисков еще более нехороших последствий. Это как раз такой случай, когда ОК - не "травить себя ради хотелок" при , а очень даже оправдано для поддержания гормонов на нужном уровне. Да, если бросить их пить, все вернется как было. Но если свой организм не может их продуцировать именно как положено - значит, эти гормоны должны поступать извне, так де, как диабетики живут на инсулине и нормально себя чувствуют, и не выпендриваются, что "этожезависимость" и "если сядешь, то не слезешь". Так что идите к врачу и консультируйтесь по этому поводу - насчет и яичника, и прыщей.

Гость
#2

А какие ОК вы пили, которые не помогали? Вполне возможно, вам не подходил конкретный препарат.

Гость
#3

Здравствуйте.Мне помог косметолог .До этого тоже мучалась,думала никогда не избавлюсь.Если вам интересно,могу написать что я делала.Мне сейчас 26

Гость
#4
Гость

А какие ОК вы пили, которые не помогали? Вполне возможно, вам не подходил конкретный препарат.

Пила Диане-35, а последние пару месяцев белару. Перед приемом ок сдавала естественно анализы на гормоны- они все в пределах нормы :/

Гость
#5
Гость

Здравствуйте.Мне помог косметолог .До этого тоже мучалась,думала никогда не избавлюсь.Если вам интересно,могу написать что я делала.Мне сейчас 26

Будьте добры напишите. Я сама ходила к разным и у всех по сути одна схема. Из назначенного мне, это был скинорен, эфизел, базирон, какие то цинковые болтушки очень вонючие, умывание уксусом + лимон. Протирание салициловой кислотой. Внутрь это цинк террал, юнидокс, уколы какие то ...

A.L.I.
#6

У меня масенькие только мне заметные точечки( как от гелевой ручки точка) плоские беленькие( как их - папулы\пастулы) вскакивают из-за аллергии уже месяца два тоже на подбородке только с л левой сторооны - аллергия на препарат железа - 2 или 3 масеньких точки - вижу их с лампой только лишь..Сейчас пью простой супрастин - за два дня всё прошло..Реально аллергия...Но, увы, супрастин я скоро отменю, а выводиться из организма это будет еще какое-то время после...

Кстати врач терапевт мне тоже не помог - я пришла без косметики..Говорю " от сорбифера подбородок обсыпает" - а он начал ржать " типа где там у тебя что обсыпает - не видно - нет них.ре.на"..вообщем они не лечат то - что визуально не заметно почти...Наши врачи и наша медицина именно такие))) К дерматологу так и не дошла - что он может сделать. если аллергия на конкретный препарат..Отменю и тогда уже буду смотреть на эффект. Не хочу сидеть на супрастине - я торможу с него и мутит немного...
_______________
Автор, ищите причину...Аллергия, дерматит, болезни органов....Вы всё проверили? Главное причину найти...

A.L.I.
#7
Гость

Будьте добры напишите. Я сама ходила к разным и у всех по сути одна схема. Из назначенного мне, это был скинорен, эфизел, базирон, какие то цинковые болтушки очень вонючие, умывание уксусом + лимон. Протирание салициловой кислотой. Внутрь это цинк террал, юнидокс, уколы какие то ...

Может у вас аллергия на что-то? на воду как кожа реагирует?

Гость
#8
A.L.I.

У меня масенькие только мне заметные точечки( как от гелевой ручки точка) плоские беленькие( как их - папулы\пастулы) вскакивают из-за аллергии уже месяца два тоже на подбородке только с л левой сторооны - аллергия на препарат железа - 2 или 3 масеньких точки - вижу их с лампой только лишь..Сейчас пью простой супрастин - за два дня всё прошло..Реально аллергия...Но, увы, супрастин я скоро отменю, а выводиться из организма это будет еще какое-то время после...

Кстати врач терапевт мне тоже не помог - я пришла без косметики..Говорю " от сорбифера подбородок обсыпает" - а он начал ржать " типа где там у тебя что обсыпает - не видно - нет них.ре.на"..вообщем они не лечат то - что визуально не заметно почти...Наши врачи и наша медицина именно такие))) К дерматологу так и не дошла - что он может сделать. если аллергия на конкретный препарат..Отменю и тогда уже буду смотреть на эффект. Не хочу сидеть на супрастине - я торможу с него и мутит немного...
_______________
Автор, ищите причину...Аллергия, дерматит, болезни органов....Вы всё проверили? Главное причину найти...

У меня просто такое уродство на подбородке ужас не заметить не возможно даже слепому..на дерматит это не похоже... узи брюшной полости делала все гуд.. анализы от гастроэнтеролога сдавала все тоже гуд , да короче все хорошо с анализами которые сдавала... может мне просто не повезло с кожей просто она ещё жирная нет сил уже... депрессия жуткая из за этого

A.L.I.
#9
Гость

У меня просто такое уродство на подбородке ужас не заметить не возможно даже слепому..на дерматит это не похоже... узи брюшной полости делала все гуд.. анализы от гастроэнтеролога сдавала все тоже гуд , да короче все хорошо с анализами которые сдавала... может мне просто не повезло с кожей просто она ещё жирная нет сил уже... депрессия жуткая из за этого

Ну ясное дело - депрессия.Даже мне неприятно от этих точек мелких...

У вас зудит кожа? Хотя бы чуть-чуть?На воду есть реакция? излишнее шелушение есть? Просто если средства от угрей вам не помогают...Может это дерматит аллергический так вылазит??

Гость
#10
A.L.I.

Может у вас аллергия на что-то? на воду как кожа реагирует?

Аллергии ни на что вроде не замечала...на воду нормально реагирует кожа

A.L.I.
#11
Гость

Аллергии ни на что вроде не замечала...на воду нормально реагирует кожа

ну у меня тоже нормально реагирует на воду..А если задуматься - именно после воды они и вскакивают - толчки эти-и шелушение именно при контакте с водой в этой зоне появляется) Так я и доперла что это аллергия...

У всех она по разному проявляется. Может сдать кровь на гельминтов? Я сдам в ближайшее время - ниразу вжизнине сдавала её на это - и раз уж пошла аллергия - проверю всё:)

Гость
#12
A.L.I.

Ну ясное дело - депрессия.Даже мне неприятно от этих точек мелких...

У вас зудит кожа? Хотя бы чуть-чуть?На воду есть реакция? излишнее шелушение есть? Просто если средства от угрей вам не помогают...Может это дерматит аллергический так вылазит??

Зудят только сами вот эти прыщи , чешуться я думаю из за того что назревают... шелушиться только когда зашивают кожа старая отходит... а сама в целом кожа не шелушится она в целом жирная. Оральными кортрацептивами жирность не убирается , хорошо убирал антибиотик юнидокс ну и сами прыщи он убирал частично .. но их постоянно нельзя же пить как бы

A.L.I.
#13

Ну просто если анти-угревое не помогает...Варианта три - аллергия, органы( вы писали про нерегулярные месячные) или же гельминты...Больше вариантов нет...Надо перебирать - пока ни найдёте...ну могут быть ещё гормоны..теоретически..

A.L.I.
#14
Гость

Зудят только сами вот эти прыщи , чешуться я думаю из за того что назревают... шелушиться только когда зашивают кожа старая отходит... а сама в целом кожа не шелушится она в целом жирная. Оральными кортрацептивами жирность не убирается , хорошо убирал антибиотик юнидокс ну и сами прыщи он убирал частично .. но их постоянно нельзя же пить как бы

Ну вообще зудящие прыщи - это как сыпь аллергическая...Разве обычные прыщи зудят? Они скорее болят, когда растут...Мне кажется, у вас всё-таки реакция организма по аллергическому типу - не зря не помогает анти-акне...Аллергия может быть на что - угодно..Могут токсины какие-то в организме накапливаться даже из воздуха - и такое давать..Организм у всех по разному срабатывает. Анти - акне убирали бы полностью прыщии, а они только уменьшают...У меня с кислотный пиллинг тоже делал эти точки еще микроскопичнее , но не изводил совсем...А супрастин помог..но на нём тоже нельзя долго сидеть...
у вас может быть обычный дерматит - я видела фото в инете - при нём часто обсыпает... После чего это началось? Снизился защитный порог у кожи\организма - полезла вся дрянь на лицо...

Гость
#15
A.L.I.

ну у меня тоже нормально реагирует на воду..А если задуматься - именно после воды они и вскакивают - толчки эти-и шелушение именно при контакте с водой в этой зоне появляется) Так я и доперла что это аллергия...

У всех она по разному проявляется. Может сдать кровь на гельминтов? Я сдам в ближайшее время - ниразу вжизнине сдавала её на это - и раз уж пошла аллергия - проверю всё:)

Я уж тоже все варианты стала рассматривать предположила что может у меня глисты 😀, хотя признаков их присутствия в себе я не ощущала... анализы конечно я на них не сдавала! Я решила сожрать сразу тупо таблетку от глистов!!! Темболее слышала что некоторые их для профилактики херачат. Естественно мне этот табл не помог от прыщей, но та кошмарная ночь мне запомнилась навсегда я думала я отъеду от неё, очень жёсткий препарат с него очень лютые побочки , но говорят препарат очень хорошо помогает если его пить именно по назначению - называется «декарис»

Гость
#16
A.L.I.

Ну вообще зудящие прыщи - это как сыпь аллергическая...Разве обычные прыщи зудят? Они скорее болят, когда растут...Мне кажется, у вас всё-таки реакция организма по аллергическому типу - не зря не помогает анти-акне...Аллергия может быть на что - угодно..Могут токсины какие-то в организме накапливаться даже из воздуха - и такое давать..Организм у всех по разному срабатывает. Анти - акне убирали бы полностью прыщии, а они только уменьшают...У меня с кислотный пиллинг тоже делал эти точки еще микроскопичнее , но не изводил совсем...А супрастин помог..но на нём тоже нельзя долго сидеть...
у вас может быть обычный дерматит - я видела фото в инете - при нём часто обсыпает... После чего это началось? Снизился защитный порог у кожи\организма - полезла вся *** на лицо...

Смотрела фотки дерматита и это не похоже на то что у меня , я думаю 4 моих дерматолога тоже бы определили его.. я вот тоже думаю может все же это аллергия.. хотя дерматологи тоже на алергические реакции не посылают проверится.. хз вообщем , а косметологи говорят тупо что у меня такая кожа сама по себе... из за того что жирная.. типо наследственная предрасположенность и тд ((((

Гость
#17
Гость

Будьте добры напишите. Я сама ходила к разным и у всех по сути одна схема. Из назначенного мне, это был скинорен, эфизел, базирон, какие то цинковые болтушки очень вонючие, умывание уксусом + лимон. Протирание салициловой кислотой. Внутрь это цинк террал, юнидокс, уколы какие то ...

Изначально я записалась на чистку.С первого раза эффект был не особо виден,но я рада что попала к хорошему комметологу.Она мне посоветовала сменить уход, а так же рассказала о пилинге ретиноловом.Я в этот же день купила у неё косметику для базового ухода (гель для умывания с кислотами, лосьен для жирной кожи и крем увлажняющий.)Так же,мне сказали начать пользоваться бумажными одноразовыми полотенцами,а не как я раньше (просто чистым,но не одноразовым).После первого похода, я записалась на пилинг.Прошла курс из четырёх процедур (нужно от 3 до 6).И сейчас у меня "таких" прыщей нет.Продолжаю ухаживать теми же средствами,плюс заказала ещё доп.средства для домашнего ухода,чтобы не переплачивать на косметолога.К ней только за пилингом с ретинолом.Почитайте о нём в интернете. Думаю, он гораздо безопаснее ОК
Мне они лично не помогали. Тоже кучу всего пробовала за 6 лет.

#18
Гость

Будьте добры напишите. Я сама ходила к разным и у всех по сути одна схема. Из назначенного мне, это был скинорен, эфизел, базирон, какие то цинковые болтушки очень вонючие, умывание уксусом + лимон. Протирание салициловой кислотой. Внутрь это цинк террал, юнидокс, уколы какие то ...

Вы сейчас как за кожей ухаживаете ? Какая она у вас?(не считая воспаленных участков).

Гость
#19

1) убрать все молочное, кисломолочное из рациона, сахар, белую муку, соусы, острое, пряное и гадости вроде фастфуда. Питаться рыбой, мясом, яйцами, овощами, фруктами, крупами.
2)сменить домашний уход на профессиональный. Желательно чтобы в уходе была азелаиновая кислота (не азелик).
3) записаться на курс пилингов (всесезонных)
4) как уйдет воспаление делать чистки по мере необходимости

Гость
#20

Попробуйте серную мазь помазать на ночь.Должна слезть вся больная кожа,сера подсушит все воспаления и забудете об этих прыщах.Мазать до тех пор,пока не увидите здоровую кожу,потом через день,через два,три и так до отмены.

Гость
#21

Автор у вас или гормональные проблемы или скрытая инфекция. Плохо вас обследовали. Одно дело когда прыщи по всему лицу, тут скорее всего угревая болезнь, демодекоз, грибок, а вот локализованный процесс около губ и подбородка это совсем другое. Обследуйтесь снова

Оксана
#22

ужас какой

Карина
#23

На демодекоз сдавали соскоб? сейчас эта зараза все чаще встречается. И если это то все уходовые и пр чредства бесполезны, лечится только эмульсией Бензилбензоата

Гость
#24
Гость

Здравствуйте.Мне помог косметолог .До этого тоже мучалась,думала никогда не избавлюсь.Если вам интересно,могу написать что я делала.Мне сейчас 26

Напишите мне пожалуйста)

Сергей
#25

У меня 10 лет были белые прыщи на подбородке. По совету терапевта сделал анализ крови Антитела IgG к хеликобактер. Анализ был полож.
10 дней пил антибиотики, чтобы убить бактерии. Прыщи больше не появляются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы